Несколько слов о Боге

Mylene

Ангел хранитель
Ответ: Відповідь: Несколько слов о Боге

.
Сумно дивитися на спроби "пофілосовствувати" у цій темі.
Дивно, чому люди, що не мають богословської чи філософської освіти, наважуються робити безапеляційні філософські висновки.
Изначально очень многое хотела Вам написать, но потом поняла, что для Вас это всё равно не будет убедитьельно. Ведь Вы уверенны в своей правоте?
 

Rand O'Mizer

Торгуюсь за жизнь
Ответ: Несколько слов о Боге

Ладно ладно...
Правильно сказали, читайте Апокалипсис.
Слишком много сбывается. По крайней мере "имя той звезде - Полынь" мы уже в 1986м прошли. Будем ждать пока треть рек не отравят, тогда и поверят, что есть :).


А Б-г, он не один.
Я сторонник теории

Не один ведь рай, над ним другой ведь
Рай? Террасами? Сужу по Татрам —
Рай не может не амфитеатром
Быть. (А занавес над кем-то спущен...)
Не ошиблась, Райнер, Бог — растущий
Баобаб? Не Золотой Людовик —
Не один ведь Бог? Над ним другой ведь
Бог?
М. Цветаева. Новогоднее.
 

united

lifelong United supporter
Відповідь: Ответ: Відповідь: Несколько слов о Боге

Изначально очень многое хотела Вам написать, но потом поняла, что для Вас это всё равно не будет убедитьельно. Ведь Вы уверенны в своей правоте?
з чого це Ви таке взяли?
я не казав, що я впевнений у чомусь, я просто висловив свої емоції, які в мене виникли після перегляду цієї сторінки.
Хотіли написати, то напишіть, якщо не шкода часу:)
можливо, я з Вами в чомусь і погоджуся:)


2vadimv: та будь ласка, філософствуйте, скільки хочете. Що я вам, забороняти буду? Я просто відзначаю низький рівень дискусії.

Вам запропонували висловитися з приводу ваших думок про Бога, а ви, виявляється, взагалі не визнаєте Його існування. До чого тоді тут розводити диспут? Напишіть у темі "Верите ли вы в Бога?" відповідь - "ні, я матеріаліст" і все :)
 

Mylene

Ангел хранитель
Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Несколько слов о Боге

та будь ласка, філософствуйте, скільки хочете. Що я вам, забороняти буду? Я просто відзначаю низький рівень дискусії.
а вот мне просто интересно, какой диплом даёт Вам право отмечать низкий уровень дискуссии по этому вопросу?
Вам запропонували висловитися з приводу ваших думок про Бога, а ви, виявляється, взагалі не визнаєте Його існування. До чого тоді тут розводити диспут? Напишіть у темі "Верите ли вы в Бога?" відповідь - "ні, я матеріаліст" і все :)
Тему создавала я! И я не просила высказываться о вере или не вере в Бога. Почитайте мои посты выше, не очень хочется повторяться.
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Несколько слов о Боге

Но ведь должен. Да в пространстве мы бесконечны. Я так же часто думала о том, что Мир не имеет начала и конца, но тогда он не будет иметь смысла. Он перестаёт быть нужным, поскольку он не завершим. Изначально созданные нормы права и поведения в случае бесконечности мира так же потеряют своё значение, ибо они перестают влиять на него. В таком случае у этого мирa нет истории, поскольку границы между прошлым и будущим стираются и они, в результате, составляют единое значение. В результате всего этого мы, как неотъемлемая часть этого мира, так же стираемся во времени и автоматически наше существование так же теряет смысл.
Даже если это и так - это меня не сильно расстраивает, мне интереснее процесс, чем результат.
Хотя может быть, что Мультиверсум бесконечен и вечен. а наша вселенная конечна, тогда все не так бессмысленно
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Несколько слов о Боге

Вам запропонували висловитися з приводу ваших думок про Бога, а ви, виявляється, взагалі не визнаєте Його існування. До чого тоді тут розводити диспут? Напишіть у темі "Верите ли вы в Бога?" відповідь - "ні, я матеріаліст" і все :)
Материалист - это тот, кто считает материю первичной, а сознание (информацию) вторичной. Я так не считаю.

та будь ласка, філософствуйте, скільки хочете. Що я вам, забороняти буду? Я просто відзначаю низький рівень дискусії.
По сравнению с кем и чем? С вами? Та ради бога, не читайте.
"Если ученый не может рассказать пятилетнему ребенку, чем он занят, он шарлатан." Я с такими много общался. Несмотря на свое богословское или философское образование они не могут ответить на детские вопросы о боге. И обычно все заканчивается раздраженным "Читай Библию, там все написано!" или "Не богохульствуй!". Чрезвычайно редко попадаются люди с "незакукуріченими" мозгами, которые способны без предубеждения и штампов взлянуть на мир и сказать, что они думают. С ними интересно общаться. А с теми, кто все знает, но ничего не говорит по сути, а только презрительно фыркает и развешивает штампы - не интересно.
 
Останнє редагування:

delfium

Затворник
Ответ: Несколько слов о Боге

Ладно ладно...
Правильно сказали, читайте Апокалипсис.
Слишком много сбывается. По крайней мере "имя той звезде - Полынь" мы уже в 1986м прошли.
Нееее :) Имя ТОЙ "звезде" - было Чернобыльская АЭС,а не Полынь. Вы бы ещё написали здесь про Сталкера :)
 

delfium

Затворник
Ответ: Несколько слов о Боге

И куда делись языческие боги? В общем мне интересно многое, давайте поговорим.
Они никуда не делись. Правда! Пока есть память о них - они живы. И сейчас они живее чем были 100 лет назад. Они ждут!
 

delfium

Затворник
Ответ: Несколько слов о Боге

Не слишком ли много природы? И кто создал природу? Является ли она первоисточником. Прогресс это тоже часть природы? Т. е. ты считаешь, что природа сама уничтожает себя?
Природа уничтожает не себя, а нас! Как омертвевшую кожу.Делает себе пилинг ;)
 

kaas

Member
Ответ: Несколько слов о Боге

Я думаю не систематизировать, а управлять. Вера создана для управленя. Страхами, желаниями и, конечно, иллюзиями.
Ты немножко непоняла, с помощью религии управлять могут :)...(особо злобые люди) ;) ... А я высказал понятие религии )
 
Зверху