ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Украина была вынуждена обратиться к РФ за займом, это не взятка - Янукович
09:0709.12.2015

You must be registered for see images

По словам бывшего президента, после официального отказа МВФ выделить Украине кредитный транш страна
оказалась в тяжелом положении.
Бывший президент Виктор Янукович отрицает, что российский кредит на 15 миллиардов долларов был взяткой,
Украина была вынуждена взять у Москвы в долг после отказа в займе со стороны Международного валютного
фонда.
Накануне стало известно, что Виктор Янукович намерен вернуться в политику и поддерживает контакты с дей
ствующими украинскими политиками. После этого советник министра внутренних дел Украины, депутат Рады
от партии "Народный фронт" Антон Геращенко заявил, что экс-президент будет немедленно арестован, если попы
тается пересечь украинскую границу. "Это политиканство. Это все понимают прекрасно. И в Украине, и, я думаю,
везде понимают", — сказал Янукович в интервью РИА Новости, комментируя заявления нынешних киевских влас
тей о том, что этот кредит — взятка бывшему украинскому лидеру. Янукович напомнил в связи с этим, что Украина
тогда очень долго ждала кредит от МВФ. "Есть такое слово "замануха"… Всё время подавали пряник, говорили
"вот-вот, мы вам дадим, дадим, дадим….". И мы этими ожиданиями жили несколько лет. Но мы не соглашались на
те условия, которые нам предлагались – поднять тарифы на 50%, поднять цену на газ, в том числе и для населения.
Мы на это не шли. Мы искали различные пути, убеждали, работали на всех уровнях. Системно работали и, казалось,
вот-вот мы договоримся. К сожалению, 23 (приблизительно) ноября, мы получили официальный отказ МВФ.
Мы рассчитывали на эти деньги. Мы оказались в очень сложном положении, когда это произошло", — отметил он.
В этих условиях, сказал бывший украинский лидер, он обратился с просьбой о займе к российской стороне. "В декаб
ре месяце начались эти переговоры с правительством России, в декабре, по-моему, где-то в десятых числах. Министры
наши, все, кто имел отношение к оформлению этого кредита, работали. Работало правительство. По-моему в 20-х чис
лах декабря было найдено решение, которое нас удовлетворяло, которое не загоняло нас вот в эти обязательства, кото
рые вели к ухудшению жизни людей, к сложной ситуации тарифообразований, повышению цен. И я поехал в Москву,
последние штрихи внести. Последние штрихи, как всегда, это была цена на газ", — указал Янукович. По его словам,
разговор о цене на газ с российской стороной был очень тяжелым. "Россия никогда для нас не была таким простым парт
нером. Потому что они очень опытные, "зубастые", профессиональные, и мы всегда очень серьезно готовились. У нас,
знаете, не было никакого панибратства. Россия отстаивала свои интересы, а мы – свои. И вот этот канат мы таскали. И
в итоге где-то находилось решение", — подчеркнул он. Янукович напомнил, что в то время цена на газ для Украины бы
ла свыше 400 долларов (за тысячу кубометров – ред.), а договорились о 272-275 долларах. "Поэтому нынешняя власть,
в том числе и за счет этих договоренностей закачала в 2014 году достаточное количество газа по очень дешевой цене
в тот период времени. И прошла зиму 2014-2015 года. Не знаю, как там сейчас ситуация будет, но 2015 год Украина
прошла, в том числе, за счет того, что была такая возможность закачать дешевый газ в хранилища", — отметил бывший
украинский лидер.
 

Loner

Well-Known Member
Лорак назвала Украину "больной матерью", а россиян "братским" народом
Украинская певица Ани Лорак, которая в последнее время живет в Москве, прокомментировала свою гражданскую позицию российскому журналу
09 декабря 2015, 09:03

You must be registered for see images

фото: ВКонтакте

Лорак, которая никогда не комментирует свою гражданскую позицию украинским СМИ, решила поделиться откровением с российской прессой.
"Я была, есть и буду гражданкой Украины. Украина - моя родина, которая сейчас болеет. Родину часто сравнивают с матерью. Скажите, разве можно бросить больную мать? Можно только молиться о скорейшем ее выздоровлении", - заявила она.
Также певица призналась, что она считает россиян и украинцев "дружественными и братскими народами испокон веков" и объяснила, почему не видит преград выступать на России в то время, как на Востоке Украины от рук российских оккупантов гибнут украинские воины.
"Как можно артисту указывать, где ему выступать? Почему моих друзей теперь называют врагами? У меня в голове это не укладывается. Я никогда не делила людей по национальному признаку и никогда этого делать не стану, для меня нет "своих" и "чужих" зрителей. Все люди братья. Тем более русские и украинцы, дружеские, братские народы испокон веков. Сейчас нас кто-то хочет поссорить, но им это не удастся. Люди умнее, чем кажется политикам, они все равно общаются, все равно любят друг друга. Пройдет время, и мы снова будем вместе", - сказала Каролина.
Лорак объяснила, почему больше не выступает в Украине. Как оказалось, звезда просто жалеет своих фанатов, которые не могут приобрести билеты на ее шоу, поэтому и не радует украинцев концертами.
"Нет, это сейчас невозможно: страна разорвана на части, Украина находится в таком эмоциональном потрясении от того, что происходит и таком нестабильном экономическом положении, что, мне кажется, людям не до концертов. Сейчас мои соотечественники решают другие вопросы - чем накормить детей, как встретить зиму. И как выжить. Да, я понимаю, что много моих поклонников отдали бы последнее, чтобы купить билет, но хочу ли я, чтобы они сделали это? Нет, не хочу ", - объяснила она.

Напомним, что Ани
 

Loner

Well-Known Member
В ГПУ Яценюка подозревают в коррупции
08 декабря, 16:26
You must be registered for see images

Замгенпрокурора Украины рассказал Times о многомиллионной коррупционной схеме, к которой, по его словам, причастен Арсений Яценюк.

Украинская прокуратура расследует предполагаемое участие премьер-министра страны Арсения Яценюка в коррупционной схеме с оборотом в $90 млн в год, пишет во вторник британское издание , сообщает
Главный прокурор Одесской области и заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе рассказал изданию о выявлении в ходе рейда в принадлежащем государству Одесском припортовом заводе фактов, подтверждающих, по его словам, причастность премьера к расхищению прибыли предприятия.
В канцелярии Яценюка отвергли эти обвинения, заявив, что "они не имеют ничего общего с реальностью". Скандал разгорается на фоне усиливающегося противостояния между премьер-министром и нынешним губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, считающимся фаворитом президента Украины Петра Порошенко. При этом издание отмечает, что Сакварелидзе - ключевой игрок команды Саакашвили.
Популярность Яценюка постоянно снижается, пишет Times. После отставки на прошлой неделе его ближайшего парламентского соратника в результате коррупционного скандала рейтинг премьер-министра упал до 2%.
Саакашвили же, наоборот, согласно опросам, сегодня самый популярный политик на Украине. Обращение к президенту с просьбой заменить им нынешнего премьера подписала уже 31 тысяча человек.
Одесская прокуратура расследует заключенный 12 ноября контракт между Одесским припортовым заводом и австрийской компанией Antra, пишет газета.
По условиям контракта, Antra обеспечивает заводу свыше половины его потребностей в газе в обмен на аммиак и удобрения. Antra получает продукцию завода по себестоимости, что позволяет ей получать прибыль от перепродажи на открытом рынке.
Подобного рода сделки называются "давальческие схемы". В некоторых странах, но не в Украине, они считаются незаконными, уточняет издание. Прокуратура утверждает, что условия контракта были составлены таким образом, чтобы лишить Киев прибыли от сделки.
Для обвинительного приговора прокурорам нужно будет доказать, что Antra является всего лишь ширмой, за которой прячутся интересы государственных чиновников Украины.
По данным коммерческого регистра Австрии, компанию Antra как "виртуального продавца" учредил в 2013 году под названием Systems Active гражданин Украины Леонид Марчук. Марчук также является главным бенефициантом украинской компании "Транс-Газ Бюро". 90% акций Antra принадлежит швейцарской компании Universal Exports Holding, во главе которой стоит еще одна гражданка Украины, Юлия Сурнина.
Держатель 10% акций Antra Ойген Хинрихс-Шрамм отрицает связи компании с украинским газовым трейдером.
Соглашение стало возможным благодаря подписанному Яценюком в апреле и вступившему в силу в октябре закону, уточняет Times. Правительство также отложило намеченную на октябрь приватизацию Одесского припортового завода, что позволило осуществить сделку.
По словам Сакварелидзе, подписавший от имени правительства контракт чиновник был непосредственно назначен премьер-министром еще в апреле. В аппарате Яценюка отрицают факт назначения и утверждают, что человек этот был избран правлением Одесского припортового завода.
 

Loner

Well-Known Member
Дейнего: по вопросу обеспечения взаимных платежей компромисса не найдено
You must be registered for see images


Компромисс по вопросу обеспечения взаимных платежей между Украиной, самопровозглашенными Луганской и Донецкой народными республиками (ЛНР и ДНР) пока не найден. Об этом во вторник по итогам заседания контактной группы в Минске заявил полпред ЛНР на переговорах Владислав Дейнего.
"Экономическая подгруппа обсудила более 10 тем. По отдельным направлениям есть результат, но главная задача - обеспечение взаимных платежей - по этому вопросу компромисса не найдено пока", - сообщил он.
 

Loner

Well-Known Member
Захарова назвала Яресько министром «как бы финансов Украины»
You must be registered for see images


Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем фейсбуке назвала Наталью Яресько министром «как бы финансов Украины».
«Министр как бы финансов Украины Наталья Яресько, ранее сотрудник Госдепа США, бизнесвумен и оранжевый революционер, объяснила, почему ее нынешняя страна может не выплатить России трехмиллиардный долг, давлением со стороны народа», — написала Захарова.
Она отметила, что на это можно задать только один вопрос: «А сильное давление со стороны народа Крыма засчитывается в качестве аргумента за возвращение в состав России?»
Ранее министр финансов Украины Наталья Яресько не исключила как дефолта по российскому долгу, так и выплаты суммы в срок. Также она заявила, что украинский народ выступает против погашения задолженности перед Россией.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Последний участник штурма Рейхстага скончался в возрасте 93 лет
You must be registered for see images


В Санкт-Петербурге скончался последний участник штурма Рейхстага весной 1945 года Николай Беляев, передает ТАСС со ссылкой на Валентину Ильину, которая в последние годы много общалась с Беляевым.
«Николаю Михайловичу было 93 года, он до последних дней вел активный образ жизни, не оставлял историко-патриотическую работу», — рассказала Ильина.
Также она подготовила книгу «Пусть будет военная память строга. К истории знамени Победы». Значительная часть книги посвящена Беляеву.
Отмечается, что во время Великой Отечественной войны Николай Беляев был комсоргом 756-го полка, солдаты которого первыми ворвались в Рейхстаг.
После Победы он долго служил на Тихоокеанском флоте и около 40 лет работал на фабрике «Красное знамя».
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Хехе про лорак доставило, помню когда еще только начали ее уличать в том, в том что она тварь еще та, сколько воплей было, мол все норм, она нормальная. Оно и видно))) Бл* когда там уже введут закон о лишении гражданства
 

Loner

Well-Known Member
Remarks by Vice President Joe Biden and Ukrainian President Petro Poroshenko

You must be registered for see images
 

d324co

Well-Known Member
07.12.15 17:48
Российский наемник, воевавший на Донбассе, после секса взорвал свою жену, депутата "Единой России". ФОТОрепортаж
На прошлой неделе в Новосибирске бывший военный, дважды ездивший воевать на Донбасс добровольцем, подорвал себя и свою 30-летнюю жену, успешного депутата "Единой России" Оксану Бобровскую, после секса в ее машине, пишет The Daily Beast.

По всей видимости, муж был недоволен дорогими подарками, которые товарищи по партии дарили его жене, а также ее стремительной карьерой и высокими связями, отмечает издание, передает со ссылкой на . По словам заместителя губернатора Новосибирской области Виктора Козодоя, у которого когда-то работала Бобровская, на фоне быстрого карьерного роста Оксаны амбиции ее мужа казались нереализованными.
из комментов:

Да, бандеры виноваты, вот прикопали бы хероя где нибудь в канаве, глядишь вдовушка сама и дочку воспитала бы с такими вояками не связываться (((
эт точно, виноваты...
 
Зверху