доноры - люди дарящие надежду

Zuzuka

прагну...
платят деньги зависимо от литража. 420мл 100 грн. но в таком случае звание почетного донара не дадут.но:
- вам должно быть 18 лет;
- не пить 2 суток перед сдачей и 2 часа пере сдачей не курить;
- перед сдачей прямо в центре пройти обследование врачей
- быть на диете 2 суток тоесть не ест жареного горького кислого сладкого.
- не иметь хронических заболеваний связанных с кровеносной системой;
- в течении 5 лет до не умудряться получать травмы черепно-мозговые или любого плана скелетные.
- питатся за 2 дня до сдачи витаминчиками и всякими полезностями!
 

AnimashKA

Чочо Упячко
ммм говорят что 4лмтра у человека так литр здадим 210грн 2суток непить это тяжело...сутра если разбудить кинуть в машину я незакурю так как знаю что мне это снится 2 дня не кушать это серьёзно
 

AnimashKA

Чочо Упячко
подскажите где пункт приёма крови я пойду здаватся
 

Zuzuka

прагну...
возле ЦГБ. недоходя. поворачиваете налево и идете в глубь. там спросите. он там 1. к сожалению адрес не знаю. но дорогу с закрытыми глазами.
литр у вас никто не возьмет. 340 мл первый раз. не пить - означает не пить спиртного. не кушать всякую как. кушайте фрукты овощи мясо хлеб. это не запредещо
 

AnimashKA

Чочо Упячко
а кровь через скока востанавливается и любые группы крови принемают
 

Zuzuka

прагну...
восстанавливается через несколько недель. повторно сдавать можно не менее чем через 2 месяца. принимают любые. если у вас частовстречающаяся группа крови, то и рецепиентов нуждающихся много, если редко то значит вашей крови возможно кто-то давно ждет.
сдавать кровь с 10 утра. до скольки не знаю, но до 13.00 точно. по будням.
врачи в центре относятся куда лучше чем в обычной больнице. хамства нет. и вежливы и не смотрят в карман. наоборот говорят: приходите нам доноры нужны!
вообщем атмосфера благоприятная.
 

libertine

I ♥ ♫
а когда происходит взятие анализов крови на болячки всякие? до сдачи крови отдельно, или уже когда забирают, тогда и проверяют?)
 

Zuzuka

прагну...
в начале Вас регистрируют, посему обязательно возьмите паспорт. сразу напротив кабинет - там берут кровь с пальца на группу крови. дальше проходите медкомиссию. потом обязательно вам дают чай. после берут кровь. я так думаю. что кровь для анализа на вшивость берут из той массы, что Вы сдаете уже непосредственно как донар
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Помощь это всё очень хорошо и благородно.Смотрела недавно передачу,показывали почётного донора,мужчина лет 60 из благоприятной семьи не какой-то бомж.Он на протяжении всей жизни является донором и вот в их семье происходит несчастье с женой.И была нужна кровь и муж естественно её сдаёт.И какое было их удивление,да и медиков тоже,когда оказалось что у него Спид.Сейчас идёт следствие в донорском пункте как такое могло произойти.Судя по объстоятельствам его там заразили и принимая у него кровь заражали других.Не для кого не секрет,что кровь регулярно здают в основном неблагоприятные слои населения.
 
Моя 4-ая отрицательная врядле кому-то сильно нужна :)
Да и особого желания здавать нету. С пальца - пожалуйста, а с вены меня бесит :)
 
Зверху