Недвижимость в рассрочку

  • Автор теми GEB
  • Дата створення
Автор темы прав, к этому и придем. Для выработки конструктивного решения необходимо создать клуб - место реальных встреч. Люди в живую знакомятся, обсуждают, приходят к единому знаменателю по условиям соглашения. В клуб приходят как те кто хочет купить, так и те, кто продает.
 

GEB

Well-Known Member
Хорошая мысль! И она вполне реальна, это момент познакомиться, посмотреть друг на друга, так же полезность в том, что люди могут делиться информацией, к примеру я нашёл объект, мне он не подходит, но подходит кому-то другому! Положительных сторон здесь масса на самом деле. А скептикам, я бы посоветовал просто трезво посмотреть на ситуацию, и пересмотреть своё отношение, к варианту рассрочки. Начиная с 2005-го года, я сменил уже 4-ю машину, и ВСЕ, и подчёркиваю ВСЕ - были взяты на договоре рассрочки. Все остались довольны, и я в том числе. 2 машины, я брал вообще под честное слово, просто после общения с людьми. Да, машина не квартира, машины я выплачивал в течении 6-12 месяцев, с квартирой процесс дольше, но с машиной - гораздо выше риски, это движимое имущество, и ударить могут тебя, а значит повредить его. С недвижимостью таких проблем нет. Там выше писал кто-то, мол дай вам квартиру в рассрочку, и вы там притон устроите, ну так можно до того как давать, прийти, и посмотреть в каком "притоне" я живу сейчас, :) если разговор серьёзный, а не просто что-нибудь написать "умное". Я думаю если здесь соберётся достаточное количество желающих, хотя бы человек 8-10, организовать встречу, труда не составит.
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
а как же лизинг у машин. какая выгода от такой продажи продавцу. износ транспорта, да и от аварии никто не застрахован. украсть могут или сжечь.
Эти варианты не панацея, а лишь возможность продать товар одному и купить другому. Сейчас у Привата есть программа оплата частями. Покупатель оплачивает частями, продавцу частями зачисляют. Многие магазины дают на 3-6 мес. такую рассрочку.

А какой интерес у людей, которые покупают квартиру в новостроях, делают косм. ремонт и сдают в аренду. В моем доме сдается двушка. Квартира стоит около 20 тыс. долларов, плюс ремонт, сантехника, немного мебели около 5тыс. долларов. Итого 25 штук. Сдают ее за 2,7 тыс. грн + комуналка. ( 100долларов в месяц прибыль) квартира только 25 лет будет отбиваться при самом хорошем раскладе. Одни жильцы на весь срок. А если еще не дай бог ежегодно они будут меняться, тогда придется потратится на периодический косм. ремонт. Не проще ли положить эти деньги в долларах в банк под 10% и иметь через 20 лет 90-100к баксов при сложном проценте.

Так и у ТС найдется продавец, наследник квартиры, которому вся сумма сразу и не нужна. Он будет жить с ежемесячных платежей покупателя. При этом имея свою своюственную квартиру. Рисков у продавца минимум. Имущество можно застраховать.

У знакомых родители до сих пор держат деньги на депозите в грн. Процент конечно высокий 20-25 годовых. Но никто не считает, что за прошедший год эти вклады обесценились вдвое. И никто не говорит, что нести деньги на депозит это плохо, неправильно.
банк в нашей стране не вариант
 
Зверху