Недвижимость в рассрочку

  • Автор теми GEB
  • Дата створення

GEB

Well-Known Member
На мой взгляд, эта тема сегодня наиболее актуальна, а главное - реальна, для тех, кто хочет продать свою недвижимость. Нет смысла уточнять, что рынок недвижимости "умер", ещё в прошлом году. Сейчас, ситуация только усугубилась. Причины и так все знают. Суть темы. Если вы готовы пойти на продажу своей недвижимости в рассрочку - размещайте в этой ветке предложения. Условия, детали, и прочие моменты, уточняйте только в личных сообщениях, если вас заинтересовал тот, или иной вариант. В данной ветке, только - Куплю в рассрочку или Продам в рассрочку.

Теперь о своих потребностях. Пусть моё предложение будет первым. :) Итак, куплю в рассрочку - дом, пол дома, квартиру, жилую дачу. Любую недвижимость, в которой возможно проживание семьи из трёх человек, в черте города. Предпочтительные районы - Кирова, Прокофьева, СКД, Харьковская, Роменская, и прилегающие территории. Обязательно наличие СУ в доме, или даче, подъезд для авто, городской транспорт в пешей досягаемости. Условия на которых мы можем взять такую недвижимость? Въезжаем, живём, помесячно выплачиваем. Выплатили - переоформили. Суммы выплат, график, и т.д., обсудим. Порядочность с нашей стороны гарантируем. Просрочки платежей не будет. Если есть что предложить, предлагайте в личку, встретимся, посмотрим, обсудим.
Сейчас мы снимаем квартиру, простые подсчёты показывают, что с апреля месяца, аренда будет составлять порядка 8000-8500 гривен (аренда + наши новые тарифы), не считаю целесообразным выбрасывать такие деньги, за аренду, я думаю что интереснее выплачивать своё жильё, чем вкладывать такие средства в чужую квартиру.

И напоследок, для скептиков, и тех, кто думает, что в ближайшем времени, всё образуется, и через пару-тройку месяцев, цены будут как и раньше, а продать недвижимость будет вопросом 1-й недели. Не образуется господа, к сожалению, если улучшения и наступят, то через 5-6 лет, не раньше. За это время, ваша недвижимость будет только падать в цене, просто подумайте об этом, может имеет смысл получать стабильные выплаты, чем ждать что когда-то, я продам свою квартиру за 200.000 у.е.? :)
 

shpackovskiy

Well-Known Member
А что это вы арендуете за 8000 гр? подьезд в пятиэтажке?
 

GEB

Well-Known Member
4-х комнатная квартира, с хорошим ремонтом, всего-лишь...
 

shpackovskiy

Well-Known Member
Таки да если платить по 8 ,то лучше о чем то своем подумать.Но сейчас вряд ли кто отдаст в рассрочку,может за $ и то опасно.Нужно иметь от 50-60% хотя бы стоимости.Сам живу в арендованном-достало,но пока не знаю как выйти из положения:(.Посчитал 2 двушки уже заплатил за 12 лет аренды:banghead:
 
  • Like
Реакції: iva

GEB

Well-Known Member
Выход здесь один, рассрочка, на тех условиях, которые я описал выше. Да, с оплатой в долларах, но с зафиксированной стоимостью квартиры. А желающие, ну так это пока их нет. Ещё платежки новые не получили. Через месяц, человек который исправно платит пусть хотя бы аренду, будет на вес золота. Через два, найти Покупателя на квартиру за живые деньги, будет так же просто, как на Луну мотнуться за песком, через три, многим у кого лишняя жилплощадь, придется платить за всю свою недвижимость столько, что рентабельность она просто потеряет. Вот тогда и встанет вопрос, что с этим добром делать? Продать за копейки, или отдать за нормальные деньги в рассрочку? Так что идея, не так уж утопична, поверьте. И сейчас, ситуация с каждым днем всё больше на нашей стороне :)
 

shpackovskiy

Well-Known Member
Выход здесь один, рассрочка, на тех условиях, которые я описал выше. Да, с оплатой в долларах, но с зафиксированной стоимостью квартиры. А желающие, ну так это пока их нет. Ещё платежки новые не получили. Через месяц, человек который исправно платит пусть хотя бы аренду, будет на вес золота. Через два, найти Покупателя на квартиру за живые деньги, будет так же просто, как на Луну мотнуться за песком, через три, многим у кого лишняя жилплощадь, придется платить за всю свою недвижимость столько, что рентабельность она просто потеряет. Вот тогда и встанет вопрос, что с этим добром делать? Продать за копейки, или отдать за нормальные деньги в рассрочку? Так что идея, не так уж утопична, поверьте. И сейчас, ситуация с каждым днем всё больше на нашей стороне :)
Нет я не считаю идею утопией-всё вполне реально.Просто юридически не возможно будет гарантировать заемщику 100% выплату.Ну или плательщику получение жилплощади в пользование.Я с таким уже сталкивался (не с недвижимостью)
Тут куча схем как друг друга не...ть.И к сожалению у нашего народа менталитет такой,что туда их и тянет...
 

GEB

Well-Known Member
В одном курортном городке, я как-то поднимал такую тему, ещё 3 года назад, сначала смеялись, и был сарказм, потом, когда рынок недвижимости замер, начали задумываться, а ещё чуть позже, было заключено, очень много таких сделок. Я таким образом, взял три машины, по нарастающей, всё выплатил, всё были довольны, во всех трех случаях, мы не составляли Никаких, т.е. Вообще никаких доверенностей, и документов, хотя это были машины, которые могут попасть в аварию, могут быть угнаны, и т.д.. С недвижимостью риски гораздо ниже. И тот кто платит заинтересован выплатить как можно быстрее. Это хороший стимул, платишь по сути дела, за свое. Ну а насчет людей, просто нужно смотреть прежде всего на человека, как на того, кто предлагает, так и на того, кто берет. Договор можно составить, а выплаты проводить через банк, вот и всё. И та, и другая сторона в случае конфликта, будет иметь для суда, аргументы, и доказательства, примеры договоров, которые мы совместно с юристами разрабатывали всем форумом, именно по недвижимости в рассрочку у меня есть, если кому нужно будет.
 

shpackovskiy

Well-Known Member
Я в рассрочку 4 года назад брал тоже Opel Combo для работы,отьездил год,выплатил 40% от суммы. Вернул хозяину по согласованию сторон.Обстоятельства финансовые были не в мою пользу в тот момент:(.Все остались довольны и без претензий.К стати тоже без каких либо договоров.Но я с человеком был знаком,с чужими людьми я бы побоялся.
 

doctor_serg

Active Member
Зачем усложнять себе жизнь, если не хватает денег, возьми ипотеку и плати в свое удовольствие. Но тут возникает несколько вопросов, если у человека есть ненужное ему жилье, и нет потребности в срочной продаже, то вряд-ли он пойдет на такую авантюру, ведь никто не знает сколько будет стоить его квартира, на время погашения полной стоимости. Наверное вы хотите получить от владельца квартиры беспроцентный кредит, но кто ж его даст. Гораздо выгодней сдавать квартиру в аренду, какие б там тарифы на коммуналку не были, но от этого количество квартиросъемщиков кардинально не поменяется. Вопрос второй, если нужно срочно продать, то скорее всего нужно будет срочно и купить, и при чем за цену на момент продажи квартиры. Ну в продолжение темы, сейчас такое время что банкам не всегда возвращают, с их юридическими и коллекторскими службами, а вы говорите о честных взаимоотношениях между обычными людьми. Мало верится. ТС удачи в поиске.
 

Meriguan

+++++++++++++++++++++
Вставлю и свои 5 коп.
возьми ипотеку и плати в свое удовольствие
- давно никто не даёт даже под 27%
Гораздо выгодней сдавать квартиру в аренду, какие б там тарифы на коммуналку не были, но от этого количество квартиросъемщиков кардинально не поменяется
-Люди едут назад в районы, заработки в Сумах наравне с арендой.
если нужно срочно продать, то скорее всего нужно будет срочно и купить, и при чем за цену на момент продажи квартиры
- Сейчас не редко совсем покидают наш город, да и страну))
Ждём квитанции с новыми тарифами....
 
Зверху