Разгон AMD

Hamster

Well-Known Member
gregory сказав(ла):
а в какое меню там надо зайти для разгона, а то там всё на англ языке, что-то раму не соберу, ну то есть вроде разогнал, но не уверен, там я 2 ползунка вперёд передвинул, это то что надо?
Оте 2 ползунка - 2 частоты. Их надо оптимально передвинуть, чтобы получить наибольший прирост производительности.
Лично я сегодня впервые разогнал свою ГФ5200. Чтобы не "тыкать пальцем в небо" , подбирая оптимальные частоты, я сделал так:
1. В риватюнере найди опцию мол возможность разгона в драйвере на видуху. Точно не помню названия ее на английском, но первое слово "enable" помоему.
2. Екран-параметры-дополнительно-будет вкладка с названием твоей видухи, там ищеш пункт"Частоты" или както по другому, нажимаешь кнопку аutodetect или "определить оптимальные частоты". Гдето через 30 сек твои частоты будут оптимально подобраны для наибольшей призводительности. Я лично чуть чуть их вручную потом снизил. Но етого можно и не делать. А там, вообщем, на месте раздуплишся.
Если какието вопросы - ЛС.
Удачи!!!

зы особого прироста производительности ты не увидиш.
 
как заставить память работать на повышенных частотах
Пробовал 224 и 233 (погерцовки нету) с таймингами Optional, Turbo а так же 11 3 3 2.0 11 3 3 2.5, 11 3 3 3, 8 3 3 2.5 - нифига не заводится, система не грузится, у меня разгон шины материнки, потому на стандартных 200 мгц (400ддр) память не пашет а пашет на 187мгц, хотелось бы и её разогнать подскажите вобщем.
Мать Biostar M7ncd - по идее она поддерживает максимум 400мгц память - может в этом проблема...
 

Vitus

аматор
Биос обновлял? Какая память(пробуй 6-3-3-3)? Синхронно с процессором гонишь(если нет, для тебя хуже)? Какой проц? Если семпрон2200, то выше 198 не пойдет - .
 

Angel

Member
Вопрос при разгоне видюхи кто чем контралировал её температуру если на ней нет датчиков температуры.............???
P.S Разогнал свой радик 9100 250/250 буквально на 20 мегагерц некоторые кандёры на ощюпь гарячие фиг руку удержиш :( на сколько это не нармально ?
 

Vitus

аматор
Конденсаторы вообще греться не должны, разве только неправильно впаяны, с утечкой или при бешенных токах. Перегрев кондёров обычно приводит к их взрыву.
Надеюсь не напугал :)
 

Angel

Member
Vitus сказав(ла):
Конденсаторы вообще греться не должны, разве только неправильно впаяны, с утечкой или при бешенных токах. Перегрев кондёров обычно приводит к их взрыву.
Надеюсь не напугал :)
МЫ пуганые,нас не напугаеш так просто :eusa_shhh да ещё и может чуть дубовые в схемотехнике так что то могут быть и не кондёры,вытащю завтра расматрю поближе
 
barton 2600+, ddr 3200 pqi. Что значит синхронно с процом? Выше 187 ужэ начинает лажать система, а выше 190 на загрузке винда ребутится, контроля вольтажа на проце нету (мамка ацтой)
 

Vitus

аматор
Синхронно - это значит частота памяти равна частоте процессора. Для nF2 асинхронность - плохой выбор, лучше тайминги уменьшить, но частоты уравнять.
 
и как ты себе это представляешь? Если имелось ввиду частота ШИНЫ и памяти то да, я ж о том и писал что память только на частоте РАЗОГНАННОЙ шины работает и не хочет становится на более быструю шину с частотой ОТЛИЧНОЙ от частоты РАЗОГНАННОЙ шины :D
 

Vitus

аматор
Да, виноват, я неправильно изъяснился, главное, что ты понял, что я имел в виду.
И теперь я начинаю понимать тебя: ты, к примеру, ставишь частоту шины 166, а память на 120% (т.е. 199МГц) и у тебя система уже не стартует, хотя память - ддр400 ? На других частотах 187-224(120%) и 187-233(125%) то же самое ? Так?
У меня вопрос, зачем тебе это, ты хочешь узнать максимальную рабочую частоту памяти или надеешься на повышение производительности?
 
Зверху