Конфлікт Порошенко з Коломойським і добровольчими батальйонами

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Схоже вже визначаються з цапом видбувайлом на всяк випадок.


29.04.2015 | 12:26
Новый председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко считает, что все вооруженные формирования должны пополнить ряды подразделений Нацгвардии Украины, МВД или СБУ, а остальные должны быть разоружены и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

You must be registered for see images


Новый председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко вчера днем заявил о необходимости разоружения ДУК «Правый сектор», передает Joinfo.ua.

По мнению Резниченко, все вооруженные формирования должны пополнить ряды подразделений Нацгвардии Украины, МВД или СБУ, а остальные должны быть разоружены и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

«На сегодня в Днепропетровской облгосадминистрации уже нет людей в военной форме, в камуфляже, которые непонятно кому принадлежат. Сегодня наша задача – это разоружение незаконных формирований. Нам нужны исключительно законные вооруженные формирования, являщиеся подразделениями Национальной гвардии, МВД, Службы безопасности Украины и так дальше. Все другие формирования и люди с оружием должны быть признаны незаконными вооруженными формированиями и в соответствии с законом должны быть разоружены с наступлением дальнейших правовых последствий», – заявил Валентин Резниченко.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор


· ·
Власти может не нравиться "Правый сектор". Власть может и должна разоружать незаконные вооруженные формирования.

Но власть прежде всего должна вести себя адекватно, и действовать в правовом поле.
Если "ПС" - незаконное воооруженное формирование, то об этом надо сделать как минимум официальное заявление. Потому что целый год до того, когда ВСУ поставляли "ПС" танки, минометы, противотанковые пушки и боеприпасы, а "ПС" выполняло большое количество боевых заданий, "ПС" считались законным формированием. И СБУ, которое вооружало целый год и помогало "ПС", и ставило задачи "ПС", также считало, что все законно.

И не только оружие передавали - передавали пленных для обмена и на допросы, ставили задачи по разведке, по атаке различных объектов. Это законно было или как это сейчас понимать? Нормальное было взаимодействие. Значит зачем-то они были нужны. А теперь не нужны, так, значит? Нормальное такое отношение к людям, да? Подумаешь, всего лишь за воевали за Украину, на других поменяем?

Выполнение заданий ВСУ вне зоны Антитеррористической операции также требует хотя бы какого-то официального пояснения. С какой стати бронетехника проводит маневры и окружает "ПС" в Великомихайловке Днепропетровской области? Надо это пояснить - хотя бы устно.
Но официальных заявлений нет.

Президент Порошенко и все другие официальные лица молчат - боятся, что если что-то пойдет не так, и спровоцированное ими столкновение будет иметь место, это ударит по рейтингу политиков, которые принимали решение. А так все тихо. Как всегда приказ десантникам дали по телефону, командуют ими по телефону, никаких следов. Поставили стоять, а там будь что будет.

Разоружить "ПС" можно - там много патриотов, они конечно, не будут устраивать войну против своих, интересы Родины важней.
Но власть, которая боится отвечать за свои решения, которая боится публично брать на себя ответственность, а толкает впереди себя солдат, имеет большие проблемы. О какой компетентности может идти речь? О какой адекватности? Кабинетные люди играют солдатиками. И судьбами.

Пы Сы. Когда в Донецком аэропорту надо было спасать окруженных и погибающих товарищей и атака провалилась, армейское командование говорило, что причина, мол, бронетехника не заводится. А тут все завелось, все работает. Как говорится, было бы желание.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор

29.04.15 14:14

"Правый сектор" добился цели: Президент Петр Порошенко пообещал уладить конфликт вокруг базы ПС.
Об этом, как передает корреспондент сообщил после акции под стенами АП пресс-секретарь ПС Скоропадский. По его словам, было обещано, что блокпосты вокруг базы ПС уберут, а легализация ПС будет проходить на его ("Правого сектора") условиях.

Читайте также:

"Мы достигли цели, чтобы убрали вокруг базы блокпосты. Дальше будем говорить о легализации. Выйдем хоть 10, хоть 20 раз. Силы у нас есть. Видите, мы можем даже не такими большими силами заставить президента следить за ситуацией", - отметил он.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор



· ·
Майже два тижні я не писав на фейсбуці. Це не через те, що не було про що писати. Просто коли повертаєшся зі Сходу від хлопців, розумієш наскільки складана ситуація і наскільки наше керівництво нам бреше. Тому хочеться взати паузу і розібратись у всьому.

Але сьогодні той випадок, коли не маю права мовчати.

Правий Сектор. Добровольці, які пішли захищати нашу землю, не маючи навіть зброї. Вони її здобули в бою. Держава не дала їм жодного набою. Ці хлопці одними з перших поїхали на Схід, були в найгарячіших точках і в найзапекліших боях. Вони й зараз перебувають на передовій. Не зважаючи ні на що, не маючи офіційних статусів і визнання від держави, вони кожен день тримають оборону і боряться з ворогом.

Але чомусь наш президент, вчинки якого дедалі менш зрозумілі для українців, вирішив остаточно знищити добровольчий рух, бо він йому не вигідний, бо добровольці керуються ідеями і діють в інтересах українського народу, навідміну від нашого президента.

Добровольців намагаються знищити від самого початку війни на Сході.

Влада боїться добровольців, адже на фоні їхньої щирості, патріотизму, справжньості та відваги, дуже добре видно усю її убогість, ницість та фальш. Але найбільш зрадливими є їх сльози на могилах Небесної сотні, які влада проливає тонами, доказуючи свою "любов" до України, а насправді кожного дня її руйнує і вбиває кращих синів нашого народу.

Але ми всерівно вистоїмо і переможемо, бо на нашому боці правда. Історія напише нову сторінку і там дуже добре буде видно, хто є хто, хто такий Порошенко, Яценюк і іже з ними, і кожен отримає по заслузі.

P.S. Я дуже прошу усіх хлопців, які зараз несуть службу в ЗСУ: не виконуйте злочинних наказів зрадника Муженка, який винен в Іллвайскому котлі і в Дебальцево. Вас хочуть налаштувати проти добровольців, щоб дестабілізувати ситуацію і остаточно дискредитувати поняття Майдану і Добровольців. Але пам'ятайте, що це ваші побратими, з якими ви воюєте пліч-о-пліч.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор



· ·
Про Днепровскую ОДА.
Я понимаю, что решение о Главе ОДА принималось спешно (т.к. никто не ожидал что ИВК припрет автоматчиков в госструктуру и вынужден будет уйти в поспешную отставку).
Но. То, что происходит сейчас в Днепропетровске - мне лично не нравится. Мягко говоря. И "реванш регионалов" - про который упоминает в своей риторике (мне лично несимпатичная) группа Приват - не только "политический пиар". К сожалению.
Я очень надеюсь, что нынешний глава Днепропетровской ОДА либо возьмется за голову, либо повторит судьбу генерального прокурора Яремы и министра обороны Гелетея. (надеюсь, всем понятно о чем речь)

И я очень прошу людей, вхожих в Администрацию Президента (которые, знаю, тоже меня читают) - донести эту информацию до руководства страны.

На фото - свежая "инициатива" появившихся на скорую руку Днепропетровских властей (или, как минимум, с попустительства новоиспеченных властей). Закраска заборов с украинской символикой в серый цвет.

И, да, репост приветствуется.


You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Алексей Мочанов

Более тупой отмазки, чем пак-пак-пак об учениях -
трудно было себе представить. Но именно чего-то такого
я и ждал от ГШ - не стреляйте в пианиста, он играет как умеет...
Учения? Провокация? Или попробовали, обгадились, поняли
и косо-криво попытались дать заднюю?
Далi будэ.

Borys Filatov

Наблюдая за судорожными ужимками власти, пытающейся снять неприкосновенность с депутатов РПЛ и НФ, дискредитировать команду Коломойского, разогнать ДУК, прихожу к мысли, что лучших политтехнологов, чем в АП и ГШ, нагоняющих рейтинг патриотическим силам не сыскать.
Мы много слышали благоглупостей из уст Муженка, но последний эпикфейл про "учения десантников" возле лагеря ПС превзошел все пределы.
...
А забыл. Генеральная прокуратура тоже неприкосновенность ни с кого не снимала.
Они издеваются или держат всех нас за идиотов?
И еще. Что будут сейчас писать порохоботы?
===========================
Вангую:
" А этот Филатов!.. Этот Коломойский!.. Этот Ярош!... Этот Мочанов!"... Корбан? - Ужас! - это все агенты Кремля!"
 

Loner

Well-Known Member
Немного позитива.
1. У рЭфии нет достаточно боевых сил для полномаштабного наступления (из рапортов военных (которых нет) в зоне конфликта), но угроза концентрации и ударам по направлениям актуальна.
2. Задуманная "ловушка для ПС" на базе в днепропетровской и в Песках выявлена. Хотели слить "под наступление" терров как "передовой отряд". Что говорит о нежелании Власти подписывать социальный договор с народом Украины. Три котла не выдержит никто, даже ПС. Мое ИМХО, пора ПС в Киев "на разговор на Майдане вертаться", писать козацьку Конституцию и гнать "временное правительство" на передовую. (Они ведь камикадзе)*прим.
3. В генштабе явно поредело баламутов, но зраднЫки остались.
4. Очевиден всем курс на озлобление народа, проводимый бездарем кроликом в купе с его "любыми друзями", приведёт к настоящим и неуправляемым бунтам в больших городах, и тут кремль не ошибся в названии "хунтой" напрвленной на уничтожение ресурсов Украины и их бездарное разбазаривание -мародёрство.
!!! Пора ПС в Киев и министерства. Там их сейчас передовая, там решается судьба всей Украины. И не нужно стесняться вешать воров и мародеров миллионщиков, которые сумели сплочённую нацию за год превратить в нищих, при этом не меняя ничего в стране, слить тысячи патриотов - казаков в предательских котлах, обеспечить слив территорий Нэньки.

You must be registered for see medias
 

Loner

Well-Known Member


По поводу "учений" подразделений 95-й и 25-й бригад в непосредственной близи расположения базы ДУК - это старая тактика "мягкой" провокации на тестирование духа. Заодно пассивная защита в виде препятствия для передвижения личного состава. Написано в учебниках КГБ СССР.

Дмитрий Ярош, у нас не было возможности личной встречи. Посему пишу здесь, уверен, что дойдёт.

Я Вам рассказываю как оно есть на самом деле. А Вы, если есть такое желание - можете или принять это, или же продолжать жить в своём иллюзорном мире. Извините за неприятную и резкую правду, но все, кто меня знает лично - в курсе того, что у меня такая манера общения причём с кем угодно. Говорить правду в глаза при всех и называть вещи своими именами без долгих реверансов и хвалебных речей.
Я не из тех, кто падает в обморок от счастья при появлении президентов страны или звёзд телеэкранов.

Такие передвижения подразделений ВСУ в данное время и данной обстановке в стране, абсолютно невозможны без ведома генерал-полковника Муженко. Генерал-полковник Муженко, по моим данным - не вытрет свою задницу посредством поступательного движения с использованием туалетной бумаги не испросив сперва разрешения или без ведома господина Петра Порошенко.

Поэтому у меня, как человека, привыкшего к совершенно другим стандартам поведения политика или военного лидера, к Вам вопрос. Невзирая на все ваши заслуги перед Украиной.

Вы и в самом деле, когда пожимали руку представителю Тьмы в генеральских погонах, посчитали что после этого можно будет Вам, Воину Света, смыть грязь сделки с Дьяволом?
Вас и в самом деле так легко "развести" двум балаболам, бывшим регионалам, которые сделали себе колоссальные состояния в то время, когда народ Украины нищал не по дням а по часам?
Вы и вправду верите в то, что эти Охранники Системы узаконенного ограбления собственного населения проникнутся Вашими и нашими идеями и выдадут вам "танчики" и другое тяжёлое вооружение?
Вы и в самом деле настолько наивны, что верите в какие-то "волонтёрские десанты" и в то, что должность "радныка" имеет какие-то полномочия или власть кроме как быть придворным гороховым шутом в этой феодальной системе государственного управления и отношений?

Дмитрий. "Провиднык" - это значит куда-то вести. А не топтаться на месте, заявлять о своей поддержке президента (а значит и его политики, прежде всего военной), соглашаться на какие-то "договорняки", которые являются главным методом решения вопросов этой толпой некомпетентных и жадных подлецов, настоящих профессионалов кулуарщины. Они оружие в руки брать и защищать свою страну не спешат. И в кулуарах Вы против них - жалкий беззащитный ягнёнок, несмотря на вашу мужественную внешность и ужасающую всё ватное визитную карточку.

В том, что сейчас произошло - есть Ваша личная вина и ответственность. Потому что прежде всего Вы проявили слабость, согласившись играть по их правилам игры. Я смею Вас заверить, что деятельность этих государственных мужей не имеет ничего общего с демократией, цивилизованными методами управления государством или войсками и защитой национальных интересов Украины.
В отличие от Вас и многих других патриотов - меня им обмануть просто невозможно. Я слишком часто был свидетелем того, как это делается на самом деле настоящими руководителями государства, а не этой пародией на лидеров нации.
Я надеюсь, что Вы сделаете правильные выводы и больше никогда не позволите Вас приручить, как дворняжку. Пусть даже и на время, даже на долю секунды, достаточную чтобы запечатлеть рукопожатие.

Извиняюсь за то, что в один вопрос не уместилось. Но смысл моего послания очень прост. Не могу поверить в то, что он практически полностью соответствует моим претензиям к президенту Украины. Но тем не менее.

В общем так: Или ведите, Проводник. Или же как говорят женщины: "если не можешь - то слазь!"

Я бы начал с организации встречи со всеми командирами добровольческих подразделений и выработки процедуры объединения и прекращения этих идиотских "различий" в политическом или военном курсе. Если не сделаете этого - Система вас всех поодиночке съест, потому что её сила - в ваших разногласиях.

Также обращайтесь за любым содействием и помощью. Сейчас не время для гордости или обид. Надо спуститься с пьедестала и приступать к исправлению ошибок.
 

Loner

Well-Known Member
Тоже учения?База батальона "Кривбасс" в Покровском р-не, блокирована 25-й и 95-й бригадами.

Зачистка добровольцев: десантники заблокировали «Кривбасс», а МВД по-быстрому его расформировала.

29.04.2015 19:00
You must be registered for see images


Как сообщил куратор батальона "Кривбасс" Николай Колесник, власть боится, что "кривбассовцы" поддержал "Правый сектор".
Об этом в среду сообщает
«На своей странице в Фейсбук куратор батальона "Кривбасс" Николай Колесник сообщил, что 40-й бат "Кривбасс" молниеносно расформировали, база батальона МВД спецназа "Кривбасс" в Покровском р-не, блокирована 25-й и 95-й бригадами», - передает Joinfo.ua.
"Боятся что поддержат ПС. Это провокация не ГШ, это какая-то ФСБшная игра, путинская игра. Ничего себе подготовка к майским праздникам. "Кривбассовцы" после первой линии под Мариуполем, на ротации", - сообщил Колесник.

You must be registered for see images
You must be registered for see images


Ранее группа «ИС» сообщала, что
 

Loner

Well-Known Member
Дмитро Ярош

Минула важка доба. Кремлівську провокацію, з метою зіштовхнути армійців і добровольців ДУК ПС, вдалося нейтралізувати. І слава Богу! Братовбивства допускати не можна...
Дякую тисячам патріотів, бійцям і командирам ЗСУ, добровольчих батальйонів, українським журналістам за всебічну підтримку Добровольчого Українського Корпусу!
Дякую бійцям і командирам ДУК ПС за витримку, розуміння ситуації та державницькі підходи до справи!
Єдиним прийнятним варіантом для нас, особливо після відвертих провокацій владних агентів Московської імперії, є прийняття Верховною Радою Закону про Добровольчий Український Корпус (Про що, до речі, вже були домовленості). Всі інші варіанти - це ігрища ворогів України, з метою знищити добровольчий рух та відкрити шлях для чергового наступу російсько-терористичних військ і втрати державності.
Більше ніж за рік війни, не було жодного випадку, щоб командування ДУК не виконало наказів чи "прохань" керівництва так званої АТО, або Генштабу. Беручи участь у боях під Славянськом, звільняючи окуповані території, воюючи під Савур-могилою, Іловайськом, в Пісках, в Донецькому аеропорті, в Широкиному та на інших ділянках фронту, ми ніколи не займалися отаманщиною і махновщиною, ми просто захищали нашу Батьківщину. Бо це - і наше Право, і наш Обов'язок!
Тому, будь-які крики про "непідконтрольність" ДУК ПС, є нічим іншим як бажанням придворних лизоблюдів із Банкової і ворогів нашого народу видати праведне за грішне.
Ще раз підкреслюю:
- Добровольчий Український Корпус буде вести боротьбу за відновлення територіальної цілісності Держави Україна до її переможного завершення.
- Добровольчий Український Корпус не складе зброї і будь-які спроби ворогів здійснити мрію кремлівського карлика Путіна, зруйнувавши добровольчий рух, буде натикатися на тотальний опір і каратися по всій строгості законів військового часу.
- Для нас всі Воїни, які воюють на фронті проти російсько-терористичних військ є Братами по зброї, без різниці, до яких з'єднань, частин і підрозділів вони належать.
Зараз частини і підрозділи ДУК ПС діють згідно планів свого командування. Ми не виключаємо, що незважаючи на завірення вищих посадових осіб, можливі й подальші провокативні дії стосовно новітньої Запорізької Січі, тому тримаємо порох сухим.
Закликаємо всіх патріотичні сили максимально посилити тиск на Петра Порошенка і Верховну Раду, щоб домогтися якнайшвидшого прийняття Закону про Добровольчий Український Корпус!
Слава Україні!




You must be registered for see images
 
Зверху