ПР готовит референдум

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

За или против?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    55

Grosso

wonderwall
Відповідь: ПР готовит референдум

З виступу "Квартал-95".
Пародія на групу "Любэ". Улюблений гурт Януковича "По любэ" співає пісню про потенційне надання російській мові статусу державної.

"Ждёт Севастополь, ждёт Одесса, ждёт Алчевск... Всё!".


Щодо референдуму: до мене вже заходили. Не підтримав...
По перше, не проведуть, навіть якщо зберуть необхідну кількість підписів (нічого, окрім піару "Партії" Регіонів), по друге, друга державна мова нам не потрібна за багатьма причинами (зокрема, дискомфорту щодо свого спілкування російською не відчуваю взагалі); мовне питання перебільшене, введення другої мови лише посилить розкол нашої держави, etc... А питання вступу до НАТО не варто вирішувати зараз.

Украина не будет свободным государством - пока в ней не будут править Украинцы и процветать Украинский язык и культура

такая украина возможна, но в границах западных областей! дерзайте!




украинцы! начните с себя, а то здесь виртуальных мовнюков до ... а тех кто реально мову использует-единицы да и те на других разделах форума про нее забывают...
ганьба! -1. Такої неповаги до країни, у який живеш, я ще не бачив...
А те, що англійською в інеті пишу, а у повсякденному житті нею не послуговуюся, це теж привіт мене докоряти?
 

HNIW

Member
Ответ: Відповідь: ПР готовит референдум

По перше, не проведуть, навіть якщо зберуть необхідну кількість підписів (нічого, окрім піару "Партії" Регіонів), ?
вы нострадамус местный? проведут да еще как!





по друге, друга державна мова нам не потрібна
вы можете только за себя расписываться , но никак за других!
так что "мне" , а не "нам"



ганьба! -1. Такої неповаги до країни, у який живеш, я ще не бачив...
не вижу причин уважать государство которое запрещает мне решать хозяйственные, образовательные(в прошлом уже) и юридические вопросы на русском языке, при том что это государство 50% территорий получило от русских и вообще без русских не существовало бы
 

zergius

New Member
Ответ: ПР готовит референдум

Та президент уже организовал выборы за наши деньги. Пусть и референдум 1временно проводят, так не душно всем будет. Но я 100% уверен что президет не согласится, а подпишет отдельную выкачку средств с казны.
Гм, так сроки сбора голосов, и проведения референдумов указаны вроде в Конституции и соответствующих законах.
Решение о проведении референдума принимается Центральной Избирательной Коммисией.
А деньги на выборы, и, нужно полагать, и на референдум, выделяются Кабинетом Министров.

И при чем здесь президент? Т.е. понятно, что референдум ему не нравится, но как он может запретить (во всяком случае законно) его проведение - мне неясно.
 

DINARA

руденьке та закохане
Ответ: Відповідь: ПР готовит референдум

не вижу причин уважать государство которое запрещает мне решать хозяйственные, образовательные(в прошлом уже) и юридические вопросы на русском языке, при том что это государство 50% территорий получило от русских и вообще без русских не существовало бы
1. Не дивно, що у Вас були проблеми з освітнім питанням. Видно, що Ви погано вчили історію.
2. А чому б Вам не спробувати вирішувати свої питання російською мовою у Німеччині наприклад? Ви б, мабуть, здивувались, чому вони вимагають все заповнювати німецькою, еге ж?
 
S

[stella_alpina]

Guest
Ответ: Відповідь: ПР готовит референдум

не вижу причин уважать государство...
Хм... :? Как по мне, неуважение к стране, гражданином которой являетесь, прежде всего - неуважение к себе. Да и в конце-концов, не все в нашем государстве настолько паскудно, чтобы *не видеть причин его не уважать*. Извините, не удержалась чтобы не высказаться по этому поводу.
Голосовала за референдум, правда, чё-то мне подсказывает, что это очередной PR на фоне предстоящих выборов, и толку от проведения референдума, ну кроме как очередного опроса для статистики сколько человек *за* а сколько *против*...
Во всяком случае, если референдум проведут, то хотелось бы верить в то, что кто бы не пришел к власти, он прислушается к гласу народа.
 

valery_ua

Well-Known Member
Ответ: ПР готовит референдум

Этот референдум, не более как, очередной предвыборный пиар ПР. Народ не верит в их улучшение жизни уже сегодня, вернее просто не чувствует его на себе, так нужно достать старую карту с колоды и в очередной раз начать раскол страны. В первый раз не получилось, значит надо повторить. Больше чем уверен : после выборов разговоры о референдуме из их уст звучать не будут.
 

Grosso

wonderwall
Відповідь: Ответ: Відповідь: ПР готовит референдум

вы нострадамус местный? проведут да еще как!

"партия" Регионов обещала подобный референдум еще на выборах-2006... "Ждёт Севастополь, ждет Одесса, ждёт Алчевск. Всё!"



вы можете только за себя расписываться , но никак за других!
так что "мне" , а не "нам"
Нет, именно нам как жителям независимого украинского государства не нужен русский язык как второй государственный.



не вижу причин уважать государство которое запрещает мне решать хозяйственные, образовательные(в прошлом уже) и юридические вопросы на русском языке,
Кто мешает? Все свои 10 лет школьной жизни я провел, обучаясь на русском языке. Уже в студенческие годы также часть предметов преподается на русском языке.
Дошло до того, что даже конституционное право Украины читалось по русски!
Вы не можете найти русскоязычные газеты, книги, фильмы, музыку, телепрограммы?
Вам делают замечания по поводу того, что Вы не говорите на украинском языке?
при том что это государство 50% территорий получило от русских и вообще без русских не существовало бы
да ну...
Как говорит лидер соседнего государства, буду краток.
1) Нет там никаких 50-ти процентов
2) посчитайте этнические земли украинцев, которые в силу многих причин оказались вне ее нынешней территории...
3) посчитайте, что бы осталось от России, учитывай она размеры собственных этнических территорий
4 )А что ж начнется, когда государства начнут взаимно перекраивать карту мира?
5) Приобретенные от Москвы земли- мизерная плата за миллионы погибших украинцев в Московском государстве и в СССР.
6) Приобретенные от Москвы земли- мизерная плата, за ту роль, которую Украина сыграла в становлениии Российской империи и СССР.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Відповідь: ПР готовит референдум

вы нострадамус местный? проведут да еще как!
И как ? Президент не внесёт подання на референдум , и что тогда ?? В конституции написанно чётко что подання вносит президент (про других не слова) Надеюсь Ющенко не предаст и не внесёт !

вы можете только за себя расписываться , но никак за других!
так что "мне" , а не "нам"
Нет нам , я тоже поддерживаю его :)

не вижу причин уважать государство которое запрещает мне решать хозяйственные, образовательные(в прошлом уже) и юридические вопросы на русском языке, при том что это государство 50% территорий получило от русских и вообще без русских не существовало бы
Ганьба за неповагу до України ! Якщо ви так не любите (не поважаете) Україну - чому тут живете ?
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: ПР готовит референдум

Т.е. понятно, что референдум ему не нравится, но как он может запретить (во всяком случае законно) его проведение - мне неясно.
Он может не подавать в ЦИК на его проведение (референдума) подання - єто равносильно тому что без президента референдум провести невозможно

Вот стаття Конституции :
Стаття 156. Законопроект про внесення змін до розділу I
"Загальні засади", розділу III "Вибори. Референдум" і розділу XIII
"Внесення змін до Конституції України" подається до Верховної Ради
України Президентом України або не менш як двома третинами від
конституційного складу Верховної Ради України і, за умови його
прийняття не менш як двома третинами від конституційного складу
Верховної Ради України, затверджується всеукраїнським
референдумом, який призначається Президентом України.
Повторне подання законопроекту про внесення змін до розділів
I, III і XIII цієї Конституції з одного й того самого питання
можливе лише до Верховної Ради України наступного скликання.
Єта стаття Конституции говорит о том что если президент или 2/3 Рады не подадут на его проведение (а 2/3 у Украинофобов никогда не будет) - то референдум провести невозможно :)
 

HNIW

Member
Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: ПР готовит референдум

Grosso;612309 Как говорит лидер соседнего государства сказав(ла):
Сумская,Харьковская, Донцкая,Луганская, Николаевская,Одесская, Запорожская,Днепропетровская области и Крым для вас менее 50% территори?(про козаков и их единичные поселения которые почти ежегодно вырезались татарами вспоминать не стоит... чего-то украинские историки преценденты вырезания сечи запорожской татарами обходят как черт ладана)


этнические земли украинцев-западенство+киевская, полтавская области где говорят действительно по-украински

считать что осталось бы от России не вам, тк силенок у вас "оставить" нет и не предвидится

лучше посчитать сколько украинцев сбежало под защиту русских войск и избежала польской веревки и татарской сабли

некоторые украинцы достигли положения в России, но как граждане и патриоты России... украина не давала им и 10-й части тех возможностей самореализации что они получили в России
 
Зверху