Мобілізація 2015

bortn5

Well-Known Member
Хуже что много трусов начали лезть в Армию, пытаясь устроится на тыловые должности. в соц.сетях многие так и спрашивают: "куда бы пойти служить чтобы не воевать и бабло получать..."
Борьба с аватаризмом будет легче, законодательно немного развязали руки, можно лишить почти всей зп.
Многие получили УБД даже ни разу не побывав на передке.Нужно вводить нагрудные знаки за участие в боях.Знак за 10 боев,30 боев,50 боев,нарукавные нашивки за уничтоженную бронетехнику-все эти дела с соответствующей корочкой.
 

I{eI{C

Well-Known Member
Кто вам мешает? По мне 10000 грн боевых это очень мало. Это мало даже для тыла.
а 1500 на руки держслужбовцю мало, или много? Напомню, что кроме этих денег все что ты заработаешь кроме как не преподавательством - коррупция. Как прожить? Тема не об этом. Мой бывший держслужб (был призван в АТО) вот уже вернулся, промаялся и на днях на контракт. Почему? Как думаете? =) Ну это дело такое. вообще моего отношения зарплата бойцов и моя личная как бы не коррелируют с тем, буду я помогать или нет.
 

I{eI{C

Well-Known Member
Многие получили УБД даже ни разу не побывав на передке.Нужно вводить нагрудные знаки за участие в боях.Знак за 10 боев,30 боев,50 боев,нарукавные нашивки за уничтоженную бронетехнику-все эти дела с соответствующей корочкой.
К примеру военкоматы донецкой все УБД :) Еще и боевые вроде умудряются получать.
 
You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

Також до кінця лютого очікується затвердження нових правил носіння .


МІНІСТЕРСТВО ОБОРОНИ УКРАЇНИ

НАКАЗ
01.12.2015 N 664

Зареєстровано
в Міністерстві юстиції України
18 грудня 2015 р. за N 1584/28029

Про затвердження Норм забезпечення предметами бойового обмундирування та екіпірування військовослужбовців Збройних Сил України

Норма
забезпечення предметами бойового обмундирування та екіпірування військовослужбовців Збройних Сил України (бойовий єдиний комплект (БЄК))


 

Кос

Active Member
начали приносить на предприятие повестки с началом "наказую" з'явитися... (людям -которым за 30ть). интересно- законно ли это- если нет начала 7й волны мобилизации.

при чём даже принесли тому человеку- который в АТО ногу потерял год назад.
кто-то говорил о налаженности базы данных в военкоматах? где?
 

Кос

Active Member
Базы? Военкомат? Не не видел!
смешно и правда)))
хорошо, попробую объяснить.

имеется ввиду- база данных по людям, которые числятся на учёте в военкомате.
на сколько мне не изменяет память- говорили что будут вести данные в электронном виде по каждому человеку и это говорили уже давно.

я не смог понять то- что раз такие электронные базы данных по людям, что стоят на учёте в военкомате уже должны быть- то почему приносят повестки людям- которые уже инвалиды и должны числиться в этой базе -как комиссованые по состоянию здоровья. или как и при совке- ноги нет- а ты докажи каждые пол года на мед. комиссии- что нога не выросла? тем более человек ногу потерял не просто так- а в АТО и по нему уж точно должны быть какие-то записи. так а где тогда изменения -улучшения в этом плане? как-то непонятно...

ну, видимо- Вам всё понятно, чё я тут дурачка валяю))
 
Останнє редагування:

I{eI{C

Well-Known Member
А как могут дембельнувшемуся солдату поставить в зп 800 грн месяц? Там же.. В итоге он даже не биржу не стал. ТАМ СИДЯТ ДОЛБ-ДЯТЛЫ.
 

I{eI{C

Well-Known Member
Короче прохожу часто мимо нашего военкомата, там диполь натянутый, как был направлен на рашку в времена СССР так и висит, транслирует. Дебилы.
You must be registered for see images attach
 
  • Like
Реакції: iva
Зверху