Выбор наушников

Devil

Member
Модератор
Говорят еще неплохие grado labs iGrado.

Зэны: хорошие высокие, бас слабее. Порта: достаточный бас, не понравилась смазанность высоких, середина немного "выпирает". АКГ: лучший продукт, отличный бас, средние, немного возможно высокие подвели, но в целом звук как-то объемнее.
Не претендую на аудиофильсоке мнение, всего лишь мое имхо как может небольшого, но любителя музыки.
в наушниках данной ценовой категории все гда прийдется чем-то пожертвовать. Из портатива лучшая - аудиотехника as7 или что-то в этом роде- забыл модель, она идет по новому уровню, относительно серии портатива от акг, но уже и стоит около 200 уе. Так что тут главное выбрать оптимал для себя. Если нужно шоб бубнело по ушам от басса - берите порту-спорту (есть такие любители). Если любите максимально естесственный звук - тогда сенхи-акг. Говорят, у сенхов более правильное звучание, чем у акг, а у акг-ше немного приукрашенное. Может поэтому мне акг и понравились. В ПХ -100 непонравился дефицит вч.
 
Останнє редагування модератором:

SergBOSS

Pioneer M-77
Ответ: Выбор наушников

Я бы никогда не смотрел на характеристики, ибо в наше время они абсолютно ни о чём не говорят. Только слушать и потом делать выводы. Если у ушей фирмы А параметры лучше чем у фирмы В это не значит что уши фирмы А лучше ушей фирмы В
 

Devil

Member
Модератор
Ответ: Выбор наушников

а тут по-моему люди и описывают ощущения от прослушивания, насколько это заметно.
 

4Boss

fromars
Відповідь: Выбор наушников

довго-довго обирав навушники, спочатку думав брати Sennheiser HD 515, потім AKG K 530, стільки всього перечитав.. але купив GRADO sr60 :) і вважаю зробив правильно(за 70$ краще і не знайдеш).
на голові сидять комфортно, майже не відчуваю їх після 30 хв використання, хоча конструкція не дуже надійна :( ці металеві штирі не викликають довіри. але всі сумніви пройшли коли я їх послухав..відмінна деталізація, все чітко на всьому діапазоні. досить багато негативних коментарів читав про їх баси, не знаю, може я не чув справжніх, але GRADOвські мене повністю задовольняють. просто вони не виділяються а гармонійно вписуються в загальну картину..
 
Останнє редагування:

Terminat

i Disappear
Ответ: Выбор наушников

Я вот взял Philips SHP2000 отличное звучание я стравнивал с касами порта - про. Даже хазяен сказал что KOSS хуже... хз:mrgreen:
Основные параметры:
Вид наушников: мониторные
Тип подключения: с проводом
Тип наушников: динамические, открытые
Диапазон воспроизводимых частот: 15 - 22000 Гц
Импеданс: 32 Ом
Чувствительность: 100 дБ
Номинальная мощность: 500 мВт
Дополнительно:
Особенности шнур из бескислородной меди
Диаметр мембраны: 40 мм
Тип крепления: оголовье
Подключение кабеля: двухстороннее
Подключение:
Разъём наушников: mini jack 3.5 mm
Переходник 6.3 мм в комплекте есть
Длина провода: 2 м
Отделка контактов : Хромированное покрытие
Тип кабеля : OFC
Данные упаковки 12 NC : 908210007151 EAN/UPC/GTIN
 

Вкладення

Devil

Member
Модератор
Ответ: Выбор наушников

народ, давайте все-таки не сравнивать стационарные наушники с портативом. У них другие особености и критерии оценки. А если сравнивайте - просто пишите чем они лучше/хуже от аналогичной модели за аналогичную цену от другого производителя.
 

Devil

Member
Модератор
Ответ: Відповідь: Выбор наушников

довго-довго обирав навушники, спочатку думав брати Sennheiser HD 515, потім AKG K 530, стільки всього перечитав.. але купив GRADO sr60 :) і вважаю зробив правильно(за 70$ краще і не знайдеш).
на голові сидять комфортно, майже не відчуваю їх після 30 хв використання, хоча конструкція не дуже надійна :( ці металеві штирі не викликають довіри. але всі сумніви пройшли коли я їх послухав..відмінна деталізація, все чітко на всьому діапазоні. досить багато негативних коментарів читав про їх баси, не знаю, може я не чув справжніх, але GRADOвські мене повністю задовольняють. просто вони не виділяються а гармонійно вписуються в загальну картину..
слушал я sr-60. Звучание комфортное, но... чувствительность просто у них никакая. От сд плеера они дают оч посредственный звук, так как они 32 ома и чувствительностью меньше 100 бд по spl. Такое оущение, что работает усилитель с подсевшими конденсаторами. SR-60 хорошо играют только в сочетании с усилителем для наушников. Не зря градо производят еще и его :).
 

Sergeo

Member
Ответ: Выбор наушников

К стати интересно много ли людей которые слушают музыку через наушники пользуются усилками :)
Думаю что нет, как правило хороший усилок стоит хороших денег, собственно потому они и не имеют должного распространения у нас, а жаль. И купил бы а негде, по Киеву тоже пусто, только Градо и Креки (первые для Градов, вторые по отзывам убитые в хлам)
Если есть люди юзающие усилки, пожалуйста отзовитесь, собственно хочется послушать звучание своих ушей на спец усилителях, (за пиво разумеется)
Особый интерес (для меня) представляют комбинированные с ЦАПом
 

Slayer

Member
Відповідь: Выбор наушников

Из динамических стационарных использую 2 типа ушей:
Первые - Sennheiser HD 205

You must be registered for see images


Закрытые наушники, обеспечивающие превосходное качество звука и блестящую изоляцию от окружающего шума. Способная вращаться чашка наушника, так же как и односторонний кабель делают их профессиональным компаньоном даже для ди-джея. Наушники комплекту­ются удобной защитной сумкой для хранения и транспортировки.

Тип: закрытые
Частоты: 14-20000 Гц
Импеданс: 32 Ом
Чувствительность: 112 дБ
КНИ < 0,5%
Длина шнура: 3 м
Штепсель: 3,5/6,3 мм
Вторые - Sennheiser HD 465

You must be registered for see images

Открытые наушники в инновационном стильном дизайне, отличающиеся повышенной комфортностью и детальным воспроизведением звуковой картины. Легчайшая алюминиевая звуковая катушка обеспечивает широкий динамический диапазон. Дополнительные удобства обеспечивает отсоединяемый кабель с одной точкой крепления.

Тип: открытые
Частоты: 18-21500 Гц
Импеданс: 32 Ом
Чувствительность: 110 дБ
КНИ: < 0,2%
Длина шнура: 3 м
Штекер: 3,5/6,3 мм
Вторые жгут для дома только так. Посадка очень удобная. Уши для длительного прослушивания музыки.
 

Вкладення

Slayer

Member
Відповідь: Выбор наушников

А еще я не сказал о главном экспонате в моем доме: великолепных ушах Сosonic CD-750BMV !

You must be registered for see images


Без сомнений, сильной стороной этих наушников является звук. Он передаётся и воспроизводится с высочайшим качеством, детально прорабатывается во всем спектре частот. Но кроме отличного звука, наушники Cosonic CD-750BMV оснащены огромным диапазоном регулировок, и подойдут для любой головы. Динамики снаружи оформлены в стиле «сафари», а внутри обёрнуты ультрамягким материалом. Динамики так велики, что ушам в них легко и просторно. Громкость регулируется с помощью пульта на шнуре.


Наушники
Частотный диапазон: 20 Гц - 30 кГц
Размеры динамиков: 40 мм
Импеданс: 32 Ома ± 15%
Чувствительность: 102 дБ ± 2 дБ
Максимальная входная мощность: 100 мВт
Длина кабеля: 2 м
Цвет: черный
Микрофон
Частотный диапазон: 30 Гц - 16 кГц
Чувствительность: -60 дБ ± 2 дБ
Стандарт питания: 4.5 В
 

Вкладення

Зверху