Несколько слов о Боге

YuS

Лист
Ответ: Несколько слов о Боге

Господь Бог Вечен и Бесконечен... Материальность, - это лишь одно из отражений Его деятельности.
Если господь бог вечен, то на каком этапе вечности ему стукнуло в голову все это создавать, он же целую вечность нормально себя чувствовал.
В один миг (для нас это могло показаться вечностью) Он сплотил часть Своей бесконечной энергии в одном месте... Она собиралась и достигнув определённых размеров стала материализироваться. Материализовавшись, она несмогла держать в себе такие обьёмы энергии и лопнула, образовав Вселенную. Даже сейчас присутствует мнение, что вселенная постоянно расширяется, как будто образованная в результате крупномасштабного взрыва.
Странная точка зрения. В библии про это ничего насказано. А советский Фридман вроде атеистом был. Вы ему лучше не доверяйте.
В процессе такого стремительного движения энергия стала менять свою форму и это говорит о том, что даже самый обычный камень является той же живой энергией, что и мы, только иной формы состояния (построения атомов). Всё в мире единое и даже выглядит как одно... Взять к примеру строение атома, что в точности повторяет строение солнечной системы, - ядро (солнце) вокруг которго двигаются элктроны (планеты или другие небесные тела). В этой же последовательности звёздные системы повторяют галактику, а те в свою очередь вселенную.
Это я тоже помню. Учили на физике в 5 или 6 классе. Правда в следующих классах объяснили, что между атомом и солнечной системой нет ничего общего. Во первых разные силы взаимодействия: гравитационная и электромагнитная. Во вторых планеты двигаются по эллипсам и все они лежать практически в одной плоскости. Электроны двигаются по объемным орбитам, в основном парами. (причем траектории разных форм, некоторые очень сложные) Еще и прыгают по уровням. И много, много тому подобного.
И почему у бога не хватило воображения пустить планеты по квадратам или треугольникам, а атомы вообще не создавать, что б жить не мешали.:)
Или может я не понял что вы имеете в виду говоря "как одно..."
Таким образом всё является подобием Бога.
Опять непонятно, бог тоже где крутиться. :shock:
Мы так же являемся Его образом и подобием.
Это правда! Люди сотворили бога по своему образу и подобию.
Наш разум неспособен самостоятельно правильно проанализировать информацию такого рода.
Ну это смотря какой у кого разум.:)
Человечество на протяжении своего существования стремиться дать ответы на многие вопросы. По большому счёту человеческая наука - это попытка человека что то познать и обьяснить, причём сделать это без Бога. Но чем больше познаёшь, тем больше становиться область неопознанного.
Именно это и двигает науку вперед и вперед. И чем больше вперед, тем дальше от богов, духов, ангелов, чертей.
Понять это нужно не разумом, а сердцем и всей чистотой своей души, потому как вся неизвестность и бесконечность вокруг нас есть Бог! Конечно ни один материалист или атеист не обратит на эти слова ни малейшего внимания, мнимо принимая их за очередную попытку в чём то переубедить его. Я лишь излагаю свои мысли в меру своего понимания. И это моё мировозрение...
Конечно, многие верующие воспримут мои слова как попытку опровергнуть самое святое. Но я никого не собираюсь переубеждать или оскорблять. У Вас свое мнение у меня свое мнение. Тем более нельзя доказать отсутствие того чего нет.
Просто мой ответ нужен для равновесия в этой тем. Тем более раз бог с сатаной договорились создать атеистов, значит они для чего-то нужны. :D
Желаю вам всего самого Доброго и Светлого, и да хранит нас всех Господь Бог!!!
Вам тоже всего хорошего, удачи и здорового скептицизма.
Тока лично меня пусть не бог хранит, а Ющенко, Тимошенко и Янукович. Как ни сомнительно звучит поледнее. :D
 

Ninja

я готов...
Ответ: Несколько слов о Боге

Если господь бог вечен, то на каком этапе вечности ему стукнуло в голову все это создавать, он же целую вечность нормально себя чувствовал.

Я думаю, что у вечности нет никаких этапов. Ну, а почему Он так решил сделать знает только Он.

Странная точка зрения. В библии про это ничего насказано. А советский Фридман вроде атеистом был. Вы ему лучше не доверяйте.

Я незнаю чьи это версии со стороны науки, но я просто сопоставил свои догадки с фактами и вот, что у меня вышло....конечно же я могу ошибаться, но я думаю, что приблизительно все таки так оно и есть.

Это я тоже помню. Учили на физике в 5 или 6 классе. Правда в следующих классах объяснили, что между атомом и солнечной системой нет ничего общего. Во первых разные силы взаимодействия: гравитационная и электромагнитная. Во вторых планеты двигаются по эллипсам и все они лежать практически в одной плоскости. Электроны двигаются по объемным орбитам, в основном парами. (причем траектории разных форм, некоторые очень сложные) Еще и прыгают по уровням. И много, много тому подобного.

Ну давай возьмём во внимание, что помимо планет в космосе оргомнейшее колличество небесных тел, куда меньших по размеру.И при всём этом я сказал, что атом не копия, а лишь подобие...

И почему у бога не хватило воображения пустить планеты по квадратам или треугольникам, а атомы вообще не создавать, что б жить не мешали.:)
Или может я не понял что вы имеете в виду говоря "как одно..."

Скорее всего непонял. Если бы он создал так как ты говоришь, то обязательно у кого то снова таки возникли бы вопросы - "а почему планеты двигаются потраектории квадрата, а не по круга?" Понимаешь о чём я? Критики, привыкшие всё отрицать найдутся всегда... А Господь Премудрый и создал вселенную такой, какой она был бы для нас наилучшей...

Опять непонятно, бог тоже где крутиться. :shock:

Зачем язвить?

Это правда! Люди сотворили бога по своему образу и подобию.

Эх...посмотри правде в глаза, а не живи иллюзиями...

Ну это смотря какой у кого разум.:)

Я надеюсь это не намёк?

Именно это и двигает науку вперед и вперед. И чем больше вперед, тем дальше от богов, духов, ангелов, чертей.

В моём понимании наука обьясняет какие то процессы и действия природы. При всём этом она несобирается признать существование Бога, хотя Он и есть Тот, кто создал эту природу.

Конечно, многие верующие воспримут мои слова как попытку опровергнуть самое святое. Но я никого не собираюсь переубеждать или оскорблять. У Вас свое мнение у меня свое мнение. Тем более нельзя доказать отсутствие того чего нет.

Ну так давай останемся каждый при своём мнении, только не запутывай людей словами...а придёт время и ты сам всё поймёшь...

Просто мой ответ нужен для равновесия в этой тем. Тем более раз бог с сатаной договорились создать атеистов, значит они для чего-то нужны. :D

Пожалуйста не говори таких слов... тебе это приятно?

Вам тоже всего хорошего, удачи и здорового скептицизма.
Тока лично меня пусть не бог хранит, а Ющенко, Тимошенко и Янукович. Как ни сомнительно звучит поледнее. :D
Хочешь ты того или нет, но Бог всеравно будет хранить тебя, потому как любит...и Ему больно видеть твоё безразличие... и мне тоже, поверь...
 
Останнє редагування:

Ninja

я готов...
Ответ: Несколько слов о Боге

Прошу прощения за путаницу в последнем тексте... К сожалению я не имею опыта в моментах правильного редактирования
 

YuS

Лист
Ответ: Несколько слов о Боге

Я думаю, что у вечности нет никаких этапов. Ну, а почему Он так решил сделать знает только Он.
Ладно согласен, господу виднее.
Я незнаю чьи это версии со стороны науки, но я просто сопоставил свои догадки с фактами и вот, что у меня вышло....конечно же я могу ошибаться, но я думаю, что приблизительно все таки так оно и есть.
Догадки и факты уже сопоставлены и доказаны (кое-где теоретически, кое-где практически). Не изобретайте велосипед. Не впутывайте бога туда где его нет.
Ну давай возьмём во внимание, что помимо планет в космосе оргомнейшее колличество небесных тел, куда меньших по размеру.И при всём этом я сказал, что атом не копия, а лишь подобие...
Многие из небесных тел вообще летят сквозь вселенную по своей не к чему не привязанной, абсолютно не круглой траектории которая корректируется пролетающими мимо массивными телами.
Про атом еще раз вам говорю - ничего подобного там нет. Не лезьте в темы в которых не понимаете.
Скорее всего не понял. Если бы он создал так как ты говоришь, то обязательно у кого то снова таки возникли бы вопросы - "а почему планеты двигаются потраектории квадрата, а не по круга?" Понимаешь о чём я? Критики, привыкшие всё отрицать найдутся всегда... А Господь Премудрый и создал вселенную такой, какой она был бы для нас наилучшей...
Ну это у Вас односторонняя точка зрения. Если бы вселенная действительно была бы устроена так что планеты двигаются по траектории квадрата, то в этом обязательно усмотрели бы волю господа.
Почему небо голубое, трава зеленая, лед холодный, солнце яркое, вода мокрая? В этом тоже божественная мудрость?
Эх...посмотри правде в глаза, а не живи иллюзиями...
Мне б хотя бы один факт, от иллюзий отказаться. Я понимаю, что для человека верить проще, чем не верить. На неверие нужны силы, гораздо большие. Но нет фактов, одна глупая вера.
Цитата: Верить глупо, но как-то комфортно. Автора не помню.
В моём понимании наука обьясняет какие то процессы и действия природы. При всём этом она несобирается признать существование Бога, хотя Он и есть Тот, кто создал эту природу.
Вот понимаете: наука вперед идет а Вы на месте остаетесь. Со своим упрямством не признаете очевидных фактов. Потому что у Вас в некоторых областях сознания запрет на мышление. Типа: "Попытка превышения веры. Правильный ответ - бог всемогущ. Возврат."
Ну так давай останемся каждый при своём мнении, только не запутывай людей словами...а придёт время и ты сам всё поймёшь...
Я никого не запутываю, а просто описываю научные взгляды на жизнь (которые совпадают с моими).
Может что то и пойму. Вдруг мне сегодня божественное откровение явится. Тут загадывать нельзя.
Просто мой ответ нужен для равновесия в этой тем. Тем более раз бог с сатаной договорились создать атеистов, значит они для чего-то нужны.
Пожалуйста не говори таких слов... тебе это приятно?
Ни чего не понял. Че мне приятно?
Хочешь ты того или нет, но Бог всеравно будет хранить тебя, потому как любит...и Ему больно видеть твоё безразличие... и мне тоже, поверь...
Ладно раз Вам с богом больно такое видеть, то пусть он меня хранит. Хотя будь я не его месте, я бы всех атеистов, буддистов, католиков и протестантов сразу бы в ад отправил, что б воздух не портили.
 

Ninja

я готов...
Ответ: Несколько слов о Боге

Слова твои видел, и ход твоих мыслей мне ясен.....Скажу, что у тебя малообширный взгляд и односторонний подход к истокам мироздания. Ты действительно веришь в то, что первой была физическая материя? Ну что же...дело твоё. Если ты не веришь в Бога и не желаешь познать Его, то зачем тогда говорить, что Его где то нет?! Он везде, потому как всё является Его частичкой! И кстати покажи мне хоть один факт, который доказан практически, о том как произошла Вселенная? А ты мне говоришь о каком то велосипеде? Походу ты до сих пор на самокате соваешся. Если твоё мнение идёт в разрез моему, то это совсем незначит, что я ошибаюсь, поэтому нестоит мне говорить о том куда мне стоит лезть, а куда нет. Вяжи с этим! Таких самоуверенных а наивных личностей я уже не встречал давно...Как бы ни была создана вселенная, - она максимум удобная для нашей жизни, потому как создана Премудрейшим... раз у тебя глаза карего цвета, значит таким ты должен быть и значит это красиво, а фиолетовый цвет здесь не подходит....Это же относится и к цветам озёр, неба, земли и т.д. и т.п. И ты немножко неправильно выразился, - для человека не проще верить, я для него прощё жить в вере, потому как идёт постоянная поддержка Свыше. Мне очень интересно почему ты считаешь, что я стою на месте в своём развитии? С Богом можно познать куда больше, чем без Него... всё играет роль того, что именно ты хочешь знать. Лично я тянусь к основе всего мироздания и всей полнотой своего мышления пытаюсь обьять эту информацию. Я стремлюсь к Свету и Истине. Всё является последствием Его деятельности, поэтому изучая всё - мы будем познавать Бога, просто ещё раз повторю, - познать нужно не разумом, а сердцем...
Если бы на тебя вдруг явилось Божественное откровение (дай Бог), то ты бы сразу понял, что Бог не желает никому боли и страданий, поэтому независимо от твоего мировозрения (религии, поступков, мыслей) ты остаешся любим и являешся Его частичкой. Божья любовь это поддержка твоей жизнедеятельности. Мы созданы по Его воле и нас пронизывает Его энергия... Она питает всё живое вокруг, благодаря чему мы живём, а получаем эту энергию с помощью воздуха, пищи, тепла, сна и т.д. и т.п. Ты бы понял почему Господь не уничтожает атеистов... и понял бы, что Ему нет необходимости договариваться в чём то со злом. Что может посоветовать зло? Ответ - только разрушение и негатив. И есть ли смысл о чём то интересоваться Всемогущему Богу? Он и так знает всё...
Этот разговор постепенно переходит в спор, поэтому я считаю, что нет необходимости продолжать его. Если мы не можем прийти к обоюдному согласию, то лучше остановить этот бессмысленный процесс, потому как моё мнение не поменяется никогда и ни за что...это уж 100%. А ты, надеюсь будешь счастлив....:)
 
Останнє редагування:

YuS

Лист
Ответ: Несколько слов о Боге

Согласен, дискуссию надо прекращать.
Только зачем ты напоследок мне кучу вопросов наставил и немного пооскорблял?
Дак что мне последний раз придется ответить.
Пытался на Вы разговаривать, но раз тебе на ты проще, давай так.
1. Фактов по поводу создания вселенной достаточно. Почитай про реликтовое излучение. Только ты фактов не воспринимаешь, ты везде видишь руку творца.
2. Самое поразительное что ты сам пытаешься выстраивать грандиозные теории, ни фига не понимая в них элементарных вещей. Знающий человек не может воспринять эти немыслимые доказательства за аргументы. Поэтому просто по товарищески не советую тебе влазить в астрономию и строение атома.
3. Знаешь по мне как то не по христиански оскорблением на оскорбление отвечать. Поэтому про свою наивность и малообширный взгляд - промолчу.
4. Твою мнение насчет господа я понимаю. Ты стремишься к свету и истине. Я ж тебе не слова по этому поводу не сказал. Разбирайся сам где свет, где истина. Сердцем познавай бога. Я в этих вопросах не разбираюсь и следовательно ничего некому не рассказываю и не доказываю.
Я буду с помощью мозга познаю другие вещи. В общем каждый занимается своим делом.
Более того в каждом посте твержу у каждого свое мнение. Тут очевидно у тебя наезд несостоятельный.
5. И пожалуйста, не надо грузить словами об участи бога лично в моей жизни. Мою жизнедеятельность поддерживает набор органов, он работает автономно от бога. Энергию от бога я не получаю. Как ты не можешь понять мне это неприятно. Но ты все равно хочешь не хочешь, а он любит. Стань на мое место, как мне эту любовь остановить. Остается только молится, чтоб прекратил любить меня.
6. Моя позиция такая: верующие живут в мире с богом, неверующие в мире без бога. И силой из мира в мир никого не перетянешь. И не надо в нашем мире Вашей миссионерской деятельности. Заметь я ни разу не сказал типа: "Бога нет, иконки просто картины." Вы мне все время про любовь бога. Уважай чужое мнение.
Если мы не можем прийти к обоюдному согласию, то лучше остановить этот бессмысленный процесс, потому как моё мнение не поменяется никогда и ни за что...это уж 100%. А ты, надеюсь будешь счастлив....:)
Плохо конечно, что ты уверен на 100%. На 100% нельзя нивчем быть уверенным. Я вот на маловероятное откровение, свои сомнения оставляю. А ты получается никаким фактам никогда не поверишь. Считаю что это тупик.
Спасибо, только зачем "надеюсь будеш". Я и сейчас счастлив, чего и тебе желаю.:D:D:D
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Несколько слов о Боге

5. И пожалуйста, не надо грузить словами об участи бога лично в моей жизни. Мою жизнедеятельность поддерживает набор органов, он работает автономно от бога. Энергию от бога я не получаю. Как ты не можешь понять мне это неприятно.
Может тебе после этого полегчает: есть такая типа наука - волновая генетика. И эти типа ученые поставили эксперимент - взяли эмбрионы мышей и разделили на две группы. Одну поместили в изолированную от внешнего мира (электромагнитных излучений) камеру, а вторую в обычную коробку. ВСЕ эмбрионы в первой группе погибли, из чего был сделан вывод о том, что БЕЗ ВНЕШНЕГО ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ РАЗВИТИЕ ЖИВЫХ ОРГАНИЗМОВ НА ЗЕМЛЕ НЕВОЗМОЖНО. Отаке. Что это было, бог или суперпуперсинхрофазотрон, доподлинно неизвестно.
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Ответ: Несколько слов о Боге

Очень прошу, не превращайте эту тему в клон темы , а то придется ее прибить :axe:
 

YuS

Лист
Ответ: Несколько слов о Боге

Может тебе после этого полегчает: есть такая типа наука - волновая генетика. И эти типа ученые поставили эксперимент - взяли эмбрионы мышей и разделили на две группы. Одну поместили в изолированную от внешнего мира (электромагнитных излучений) камеру, а вторую в обычную коробку. ВСЕ эмбрионы в первой группе погибли, из чего был сделан вывод о том, что БЕЗ ВНЕШНЕГО ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ РАЗВИТИЕ ЖИВЫХ ОРГАНИЗМОВ НА ЗЕМЛЕ НЕВОЗМОЖНО. Отаке. Что это было, бог или суперпуперсинхрофазотрон, доподлинно неизвестно.
Меня собственно ничего и не напрягает, поэтому не полегчает.
1. Лично я с сомнением отношусь к волновым наукам. Хотя спорить не буду, может за ними будущее.
2. С точки зрения верующего, трудно представить, что человек может создать что-то ограждающее от бога. Так как одно из его свойств - вездесущ.
3. Насколько мне известно, защиту от электромагнитных излучений выполняют экранированием. То есть можно сделать вывод что, я сидя в железобетонной коробке получаю энергию бога в значительно ослабленном виде.
 

YuS

Лист
Ответ: Несколько слов о Боге

Очень прошу, не превращайте эту тему в клон темы , а то придется ее прибить :axe:
Посмотрите какие вопросы ставил автор темы. По-моему тут вопросы веры не обсуждаются. А обсуждаются исключительно свойства бога с разных точек зрения.
 
Зверху