Где жизнь лучше в Украине или России?

  • Автор теми Doz
  • Дата створення

Где жизнь лучше, в Украине или России?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424

phoenix

Wanna Do Right
Ну сколько можно писать 1о и тоже!
Понятно, что там кто пьёт и лентяй, у того колбасы нету! А у кого руки с плеч растут, тот редко меньше 1000 баков имеет. А тут колбасу имеет тот, у кого папа-мама-кумсват в начальстве или сбу.

ТИПИЧНО ЛУЗЕРСКОЕ МЫШЛЕНИЕ!!!
Я скажу так.ЕСЛИ ТЫ ЗДЕСЬ НИ НАЧТО НЕ СПОСОБЕН ТО ТАМ И ПОДАВНО!
Отсюда и обвинения во всем всех и вся!вера в то ,что там всё у тебя получится лишь потому что там Россиия и там любят людей и создают им все условия а здесь ,как ты говоришь кругом нужен блат!
А проблема то совсем в другом!проблема в тебе самом(самой)!
все что надо ,так это задать себе правильный вопрос!
ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ(А) ,ЧТОБЫ ТВОЯ ЖИЗНЬ СТАЛА ЛУЧШЕ?????
и постараться честно самому себе на него ответить!
Лишь после осознания той мысли ,что все зависит от тебя самого ,что ты сам хозяин своей жизни к тебе прийдет успех!и не надо будет ездить в москву сдавать сало на базар!
 
Останнє редагування:

Serg_aka_m0rPh

Забанен
2Гвоздь
Отец ныне живёт в Москве, бываю у него.О России я сужу не только по Москве , у меня много родственников в других городах:Кашира,Тамбов,Воронеж. Там люди тоже живут не плохо. У друга родственники в Вологде, тоже говорит что получше намного.Причём, тётя - учитель, дядя- водитель.И живут очень даже ничего.
2Pluto
"В столице цены нереальные это точно".
Девушка Вы путаете, мне гораздо дешевле покупать одежду там, я так и делаю.Комплектующие на ПК тоже намного дешевле.Продукты, чуть-чуть дороже.. Там дорогой проезд в транспорте: метро, трамваях, автолайнах...И то по нашим меркам.Очень дорогое жильё.
А предвзято относяться к тем украинцам которые без регистрации...вот поэтому всех подозрительных украинцев и прочих останавливают для выяснения чего-то.А узнать украинцев можно очень легко, самые нелюбимые мои слова: "ШО", "Нэма" и т.д. даже слово "шабашка" уже подозрительное, в русском языке есть слово "халтура" :D
Шабашка - неофициальная работо (зароботок левый)
Халтура - то же самое только сделано ОЧЕНЬ плохо :))
потому у мы у них шабашим а они у нас не халтурят :) (в Киеве тож неплохо платят за стройку)
 

Serg_aka_m0rPh

Забанен
Тигра

Спроси у тех, кто живет по Коширскому шоссе, или в Волгодонске.. где бы они хотели жить? Мож еще спросить у Бесланцев :)) они мигом ответят.. да еще такими матами приправят :))


Нет дела нашим депам потому что в очереде дерутся (очеред стоит минетчикав Путина :) )
 

windsong

неофит :-)
Попалась недавно интересная статья как раз по данной теме..
Вот вывешиваю для ознакомления.

Сразу отмечу, что тему "Статьи из Интернета" прочитал. В правилах было указано следующее:

"Порядок такой: если статья не подходит ни под одну из имеющихся тем, автор создаёт новую и выкладывает её в ней".

Тема подходящая найдена (есть мнение - прежде чем смотреть во двор соседу, глянь как сам живешь), новую создавать нет смысла (итак полно), что ж, читайте, размышляйте..:cool:

Непреклонный возраст

...Украинцы вымирают самыми быстрыми темпами среди всех стран СНГ и Восточной Европы. По прогнозу Всемирного банка, к 2025 году население Украины сократится на 12 млн. и составит около 34 млн. человек.

Мало кто знает, что пик количества населения Украины был достигнут в начале 1993 г. - 52,2 млн., из них 51,9 млн. постоянно проживающих в Украине. После этого население только сокращалось. Особенно быстрые темпы сокращения населения наблюдались в 1995-1998 гг. - примерная скорость вымирания составляла немногим менее полумиллиона за год, в последние годы скорость снизилась до 300 тыс. человек. В целом за годы независимости Украины коэффициент рождаемости упал с 12,1 до 9,8 на 1000 человек (правда, впервые за 15 лет в 2006 году коэффициент рождаемости начал расти). Зато коэффициент смертности за этот период вырос с 12,9 до 16,2 на тысячу человек.

За 2006 г. население Украины уменьшилось на 283,5 тыс. человек - то есть можно считать, что за год полностью вымер один областной центр страны, такой как Ивано-Франковск или Кировоград. Получается, что средняя скорость вымирания украинского населения в прошлом году составляла примерно 780 человек в день.

Быстрее всего население вымирает в Черниговской области (природная убыль - 14,8 на 1000 населения), на Полтавщине (-11,5) и Сумщине (-1,9). В группе лидеров также Донецкая, Луганская и Черкасская области. А вот меньше всего вымирает Ровенская область (-1,4), Закарпатье (-1,6) и Киев (-2).

Украина продолжает оставаться одной из наименее густонаселенных стран Европы. Если на начало 1993 г. плотность населения составляла 87 человек на 1 кв. км, то на начало 2007 г. - лишь 77 чел./кв. км. Для сравнения: плотность населения в Германии составляет 230 человек на квадратный километр, в Польше - 124 чел./кв. км.

Правда, есть и хорошие новости: как свидетельствует статистика, за 2006 г. уровень смертности был наименьшим за последние 4 года, а уровень рождаемости - максимальным за последние 10 лет. Кроме того, начиная с 2005 г. впервые за последние 12 лет в Украину стало больше въезжать на постоянное место жительства, чем выезжать.

Еще одна чрезвычайно опасная демографическая тенденция в Украине - ее население не только уменьшается, но и стареет. За последние 15 лет доля стариков в населении Украины выросла на треть (на 1,1 млн.), а вот доля детей уменьшилась на треть (на 4,3 млн.). Причина первой тенденции - старение более многочисленного послевоенного населения. Вторая тенденция возникла из-за резкого уменьшения рождаемости за годы независимости: если в 1990 г. коэффициент рождаемости составлял 1,84 ребенка на одну женщину, то в 2005 г. - лишь 1,21.

Безусловно, чем дальше, тем больше демографические изменения будут влиять и на украинскую экономику. Она уже начинает прогибаться под увеличением пресса пенсий и социальных выплат. Годовой бюджет Пенсионного фонда вплотную приблизился к 100 млн. грн. и уже превышает половину бюджета страны.

«Если не будут введены реформы, то в Украине 20% ВВП придется тратить на пенсии, до 10% - на систему здравоохранения, столько же на обучение и переквалификацию кадров. И еще 4% ВВП пойдет на уход за лицами преклонного возраста. Все эти расходы могут составлять до половины ВВП.
Такой нагрузки не выдержит экономика ни одной страны»
, - подводит итог руководитель подразделения экономики человеческого развития Всемирного банка Аруп Банержи.


P.S. Забыл пометить, откуда статья. "Артументы и факты в Ураине", №27,

P.P.S. KOCTa: Нестыковочка какая-то....

- Вы вполне серьезно полагаете, что это кардинально изменило описанное положение?.. Ну-ну..) Тогда просто необходимо еще и запятые подсчитать..
 
Останнє редагування:

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Нестыковочка какая-то:
Быстрее всего население вымирает в Черниговской области (природная убыль - 14,8 на 1000 населения), на Полтавщине (-11,5) и Сумщине (-1,9). В группе лидеров также Донецкая, Луганская и Черкасская области. А вот меньше всего вымирает Ровенская область (-1,4), Закарпатье (-1,6) и Киев (-2).
 

s1Ve®

Некий некто...
в России более недели небыл, поэтому сравнивать не с чем...
а вообще считаю что в Украине намного лучше!
 

jjonghyo

Active Member
Здравствуйте! Я узнал о Лукьяненко только из этой заметки и теперь обязательно его почитаю.
О как он прав! Украина! Прощай Украина! Молитесь хохлы о приходе второго Александра Невского! А вот мы в Эстонии уже в Европе!
И у нас был референдум. И агитация за Европу просто затмила сиплые выкрики против, тех людей, что понимают к чему это ведет.

И плюсами было именно то о чем пишет Лукьяненко. Массовой рекламной кампанией все было выиграно. А теперь когда прошел год - вся Эстония просто охреневает в какой заднице они оказались. А винить уже не кого! Сами дураки - повелись. Евросоюз оказался выгоден только 2% населения - верхушкам власти и банкирам.
Продукты подорожали. Бензин дорожает и будет дальше дорожать. Аренды помещений подорожали. Проезд в транспорте подорожал. Новая жилплощадь растет как и цены на неё. Старая не продается. Машину б.у не продать. Пенсии, пособия, зарплаты - это внутреннее дело государства и поэтому эти позиции не изменились и меняться не будут. Европа не собиралась и не собирается поднимать наши зарплаты до уровня европейских. Европейские стандарты качества продуктов - ниже. Наши магазины набиты хим. полуфабрикатами. Мы едим полное дерьмо с красивой этикеткой и сладенькое на вкус. Вы когда нибудь читали евростандарты? Мы тоже не хотели читать мы просто смотрели фильмы про красивую жизнь в Европе и фыркали на"не мытую" Россию. А теперь мы ОБЯЗАНЫ:
Убить всех коров - нам позволено оставить только несколько процентов от того что было. По квоте нам нельзя выпускать мяса больше чем написано в Европлане (а он защищает вовсе не эстонские интересы).
Нам нельзя ничего выращивать в полях - потому, что корнеплодные в Эстонии из-за природных условий не дотягивают до евростандартных размеров. Я в жизни не видел такой огромной картошки и моркови в Эстонии. Кстати вам "серым славянам" и невдомёк, что морковь и огурец это фрукты! Читайте европейскую классификацию. Теперь все привозится из Польши, Испании, Голландии, а все местное дороже! В Эстонии еврокартошку без химии не выростить! Эстонское сельское хозяйство - планомерно убито. Эстония полностью зависит от Европы! Если они рыпнуться или "свободы" захочется то у них даже еды не будет. Уважаемые украинцы - а вы не искали, хотя бы в интернете, какие евронормативы вы должны выполнить чтоб у себя в деревне сделать сало? Как должен выглядеть свинарник в европе? Сколько это стоит? И после скольки свиней ваш сарайчик попадёт под параграф о свиноферме и какая должна быть минимальная площадь его? Вы не думали что с частью своего хозяйства Вам просто придется навсегда расстаться? И это во всех сферах жизни! А Вы работаете в городе? У вас в фирме несколько человек? Так вот пожалуйста поднимите им всем минимальные зарплаты! От куда взять денег? От работников! Они просто на руки будут меньше получать и все тут. Или увольте несколько человек. Оставшиеся остануться при своем. Что? А у Вас хорошее образование. Ну-ну а в Европе достаточно что я умею читать.
Самое главное в жизни - иметь карточку медицинского страхования. Потому что без нее даже "скорая помощь" может развернуться и уехать. Приезжайте в Эстонию и пообщайтесь с эстонскими хохлами. Они очень много вам расскажут.

Уважаемые жители Украины!
Если Вы не пресечете антирусские выступления у себя на родине, я приложу все усилия для того чтобы Украина вступила в Евросоюз и стала полноправным членом НАТО. Я думаю что это будет самое достойное для Вас наказание за свою слепоту.
Боритесь за свою свободу сами!
Присекайте антирусские зачатки - превые шаги к рабству.

Дмитрий Семенов


 

TaboriT

Member
Уважаемые жители Украины!
Если Вы не пресечете антирусские выступления у себя на родине, я приложу все усилия для того чтобы Украина вступила в Евросоюз и стала полноправным членом НАТО. Я думаю что это будет самое достойное для Вас наказание за свою слепоту.
Боритесь за свою свободу сами!
Присекайте антирусские зачатки - превые шаги к рабству.

Дмитрий Семенов


Значит нам нужно лизать ж..у РФ только из-за того, чтоб быть под чьим то крылом, раз ЕЭС такие жестокие. Да? Если мне плюнули в колодец, то пусть не рассчитывают на хлеб с солью! Даже если у них газ и нефть.
Хватит нам быть рабами соседей. Если РФ хочет уважения, пусть и ведет себя как цивилизованная страна. А не как обидчивый детсадовец - "наложим ограничения на ввоз мясомолочной продукции", даже себе во вред? Зачем? Отношения должны быть равноправными. Без старшебраства.

Сам я против вхождения и в ЕЭС и в ЕЭП. Очередная лямка. Везде будут проталкивать свои интересы члены "восьмерки".

А по теме... РФ все-таки федерация, даже соседние области, края, республики могут быть на разном экономическом уровне. Вспомнить о понятии "магаданский баран" из передачи НТВ... Да и благосостояние держится больше на газе-нефти да раскулаченных олигархов- диссидентов . Но это их деньги, пусть и считают. А нам логично было бы смотреть на главное богатство - чернозем. И стараться держаться на контрольной дистанции от Европы и РФ. "Мы не рабы, рабы не мы, да кто же мы?"(с) "Мастер"
 

HNIW

Member
Да и благосостояние держится больше на газе-нефти да раскулаченных олигархов- диссидентов

типичная чушь которую несут русофобы... в России строится огромное число различных предприятий как русскими так и иностранцами,а зависимость от нефти и газа постепенно и неуклонно снижается
 

phoenix

Wanna Do Right
Да и благосостояние держится больше на газе-нефти да раскулаченных олигархов- диссидентов

типичная чушь которую несут русофобы... в России строится огромное число различных предприятий как русскими так и иностранцами,а зависимость от нефти и газа постепенно и неуклонно снижается
да ,что то незаметно снижение этой доли.
согласно послежним российским данным
доля енергоносителей в ВВП России за прошлый год составили 66%
и по сравнению с предидущим периодом в плюсе!
 
Зверху