ПР готовит референдум

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

За или против?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    55

Andys

New Member
Ответ: ПР готовит референдум

а где вариант - всё равно, соберут 3 млн подписей - пускай проводят.
Моё мнение, 2 русский - нет, нато - нет
 

Lesya_

Диназавррр
Відповідь: Ответ: Відповідь: ПР готовит референдум

не вижу причин уважать государство которое запрещает мне решать хозяйственные, образовательные(в прошлом уже) и юридические вопросы на русском языке, при том что это государство 50% территорий получило от русских и вообще без русских не существовало бы
можливо Ви шановний забули історію, або вам пагано викладали її в школі, але про 50% ви загнули шановний....а як щодо того, що Курська, Воронезька області за етнічним питанням є українськими.
щодо Криму, то можливо Вам не відомо той факт, що Росія сама забрала у України те що було її, а потім в 1954 році подарувала те що і так було нашим. Більш того, етнічно Крим неє ні україським ні тим паче російським, а належить татарам.

щодо мови то за всіх не розписуйтесь. я можу з впевненістю сказати що спілкуюсь в повсякденному житті українському і проти введення другої державної.
P.S. ви із тих хто відчуває дискомфорт і утиски в мовному питанні?! вибачте, але цей референдум лише забавка, яка була використана Кучмою, а тепер нею бавляться Регіони.....
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: ПР готовит референдум

Сумская,Харьковская, Донцкая,Луганская, Николаевская,Одесская, Запорожская,Днепропетровская области и Крым для вас менее 50% территори?(про козаков и их единичные поселения которые почти ежегодно вырезались татарами вспоминать не стоит... чего-то украинские историки преценденты вырезания сечи запорожской татарами обходят как черт ладана)


этнические земли украинцев-западенство+киевская, полтавская области где говорят действительно по-украински
Ты забыл сказать что Россия захапала у Украины ещё и Кубань и многие Украинские с покон веков земли (ах да : это сейчас называется завоевала) Если-б у Украины были все её земли - Россия сейчас представляла-бы собой банановую республику :finest: (Хотя с ихними Чечнями и прочим - они таковыми и являются)
 

zergius

New Member
Ответ: ПР готовит референдум

Стаття 72. Всеукраїнський референдум призначається Верховною
Радою України або Президентом України відповідно до їхніх
повноважень, встановлених цією Конституцією.

Всеукраїнський референдум проголошується за народною
ініціативою на вимогу не менш як трьох мільйонів громадян України,
які мають право голосу, за умови, що підписи щодо призначення
референдуму зібрано не менш як у двох третинах областей і не менш
як по сто тисяч підписів у кожній області.

Т.е. я так понимаю что в данном случае речь идет именно о референдуме по народной инициативе, иначе зачем тогда собирать подписи.

А статья 156 относится уже к имплементации результатов референдума.

Опять же повторюсь, что я не особо силен в конституционном праве, а тем более в Украине, поэтому не могу утверждать что на 100% прав.
 
Останнє редагування:

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: ПР готовит референдум


Т.е. я так понимаю что в данном случае речь идет именно о народном референдуме.
Конечно , это всеукраинский референдум а не местный :) (но даже если он и будет Украинофобы не наберут 300 голосов :))
 
Зверху