Мобілізація 2015

fesa

Active Member
Ребята,у меня знакомый танкист уже два раза подстрелен снайпером.Первый раз, в мобильник попал, посекло лицо.Второй раз, при загрузке танка боеприпасами попали в броник,сломано ребро,благо бронежилет выдержал.Так вот,я у него спрашивал,надо оно ему за 10000грн.(обещанных в 2016г) такое счастье?На что оно ответил,что дело уже не в деньгах,так как если бы убило, то было бы пофиг сколько платят.Но ХОТЕЛОСЬ бы реально ,на сегодня получать 20000грн.Что бы, хоть как то, реально помочь на гражданке семье и родителям,плюс купить нормальное снаряжение.Поверьте,там есть реально люди,которые добросовестно выполняют свой долг,хотя до этого не были профессиональными военными.
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
20000т?!. походу не понимает откуда деньги берутся, с одной стороны их не будет хватать так как подымум цены, с другой стороны, некого будет защищать так как кто не свалит загнется с голоду с такой инфляцией. неужели до сих пор не ясна система обычному обывателю, после добавки идет надбавка и при новой власти которую напрыгали, 3 шкуры превратились в 4.
Я вчера ездил в командировку пообщался ,послушал людей с деревень, осталось ещё немного, обескровливается все и вся
"В связи с погодными условиями, еду атобусом , куча инфы от местного населения-резко негативного. Чистят снег за свой счет(2 года назад бесплатно), так как местная власть выставляет расценки выше вдвое, жалеют городских за поборы по квартирам,закинул им веяния Сени по поводу всеобщей дани на недвижимость... Кратко- давно не слышал столько добрых слов в сторону власти. Жесть в стране-покращення! Слава Украине!"- с фейсбука
 

Lion7B

Скептик
20000т?!. походу не понимает откуда деньги берутся, с одной стороны их не будет хватать так как подымум цены, с другой стороны, некого будет защищать так как кто не свалит загнется с голоду с такой инфляцией. неужели до сих пор не ясна система обычному обывателю, после добавки идет надбавка и при новой власти которую напрыгали, 3 шкуры превратились в 4.
Я вчера ездил в командировку пообщался ,послушал людей с деревень, осталось ещё немного, обескровливается все и вся
"В связи с погодными условиями, еду атобусом , куча инфы от местного населения-резко негативного. Чистят снег за свой счет(2 года назад бесплатно), так как местная власть выставляет расценки выше вдвое, жалеют городских за поборы по квартирам,закинул им веяния Сени по поводу всеобщей дани на недвижимость... Кратко- давно не слышал столько добрых слов в сторону власти. Жесть в стране-покращення! Слава Украине!"- с фейсбука
А ты за сколько пошёл бы ? Во скоко оцениваешь свою жизнь ?
P.S. 20 тыс.грн. реально очень мало для того кто реально рискует своей жизнью
 
Хуже что много трусов начали лезть в Армию, пытаясь устроится на тыловые должности. в соц.сетях многие так и спрашивают: "куда бы пойти служить чтобы не воевать и бабло получать..."
Борьба с аватаризмом будет легче, законодательно немного развязали руки, можно лишить почти всей зп.
 

Lion7B

Скептик
ИМХО должен быть оклад от 10 тыс. грн и за каждый день РЕАЛЬНЫХ боевых действий по 1 - 1,5 тыс. грн
 

fesa

Active Member
ИМХО должен быть оклад от 10 тыс. грн и за каждый день РЕАЛЬНЫХ боевых действий по 1 - 1,5 тыс. грн
Вы хотите фантастику,я многие другие вас поддерживают.Но есть реалии,никто не будет платить таких денег военным сейчас.
 

Lion7B

Скептик
Вы хотите фантастику,я многие другие вас поддерживают.Но есть реалии,никто не будет платить таких денег военным сейчас.
На самом деле это не так уже и много если отфильтровать тех, кто не воюет. Ну и побороть коррупцию в армии
 

Udaff4eg

Well-Known Member
а если везде побороть коррупцию, тогда ух заживем ага? Только есть одна маленькая проблемка. Никто коррупцию не борет, и судя по тому что я вижу, и не собирается
 
Зверху