Украинская Утопия

setty

Граф
З мінусів - все що ви будете писати в інеті, можливо і те, що зараз пишете і раніше на тих самих аккаундах, які переатестуєте на авторизовані, все це буде доступно спецслужбам.
Лишь очень ограниченный список операций будет требовать такой авторизации - в основном это будут выполнение всяких действий вроде получение каких-то справок или выполнение каких-то действий через онлайн сервисы других гос. структур нашей утопичной украины. Допустим тебе придется авторизироваться чтоб подать заявку в жек на вызов электрика или чтоб запросить какую-то информацию из БТИ. Выражение своего мнения будет лишь в голосовании и всяких там референдумах или каких-нить гражданских инициативах - где кол-во голосов будет иметь какую-то силу и на что-то влиять. К тому же прямо сейчас куча людей сидит с флагами ДНР и призывами бороться с хунтой и свободно перемещается при этом по Киеву и всем на это наплевать. Так же будет если в твоем профайле будет написано что ты проголосовал за Попандопало вместо Шарикова и все будут норм к этому относиться.
Во всем остальном, включая этот форум и все остальные и соцсети - пиши под любыми айпишниками, любыми именами, юзай торы и анонимность во все поля.
 

d324co

Well-Known Member
По питанню №1 - відкрите голосування, це ти добре не подумав. Уяви собі, що буде, якщо новий Президент/депутат/чи ще там хтось вирішить після голосування розплатитись з тими, хто проти нього голосував
После вскрытия такого факта он будет бежать быстрее яныковича...

Как альтернатив обязательному открытому голосованию может быть добровольное открытое голосование.
Лично я бы хотел голосовать открыто.

Вот только в первую очередь надо заставить наших законодателей ввести уголовное наказание за невыполнение предвыборных обещаний.
Статья - мошенничество в особо крупных масштабах.
Наобещал, не выполнил - давай, до свиданияпрощай навсегда.
В таком случае каждый политик будет помнить - обещать невыполнимое - заранее становиться политическим трупом.
 

Udaff4eg

Well-Known Member
да че все как то свыклись с мыслью что "не справился(напилил бабла или еще что)" то давай досвидания, мож как то садить их начать? не?
 

d324co

Well-Known Member
мож как то садить их начать? не?
для профессиональных политиков политическая смерть почти равна реальной. Даже не в смысле последующего выпрыгивания из окна.

Хотя, собственно, я именно это и предлагаю - невыполнение предвыборных обещаний = мошенничество в особо крупных,
Статья 190 ч.4
4. Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.
....
Злоупотребление доверием - это недобросовестное использование доверия потерпевшего...
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
не понял, какая вразлывость. Вразлывость чего? Поясни пожалуйста.
Російською "уязвимость". У бухгалтерів спитай, що до чого там. Я в цьому не фахівець. Знаю тільки, що на будь якому підприємстві будь кому свою фінансову діяльність не показують.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Лишь очень ограниченный список операций будет требовать такой авторизации - в основном это будут выполнение всяких действий вроде получение каких-то справок или выполнение каких-то действий через онлайн сервисы других гос. структур нашей утопичной украины. Допустим тебе придется авторизироваться чтоб подать заявку в жек на вызов электрика или чтоб запросить какую-то информацию из БТИ. Выражение своего мнения будет лишь в голосовании и всяких там референдумах или каких-нить гражданских инициативах - где кол-во голосов будет иметь какую-то силу и на что-то влиять. К тому же прямо сейчас куча людей сидит с флагами ДНР и призывами бороться с хунтой и свободно перемещается при этом по Киеву и всем на это наплевать. Так же будет если в твоем профайле будет написано что ты проголосовал за Попандопало вместо Шарикова и все будут норм к этому относиться.
Во всем остальном, включая этот форум и все остальные и соцсети - пиши под любыми айпишниками, любыми именами, юзай торы и анонимность во все поля.
Як тільки така авторизація стане доступна, її постараються ввести на всіх інтернет-сервісах. Тут на форумі просто дістає, коли хтось починає мультами користуватись. Та авторизація виключає таку можливість, другий раз ти вже просто не зареєструєшся. Онлайн-ігри теж саме. А потім просто модним таку авторизацію зроблять, щоб повністю контролювати твою діяльність в інеті.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
После вскрытия такого факта он будет бежать быстрее яныковича...

Как альтернатив обязательному открытому голосованию может быть добровольное открытое голосование.
Лично я бы хотел голосовать открыто.

Вот только в первую очередь надо заставить наших законодателей ввести уголовное наказание за невыполнение предвыборных обещаний.
Статья - мошенничество в особо крупных масштабах.
Наобещал, не выполнил - давай, до свиданияпрощай навсегда.
В таком случае каждый политик будет помнить - обещать невыполнимое - заранее становиться политическим трупом.
Ви, здається, забули як у 2004-му - 2010 роках студентів примушували голосувати "за кого потрібно". З відритими списками, їх голоси проконтролюють. +Бюджетники. +різні держслужбовці. Ні, персонально обраний Президент буде якби не при чому. Всі питання будуть на місцях вирішуватись. Бігти доведеться тим, хто "не так" проголосував.

Решту не хочу і коментувати...
 
Останнє редагування:

x3mal

In Trance
Як тільки така авторизація стане доступна, її постараються ввести на всіх інтернет-сервісах. Тут на форумі просто дістає, коли хтось починає мультами користуватись. Та авторизація виключає таку можливість, другий раз ти вже просто не зареєструєшся. Онлайн-ігри теж саме. А потім просто модним таку авторизацію зроблять, щоб повністю контролювати твою діяльність в інеті.
При желании очень легко прикручивается авторизация вконтакте.
А чтобы не было мультов - сделать фильтры (например оставлять сообщения могут лишь те, у кого первая фотка вконтакте загружена не позже 2013, то есть уже пару лет как зареган).
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
А чтобы не было мультов - сделать фильтры (например оставлять сообщения могут лишь те, у кого первая фотка вконтакте загружена не позже 2013, то есть уже пару лет как зареган).
Ну у меня есть друзья, которые за годы не загрузили ни одной фотки, а есть такие, которых вообще нету вконтактике. Это раз.
Во-вторых: VK API не предоставляет серверных методов позволяющих осуществить данную вещь. В клиентской части (JS) API такая возможность есть, но поскольку она клиентская, то как я думаю понимаете - обходится, при наличии определенных умений, легко.
Есть вариант, через VK API серверно отсылать смски пользователю (например со сгенереным кодом - эдакая 2-х факторная авторизация): поскольку контактик знает наши номера (как правило :) ), но это уже стоит чуть-чуть денюжки.

upd. по поводу серверных методов работы с фото - я слегка ошибся, вернее вспомнил. Есть небольшой список методов, которые можно вызвать с сервера, но официально в документации это не описано. С помощью можно сделать данный фильтр. Но поскольку - это официально не поддерживаемый способ - сколько он будет работать неизвестно, и работает ли сейчас - тоже хз (лень проверять на ночь глядя).
 
Останнє редагування:

setty

Граф
Як тільки така авторизація стане доступна, її постараються ввести на всіх інтернет-сервісах.
Нет, нисколько. В этом нет и будет нужды. Необходимо понимать что есть разные задачи. Если для государственного голосования пользователя необходимо идентифицировать как конкретного гражданина страны, то для обсуждения на рядовом форуме в этом нет абсолютно никакой необходимости. Я наоборот сторонник анонимности. Открытость должна быть там где решаются общественные дела. Если решение принято - всем должно быть понятно почему и как оно принято, поскольку оно всех касается. А в остальных вещах, на регулярных форумах - почему лишать человека анонимности?
Более того, совершенно не обязательно что подобная гос. авторизация будет предоставлять внешние API для авторизации через себя для сторонних сервисов.
А мелкая досадная проблема мультиников решается как угодно. К примеру привязкой аккаунтов к моб. номеру.
 
Зверху