Разгон AMD

Mahach

Man-UMC
Vitus сказав(ла):
Mahach, посмотри частоты проца и памяти в cpu-z при 180МГц в биосе и при 190. Память поставь в авто или там 3/3 4/4 5/5, не знаю, что у тебя, короче 1:1.
Еще было бы не плохо обновить биос с оффсайта, только точно смотри на модель и ревизию.
у меня тайминги стоят 2.5-4-4-4-7 , но если я ставлю больше то он ваще отказуется заружатся. Ставлю память на ее же частоты но она не вкакую. Я думаю проблема решится когда куплю новую оперативку на 400 МГц.
 

Шурик

CeHceu'4er
+

от я почитал, тут много всего интересно, и сам хочу попробывать разогнать свой проц, но чтото расмотрев свой биос ненашол там нечего касаюшегося разгона СPU, я в инете порылся, посмотрел скрины(где оно, что и как) и у себя такого ненашол!
у мну такое чудо:
Intel Celeron Northwood 2.50GHz 128Kb
Socket 478
EliteGroup 848P-A на чипсете: i848P
Radeon 9550 @ 9600 128mb/128kb
DDR CDRAM512Mb/400GHz/PC3200
BIOS: Phoenix Tehcnologies. LTD
Version: 6.00PG
что можете посоветовать? я в Сандре 2005 прочитал, что можно БИОС перепрошыть(обновить) нуно ето делать, и стоит ли вообше?)
советы вышы, что мне лучьше всего придумать по етому поводу, или моджет у меня в биосе можно разогнать?
З.Ы разгон хочу в связи с тем чтобы разобраться как ето делаеться :)интересно:):ven:
 

Angel

Member
После проверки системы програмой S&M1.7.6 beta?dslfkj что все тесты пройдены,кроме арифметики с плавающей точькой и качеством источьниа блока питания :(
Система разогнана как описывал выше,блок питания не бренд но среднего качества на 350 W ,ктонибуть с этим же сталкивался ?
P.S Сандра последняя прогоняет все краш тесты без проблем........
 

Vitus

аматор
Под садомазой температура небось до 70-75С скакнула?
Я себе ищу достойный кулер.
 

Angel

Member
Vitus сказав(ла):
Под садомазой температура небось до 70-75С скакнула?
Я себе ищу достойный кулер.
В том то и дело что отманиторить какая температура не чем :(
а сама прога логи ведёт каличные :(
 

gregory

Member
Господа, подскажите, как биос обновить, ну там через инет или ещё как-то???? Версия моего BIOS Award Software? Inc. 6.00 PG, 21.10.2003
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
залезь на сайт производителя своей материнской платы, найди и скачай биос для неё, и воспользуйся утилитой для прошивки ...чаще всего идёт в комплекте на компакте с драйверами. Предварительно перечитай руководство....ибо потом поздно будет...
 

SOUL

New Member
Ответ: Разгон AMD 2500+ Barton

GH0ST сказав(ла):
Красава, а мой не хочет, правда, я один только раз пробывал, да особо в курс дела не входил, да оно мне и не нужно, он сильней нагреваться будет и т.д., я наоборот снизил до 1900 Мгц, а мне больше и не надо, и не греется особо, что мне надо от компа - ето чтобы контра шла без лагов и все!
я вот думаю если тебе больше не нада может махнёмся на мой 2000+ с моей доплатой?
 

Master

Алхимик
Ответ: Разгон AMD 2500+ Barton

Столкнулся с нестабильной работой после разгона.
Разогнал свой Athlon XP 1700+ Thoroughbred с 1,46GHz до 1,83GHz (соотв. Sandra 2005 выдала рейтинг 2214) путем переключения шины FSB с 133 до 166MHz (мать Elitegroup K7VTA3 KT333-8235) и заменил кулер Titan TTC-D5TB на TTC-D9TB/CU35.
Память DDR 400 512MB, БП 250 Ватт.
Без нагрузки проц греется до 54 градусов, а под 100% нагрузкой в течение длительного времени (сутки кодирования видео) - до 61 градуса (shutdown в BIOS'е выставлен на 70 градусов).
Так вот, во время кодирования видео (приоритет - низкий) стали вылетать игрушки, зависать винамп и др. плееры, глючить Sandra (во время запуска пишет "Ошибка базы данных"). При этом видео закодировалось нормально, после перезагрузки все проги нормально заработали. Случай пока единичный, но всеже, меня волнует, не повлиял на это разгон?
P.S. Частота AGP не менялась а только FSB, и то джампером на материнке.
До разгона со старым кулером температура проца была 58-65 градусов.
Ваши предположения?...
 

Ленивец

Active Member
А где там джампера на материнке, которые менять можно?

Просто у меня она точно такая-же, проц разгонял в биосе, путём повышения частоты с 133 до 150. Раньше, с ужасным блоком питания(тоже 250Вт), на этих параметрах тестирующая программа snm_1.7.2_final выдавала кучу ошибок. На днях заменил блок питания на более мощный - ошибок при тесте уже не наблюдается, всё отлично работает. Ставлю частоту на 155 - программа матерится вовсю :(

Тип ЦП AMD Athlon XP, 1875 MHz (6.25 x 300)
Псевдоним ЦП Thoroughbred-B
CPU stepping B0
Кэш L1 кода 64 Кб
Кэш L1 данных 64 Кб
Кэш L2 256 Кб (On-Die, Full-Speed)
 
Зверху