Сумский территориальный батальон хотят отправить в славянск.

Bober M

Плотиностроитель
День добрый форум. Я офицер запаса призванный 22 апреля. Являюсь командиром подразделения в батальоне территориальной обороны. В части действительно появились слухи о отправке за территорию сумской области, слухи исходят снизу, от рядовых. Командир же батальона перед строем доложил что часть готова к выполнению боевых задач только на территории сумской области. Отправка сумчан в другие регионы может ударить по рейтингу губернатора, так как батальон форимоваося на базе обладминистрации, так что обращение к нему имеет смысл. Но я думаю, что делать это нужно цивилизовано, через приемную губернатора. Даша я понимаю ваше отчаяние, но паника плохой помощник в подобных вещах. Будьте взвешены и последовательны.

Так же подтверждаю проблемы с экипировкой солдат. Большинство снаряги с советских складов. Бронкжилетов нет, так что обращаюсь ко всем кто хочет помочь. Помогайте, эти ребята здесь чтобы защищать ваш покой.
Подготовка подразделений действительно возложена на нас, офицеров запаса. Поскольку у меня за плечами только кафедра (мы здесь в большинстве, почему не нашлось офицеров с опытом работы? Не знаю), приходится трудно. По ночам готовоюсь к занятиям, чтобы днём хоть что-то донести бойцам. Я артиллерист, совсем другая специфика, так что учиться приходится с нуля.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Дай бог, чтобы их никуда не отправляли. Дай бог чтобы это были только слухи. Да у меня нет чувства патриотизма. Вернее у меня нет доверия к властьимущим. Я понимаю, что губернатор не решает куда будут направлены части, но я хочу наладить контакты с людьми чьи семьи постигла мобилизация и хочу чтобы наш губернатор знал нашу позицию раз уж этот батальон создавался на базе облдержадминистрации. Больше всего на свете я хочу чтобы мой муж вернулся домой и сделал это живым. Если изза этого я сепаратистка, да будет так
Даша - твоё переживание можна понять , но на то и создаются такие батальоны чтобы защищать страну .

Лучше потребуй от украинских властей на митинге - изменение отношения к армии , что-бы правительство мгновенно закупило новые кевларовые каски , новые современные бронежилеты и т. д. (абсолютно всем военнослужащим , что-бы не ходили в брониках 80-х годов) - от этого будет больше толку , а требовать - не ехать батальону только деморализирует армию (потом когда зеленые человечки высадятся в Сумах - ты потребуешь что-бы батальон передислоцировали во Львов ?)


И кроме средств защиты , нужно армии и МВД менять саму концепцию (тактику) противостояния террористам-сепаратистам . Старатся на передовой не с помощу людей зачищать блокпосты террористов - а с помощу штурмовой авиации например , артилерии и т. д. (тогда будет меньше потерь среди военнослужащих, а люди местные если они мирные будут держатся подальше от таких блокпостов где оборудовали огневые точки террористы)
 
  • Like
Реакції: VIB

Glucker

Здесь был статус
Что-то не слышно "вестей с полей". не спешит нас информировать о результатах своего незаконного митинга.
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
блин, где они?! можно я без очереди в фан-клуб запишусь и буду председателем?:)


Харьковчане своим территориальщикам помогают, и не только им
не хотят ли жены заняться чем-то подобным?
сами прекрасно знаете, что на МО сейчас надеяться некак, да и одевать будут в первую очередь тех, кто задействован в АТО

Подготовка подразделений действительно возложена на нас, офицеров запаса. Поскольку у меня за плечами только кафедра (мы здесь в большинстве, почему не нашлось офицеров с опытом работы? Не знаю), приходится трудно. По ночам готовоюсь к занятиям, чтобы днём хоть что-то донести бойцам. Я артиллерист, совсем другая специфика, так что учиться приходится с нуля.
не знаю ваших директив, но вот писали здесь на форуме добровольцы с опытом, реально ли вообще привлечь для физ.тренировок состава немобилизованных спецов, как это сделали к примеру в Николаевской области, или хотя бы выйти как-то на руководство силовиков для содействия, а то как-то даже не верится, что на всю артягу нет инструкторов по боевой подготовке. кадетов же кто-то гоняет.
второй вопрос: а сами товарищи мобилизованные этого хотят? или как муж Даши неособо?
 

=SUD= [RS]Goblin(UA)

warrior from BF2
Признаюсь: срач в теме не читал, но есть дельное предложение: давайте отправим в Славянск потешное войско - казачий полк, который как оказывается есть и у нас. Рядового казака я ни разу не видел - только хенералы, только с пузом и только с красной мордой, увешанные медалями "За взятие троллейбуса", "За захват колбасы" и т.п.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Теперь до модеров дошло что это за "Даша"? :D
Интересно ,смогла она подбить на митинг кого-то?Кто-то собирался сегодня возле обл.администрации?)
І щось страшне трапилось? Якщо ніхто не прийшов означає, що мало хто в цю маячню повірив. Мене такий результат цілком влаштовує, ніж ваші полювання на привидів. Заборона і переслідування лише підігріває різні параноїдальні підозри.
 
Зверху