Недвижимость в рассрочку

  • Автор теми GEB
  • Дата створення

GEB

Well-Known Member
Предложения есть, просто пока они мне не подходят. И речь идёт о рассрочке в долларах, а не в гривне. Наша гривна, увы, ни хера не стоит сейчас. Рассрочка в долларах, но с фиксированной суммой.
 

Guest2015

New Member
Рассрочка в долларах, но с фиксированной суммой.
Не совсем понятно, по формулировке с фиксированной суммой. Можете на примере пояснить, какой из вариантов Вы имеете ввиду:
1) если я продаю квартиру за 20 т. долларов, а Вы можете платить по 8 т.грн в месяц, то мы договариваемся, что ежемесячный платеж будет составлять 8000/23(текущий курс) = 348 долл на 20000/348~57,5 месяцев (4,5 года);
2) или такой вариант: 20000*23(тек. курс) = 460000 грн и Вы платите по 8000 грн те же 4,5 года?
Предложения есть, просто пока они мне не подходят.
Буду очень признателен, если поделитесь предложениями, хотя бы в личку.
 

GEB

Well-Known Member
Нет, и первый, и второй вариант немного не то. Точнее, по согласию сторон, можно использовать любой, смотря в какой валюте, нужны заёмщику деньги. Если нужна ежемесячно гривна - можно в гривне, если нужен доллар, можно выплачивать в долларе. Я имел ввиду такой вариант. Договариваемся о сумме, к примеру 20.000. Договариваемся о месячном платеже в долларах, к примеру не менее - 350 у.е. в месяц, и дальше выплачивается ежемесячно, 350 у.е., или больше в зависимости от моих возможностей. Вот и вся схема. Риски по сути дела лежат на мне, почему я и говорю, тот кто даёт таким образом недвигу, в нынешней ситуации, лохом совсем не окажется. Попробуйте найти подобное предложение, в плане того, кто возьмёт на таких условиях, и Вы быстро поймёте, что таких людей - единицы. Предложения я перебрасывать не буду, поскольку люди, которые стучали мне, стучали именно из этой ветки, и если Вы сформулируете ваши условия чётко, и изложите что Вам нужно, ваши возможности, и т.д., как это сделал я, и этих людей заинтересует ваше предложение, думаю Вам тоже сделают предложение. А возможно Вам это не будет интересно изначально, могу сказать, что это жилые дачи, обе хорошие, цена адекват, но для меня далеко, Олдыш, и Анновка.
 

Guest2015

New Member
Если платежи в долларах, тогда без сарказма очень выгодное предложение, но так Вы сильно рискуете, как по мне. Разве, что у Вас стабильный доход в валюте.
 

GEB

Well-Known Member
Именно, у меня стабильный доход в валюте. В противном варианте, это самоубийство в нашей стране. Расчитываться валютой, зарабатывая в гривнах.
 

GEB

Well-Known Member
Для меня тема всё ещё актуальна. Если есть кому, что предложить - предлагайте.
 

pavel159

Member
Прошло более года от подачи Вашего выгодного предложения - но так и не нашлось людей, понимающих выгоду этого предложения? Может быть всё-таки дело в сомнительности самого предложения? Какие гарантии, кроме Вашего слова, что в течении 4-5 лет Вы будете выплачивать? Проще снизить цену, потерять 10%, но получить деньги сразу, а не ожидать полной выплаты на протяжении 4 лет.
Написал не просто так, есть вариант на продажу, примерил на себя Ваши условия, особого энтузиазма "выгодное" предложения не вызвало.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: iva

Hancock

Active Member
Прошло более года от подачи Вашего выгодного предложения - но так и не нашлось людей, понимающих выгоду этого предложения? Может быть всё-таки дело в сомнительности самого предложения? Какие гарантии, кроме Вашего слова, что в течении 4-5 лет Вы будете выплачивать? Проще снизить цену, потерять 10%, но получить деньги сразу, а не ожидать полной выплаты на протяжении 4 лет.
Написал не просто так, есть вариант на продажу, примерил на себя Ваши условия, особого энтузиазма "выгодное" предложения не вызвало.
Можно оформить через ипотеку. Сейчас многие СМИ пишут об этой схеме. Человек берет у Вас взаймы деньги под эту квартиру и обязуется их выплачивать. Пока он полностью не выплатит - владельцем остается хозяин квартиры. А взявший в займы не имеет права ею распоряжаться до полного вступления в право собственности. Как то так в общих чертах. Точнее к юристу.
 

pavel159

Member
А взявший в займы не имеет права ею распоряжаться до полного вступления в право собственности.
Но проживая там, имеет неограниченные возможности убить её в хлам, превратить в наркопритон, пересдать в аренду, затопить соседей и т.д. При этом вся ответственность лежит на хозяине недвижимости.
Продолжать?
 

Hamster

Well-Known Member
Так и не понял в чем выгода владельца квартиры.
Проще сейчас продать за Х тыс уе, чем те же Х тыс получить через многолет.
 
  • Like
Реакції: iva
Зверху