ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Значительное увеличение активности террористов (95 обстрелов за прошлые сутки!!!) перед переговорами четко показывают позицию россии. Плевать им на "озабоченности" ЕС, и хитроумные финты США. Главного, что могло бы охладить пыл россии - поставок оружия, нету. Путин лишний раз проверяет мир на реакцию. Реакции нет. Новый гитлер продолжает расти.
Давайте смотреть реально. Если завтра путин даст указание своей армии начать полномасштабное, открытое вторжение - что сделает ЕС и США? Выразит очередную "озабоченность"? Выдвинет пару новых санкций? С которыми еще будут несогласны Греция, Кипр, Италия и Франция? Потому что им нужно продать свои мандарины - а все остальное пофик.
Что понял путин за время войны в Украине? В ЕС нет единства. Нет единой и слаженной политики. Нет жесткости. Есть паническая боязнь потерять даже какой-то минимум в уровне жизни.
А еще возрастает уровень противоречий между США и ЕС.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Не стОит упрощать мировую политику.
Полагаю,полномасштабного вторжения не будет ни при каких обстоятельствах.
Думаю,ставка в Ново-Огарево сделана не на военную силу,а на экономическое удушение Украины.
Для того чтобы понять замыслы нужно понять целеположение.
Что является целью.
А по цели можно определить круг методов.
На мой взгляд,цель Путина довести страну до состояния, когда внутренние экономические проблемы перейдут в социальный и соответственно политический взрыв,что позволит продиктовать ослабленной стране выгодные Москве соглашения и по Крыму, и по Донбассу,да и повлиять на формирования новой центральной власти,чтобы предотвратить путь Украины в сторону ЕС и НАТО.
Это цель.
Ее широкомасштабным военным вторжением не решишь.
Следующий уровень цели Путина - на этом фоне договориться с Европой (и в идеале с США) о новых правилах игры в мире (в Европе),имея ввиду признание Западом прав России на постсоветское пространство.
Далее,уже на новых условиях,восстановление отношений с ЕС,поскольку их отсутствие медленно убивает экономику России.
Это комплекс задач есть максимум до 24-го года.
 

Loner

Well-Known Member
К мемориалу на Саур-Могиле в честь воинов Второй мировой добавят скульптуры ополченцев ДНР...

Я себе представляю те уголовные хари на фоне монумента воинам-освободителям, это не просто кощунство,
погибшие герои в могилах покоя иметь не будут на фоне этих бандюков рядом с ними...

Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Конкретно ох@ели бы от ваты
И разносящих "русский мир" бл@дей.

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Про высшнее политическое руководство Украины говорить не буду - они политики,профессионалы,у них своя работа.
А вот простой народ Украины ,имхо,изначально очень много возложил надежд на Зап Европу и США,записал их в союзники,ориентируясь на заявление политиков.
А надо было смотреть по делам.
Ввели санкции против России - это поступок.
Дали кредиты - это помощь.
Но надо смотреть,а насколько реально данный формат санкций против России поможет Украине сейчас.
Да,они убивают российскую экономику,но не так быстро,как это нужно Украине в борьбе с Россией сегодня,а не в 25 году.
Да,деньги нужны,но лучше помощь,чем кредиты - по понятным причинам.Кредиты в итоге ложатся на плечи украинской экономики.
И опять-таки,размер пока не тот.

Потом,оружие.
Почему-то все посчитали,что Украине,как жертве агрессии сразу пойдет ленд-лиз.
Нет.
Надо четко осознавать,что Запад преследует свои собственные цели.
У него свое уравнение.
И в этом уравнение,есть не только Украина,но и Россия.

Я вот вижу ситуевину именно так...
 

Loner

Well-Known Member
Лидер путинских «Ночных волков» собрался во Львов

Лидер путинского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов заявил о том, что российские байкеры
планируют совершить пробег в Западную Украину.
Об этом он сообщил журналистам в понедельник, пишет РИА Новости.
"Мы будем во Львове, пусть не сомневаются. Там же будут висеть георгиевские ленты, там будут установлены
все наши памятники Победы… Обязательно восстановим все символы Победы", — сказал Залдостанов.

 

Loner

Well-Known Member
Все дуже просто і не залежить від наших постів по чию точку зору не ставай. Такий рівень корупції (неефективності) держави не здатний зробити нічого ефективного, позитивного для перемоги у війні і будь-якому напрямку діяльності держави. Проблеми на кожному етапі процесу: законотворчому, впровадження в кабміні, тендерному, виробництві, надходженні до замовника і надходженні до конкретного військовослужбовця. На кожному етапі сотні врєдітєлєй-саботажників-шкідників. Зараз Бірюков на першому етапі і вже відкрито молиться взиваючи до всіх сил добра у Всесвіті, щоб не зафігашили хоча б мрію про форму.

Це як лебідь, рак і щука не тягнуть в різні боки, а розбирають віз поки ніхто на возі не вкурив що робиться і очікує хоча б просто руху. Це не песимізм, це корупція, і не просто корупція а найбільша в світі корупція.
 

Loner

Well-Known Member




Война будет большая. Порошенко молодец, со всеми этими зрадами оттянул как мог. Большая будет война.
Финны проверяют резервистов. Вот просто взяли и проверили 900000 человек, девятьсот тысяч, письма послали. Просто, для проверки. У них каждый год наверное так.
Россия отдала 2000000 гектраров земли Казахстану, и еще больше Китаю. Это так, Казахи просто наверное главные бизнес партнеры. То, что у России в войне нет союзников это мелочи. Теперь хотя бы есть надежда, что Китай и Казахи не нападут с жопы и не пустят НАТО. У меня есть, конечно, сомнения, но Путе виднее.

США доставили в Эстонию, В ЭСТОНИЮ, самолеты для противотанковой борьбы.
ДНР и ЛНР накопили танков и техники больше чем у всех стран Балтии, Германии и Франции вместе взятыми.
В Крыму группировка войск превысила весь причерноморский блок Нато.
Не... Войны не будет.
Теперь про Широкино и зраду.
Украина форпост. Самые большие жертвы будут тут. Считайте это данью за сохранение страны. Я не еду с семьей за-границу только потому, что буду принимать удар с Вами. Буду работать.
Почему еще не начали? Все готовятся. Скоро начнут.
 
Останнє редагування модератором:

d324co

Well-Known Member
"Мы будем во Львове, пусть не сомневаются. Там же будут висеть георгиевские ленты, там будут установлены
все наши памятники Победы… Обязательно восстановим все символы Победы", — сказал Залдостанов.
Мабуть треба заздалегідь підготуваті декілька асенізаціїних машин, заповнити їх і витримати на сонці.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Когда не хорошей скорости эту фигню снесет на лобовое вслед идущей машине и водитель от неожиданности рульнет на встречку - кто будет виновником аварии - изготовитель, водитель, дедывоевали?
ФАшисти і Легіони НАТО, хто ж ще.
 

sale541

Active Member
Россиянам предложили к 9 мая установить пластмассовые пушки на крыши авто

Конструкция представляет собой пластмассовую основу весом 1,7 кг. Во избежание нанесения машине физических царапин, она полностью лишена углов. Поверх каркаса одет стянутый шнуром у основания башни чехол из полиэстера. Крепится "пушка" при помощи ремней и липучек.

You must be registered for see images
Маразм зашкаливает............................
 
Зверху