Спасибо евромайдану за светлое будущее))

  • Автор теми iva
  • Дата створення

I{eI{C

Well-Known Member
Я тоже знаю о чем говорю. Конкретно в NetCracker я думал устроиться в 2008 году. Пройдя их квест из нескольких собеседований, когда дошло дело до обсуждений условий работы, мне задали банальный вопрос для всех собеседований "На какую зарплату вы расчитываете". Ни секунды не сомневаясь я сказал "500-600$". На что работодатель лишь усмехнулась, сказав "Откуда такие числа?". Я ответил "Потому что это иностранная успешная компания", на что она мне сказала "Это не решающий фактор формирования зарплаты, мы находимся в Сумах, поэтому могу предложить вам зарплату на испытательный срок 1000грн". Я охренел и сразу ушел оттуда и не возвращался. К слову тогда курс уже был 8.
Конечно компания компании рознь. Когда я пытался в 2007 году устроится в КусумФарм, там 3000грн заявляли, что по курсу 5 составляло 600$.
Бггг, а когда я там проходил собеседование в 2007, мне Зевелев Сергей (если не ошибаюсь с ФИО дирехтора) тогда сазал - за сколько ты нам себя продашь, я ответил:всмысле продам? Я не продаю вам себя. Потом был вопрос: хорошо, за сколько ты нам подашь свой труд? Я сказал что это не критично, вы мне не поставите существенно меньшую зарплату чем другим и больше тоже (а что там за з\п я уже тогда знал по инсайдерсой инфе =) ) Так вот, мне интереснее всего было знание которое я там бы смог получить. На этом вопрос был исчерпан. Правда потом еще приезжала очень миленькая такая девушка с Дефалт-Сити ))) Но это чьорт побьиери очень древняя история. Но сама суть: инженер по образованию, изучавший в СумДУ максимум Пасцаль (кстати один я в анкете написал его правильно 8) ) уделал таких как ты заносчивых мехматчиков ))) (правда я до СумДУ изучал самотужкы ассм зайлог Зет-80 ) Но это оффтопик. А суть такова - то инженегр начального левела (жуниор) в Сумах НЕ СМОГ бы устроится на работу по профилю с аналогоичной СТАЖЕРУ в НетКрякере зарплатой.
 

kompa

Active Member
с нашими "панами" все предельно ПРОСТО: все бабло они не держат у нас. И в случае любого шухера - сьбнут на литачках в швейцарию (австрию). Тамошним панам тикать никуды.
один из ваших "панов" - лидер майдана, он громче всех орал со сцены бла бла бла.
Где он сейчас миллионер кролик куля в лоб, не знаете?
Может где подальше, где то в Аргентине, да?
 

I{eI{C

Well-Known Member
Это кацапов ПАНЫ (барины), еще у донбассбыдла - витя "хам". Наш край исторически населяли те, кто на "панов" искоса смотрел, да саблю точил.
П.С. Ну почему ты такой тупой? Загуглитьне?
 

I{eI{C

Well-Known Member
Может потому что владелец Фрунзе - МОСКЛЬ?! Не задумывался? На обувной фабрие они выше средних. Керамея, думаю тоже. Там де МОСКАЛЬ - там тлен и разруха. Это послед ордынцев.
 

Glucker

Здесь был статус
кстати- а кто в курсе, вроде счас обладателям субсидии начинают прикручивать гайки.
с одной стороны- оно и правильно, с другой- не совсем (смотря- под каким ракурсом смотреть).
А под каким ракурсом оно неправильно? Под ракурсом а-ля "как наипать государство"?
вот типа кто показывает 0 доход (по нашему - безработный) и не стоит в Центре занятости- тот теперь при подсчёте субсидии будет де-факто считаться 2 минимума- 2900 грн.
Не может человек жить, как говорится, "святым духом". Какие-то доходы он все равно имеет. Как по мне, таким вообще субсидию не нужно платить. За хитрожопость.
а кто стоит в ЦЗ- тем будет считать по 1400 грн при оформлении субсидии.
Хм, а если человек стоит на учете в Службе занятости, а перед этим у него была приличная "белая" ЗП, и у него пособие по безработице, например, 7 тыс грн, при начислении субсидии все равно будет учитываться 1400грн?
т.е. выгодно счас работать на минималке и получать остаток ЗП в конверте.
Для получения субсидии это было всегда выгодно. Только вот в случае больничного, или получения пособия по безработице, оформления кредита и еще во множестве случаев очень невыгодно.
плюс уже новый кальк- если есть тепловой счётчик на подъезде- не так выгодно при расчёте субсидии
Чем? Тем что меньше оплата коммунальных услуг и, соответственно, меньше будет субсидии? Так по идее, жильцы все равно платят за коммунальные услуги не более чем определенный процент от их официального дохода.
 
Зверху