Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

Kramar

Іван Богун
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

я люблю свою країну за її найкрасивішу природу (побачив на власні очі багато мальовничіх куточків України, бо я є туристом), за її людей, які у більшості допоможуть тобі в будь-якій ситуації (особливо селяни). Просто треба ставитися до людей з повагою і любов'ю і вони відповідатимуть тим же. Я навіть зі своїми свідомими опонентами з Донецька (простими роботящими людьми - не бандитами!) находив спільну мову і спілкувався толерантно.
Я люблю свою країну за тих людей, яких вона народила - поетів, художників, співаків, героїв-козаків, гайдамаків, січових стрільців, простих робітників і вчителів, науковців і лікарів, відомих селекціонерів.
Не знаю, як у вас, а в мене український синьо-жовтий прапор, гімн та володимирів тризуб викликають дуже позитивні емоції.
І ще одне: я з цим не народився. Ці почуття прийшли до мене саме в мандрівках українською природою і спілкуванні з простими українцями.
Слава Україні! Любіть все українське, і головне - одне одного!
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є

кто про что, а голый про одежду... а модер про "невдачу"


еще раз прошу гордящихся приводить аргументы имеющие какое-либо измерение


"ПОТОМУ ЧТО ТУТ ЖИВУ" не принимается ибо с таким же успехом можно жить в Гондурасе
Ви спитали, я відповів. І якщо вам аргумент, "тому що це моя Батьківщина" не підходе, то теж написав. До речи, може це вас здивує, але і у Гандурасі люді теж люблять свою країну, і навить і пишаються ею.
 

PoiZoN

New Member
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

По-моему гордиться своей родиной нормально. Не нормально - не гордиться.

Украина вторая по размеру территории страна в Европе.
Значит, побед в истории нашей Родины было гораздо больше, чем поражений. ;)
Интересно, чья в этом заслуга? Не Сталин ли это был с Хмельницким?
 

Merime

New Member
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

Украина вторая по размеру территории страна в Европе.
Значит, побед в истории нашей Родины было гораздо больше, чем поражений. ;)
Цікава й напевно справедлива думка. Ніколи не задумувався над цим. Те, що український етнос заселив такі широкі простори, свідчить про його внутрішню силу й енергію. До речі, територія розселення українців набагато більша за нинішні кордони України.
 

PoiZoN

New Member
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

Цікава й напевно справедлива думка. Ніколи не задумувався над цим. Те, що український етнос заселив такі широкі простори, свідчить про його внутрішню силу й енергію. До речі, територія розселення українців набагато більша за нинішні кордони України.
Возьмём к примеру Сибирь или Канаду.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

Звісно, пишаюся.Слава Україні!!!
Дивитися всім:

У жовтні зроблю таку саму тату, як в цьому ролику,тільки поближче к серцю.
 

Haup

козаченько
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

Возьмём к примеру Сибирь или Канаду.
Как украинцы оказались в Сибири и в Канаде? Почитай историю...не от плохой ли жизни и оккупиции соседнего государства они вынуждены были сделать такой шаг? В Канаде в основном диаспора с Западной Украины, бежавшие в основном после присоеденение ихней земли к Российской Империи...а в Сибирь уже принудительно-добровольно, а кого и принудительно )

Я вот непойму, а где ж тогда хорошо, в какой стране гордились мы жить бы? Может РФ хлеб мёдом помажет...ну-ну...это государство в котором 4% интеллигенции и где вчерашних школьников отправляли в Чечню, можно посмотреть в записи как чеченци им шеи резали!!! Здесь плакать нужно и стыдиться, что срану до такого довели...мою страну тоже доводят, что я уже незнаю она моя или парочки "пыхатых" семей с верху! А всему вина водка и необразованность, сейчас частая картина, когда парочка 3-х классников подкалуют бабушку, собирающую бутылки или кучка тех же 9-ти классников покупают сигареты и водочку с такими же намазюкаными штукатуркой девачками. Или когда молодая мама идет и пьет пиво, а её дитя по калюже бегает, а ей ой как смешно... Пугает мысль того, что у сегодняшних детей тоже будут дети и кто для них будет примером? Я не уверен, что в России кардинально противоположная ситуация )))

Мне не стыдно быть украинцем, но мне стыдно за многих украинцев...
 
Останнє редагування:

lyolia

Забанен
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

Цікава й напевно справедлива думка. Ніколи не задумувався над цим. Те, що український етнос заселив такі широкі простори, свідчить про його внутрішню силу й енергію.
Логика - кремень! В таком случае русские на несколько порядков переплюнули "внутретреннюю силу и энергию" украинского этноса." :wall::clap2: Допышались!

Ответ - нет. Чем собственно говоря я должен гордиться? Не вижу повода.
"Даруйте";), что не могу разделить взглядов ПЫШАК.
 

lyolia

Забанен
Ответ: Чи пишаєтесь ви тим, що ви є громадянином України?

Ну и что? А Китай крупнейшее по численности населения государство мира.
Вопрос ведь не стоял: «Кто круче?»
Просто нам как народу есть за что уважать свое прошлое. А это значит, что нам есть на что опереться, выбирая себе достойное будущее.
К сожалению на данном этапе становления Украинской государственности становится модным опираться на два "костыля", первому из котрых имя - "национализм граничащий с шовинизмом" в исполнении "ансамбля песни и подпляски тягныбококовичей", а второй "костыль" - языческое пресмыкание перед Западом. Другой альтернативы никто замечать не хочет.(Предвосхищая дальнейшие вопросы, замечу, что речь идёт не о России.)
 
Зверху