ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member


Хочу доповісти про стан стан справ з американськими катерами які передали нашим Військово-морським силам, і про які я писав раніше.
Отже, 5 швидкісних катерів "Willard" Sea Force 730 та Sea Force 11M, 7 метрових та 11 метрових відповідно, успішно освоюються в Одесі. Ціна одного 11-ти метрового катера складає близько 850 тис $, а 7-ми метрового в районі 350 тис $ (ціна залежить від комплектації та умов контракту).
4 з них підуть у частини спецпризначення ВМС у Одесі та Очакові, а один 7-ми метровий для пошуково-рятувальної служби флоту.
Комплектація шикарна - навігаційна радіолокаційна станція Furuno стоїть на кожному катері!! Наявний станок під 7.62-мм кулемет (що необхідно для спецназу) Також, з ними в комплекті йде ряд "розхідників", ЗІП, та гарантійне сервісне обслуговування від виробника!! І що, як на мене, дуже важливо - двотижнева підготовка тих хто їх буде експлуатувати та обслуговувати, що дозволить значно зменшити шанси убити таку потрібну техніку нашими безрукими експлуатантами.
Для чого потрібні подібні катери? Частинам спецназу для тихої і швидкої доставки груп у визначений район, для патрулювання баз, місць дислокації, портів, рейдів, для протидиверсійної оборони, у якості доглядових для перевірки плавзасобів. У форматі пошуково-рятувальних - для швидкого пошуку на воді. Завдань для них багато.
Потреба ВМС в таких катерах складає не один десяток... Будемо сподіватися, союзники допомагатимуть й надалі.

 

Loner

Well-Known Member
Задержанный боец ГРУ готов судиться с Россией

You must be registered for see medias
Российский военнослужащий ГРУ Александр Александров, находящийся в киевском госпитале, дал новое интервью российским журналистам, в котором сообщил о намерении добиться переквалификации статьи "терроризм" на "диверсию". Об этом Новая газета.
Сержант строит свою защиту на утверждении, что являлся не террористом, а военнослужащим, который выполнял приказ. "Являюсь военнослужащим, пока контракт у меня официально не закончился", - сказал он.
По словам Александрова, с женой ему удалось пообщаться лишь один раз в ВКонтакте, после чего она удалилась из соцсети. "Она еще была не уверена, что это я писал, сомневалась. Больше связаться ни с кем не удалось. Всем родственникам звонили (мы с адвокатом) на все номера, трубки никто не берет", - сообщил задержанный российский военный.
"Стараюсь надеяться на лучшее все равно. Но морально все равно тяжело, потому что как бы от меня отказались как от военнослужащего, неприятный осадок как бы остался", - добавил он.
Александров также сообщил, что готов подать гражданский иск к Министерству обороны РФ о незаконном увольнении: "Не думаю, что составит труда доказать, что я являюсь военнослужащим [РФ]. Можно отправить запросы, достать подтверждающие документы".
"Украинская сторона своих пленных, погибших достойно встречает. А у нас даже в новостях не говорится. А если что-то происходит, то отказываются, как, например, от меня. Не знаю, конечно, можно, конечно, считать меня за предателя, но Родину я не предавал", - сказал сержант ГРУ РФ.
Ранее сообщалось, что Апелляционный суд Киева российскому спецназовцу Евгению Ерофееву в удовлетворении жалобы об отмене меры пресечения в виде ареста.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
"Антонов" модернизировал Ан-26 для Минобороны, всего обновит 14 самолетов для работы на фронте.

Госпредприятие "Антонов", входящее в состав госкорпорации "Укроборонпром", завершило первый этап совершенствования транспортного Ан-26 для Министерства обороны Украины, всего для эксплуатации в зоне АТО будет модернизировано 14 таких воздушных суден.
"Ан-26 будет, в частности, защищен от обстрелов переносными зенитно-ракетными комплексами (ПЗРК): на самолет устанавливают контейнеры с тепловыми ловушками для дезориентации ракет. Такое спецоборудование изготавливают на ГАХК "Артем", входящую в ГК "Укроборонпром". В дальнейшем его можно будет устанавливать непосредственно в полевых условиях", - говорится в сообщении "Укроборонпрома", обнародованном в пятницу вечером.
Кроме того, на самолете усилили фюзеляж и проложили необходимые жгуты. Все работы выполнены за счет ГП "Антонов". Документацию о передаче Ан-26 для выполнения операций в зоне АТО уже разработали
"Мы существенно увеличили темпы работ, связанных с АТО. Уже сейчас на Донбассе несут службу более 20 самолетов "Ан", восстановленных при участии нашего предприятия. Выполняя задание президента Украины, мы также быстрыми темпами обработаем вопросы производства беспилотников и боевых самолетов", - заявил руководитель ГП "Антонов" Михаил Гвоздев.
В "Укроборонпроме" отметили, что данный модернизированный самолет - это первый воздушный борт из 14, которые будут переданы для работы в зоне АТО.
You must be registered for see images
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Добро пожаловать,люди тени.
 

Loner

Well-Known Member
На счет минских угод ,не отвечаем и игры в одни ворота. Читайте вечерние новости Горловки,вам понравиться.Уточню только что,,Отмстить не разумным хозарам "началось без обьявления войны в 3 51 утрачивать и продлилось чуть больше часа,БК не жалели,по итогами дружеского диалога вражеский опорник перепахали основательно со всей пролетарской ненавистью.

Вчера произошло огневое столкновение в Лебединском (5 км. от Широкино). Противник использовал боевую машину пехоты и автоматчиков. Однако, украинские военные дали достойный отпор и боевики отступили. Сегодня ночью в секторе произошел 1 обстрел из стрелкового оружия. Также зафиксировано боестолкновение у населенного пункта Ломакино, где на украинскую территорию пыталась проникнуть ДРГ. Противник получил достойный отпор и отступил.
 

Loner

Well-Known Member
Без купюр от крымчака, патриота Украины:

Все цены в Крыму ровно в 2 раза дороже на все в принципе что-то в 3 раза, что то в 1,5 но в общем в 2 раза, чем в у вас.
Туриста нет вообще, пустые пляжи. Бегаешь к менялам и таришься алкоголем с 1000 до 2200. О Visa & Master вообще забыл, а ведь я был платиновым очень долго, теперь все кто завидовал и собирал бутылки, лишь бы не работать глумятся. Дороги такие же. Курить в строго отведенных местах, половина баров и кабаков закрыто.

Короче назад в 90-е.

Просто сели в троем на кухне, без понтов, не с суши и икоркой и кониной под шампанское как раньше при Украине, а немиров черный литр + чуть колбаски + чуть сырка огурчиков помидорчиков зеленушки солений
Посидели ни в голове - ни в животе, и без настроения т.к. мысли одни, когда ж вы сдохните, первобытные узурпаторы. Утром проснулись, ну чтоб по пивку на пляже, я живу сто метров от моря.
Хальт в карман, а денег и нет. Блин вчера ж только 200 бакинских поменял вечером, скупился только продуктами, без моющих, рыльно бритвенных, ну, грамм 500 клубники взял, 3 йогурта и печенюшек в вазу. Деньги растворились. А это 11000 рублей. Средняя пенсия 6-9000 рублей + газ, свет, электричество, телефон. Если даже военные, милиция и госслужащие приуныли с их 30-40 штук в месяц. И так куда не плюнь. Услышишь этот отвратительный росийский говорок, как представишь, что они ходят и считают себя хозяевами, а нас крымским быдлом, кошки скребутся в душе. Сразу вспоминаешь фильмы или мультики, про оповешение "Иго" и ставни со шторками по улице закрываются, думаю что скоро до такого доживем.

Так, что буду копить пока не сьеду к вам, на дешевку ехать не хочу, надо подкопить еще и тикать-тикать-тикать. В Одессе я как родной могу жить, сколько звали, переезжай
 

Loner

Well-Known Member
Марш жареных бурятов
You must be registered for see medias
You must be registered for see images
 
Останнє редагування:

Loner

Well-Known Member
Главарь "ДНР" поблагодарил Порошенко за назначение Грицака главой СБУ

Назначение главой СБУ Василия Грицака в интересах "Донецкой народной республики", заявил главарь донецких террористов Александр Захарченко.

You must be registered for see images

Захарченко о назначении Грицака: Нам это на руку

Фото: ЕРА
В так называемой "Донецкой народной республике" прекрасно знают нового руководителя СБУ Василия Грицака. Об этом заявил главарь "ДНР" Александр Захарченко, сообщает сепаратистский сайт .
"Мы знаем, как он тут "руководил". Нам, в принципе, это на руку", – отметил Захарченко.
Он также выразил благодарность за такое назначение президенту Украины Петру Порошенко.
"Большое спасибо Порошенко за назначение такого чиновника", – сказал главарь "ДНР".

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко 18 июня 248 голосами народных депутатов. В этот же день Порошенко Грицака временно исполняющим обязанности главы СБУ. До этого он занимал должность первого заместителю председателя СБУ, последний год руководил антитеррористическим центром спецслужбы.
 

x3mal

In Trance
Все цены в Крыму ровно в 2 раза дороже на все в принципе что-то в 3 раза, что то в 1,5 но в общем в 2 раза, чем в у вас.
....
Блин вчера ж только 200 бакинских поменял вечером, скупился только продуктами, без моющих, рыльно бритвенных, ну, грамм 500 клубники взял, 3 йогурта и печенюшек в вазу. Деньги растворились. А это 11000 рублей.
П*здеж. Даже за границей столько на продукты не уходит.
Например в Таиланде можно достойно и полноценно питаться на 300$ в месяц, при том что там цены в 2-3 раза дороже украинских.
Так, что буду копить пока не сьеду к вам, на дешевку ехать не хочу, надо подкопить еще и тикать-тикать-тикать. В Одессе я как родной могу жить, сколько звали, переезжай
Каким образом ты будешь копить, если ты тратишь 200$ на еду на вечер?
 

Loner

Well-Known Member
Вот такие объявления расклеены на хабаровских автобусных остановках.
You must be registered for see images

P.S.Мордор должен быть разрушен!
 
Зверху