Волонтер: Руслана Деева. Модератор ОЗЖ: Людмила Добровольская

она же не за свои бабки кормит и обустраивает жилища для бедных животных, не путайте горячее с мокрым, шановный )))
Втом то и дело ,что в течении 3 лет Руслана помогала животным только за свои деньги (благо доходы позволяли) и приюту на аэропорту в том числе ( я думаю Илона это подтвердит,)помогала не менее вашего, но в данный период времени ее финансовая стабильность пошатнулась и она действительно уже сама не может тянуть кормление и уход за животными.
 
В том то и дело ,что в течении 3 лет Руслана помогала животным только за свои деньги (благо доходы позволяли) и приюту на аэропорту в том числе ( я думаю Илона это подтвердит,)помогала не менее вашего, но в данный период времени ее финансовая стабильность пошатнулась и она действительно уже сама не может тянуть кормление и уход за животными.Скажу от себя: в каких то вопросах ваша критика была очень полезна для меня лично и в будущих фото и финансовых отчетах, лично я постараюсь быть более точнее в плане фактов и цифр,дабы спорных вопросов возникало как можно меньше.
 

koshatnik

Member
Мы не будем трогать то, что было тогда. Потому что обман людей, у которых она просит денег (а он зафиксирован постом админа и комментами пользователей, но почему-то тем же самым админом не признан.), априори нельзя покрывать хорошими делами.

Мы разбираем текущую ситуацию. Тем более, что наговорить про прошлое можно все, что угодно. Ведь подтвердить эти слова, как я понимаю, возможности нет.

но в данный период времени ее финансовая стабильность пошатнулась и она действительно уже сама не может тянуть кормление и уход за животными.
Это не дает ей право врать, оскорблять людей, которые с ней не солидарны, называть копейками переводы в несколько сотен гривен.

и в будущих фото и финансовых отчетах, лично я постараюсь быть более точнее в плане фактов и цифр,дабы спорных вопросов возникало как можно меньше.
В группе ВК чеки публикует админ, которым является женщина или один из модераторов, которая тоже женщина. Вы, судя по нику, мужчина. Но где и какой отчет вы выкладывали?

Я видел только один отчет от имени мужчины. Он есть в теме от другого ника.
А где ваши отчеты почитать можно?

И, да, про 3 года. Скажите честно. Вы сами лично так долго знакомы с Русланой? Или вы почерпнули эту информацию со слов Добровольской?
 
А почему не будем, давайте затронем прошлое, ведь читающие нас люди должны понимать, что Руслана(волонтер животных) не сейчас появилась, а вела свою деятельность все 3 года до этого, и лично у вас за этот период претензий к ней нет, а сейчас вы пытаетесь уже несколько дней раздуть ситуацию фактически на ровном месте (при этом на мои конкретные вопросы ни о будках, ни об отчетах других волонтеров, либо приютов (они ведь тоже просят помощь у людей), ни о лично вашей проверки ее работы вы почему-то конкретных ответов не даете, при этом сами требуете жесткой четкости. Начните с себя для начала...
 

koshatnik

Member
А почему не будем, давайте затронем прошлое, ведь читающие нас люди должны понимать, что Руслана(волонтер животных) не сейчас появилась, а вела свою деятельность все 3 года до этого
Это дает право ей отрицать получение денег от людей?

и лично у вас за этот период претензий к ней нет
Лично я не помню такой частой просьбы денег от ее имени. Если и были просьбы о помощи, они были разовые.

а сейчас вы пытаетесь уже несколько дней раздуть ситуацию фактически на ровном месте
Вы, видимо, не следили за конфликтом с начала его развития. Я позволю себе выдержки сделать.

1. Руслане руку зашивал вет. врач, но несмотря на это она просила 300 гривен на лечение.
2. Когда оплата лечения была сделана, об этом сообщили в комментах, но коммент удалили так как "не будут больше слать денег".
3. Была оплачена операция псу. Но через несколько дней вновь появилось объявление о том, что надо оплатить операцию псу.
4. В приют привезли 1.5 тонны колбасы, Руслана набирать не приехала (конечно, зачем, лучше куриное филе купим и вареной колбаски по 80 грн).
5. Добровольская сообщает о том, что переводы 12 дней отсутствуют. А инфо это получено от Русланы. Но пользователи пишут обратное. А я, за просьбы объяснить это - занесен в черный список.

Это вы называете на ровном месте? Это пустяки, да?

Если вы наблюдали темы в ВК, то вы могли видеть, что меня поддержало в этих вопросах немало людей. А за Руслану, насколько я помню, там говорят 4 человека: Добровольская, 1 волонтер, одна девушка, которая вообще ясно, каким она боком к животным и 1 парень, который чуть выше в теме выложил отчет.

(при этом на мои конкретные вопросы ни о будках, ни об отчетах других волонтеров, либо приютов (они ведь тоже просят помощь у людей)
Продублируйте вопрос о будках. Не помню.
Что касается отчетов волонтеров. Так в том то и дело, что никто по несколько раз в месяц не просит! А если не просят, с чего им отчитываться?
Приют, да, просит. Но, приют - имеет стационарное размещение. Приехав туда, можно увидеть истинное положение дел. Более того, просьбы приюта формируются четко: на крупу, на такие-то лекарства, на кефир и так далее.

Просьбы Русланы: дайте денег!

А вот если она напишет: дайте денег на куриное филе, колбасу по 80 гривен и морскую воду. Как вы думаете, дадут? Вряд ли.

ни о лично вашей проверки ее работы вы почему-то конкретных ответов не даете
Да я уже сто раз Добровольской отвечал. Отвечу еще раз. Если человек просит денег с города - публично, пусть отчитывается - публично.

А по поводу проверок...

Так как у Русланы нет стационарного места для размещения собак, то нельзя всех приблудных животных с улице записывать на ее счет. Если вы хотя бы примерно знаете, что представляет собой собака, а не только по рассказам Русланы, то должны понимать, что прикормить это животное - легко.

А когда придут люди посмотреть - показать огромные стаи и поплакаться, вот, дескать, я такая хорошая, всех кормлю.

На счет Русланы можно зачислить ТОЛЬКО тех животных, которые живут в будках и находятся на привязи возле них. Потому что такое животное не может само себе найти пропитание. И его стационарное размещение, а также состояние будут хоть каким-то доказательством того, что Руслана его регулярно кормит.

На Черепина есть и другие волонтеры, кормящие собак. Живут они рядом с Русланой. Где доказательства, что собак, которые вам Руслана покажет, она кормит сама каждый день? А не раз в месяц, когда ей это выгодно?

Именно по этой причине все эти проверки и осмотры нельзя считать объективными.
 
Во первых, вы в корне не понимаете чем конкретно занимается Руслана. C ваших слов,если собака не привязана к будке, а просто там ночует и пережидает непогоду то таких животных кормить, стерилизовать и просто ухаживать за ними не нужно ,если кот живет в подвале, зачем о нем заботиться-пусть умирает. Фото отчет вас не убедил(с какой периодичностью еще выкладывать фото отчеты работы человека ,что бы у вас открылись глаза),а потратить свое личное время,встать в 5 утра и пообщаться с людьми:сторожами, охранниками ,бездомными(приходилось встречаться и с ними),хоз.работниками Александрии и лично узнать как часто Руслана посещает животных,вы почему то не хотите (а их было человек 7 и все говорили,что она кормит животных каждый день),т.е. людям вы тоже не верите, для вас их слова не аргумент, за то о колбасе,про которую даже не рассказали откуда, она взялась, есть ли на нее какие либо сертификаты,вы упоминаете постоянно, про механическую ошибку модератора ( по поводу переводов за 12 дней), вы говорите постоянно.Вот и получается,что животных вы не любите,людям не верите, фото фактам не доверяете,сами лично ничего проверять не хотите но при этом позволяете себе ставить под сомнение порядочность работы волонтера за несколько лет.Не много ли вы на себя берете молодой человек,а?
 

koshatnik

Member
Во первых, вы в корне не понимаете чем конкретно занимается Руслана. C ваших слов,если собака не привязана к будке, а просто там ночует и пережидает непогоду то таких животных кормить, стерилизовать и просто ухаживать за ними не нужно ,если кот живет в подвале, зачем о нем заботиться-пусть умирает.
Цитируйте, пожалуйста, где я это говорил.

Я говорил, что нельзя утверждать, что этих животных Руслана кормит всегда.

Фото отчет вас не убедил(с какой периодичностью еще выкладывать фото отчеты работы человека ,что бы у вас открылись глаза)
Фото отчет чего? Демонстративного кормления? Так естественно, что Руслана покажет себя с лучшей стороны.

Вы действительно не понимаете, почему запланированная проверка не может быть объективной? Или делаете вид, что не понимаете?

а потратить свое личное время,встать в 5 утра и пообщаться с людьми:сторожами, охранниками ,бездомными(приходилось встречаться и с ними),хоз.работниками Александрии и лично узнать как часто Руслана посещает животных,вы почему то не хотите (а их было человек 7 и все говорили,что она кормит животных каждый день)
т.е. людям вы тоже не верите, для вас их слова не аргумент
А вы верите людям, которые говорят, что они переводили деньги в период с 15 по 27 августа? Или Руслане, которая утверждает, что переводов не было?

за то о колбасе,про которую даже не рассказали откуда, она взялась, есть ли на нее какие либо сертификаты,вы упоминаете постоянно
Следить надо за информацией, это не тайна. Инфо о колбасе было выложено сразу же. Был дан контактный номер. Звонить надо было, узнавать.

про механическую ошибку модератора ( по поводу переводов за 12 дней), вы говорите постоянно
Вам самому не смешно преднамеренную ложь называть механической ошибкой?

Вот и получается,что животных вы не любите,людям не верите, фото фактам не доверяете,сами лично ничего проверять не хотите но при этом позволяете себе ставить под сомнение порядочность работы волонтера за несколько лет.
Что-то кроме лирики и синтиментов есть?
И, да. Животных я люблю. Вы ведь наверняка читали примеры того, что я сделал? Хотя, понимаю, я ведь не кричу о себе на весь город. Поэтому, данные сведения можно смело пролистать. Или сказать "не верю". Не понятно только, почему вы в таком случае хотите, чтобы я чему-то верил.

Не много ли вы на себя берете молодой человек,а?
А вы?
 
Останнє редагування:

koshatnik

Member
Анализируя сегодняшние посты Добровольской. Видим следующую картину.
У Русланы появилась кошка с больным глазом. 5 сентября создали тему о помощи, где просят денег на операцию в размере около 480 гривен.

Вот как выглядит хронология постов сегодня.

Добровольская, сегодня в 12.54 - операцию отменили ( - смотреть комментарии).
Пост от группы, сегодня в 19.01 - кошка ждет сегодня операцию ( - смотреть сам пост).
Добровольская, сегодня ~ в 20.10 - отвечает, что не знает, будет ли в пятницу операция ( - смотреть комментарии).

При чем, ни о какой другой кошке не сообщается. Вот и получается, как так-то?

Что два раза сообщилось о том, что операцию отменили, а в перерыве между этими постами появляется еще один, где говорят, что кошка ждет операцию сегодня?

Заметьте, пост о кошке и необходимости операции висит в ТОП-е. Не факт, что все возьмут и прочитают комментарии, чтобы понять, что пока нет необходимости оплачивать операцию.

Спрашивается: как это понимать?
Снова "механическая" ошибка? Или что?

Не слишком ли много таких несостыковок и неточностей обнаруживается за последнее время?
 

Vladimirqaz

New Member
фото в гаражах удивило
там собак всегда мужики подкармливают (у нас дед постоянно тягает объедки "своим собакам") как и будки им строжа строят (в их же интересах дрыхнуть пока собаки сторожат) и у каждой собаки своя територия, о них там заботятся и подкармливают постоянно, зачем туда ходить кормить ??? или это для фотосесии сделано было??
у нас просто гараж там где сделаны фото но я ни разу не видела чтоб собак там кормила женщина. Ради интереса уточню у деда может он в курсе т.к часто в гараже работает.
 
фото в гаражах удивило
там собак всегда мужики подкармливают (у нас дед постоянно тягает объедки "своим собакам") как и будки им строжа строят (в их же интересах дрыхнуть пока собаки сторожат) и у каждой собаки своя територия, о них там заботятся и подкармливают постоянно, зачем туда ходить кормить ??? или это для фотосесии сделано было??
у нас просто гараж там где сделаны фото но я ни разу не видела чтоб собак там кормила женщина. Ради интереса уточню у деда может он в курсе т.к часто в гараже работает.
Вы знаете, не все сторожа такие добрые, как ваш дед, например, на одном фото видно, как Руслана показывает рукой на миску с батоном, на котором уже были видны следы плесени, и все это сторожа кинули в миску с супом: собаки даже не притронулись к этой еде. А так-же удивил еще один дедушка сторож, он даже миски не достает, чтобы положить еду, а про воду он, наверное, даже и не вспоминает: это же собаки! Но таких людей единицы, а в целом, действительно, сторожа люди добрые и так-же кормят собак, в этом я с вами полностью согласен, т. к. у самого есть гараж, и там тоже живет много собак. Но я думаю, что вы согласитесь, что еды много не бывает, а особенно осенью и зимой, а Руслана их кормит круглый год, в любую погоду; и еще, немножко добавлю, все будки, что на фото, сделаны благодаря Руслане (т.е. за ее финансы и тех людей, которые ей помогают). А некоторые сторожа, которые ей помогали, за это еще деньги просили. А фото в гаражах изначально я делал для себя, чтобы показать определенным людям, которые хотели ей помочь,а т. к. такие люди, как кошатник, стали откровенно говорить неправду, пришлось этот фото отчет выложить. А из всех мест кормления Русланой животных, гаражи занимают 20%, не более, в скором времени попробую их все показать фото отчетом!
 
Зверху