Украинская Утопия

setty

Граф
Ви, здається, забули як у 2004-му - 2010 роках студентів примушували голосувати "за кого потрібно".
Ну так вот и будет отличный предлог повышать сознательность голосующих и ответственность за такие принуждения.

Лучше иметь систему которая работает и дает однозначный результат, и разбираться уже с частными случаями такой системы чем иметь систему которая дает видимость что она работает зато всем живется спокойно - проголосовал, мол сходил. А учли твой голос или нет - пофиг.

Даже если допустить что проблема давления будет иметь сильные масштабы - мы все будем знать что в сложившейся ситуации есть наша вина - мы зассали и проголосовали из под палки. Тем более сейчас наша страна уже немного не та какая была в 2004м. А так ведь кажется что все хороше, а что там подтасуют ты никогда не узнаешь и не докажешь.
 
Останнє редагування:

setty

Граф
К тому же - вопрос можно если не решить то хотя бы смягчить множеством уловок - к примеру сделать статистику по голосованию открытой лишь спустя какой-то срок после голосования. К примеру через два месяца после голосования уже всем будет похуй кто как проголосовал, у людей будут другие проблемы кроме как увольнять сотрудников которые не придерживаются твоих взглядов. К тому же если ты норм сотрудник то только идиот будет тебя увольнять, даже если ты голосуешь за Яныка. В бизнесе главное чтоб дело шло.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ну так вот и будет отличный предлог повышать сознательность голосующих и ответственность за такие принуждения.

Лучше иметь систему которая работает и дает однозначный результат, и разбираться уже с частными случаями такой системы чем иметь систему которая дает видимость что она работает зато всем живется спокойно - проголосовал, мол сходил. А учли твой голос или нет - пофиг.

Даже если допустить что проблема давления будет иметь сильные масштабы - мы все будем знать что в сложившейся ситуации есть наша вина - мы зассали и проголосовали из под палки. Тем более сейчас наша страна уже немного не та какая была в 2004м. А так ведь кажется что все хороше, а что там подтасуют ты никогда не узнаешь и не докажешь.
setty, не хочу втягуватись у цю дискусію і розбивати твої рожеві окуляри... Я колись у піонерські роки вірив у комуністичні ідеї і світле майбутнє. Знаєш, як це класно - "от каждого по способностям, каждому по потребностям"? Юні тимуровці і все таке...

До речі, в СРСР було майде так, як ти хочеш. Тоді правда просто не було можливості проголосувати за когось іншого ).

Я бачив, як горіли очі людей під час перебудови. Я чув і бачив, як лаяли комуністів, Сталіна, Леніна. Не тільки в нас, а і в Мордорі було теж саме... Скажи зараз мордорцям, що колись таке було ))).

Я чомусь боюсь, що, якщо в нас буде тиск сильний, то 84% так само будуть сидіти, мовчати. А, щоб знання про те, що ти ссикун, не тиснуло на психіку, то тих одиниць, які не буде мовчати, будуть називати 5-ю колоною, нацзрадниками і "всячески клеймить позором". Для впевненності ще можно буде обклеювати будівлю портретами Великого Вождя.

І, знаєш, вся ця розмова ні до чого. Це вже дуже скоро буде, не зважаючи на те, хочеш ти цього, чи не хочу я. Спочатку буде по повному виключення анонімності в інеті і електронне голосування. А потім по мірі розвитку технологій, буде чип у голові, через який ти будеш постійно онлайн )). Ну і, ясна річ, ідентифікований по максимуму ;).

Рекомендую подивитись сереальчик фантастичний:

You must be registered for see images

Там між іншим ( екшеном, колофантастичними вигадками ) йде і розгляд чипованого майбутнього з боку повстанців-терористів проти нього і з боку тогочасної влади. І всі переконані, що вони роблять все заради кращого світу. От тільки терористи заради цього підривають будівлі з сотнями людей, а уряд непокірних/нелояльних тисячами знищує в концтаборах і тюрмах.
 
Останнє редагування:

x3mal

In Trance
Я колись у піонерські роки вірив у комуністичні ідеї і світле майбутнє. Знаєш, як це класно - "от каждого по способностям, каждому по потребностям"? Юні тимуровці і все таке...
Прикольный мульт на тему коммунизма и светлого будушего
You must be registered for see medias
 

Whisper

Well-Known Member
Насчет открытого голосования - это даже не смешно. Такая светлая идея не прошла ни в Штатах , ни в Европе даже , а нам до них как до Марса в смысле правовой защищенности и социальной справедливости. Все может измениться , придет к власти очередное донецкое чудило , и тогда открытое голосование станет выбором собственных проблем...
 

setty

Граф
Насчет открытого голосования - это даже не смешно. Такая светлая идея не прошла ни в Штатах , ни в Европе даже , а нам до них как до Марса в смысле правовой защищенности и социальной справедливости. Все может измениться , придет к власти очередное донецкое чудило , и тогда открытое голосование станет выбором собственных проблем...
Я чет не понял, где конкретные аргументы против? Аргументы за я привел ведь.
 
Зверху