ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Замглавы полиции Паскал подал рапорт об отставке - Аваков

К рапорту об отставке Паскал приложил публичное заявление, в котором отметил, что считает необоснованными обвинения в преследовании активистов Майдана

You must be registered for see images

Василий Паскал (фото - mvs.gov.ua)

Первый заместитель главы Национальной полиции Василий Паскал подал рапорт об отставке. Об этом сообщил в министр внутренних дел .
Как сообщил министр, к рапорту об отставке Паскал приложил публичное заявление, в котором подчеркнул: "Что касается событий Майдана. Да, в то время я действительно работал в Департаменте Уголовного розыска Министерства внутренних дел Украины. Но обвинения против себя считаю несправедливыми и беспочвенными, так как ни одна проверка - ни официальная, ни внутренняя, ни одно журналистское расследование не подтверждают факт какой либо моей причастности к преследованию активистов или участников Майдана".
Василий Паскал также добавил, что под его руководством Уголовный розыск занимался раскрытием ряда преступлений совершенных в отношении активистов Евромайдна. Речь идет об избиении журналиста , убийстве журналиста Вячеслава Веремия, похищение Игоря Луценко, событиях в Марьинском парке и схемах задействования титушек для подавления акций протестов и выдачи им оружия со складов МВД.
Ранее активисты Общественного люстрационного комитета обращались к Деканоидзе с просьбой не допустить назначения замглавой Нацполиции Василия Паскала, который подозревается в многочисленных противоправных действиях по отношению к активистам Евромайдана. Активисты также напомнили, что Паскал с запретом занимать должности в органах государственной власти, от чего в мае 2015 года его спас суд.
24 ноября Паскал прошел переаттестацию и первым заместителем главы Национальной полиции - начальником уголовной полиции. 28 ноября министр внутренних дел , что Паскал не будет уволен из Национальной полиции. По его словам, этот сотрудник МВД успешно расследовал ряд преступлений против участников Майдана.
 

Loner

Well-Known Member
В Кривом Роге добились пересчета голосов в шести районах
30 ноября 2015, 17:20

Днепропетровский апелляционный административный суд удовлетворил апелляцию «Самопомощи» и обязал пересмотреть результаты выборов на спецкомиссиях шести районов Кривого Рога.
Об этом на своей странице в заявил руководитель Днепропетровской городской организации «Самопомощи» Артем Хмельников, сообщает .
«Мы запустили механизм пересмотра результатов выборов! Все! Вилкул – геть!», – написал Хмельников.
Напомним, несколько дней назад Днепропетровский апелляционный административный суд кандидата в мэры Кривого Рога от партии «Самопомощь» Юрия Милобога о непризнании результатов местных выборов.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Коломойский: Яценюк нарушил свои обещания перед украинцами
30 ноября 2015, 16:09

Самая главная ошибка премьер-министра после парламентских выборов – невыполнение собственных обещаний касательно ликвидации квот в правительстве.
Об этом в интервью заявил украинский бизнесмен, бывший глава Днепропетровской ОГА , пишет .
«Он нарушил обещания, данные избирателям, что правительство не будет коалиционным, по квотам. Когда они шли на выборы – Порошенко, «БПП», «Народный фронт» уверяли, что никаких квот не будет, будет цельное монолитное правительство. Это не выполнено», – отметил он.
задержание Геннадия Корбана Президент направляет месседж днепропетровскому олигарху Игорю Коломойскому, а конечной целью таких действий может быть в том числе и отставка премьер-министра Украины Арсения Яценюка.
Коломойский заявил, что у него было много бесед с Яценюком. На вопрос, не пытался ли он через общих знакомых убедить Арсения Яценюка не сдавать свои полномочия и позиции, экс-глава Днепропетровской ОГА ответил: «У меня есть возможность его напрямую убеждать. Мне не нужны знакомые».
«Я ему открыто сказал: если коалиция вас выдвинула, вы должны сформировать Кабинет сами. Из кого вы его станете формировать – ваша ответственность. Я ему сказал: если не утвердят вашу программу, не изберут ваших кандидатов на министерские посты, значит, вы уходите в отставку и идете на повторные выборы. Поскольку новой коалиции без вас не будет. По результатам еще одних выборов вы получаете уже не 22 процента, а все сорок. Но у Арсения Петровича имелись свои аргументы – страна, мол, не выдержит еще одних выборов», – пояснил Коломойский.
Украинский олигарх также рассказал, что на сегодняшний день он общается с премьер-министром реже, а само общение «носит эпизодический характер».
 

Loner

Well-Known Member
На взятке попались экс-прокурор и заместитель прокурора Подольского района Киева
Сегодня были задержаны заместитель прокурора Подольского района Киева и бывший прокурор этого района за вымогательство взятки в размере $150 тыс
30 ноября 2015, 18:31

Об этом в эфире телеканала сообщил прокурор ГПУ Владислав Куценко, передает .
Он отметил, что задержан только один работник прокуратуры, второй задержанный – это бывший сотрудник правоохранительного органа.
"Это заместитель прокурора Подольского района. Второй соучастник – это бывший прокурор этого же района. Взятку они требовали за закрытие уголовного дела, связанного с экономическим преступлением", - отметил Куценко.
Он также сообщил, что открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 УКУ и задержанным грозит до 12 лет лишения свободы.
 

Loner

Well-Known Member
Российская авиация в Сирии уничтожил пекарню, которая кормила 45 тыс. переселенцев
В результате авиаударов РФ в сирийской провинции Идлиб была уничтожена основанная турецкой гуманитарной организацией пекарня, которая обеспечивала хлебом 45 тыс. переселенцев
30 ноября 2015, 18:54

Об этом сообщает со ссылкой на
В организации утверждают, что пекарня была создана 16 месяцев назад и была уничтожена во время одного из авианалетов. Она обеспечивала хлебом почти 45 тыс. внутренне перемещенных сирийцев.
"Они полностью уничтожили нашу пекарню, а также мельницу, которая находился в здании. Эта пекарня была очень важна, потому что пекла хлеб для переселенцев", - сказал Мустафа Озбек из Humanitarian Relief Foundation.
"Местные говорят, что удары были осуществлены российскими истребителями и что русские совершали налеты в этих местах в течение последних нескольких дней", - рассказал Озбек.
По его словам, четыре российских самолета сбросили 20 ракет. Озбек отметил, что это впервые были атакованы здания, которые обеспечивают переселенцев пищей.
 

Loner

Well-Known Member
Путин: Турция сбила Су - 24, чтобы спокойно торговать нефтью с ИГИЛ
Президент России Владимир Путин заявил, что Москва получила данные, подтверждающие, что нефть из ИГ в промышленном масштабе продолжает поступать на территорию Турции
30 ноября 2015, 20:58

Об этом сообщает со ссылкой на " ".
Путин пояснил, что решение сбить самолет Су-24 было принято для того, чтобы обеспечить безопасность транспортировки нефти "Исламскому государству" в порт для дальнейшей продажи.
"У нас есть все основания считать, что решение сбить наш самолет было обусловлено необходимостью защитить эти пути доставки нефти в Турцию", - заявил Путин.
По его словам, защита сирийских туркмен - это только повод.
Согласно заявлению турецких военных, перед тем как российский самолет Су-24 был сбит, его 10 раз предупреждали о нарушении воздушного пространства.
В России отрицают, что самолет пересек турецкую границу, и утверждают, что он летел над территорией Сирии.
 

Loner

Well-Known Member
Турция, Казахстан, Азербайджан и Грузия построят "шелковый путь" в обход России
Представители крупных транспортно-логистических операторов Турции, Казахстана, Азербайджана и Грузии договорились о создании консорциума с целью транспортировки грузов из Китая в Европу
30 ноября 2015, 14:08

Договоренность была достигнута во время презентации в Стамбуле возможностей и перспектив Транскаспийского транспортного маршрута "Китай-Турция-Европа", которая состоялась в рамках международной транспортно-логистической выставки Logitrans, сообщает со ссылкой на " ".
Готовность стать учредителями консорциума совместно с китайской компанией Mishgeng Logistics выразили "КТЖ экспресс" ("дочка" "Казахстанской железной дороги"), ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" и азербайджанская компания "Караван Логистикс", а также Trans Caucasus Terminals, дочерняя структура "Грузинской железной дороги". Турецкая сторона будет представлена в консорциуме в качестве ассоциированного члена.
"Таким образом, Грузия снова вернется в тот традиционный исторический торговый путь, который называется "шелковый путь", - уточнил директор грузинской компании Trans Caucasus Terminals Ливан Сулаберидзе.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Суд вернул прокуратуре обвинительный акт в отношении Ефремова.
Он может убегать

Сегодня Печерский суд Киева вернул прокурору обвинительный акт против экс-руководителя фракции Партии регионов Александра Ефремова
30 ноября 2015, 15:50

Суд также отказался налагать на него обязательства, среди которых обязательство сообщать об изменении места жительства и работы, не отлучаться с места жительства, удерживать от общения с народными депутатами 7 созыва, а также прибывать на суд по первому вызову, передает .
Сам Ефремов доволен таким решением.
"Но меня удивляет другое – позиция прокуратуры, которая не подает документов относительно вины человека. Мы год были в ситуации, когда придумывали дело. И год мы находились под ограничением прав и свобод. Это говорит о том, что есть задатки к выздоровлению правовой системы. Насколько я понимаю, прокурор ожидал другого решения, но он говорил, что будет обжаловать решение, если оно будет не таким, как нужно прокурору. Показательным является один факт: когда надо что-то сфабриковать – и следствие и прокуратура это делают без зазрения совести", – сказал Ефремов.
Политик также утверждает, что прокуратура не отдает ему загранпаспорт – и теперь нужно ходатайствовать, чтобы его вернуть.
Напомним, что Ефремов был арестован по года, а потом вышел под залог в 3,7 млн грн. Эту сумму за него внес экс-вице-премьер Борис Колесников.

1 ноября .
 

Loner

Well-Known Member
До Нового года оккупанты созреют вернуть непосильный Крым Украине, - мнение
30.11.2015 - 19:05
You must be registered for see images

Украинский политолог на своей странице в Facebook высказал мнение о том, что уже к Новому году, то есть в течение ближайшего месяца, оккупационные власти осознают, что Крым дешевле вернуть.

"Блокада дает уже свои приятные плоды. Не прошло и недели, а орки уже начинают приходить к правильной мысли об эвакуации с оккупированной территории. Пока только тяжелых больных, то есть с режимных объектов, которые обеспечиваются генераторами, что ну очень накладно", – пишет эксперт.
По его мнению, скоро оккупанты придут к мысли, что без украинской электроэнергии несколько сложно готовить войска для нападения на Украину.
"Ну, и содержание махины Черноморского флота в копеечку влетает. Пора улепетывать в Новороссийск. Очень желательно забрать с собой всю «русскомировскую» шоблу, которая мечтала умереть в России. Не смеем задерживать! Такими темпами оккупанты к Новому году вполне созреют к трезвой мысли, что пора возвращать Крым взад. С контрибуцией. Как-то дешевле будет", – заявил Загородний.
Он также выразил надежду, что то давление, которое сейчас оказывается на министра энергетики и угольной промышленности Демчишина, не позволит ему подписать новый невыгодный для Украины договор на поставку электроэнергии в Крым.
"Демчишину кляп кто-то уже приготовил и ручки шаловливые поотбивал, чтобы не тянулись подписывать всякую ерунду?", – интересуется эксперт.

Ранее группа "ИС" сообщала, что .
 
Зверху