ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Хоть тушкой, хоть чучелом. Непризнанные ДНР и ЛНР пытаются вернуть в Украину по кремлевскому сценарию
02.06.2016, 10:26

You must be registered for see images


Хоть тушкой, хоть чучелом добиться возвращения оккупированных территорий в Украину по кремлевскому сценарию - такую задачу поставили кураторы вождям непризнанных ДНР и ЛНР. В кратчайшие сроки, потому что вкладывать деньги в черную дыру для российского бюджета становится все тяжелее.
К выполнению приказов вожаки подошли творчески и нанесли ассиметричный удар на дипломатическом фронте. Решили написать в Совет Безопасности ООН жалобу на Украину, которая якобы не выполняет Минские соглашения.
По словам вожака ЛНР Игоря Плотницкого, у них безупречная юридическая позиция, чтобы заставить Украину выполнять Минские соглашения. С одной стороны это служит лишним индикатором, кому сейчас эти самые Минские соглашения нужны. С другой прекрасно характеризует интеллектуальный уровень кремлевских марионеток. Какая безупречная юридическая позиция может быть у командиров боевиков или непризнанных территориальных образований? В ООН даже читать жалобы не станут, так что можно писать сразу в «Спортлото».
«Со дня подписания Минских договоренностей прошло более пятнадцати месяцев. За такое время можно родить одного ребенка и зачать следующего», - говорится в обращении Плотницкого. Не хотелось бы ставить под сомнение экспертный уровень Плотницкого в вопросах зачатия и родов. Потому что в международной юриспруденции он явно разбирается хуже, оставим ему хоть статус опытного самца.
Просто отметим для себя факт, что в Москве нервничают. Им очень нужен Донбасс с особым статусом в составе Украины и изменения в украинской Конституции. А вот у нас совершенно другие интересы.
 

Loner

Well-Known Member
"Порошенко! Яке АТО? В Україні два роки йде війна" - прощання в Маріуполі з трьома воїнами. ФОТО
02.06.2016, 10:41

Учора у Маріуполі попрощалися з трьома загиблими нещодавно воїнами з 56-ї бригади. Їхні імена: Сергій Хорошун (м.Енергодар Запорізької області), Денис Богданов (м.Запоріжжя), Олександр Шапошник (м.Дніпропетровськ). 46, 45 і 32 роки. Двоє добровольців, один мобілізований.
Пам'ятаєте, нещодавно я писала про молодого солдата, який дивом вижив завдяки товаришам? Їх було четверо. Вижив один. Міна-стодвадцятка, пряме влучання. Під Гнутовим.
Богданов був хорошим сапером, знешкодив багато ворожих мін. Сергій Хорошун задля служби рядовим в "АТО" покинув службу міліціонером. Все це вже після їхньої загибелі розказали мені побратими.
Цивільні - точно не родичі і не друзі, бо хлопці не маріупольські - під час прощання плакали. Віддавали честь і схиляли коліно - військові, ставали на коліна і плакали - цивільні. Дякували за мирний Маріуполь. Деякі - активісти місцевих патріотичних організацій - тримали у руках аркуші А4 з роздрукованим на принтері написом: "Порошенко! Яке АТО? В Україні два роки йде війна". В кінці люди схилили коліна, утворивши живий коридор, по якому труни пронесли у "Чорний тюльпан" з червоним хрестом і цифрою "200", який повезе хлопців спочивати додому...
А військові не плакали, тримали сльози в собі. А потім вдарила гроза.

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images
 

goool

Well-Known Member
На Донбассе раскрыта секретная спутниковая связь ВС РФ

 

Stydent

Well-Known Member
Кто нить ваще знает как из этой мандалайки стрелять???Таблицы стрельб кто нить видел?Обычно стрельба происхордит с верху в низ на прямой наводке-куда эта хрень стреляет с земли по навесной траектории трудно представить-но смотрится конечно грозно)))
Стреляют почти так же как из классической дедовской катюши. Нам известна скорость полета, дальность и траектория, посчитать необходимый угол для попадания в заданный квадрат можно элементарно.
Вот вам матчасть.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Aiir

d324co

Well-Known Member
А что они на самом деле требуют?
Незаконные формирования требуют от Киевской хунты, которую считают незаконной, внести изменения в законы Украины, чтоб, вместе с этой властью (которую все равно считают незаконной) грабить народ Украины...
А не пошли б они вместе в известном направлении??
 

bortn5

Well-Known Member
Капитана 17-й танковой бригады обязали выплатить миллион гривен за оружие, уничтоженное террористами в Донецком аэропорту
You must be registered for see images
01 июня 2016 г., 18:57

You must be registered for see images


Капитана 17-й танковой бригады обязали выплатить миллион гривен за оружие, уничтоженное террористами в Донецком аэропорту
Капитан Виталий Левковский, командир роты 17-й танковой бригады, заявляет о том, что командование подразделения обязало его выплатить компенсацию за вооружение, уничтоженное террористами во время боев за Донецкий аэропорт.

В комментарии он сообщил, что командование бригады обязало его выплатить 1 млн 280 тысяч гривен за боеприпасы, которые были уничтожены в новом терминале Донецкого аэропорта в начале октября 2014 года.
"28 сентября я получил ранение и был эвакуирован. В начале октября там был сильный обстрел со стороны сепаратистов. Попало в новый терминал, и все вещи и оружие там были взорваны. Было проведено внутренне расследование так, как это было угодно командиру бригады. Не было учтено, что велись боевые действия. Даже объяснительные, которые писали мои члены экипажа, не учтены. В расследование сказано, якобы оружие было взорвано в мирное время. На меня сделали начет - все оружие, которое там было утрачено, просто на меня набросили. Теперь я больше миллиона гривен должен выплатить", - рассказал он.
Левковский уверяет, что хотя обвинения против него в прокуратуре отказались рассматривать, командование бригады обязало его выплатить эту сумму.
"Они хотели дать дело в прокуратуру, но там отказали. Сказали, что так как велись боевые действия это вооружение должно списаться. Направили дело на дорасследование. Но с меня уже второй месяц снимают с зарплаты деньги. В первый месяц сняли 2,5 тысячи, во второй - 1,5 тысячи".
Данную ситуацию военнослужащий объясняет конфликтом с командиром бригады:
"У командира ко мне предвзятое отношение. Когда я после ранения выписался из госпиталя, он не хотел мне подписывать рапорт на реабилитацию в 30 дней, я имел соответственное решение медкомиссии. Но он сказал идти в казарму. Я обратился на правительственную горячую линию, оттуда в бригаду позвонили, наверное, напугали. Мне командир сказал тогда: "Тебе крышка, капитан. Тебя посадят".
В штабе 17-й отдельной танковой бригады, воинской части А3283 Кривого Рога, комментировать ситуацию отказались.
Дежурный, который не назвался, отметил, что все, кто мог бы дать комментарий, находятся при выполнении обязанностей. На вопрос, когда они смогут пообщаться с журналистами, он посоветовал ждать окончания войны.
В вермахте за утерю бинокля Офицера могли в штрафбат отправить!
 

bortn5

Well-Known Member
Стреляют почти так же как из классической дедовской катюши. Нам известна скорость полета, дальность и траектория, посчитать необходимый угол для попадания в заданный квадрат можно элементарно.
Вот вам матчасть.
НУРСы рыскают даже когда из вертолета даеш залп-а там ракета летит с верху в низ практически по прямой траектории!По навесной траектории из закрытых позиций разлет какой будет?АМат .часть я не только изучал но и плотно юзал некоторое время...
 

Stydent

Well-Known Member
НУРСы рыскают даже когда из вертолета даеш залп-а там ракета летит с верху в низ практически по прямой траектории!По навесной траектории из закрытых позиций разлет какой будет?АМат .часть я не только изучал но и плотно юзал некоторое время...
разлет 2-5 метров на расстоянии 2 км.
 

Loner

Well-Known Member
Новости Крымнаша. Выпуск #568 за 02.06.2016 «Не все смогут перезимовать это лето»
2.06.2016 - 22:17
You must be registered for see images


1. Истребители уже с 5 утра летают… Ах, да, лето ж. Туристический сезон.
2. Видел Урал, гружёный солдатнёй, ехавший в сторону Алпата (Куйбышево). Странно, обычно русня в горы не суётся.
3. Знакомый на учёте в Центре занятости. Отправили на курсы переквалификации, определили стипендию 17 руб (6,5 грн) в день. Пособие на этот период заморозили.
4. Ватница, еще год назад верившая в россию и лично в путина, признала, что нужно делать украинские документы детям. Просто детей любит.
5. Еще один знакомый едет в отпуск. Говорит, что родичи и друзья накидали заказов от лекарств до сладостей. Куда едет? На материковую Украину, конечно.
6. Крымчанка: “Торгую больше 15 лет, но такой жопы с торговлей не было никогда! И так у всех. Люди совсем обнищали из-за этих цен”.
7. Вчера вечером в Ялте был весьма жиденький салют. Не то по случаю такого же сезона, не то — Дня защиты детей. Безнадега.ru прям какая-то… Крымчане могут выпить за сезон 2016. Не чокаясь…
8. В Ватостополе никак не доходит — бойлеры и кондишены не включать! ОПЯТЬ СВЕТ ПОГАС!
9. В Севастополе во многих домах города отключили лифты. Пенсионерам, людям с ограниченными возможностями и матерям с малыми детьми намекают, что нечего шляться по улицам! Лето!
10. Очень весело слышать от мАсковских бизнесменов, что в Крыму все еще живут по украинским законам. Шел третий год “Крымнаша”.
11. Раньше в брошюре к отелю писали: ТВ, кондиционер, горячая вода. Теперь будут писать: есть свет, вода, генератор в наличии)))
12. История в духе русского мира: крымский делец, отрезавший путь к морю в Курортном, мстит бунтующему поселку, угрожая перекрыть канализацию. Людям плохо от таких покращень, всё чаще вызывают скорую (фото).
13. Крик отчаяния на севастопольском форуме: “Таких хреновых дорог и инфраструктуры я не видел… Отвечу по поводу зарплат — таких голимых зарплат не было с 95-96 годов. Сейчас нет инфраструктуры, нет зарплат, нет экономики, нет медицины, нет нихрена, есть только взорванный дом. Итак, для меня — человека не в теме политики, логистики и экономики проясните: соль с Оренбурга в Крым! Какого рожна везут В КРЫМ СОЛЬ С ОРЕНБУРГА? Помидоры с Чечни и т.д.!? Остановите Землю, я сойду, мне с идиотами не по пути…” (скрин).
14. В Феодосии за талончиками в детской поликлинике выстраиваются огромные очереди (фото). Люди всё чаще тоскуют по украинской медицине (скрин). Зато в ялтинскую больницу поступило новейшее медицинское оборудование (фото-шок).
15. В ЖЭКе Заозёрного одни покращення: задолженности по зарплатам, почти все уволились (скрин).
16. Вой стоит над Ялтой, слышите? Это воют представители малого бизнеса, которых кошмарят катсапы, и к которым не едет богатый турист из Воронежа.
17. В Ялте бизнес настолько процветает, что рекламные щиты приходится заполнять трэшем. На одном из билбордов появилось такое: “россия — миродержавная сила, последняя надежда Бога на земле” (фото).
18. Из-за отсутствия поездов работники Крымской Ж/Д вынуждены заниматься прополкой ж/д путей (фото).
19. Парочка ватников поехала из Днепра на заработки в Москву. Оттуда попали работать в отель в Крыму. Сейчас уехали обратно в Днепр. Испытание Крымом пройдено.
20. Фонтан возле оккупационной “администрации” в центре Ялты зацвел зеленой водорослью. Ростенко (бандит, зять Гоблина и типа мэр города), который каждый день видит фонтан из своих окон, распорядился разобраться в ситуации (фото).
21. Сегодня на крымском медиафоруме открыто говорили, что пропаганда — это хорошо и это надо, а все остальные СМИ — враги. (прим. Тем временем ялтинский пропагандист и предатель Сергей Сардыко решил пожаловаться Гоблину на его зятя Ростенко: третий год не работает лагерь Смена в Понизовке, там теперь гастарбайтеры. В поликлиниках урезали зарплаты, не хватает врачей, а очереди сумасшедшие. У ялтинских почтовиков отбирают помещение и пансионат. Ростенко пригласил в Ялту Трампа, который готов применить военную силу против россиюшки. Выгоняют предпринимателей с вещевого рынка, а все конфликты решают только силовым путём. Многие жители разочаровались в россии, не того ждали. В городе правит бал коррупция и бюрократия — скрин и ссылка на ФБ).
22. Два года назад крымские как бы журналисты продали свои души дьяволу.
23. Вата комментирует новости: “Ой, боженьки, Краснодар затопило аж по горло!” и “Ааа! В Германии потоп, это вас Бог наказал!” Я живу среди дебилов. (прим. Также крымчане ожидают очередную поставку утопленных машин из Краснодара в Крым).
24. Севастопольские журналисты вдруг задались вопросом: а существуют ли в природе те самые ужасные радиоактивные бочки на дне Чёрного моря, о которых в 2011 году сообщали пропагандисты НТВ, чтоб сорвать очередной курортный сезон в тогда ещё не сакральном Крыму? Отправили запрос оккупантам (видео).
25. Оккупанты и далее планируют многократно повышать тарифы на коммунальные услуги, чтоб предатели окончательно погрузились в атмосферу покращень. Остальные же были к этому готовы — по крайней мере, морально (здесь подробней).
26. Константинов топнул ножкой и потребовал от коллаборантов привлечь “реальные инвестиции”, бо в россии денег нет, а у кормушки хочется держаться
27. От детского военного Артека — через детское НКВД — к детскому ГУЛАГу! Диды знали толк в патриотическом воспитании: оккупанты хотят создать в Крыму “военный Артек”. Зомбировать в нём хотят не только своё загубленное подрастающее поколение, но и детей из стран НАТО! НАТО, приди!)))

P.S. Не все смогут перезимовать это лето.
 

Loner

Well-Known Member
Война в Украине подтолкнула страны Балтии стать полноценными членами НАТО
3.06.2016 - 06:32

You must be registered for see images


Российская агрессия в Украине в 2014 году позволила Латвии и другим странам Балтии стать полноценными членами НАТО, разместить войска союзников на своей территории и в целом стабилизировать ситуацию во всем регионе.
Об этом в ток-шоу латвийского "радио 4" заявил политолог, профессор Андрис Спрудс.
«2014 год был плохим для Украины… Но для нас ситуация, цинично говоря, была выгодна. В 2014-2015 году мы, в конце концов, стали полноценными членами НАТО. То табу, что здесь никогда не будет натовских войск - всё, оно теперь снято. Сейчас здесь натовские войска», - отметил Спрудс.Благодаря этому, по мнению эксперта, ситуация в балтийском регионе намного стабильнее, чем два года назад. Все это - благодаря войскам НАТО.
«Это хорошо не только для Латвии, но и для всего региона. Самое главное - чтобы в регионе были ясные линии, и это мы как раз сейчас видим», - убежден Спрудс.При этом появление четкого разграничения, обозначенного военной силой, по мнению аналитика, полезно не только для Латвии и Балтии, но и "даже для России".
 
Зверху