Вбивства Калашникова і Бузини.

Loner

Well-Known Member
Цитата:

Если у кого-то не хватает ума понять, что как бы неприятен не был человек, что бы он не говорил, его нельзя за это убивать, то ему надо не европейскую страну строить и даже не в совок возвращаться...
Он просто людоед.
Можно судить, можно бойкотировать, да много чего можно!
Но когда человек, который ратует за европейский выбор радуется, что кого-то (инакомыслящего, некомбатанта, писателя, журналиста!) расстреляли без суда и следствия какие-то бандиты, у меня это вызывает ужас.
Если тому же Моторолле отстрелят башку, я только поаплодирую. Это война и собаке - собачья смерть. Я не рефлексирую, я, простите, 90-е пережил. Если вчера Бузину убили проукраинские патриоты (а я не могу отбросить версию эксцесса исполнителя), то они не патриоты, а говно. Если они такие смелые и патриотичные, так рядышком есть зона АТО, а в ней множество настоящих врагов нашей страны - разные Мотороллы, Гиви, Ржавые, Сопли и т.п. Вперед! И вся страна будет вас любить и за вас болеть!
А убить человека в спину, когда он безоружный выходит из дома - это не геройство, а банальное преступление.
Я не исключаю и другую версию - пророссийскую. Прежде всего у меня просто нет объяснений, зачем проукраинским силам нужна смерть Бузины. А вот для разжигания определенных настроений такая провокация вполне годится. Но пророссийские диверсанты и боевики мне понятны - они враги и ведут себя соответственно. Тут или мы их, или они нас. А вот когда "патриоты" радуются тому, что какой-то ---ок расстрелял оппозиционного журналиста, то для меня они такие же враги, как и сторонники "русского мора".
Надо привыкать, что в демократической стране не убивают ни Гонгадзе, ни Бузину. Что каждый имеет право на свое мнение и право его высказать без опасений, что ему прострелят или отрежут голову. Если высказывания человека попадают под уголовную статью, то его судят, а не расстреливают под радостное улюлюканье. Иначе чем мы отличаемся от нынешней России?

На закуску цитата из последнего интервью Бузины "Радио-Вести":

Я всегда на российских ток-шоу говорю, что я сторонник единства Украины. Когда, например, возникла ситуация, что один из гостей сказал, что Украины нет как государства, я вынул свой украинский паспорт и сказал - смотрите, Украина есть как государство. И так думает не просто Олесь Бузина, а миллионов сорок украинских граждан. Украина как государство существует, и это нужно учитывать....
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Цитата:

Если у кого-то не хватает ума понять, что как бы неприятен не был человек, что бы он не говорил, его нельзя за это убивать, то ему надо не европейскую страну строить и даже не в совок возвращаться...
Он просто людоед.
Можно судить, можно бойкотировать, да много чего можно!
Но когда человек, который ратует за европейский выбор радуется, что кого-то (инакомыслящего, некомбатанта, писателя, журналиста!) расстреляли без суда и следствия какие-то бандиты, у меня это вызывает ужас.
Если тому же Моторолле отстрелят башку, я только поаплодирую. Это война и собаке - собачья смерть. Я не рефлексирую, я, простите, 90-е пережил. Если вчера Бузину убили проукраинские патриоты (а я не могу отбросить версию эксцесса исполнителя), то они не патриоты, а говно. Если они такие смелые и патриотичные, так рядышком есть зона АТО, а в ней множество настоящих врагов нашей страны - разные Мотороллы, Гиви, Ржавые, Сопли и т.п. Вперед! И вся страна будет вас любить и за вас болеть!
А убить человека в спину, когда он безоружный выходит из дома - это не геройство, а банальное преступление.
Я не исключаю и другую версию - пророссийскую. Прежде всего у меня просто нет объяснений, зачем проукраинским силам нужна смерть Бузины. А вот для разжигания определенных настроений такая провокация вполне годится. Но пророссийские диверсанты и боевики мне понятны - они враги и ведут себя соответственно. Тут или мы их, или они нас. А вот когда "патриоты" радуются тому, что какой-то ---ок расстрелял оппозиционного журналиста, то для меня они такие же враги, как и сторонники "русского мора".
Надо привыкать, что в демократической стране не убивают ни Гонгадзе, ни Бузину. Что каждый имеет право на свое мнение и право его высказать без опасений, что ему прострелят или отрежут голову. Если высказывания человека попадают под уголовную статью, то его судят, а не расстреливают под радостное улюлюканье. Иначе чем мы отличаемся от нынешней России?

На закуску цитата из последнего интервью Бузины "Радио-Вести":

Я всегда на российских ток-шоу говорю, что я сторонник единства Украины. Когда, например, возникла ситуация, что один из гостей сказал, что Украины нет как государства, я вынул свой украинский паспорт и сказал - смотрите, Украина есть как государство. И так думает не просто Олесь Бузина, а миллионов сорок украинских граждан. Украина как государство существует, и это нужно учитывать....
Да правильно нельзя убивать, но надо садить многих, не садят никого. Вот и у особо радикально настроенных личностей уже терпение закончилось.(Это если вдруг его действительно не рашка устранила или бывшие друзья рыги)
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор

  • Apr. 16th, 2015 at 8:55 PM
You must be registered for see images

Сегодняшнее убийство Олеся Бузины меня не просто озадачило, а скорее насторожило. Буквально вчера был убит эк-депутат от "Партии Регионов" Олег Калашников, известный селекционер титушек и отборный сепаратист, как сегодня ликвидируют одиозного пророссийского писателя и журналиста. Создается картина зачистки пророссийски настроенных публичных персон, причем зачистка эта ни в коем случае не на руку действующей власти.

Но, что мы видим несколько часов спустя, после объявления о смерти Бузины? Все российские СМИ подняли шум похлеще чем при убийстве Калашников. Версия политического убийства и начала репрессий как основная и других вариантов не рассматривается. И социальные сети, как же без них дорогих - тут настоящий конспирологический бум, подстать масштабам конспирологических творений самого же почившего в бозе героя патриотов "русского мира".

Казалось бы, неужели весь этот шум был бы выгоден действующей власти? Разумеется нет. Как-то образ страны, движущийся к единству с Европой и при этом устраняющей неугодных и неудобных политиков и общественных деятелей, вызывает некий когнитивный диссонанс. И кто-кто, а киевская хунта была последней, кто стал бы устраивать зачистки в стане адептов "русского мира".

И на вопрос "Кто тогда?" ответ напрашивается сам собою - свои же. Чего стоит человеческая жизнь для тоталитарного режима? Ровным счетом нечего. Но при возможности создания соответствующей информационной волны, ею могут очень умело распорядится. Чего стоил Бузина для своих работодателей? Таких как он конспироллогов, в России предостаточно, потому - потеря не велика. Да и сама тенденция, ликвидации не глобальных игроков на политической арене, людей второго и даже третьего звена, демонстрирует зачистку собственных же рядов от "слабых звеньев".

Говорить о том, насколько слабым звеном" в рушащейся системе был Олесь Бузина пока сложно, ведь частый гость российских телеканалов подавал очень выгодную руССоСМИ "экспертную" точку зрения. Но, посудите сами, как же складно получается - на протяжении длительного времени российского зрителя знакомили с харизматичным украинским писателем-историком, так искренне любящего "русский мир" и вот, ненавистная хунта, его устраняет. Ну, разве не заготовка для детективной истории - хита следующего сезона?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Цитата:
На цвинтарі бузина, а в Києві хунта.
=================================
Тільки що займався справою вбивства цього яничара. Пробував надати деяку інформацію по цьому МВС. Ця спроба визвала в мене шок. Це міністерство, як закрита секта, не має навіть електронної пошти для пересилки інформації. Зателефонував в приймальню грузинко-єврейки, зама Авакова. По перше, я так і не добився інформації, хто зі мною розмовляв. По друге, людина вперто розмовляла недержавною мовою. По третє, інформація про вбивство Бузини їх не цікавила. Оь такі в нас іноземні реХВорматори, навіть мого призвіща та адреси не запитали, що повинно бути присуще для представників цього органу. Ось так Порошенки, Яценюки, Авакови рулять. А в мене була інформація про бригаду таких же гопників, як Бузина, тільки з іншою політичною орієнтацією, яка примусила його в свій час тікати з Києва.
Джерело? Підпис? Без ціх умов, цінність інформації наближається до 0.
 

Loner

Well-Known Member
Джерело? Підпис? Без ціх умов, цінність інформації наближається до 0.
Це з форуму - пруфів немае. Не подобаеця - можешь видалити.
Я свое ставлення до ціеї події висловив, незалежно від того подобаеця
це комусь чи ні. І чим далі тим більше впевнений що пострілами справі
не допоможешь. Риба починае гнити з голови а у нас луску видаляють.
 
Останнє редагування:

rfvgy

Ukrainian
Ні . На УПА не схоже . Почерк КГБешників , когось вбити - а провину спихнути на опонентів ...
От як би повісили Бузину , я б ще сумнівався ;) ... а так 100% робота кремлядей ...

You must be registered for see images
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Царёв: как перейти с "Графской" на настойку боярышника и не умереть.
You must be registered for see images
До чого те фото, хто пропустив:


  • Apr. 15th, 2015 at 10:54 PM
You must be registered for see images

Мне крайне сложно писать этот пост, поскольку я с трудом сдерживаю гомерический смех. Дело в том, что сегодня стало известно об убийстве экс-депутата Партии Регионов Олега Калашникова, известного селекционера титушни в Мариинском и отъявленного сепаратиста. Но, не о нем речь, а о том, что убийство "типа" оппозиционера киевской хунте вызвало своеобразной резонанс в российских СМИ.

Разумеется, в стороне не осталось и славно известное LifeNews, решившее по данному поводу взять интервью у Олега (Што?) Царева, базирующегося сейчас в Крыму. Но, вот незадача, эксперт, политик, соратник убитого и какой-то там то ли председатель, то ли президент, то ли не понятно кто в какой-то новороссии, предстал перед зрителями LifeNews в истинно русском облике - "бесконечный перепой"! Причем перепой жесткий, с элементами БДСМ!

Я конечно понимаю, что LifeNews первый по сенсациям или чему там, но все же, надо как-то согласовывать эфир с действующими лицами, а то ведь вид ну уж совсем не товарный! Хотя, половина России даже не заметит данного конфуза, как раз наоборот, очень даже соответствующий "русскому миру" типаж. Но все же... все же, что за моветон!

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Бондаренко предоставят охрану, а Гордиенко отказали, - МВД

... бывшему руководителю Госфининспекции Николаю Гордиенко, который заявил о коррупции в Кабмине,
Генпрокуратура в охране отказала

Этой сучаре, которая у соловьева кляла Украину дают охрану! Да за решеткой ее пусть охраняют!
 

Loner

Well-Known Member
Істерика в опозиційному блоці – УПА їм всім винесла вирок
Депутатам дали лише 72 години, щоб залишити країну.

На електронну адресу “Опозиційного блоку” в ніч на п’ятницю надійшов лист, в якому якась “Українська повстанська армія” бере на себе відповідальність за вбивство низки опозиційних політиків і журналістів, а також планує почати фізичне усунення представників чинної влади і опозиціонерів. Про це повідомила прес-служба партії, інформують Патріоти України з посиланням на Корреспондент.net.
“Ми беремо на себе відповідальність за знищення … Чечетова, Пеклушенка, Мельника, Калашникова, Бузини. Ці атентати були попередженням антинародному режиму олігархів-зрадників, що ми не жартували, коли говорили:” Або люстрація, або – ліквідація! “, – йдеться в листі, що надійшов 17 квітня о 00.17.
Більше того, як зазначають в партії, в анонімці зазначено, що ці особи збираються почати фізичне усунення представників чинної влади, які “не ввели військовий стан, що не оголосили стан війни з Росією і не розірвали з окупантом дипломатичних і торговельних відносин … винні в добровільній здачі українських територій ворогові … винні в серйозних корупційних діях”.
Ті, що назвалися “Українською повстанською армією” повідомляють, що дають “72 години особам, які винні в антиукраїнській та антинародній діяльності, починаючи з 00.00 години 18 березня (хоча зараз за календарем уже квітень – ред.), щоб ті раз і назавжди покинули межі України”, інформує прес- служба партії.
Разом з тим, в “Опозиційному блоці” зазначили, що “схоже, що автор (чи авторський колектив), захопившись графоманством, забув глянути на календар, можливо, злий жарт зіграв і час розсилки? Опівночі мало що може привидітися”.
“І, тим не менш, ми просимо подібні організації не спамити партійну пошту, а СБУ та правоохоронні органи все-таки звернути увагу на “повстанців” і епістолярні шедеври, які від їхнього імені протягом доби були розіслані за певними адресами, оскільки в них міститься загроза життю громадянам України”, – йдеться в повідомленні прес-служби партії.
У той же час, співробітники Служби безпеки України вже почали перевіряти, від кого виходять листи з погрозами на адресу “Опозиційного блоку” і чи відповідає дійсності ця інформація.

You must be registered for see images

Це дуже серйозне і неоднозначне повідомлення. Якщо це має місце, хлопці ризикують потрапити під перехресний вогонь як української влади, так і власне рашистів-юд. Хоча підтримку у змученого зневірою та безкарною зрадою народу вони матимуть 110%. Мусимо визнати, що такий підхід здатен прискорити очищення України у рази.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Геращенко вкінець вже поїхав. Я доки читав,чекав заяву, що вбивство Шрека-Бузини було феком. Але ж ні. Гадаю завтра Геращенко за цей пост з'їдять з потрохами. Бо дурний.




· ·
В последние дни сайт "Миротворец" благодаря истерии в российских СМИ стал одним из лидеров по посещаемости в Рунете.

За несколько дней на него пришли сотни тысяч запросов от росийских террористов/наемников, военнослужащих российской армии принимавших участие в необъявленный войне против Украины, а также любопытных, кто хотел проверить наличие в базах данных сайта "Миротворец" себя или своих знакомых на предмет незаконных действий против интересов народа Украины.

Редакция сайта "Миротворец" прислала мне в личку описание спецоперации под кодовым названием "Гюльчатай - открой личку" с просьбой опубликовать ее для большего охвата аудитории.

Цель информационной спецоперации была выявить как можно больше российских и украинских террористов, которые заходя на сайт "Миротворец" документировали себя и соучастников своих преступлений набирая в окне "Поиск" свои установочные данные - ФИО, телефоны, электронные почты.

Некоторые уникумы даже вводили свои домашние адреса, как например один российский военнослужащий из Калининградской области

За последние три дня сайт "Миротворец" собрал сумашедший массив данных о гражданах России и Украины принимавших участие в борьбе против народа Украины.

Он будет использоваться в качестве доказательной базы на будущих судах и трибуналах. Как в Украине, так и за рубежом.

Остальное изложено в письме сайта Миротворец.

Вот его первая часть.

Вторая часть письма будет опубликована на самом сайте по адресу

Спецоперация «Гюльчатай» практически завершена и мы уже можем в деталях рассказать о ее целях и задачах, используемых силах и средствах, а также полученных результатах. Но все по-порядку:
Одним из основных объектов исследования Центра «Миротворец» являются граждане российской федерации, совершившие и совершающие преступления против национальной безопасности Украины, мира, человечества и международного правопорядка (далее Преступники).
С целью выявления этих граждан для дальнейшего привлечения к уголовной ответственности по международным законам, мы ежедневно внимательно изучаем российские средства массовой информации, блоги, форумы и другие коммуникационные прелести сегодняшней цивилизации, доступные в открытом доступе в сети Интернет. Несколько месяцев назад мы поставили себе скромную задачу: найти способ, который бы позволил за короткий срок получить максимально-возможное количество информации, необходимой для выявления преступников.

После многодневных обсуждений такой способ был найден. Суть способа состоит в том, что при определенных условиях информационного воздействия преступники могут самостоятельно раскрыть свои установочные данные, а также данные известных ему исполнителей и соучастников преступлений. Думаем, что теперь понятно, почему спецоперацию мы назвали «Гюльчатай»

Для того, чтобы разработать план проведения спецоперации «Гюльчатай» была предварительно проведена (ну, как нам так кажется ) титаническая работа с привлечением специалистов из разных сфер деятельности: психологов, филологов, программистов, бывших и действующих сотрудников правоохранительных органов. Эти специалисты составляли обобщенные психологические портреты наемников российского происхождения и военнослужащих российской армии (при планировании спецоперации это помогло достаточно точно просчитать реакции объектов нашего исследования на информационные воздействия с нашей стороны поскольку ориентировочный IQ объектов нашего исследования оказался не выше 70-80 в лучшем случае). Изучалась информация о местах постоянной дислокации в РФ подразделений российской армии, совершавших военные преступления на территории Украины, а также систематизировалась имеющаяся информация об основных городах-«поставщиках» наемников российского происхождения. Все это делалось для того, чтобы определить диапазоны IP-адресов в исследуемых регионах. Разрабатывалось соответствующее программное обеспечение, необходимое для обработки в результате запросов пользователей информации.

Хотим отметить, что огромную помощь в понимании вопросов, связанных с целевым информационным воздействием на выбранные категории преступников дало изучение форм и методов работы пропагандистских российских СМИ, таких как Poссия24, RussiaToday, LifeNews и других.

К концу марта 2015 года план спецооперации «Гюльчатай» в целом был готов, но для того, чтобы начать его реализацию, необходимо было безошибочно выбрать время «Ч». И это время «Ч», как это обычно бывает, наступило внезапно и неожиданно для нас 15 апреля 2015 года.

Далее слабонервных и впечатлительных граждан просим не читать поскольку ожидаем, что некоторым из них потребуется помощь от разочарования и осознания своей собственной глупости и недалекости.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

15 апреля 2015 года около 19-00 наш дежурный системный администратор сообщил о резком увеличении числа посетителей нашего сайта и о том, что их количество из сегмента превысило число посетителей из сегмента

Для справки: Для нас эти два фактора ассоциируются обычно с информационными российскими спецоперациями или вирусными атаками на сайт. Однако, как потом оказалось, в этот раз это было исключение из правил, что мгновенно было оценено так сигнал для начала работы.

Увеличение посещаемости сайта вызвала статья разыскиваемой в Украине и скрывающейся в Москве Оксаны Шкоды с упоминанием сайта "Миротворец". Автор статьи описывал убийство скандально-известного бывшего депутата от ПР О.Калашникова. Ознакомившись с текстом воспаленной логики автора в построении причинно-следственных связей, мы поняли, что пора запускать механизм активации спецоперации «Гюльчатай», тем более, что все предпосылки и условия ее начала к тому моменту были уже созданы и подогреты пророссийскими и российскими СМИ, а именно:

Есть жертва.

«Yes!», - сказали мы и начали работать.

Для справки: воздействуя в течении трех суток на целевую российскую аудиторию мы без зазрения совести пользовались главными принципами российских средств пропаганды: «Больше Ада!», «Невежественный плебс все схавает», "правда это ложь" (думаем, что наши читали знакомы с произведением Дж.Оруэлла "1984" )

Первое, что мы сделали: придумали виртуального "агента "404" и разместили в твит-ленте сайта сообщение следующего содержания: «За успешное выполнение поставленной задачи Агенту "404" сегодня было присвоено внеочередное звание, и вручен ценный подарок. (vato-News)». Этим сообщением нормальным людям мы подняли настроение и заставили улыбнуться, ибо vato-News, это ВАТА-НОВОСТИ, а подобные сообщения - абсурд и издевательство . Но российский пользователть и наша родная - украинская вата, как мы и ожидали, особенные. Они видят только то, что хотят видеть или то, что им говорят, что они это хотят видеть.

"Дайте нам больше лжи! Мы хотим, быть лохами", - кричат они. "Получите!", - говорим мы.

Количество посетителей сайта резко увеличилось вдвое, российская и наша ваша глотают желчь и брызжут слюной. Подтянулись российские журналисты, которых мы с нетерпением ждали. Наблюдаем значительное увеличение поисковых запросов от пользователей Процесс зомбирования ваты темой "Миротворца" вошел в стадию самозомбирования.

Результат отклика на этот твит: Текст выписан удачно даже несмотря на имеющиеся в нем элементы троллинга и конкретного издевательства. Наши объекты информационного воздействия сами нашли способ связать воедино и «агента 404», и статью О.Шкоды, и центр «Миротворец», и записью о О.Калашникове в Чистилище. В соцсетях российского сегмента Интернет началась обсуждение нашего сообщения в твит-ленте. Причем в выгодном для нас русле.

Российские пропагандистские каналы и соцсети захлебываясь стали вещать о созданном в Украине сайте, на котором собирается информация об инакомыслящих, которых следует уничтожить.

"Класс! Хотите этого - получайте!", - говорим мы и на главной странице вывешиваем нарисованную картинку с "черной меткой" однозначно связывающей ее с сайтом фошиздов и карателей. Вата в экстазе! (мультик "остров сокровищ" все видели? )

Результат отклика на размещение "метки": в реальном времени на сайте в течение 10-12 часов одновременно находится более 500 пользователей. Поисковые запросы из россии льются ручьем, но это еще не тот результат, который нам необходим. Издеваясь над интернет-ватой входим в азарт, хотя помним, что переигрывать не стоит. Планируем мероприятия на 16 апреля 2015 года.

Продолжение следует.

=======================
З коментів:
Я тоже заходила Ленку-БольшойРот искала. Вычеркните меня, пожалуйста)))))


You must be registered for see images

**********
Я теж Лєночку там шукав. Нема її там. Ще парочку наших місцевих товарішів шукав. От є вони, чи ні, не скажу :), не буду інтригу ломати :D
 
Останнє редагування:
Зверху