Сепаратизм/Держзрада

STOP-KAZAP

Active Member
You must be registered for see images attach

Ми українці без вас козляг розберемось на чиї гроші нам газети випускати.
ти їдь до себе на кацапстан до інших своїх козляг і там козляч.
 
Останнє редагування:

LevAris

Well-Known Member
valmi09 При любом раскладе Украина не будет абсолютно независимой. Либо она будет подвласна политике США, либо политике Кремля. В данном случае, обвиняя Украину в том, что она ложится под США, вы умалчиваете об альтернативе - лечь под Россию. Т.е. лечь прийдется хоть так, хоть этак. Но исходя из данного выбора все таки Европейский вектор (т.е. лечь под США) мне все же ближе.
Теперь по деталям. Дяденьки и тетеньки еще у нас церкви строили, и они же всякие курсы вели. Не думаю, что правительство США неким образом на них влияло. Церкви - это сами себе правительства, особенно Свидетели Иеговы с их огромными финансовыми возможностями. То, что некие газеты пилили американские деньги, так это у нас в крови. Я бы и сам попилил, дал бы кто. Тут вопрос исключительно меркантильный. При этом наши местные СМИ оказывают очень малое влияние на идеологический уровень населения. Наши сумские СМИ читают то единицы. Одинаковый сценарий захвата объясняется тем, что инициатором были одинаковые партии, в частности Свобода. Действия по захвату ОГА были определенно незаконными.
 

valmi09

Active Member
Вот только не надо передергивать и врать. Никто не против был автономии.
Но ведь лугандеры поднимали российский флаг!! они выступали не за автономию, а за присоединение к рассее!
И это было не мнение населения донецкой и луганской областей, а желание пуйла и его олигархов.
!"
Действительно не надо передергивать и врать. Вначале речь шла о федерализции. А им за это АТО.
 

LevAris

Well-Known Member
Действительно не надо передергивать и врать. Вначале речь шла о федерализции. А им за это АТО.
Это мне напоминает фильм Человек с бульвара Капуцинов:
— В твоих фильмах люди целуются, а через минуту у них появляется бэби! Мы с тобой столько уже целовались…
— Видишь ли, Диана… Как тебе это объяснить? Это называется "монтаж"!
— Поцелуй — чик — свадьба — чик — и — бэби!
— О, Джонни, я хочу как в синематографе. Прошу тебя, сделай монтаж!

Вот и у вас получился монтаж. Сначала речь шла о федерализации, потом появились люди с оружием, начали захватывать админздания, потом они объявили референдум, потом объявили независимость, и только потом была АТО. Но у вас получился монтаж: вы выкинули все промежуточные звенья цепи, оставив только первое и последнее. Только вот зачем об этом рассказывать нам? Мы то ведь знаем о всех звеньях в цепи.
 

abyrvalg

Well-Known Member
Cолдаты из 93-ой бригады убили бойца в батальоне "Донбасс"
Семен Семенченко
4 години тому · Відредаговане
У каждой вещи, у каждого явления есть две стороны. Минимум две: свет и тень. Когда говорят о победах своих, то зачастую "забывают" сказать о том, какой ценой эти победы оплачиваются. Когда говорят о героизме, то зачастую умалчивают о том, что бок о бок с ними на войне нередко идут мародерство, пьянство, тупые приказы начальства и пресловутый "дружественный огонь ".

Боевой дух и вера народа в свою армию - такой же осязаемый ресурс борьбы, как и пушки, пулеметы и топливо. И подрыв этой веры бьет по боеспособности не меньше, чем отсутствие патронов.

Сейчас идет война и люди по отношению к событиям в АТО разделились на две части. Те, кто это понимает и те, кто еще живет в мирном времени, со своими "нам надо знать правду", "ничего нельзя скрывать" и тому подобными мантрами мирной жизни. Что делать, если по небрежности, халатности или неопытности бойцов других частей гибнут наши побратимы? Чем мерить эти утраты? Что с ними делать? Если человек совершил преступление - он должен за это ответить. Если он совершил ошибку - он должен иметь возможность ее исправить.

Вчера ночью у меня погиб младший товарищ. Мой боец, с которым я с первого дня, еще с апреля, еще с партизанских времен. Человек, семья которого поддержала "русский мир", а он встал на борьбу за Украину. Он мог десять раз погибнуть в бою, но погиб от руки пьяного бойца другой воинской части. Нельзя чтобы это повторялось. Но это будет повторяться. По статистике, даже в армии США, наиболее высокотехнологичной армии мира, потери от "дружественного огня" - 23 процента. Чего говорить о нашей? С бору по сосенке, и не факт, что власти нужны там думающие. Зачастую нужны не рассуждающие. Чем иначе объяснить, что государству не нужны добровольческие батальоны? Что при наличии огромного количества добровольцев, они не используются, а идет призыв...

По ситуации.. Часть участников ночного дебоша со стрельбой мною задержаны, часть в бегах. Командованием части-залетчика содействие не оказывается. Военная прокуратура ведет следствие. Вариант законного развития событий пока не исчерпан, хотя я лично уже не верю почти никому.

Те, кто живет мирной жизнью, требует гласности. Те, кто понимает, что идет война, думает иначе. Пусть диванная сотня считает меня кем угодно, но я не готов сказать матери погибшего о том, что сын умер от руки своего же пьяного дебила из соседней части. Этот человек взял в руки оружие и стал на защиту Украины, когда большинство еще привычно чесали языками в Фейсбуке. Он прошел все бои, был образцом усердия и отваги. Он не виноват ни в чем. Не виноваты его родные. Он для меня погиб как герой. И это я и мои товарищи будем говорить, несмотря ни на что. И пусть это напишут и на нашей могиле. Даже, если судьба решит посмеяться и подвести нас под пули своих же. Пусть нас запомнят такими, а не "по глупости"... это очень важно. Даже если кто-то не понимает. Не просите зрелищ, не дай Бог каждому узнать реальное лицо войны. Это калечит души. Это уже происходит со многими тут. Оставайтесь такими как есть. И помните тех, кого нет с нами. Кто ушел чтобы Вы имели возможность жить в Украине. И пусть они остаются в памяти как герои. Ведь герои не умирают.

P.S. оставляю за собой право обратится к обществу за помощью в случае дальнейшего сопротивления системы.
 

d324co

Well-Known Member
Действительно не надо передергивать и врать. Вначале речь шла о федерализции. А им за это АТО.
"федерализация" под рассейским флагом ?? как в Крыму??? потом зеленые (только у нас уже не вежливые) человечки с автоматами и лозунги о присоединении к рассее. это федерализация? или сепаратизм??
You must be registered for see images

а тех, кто выступал за Украинский выбор - "вежливо" уговаривали:
You must be registered for see images
 

d324co

Well-Known Member

«Накануне зафиксировано несколько фактов незаконного нарушения границы Украины летательными аппаратами со стороны РФ. Порой эти самолеты уходили вглубь территории Украины на расстояние до 50 километров, перемещались в том числе и над городом Луганск», – сообщил он.
Сторонники восстановления ядерного оружия - ау... где вы??
Зенитные комплексы у нас есть, сбить над своей территорией самолет врага (теоретически) мы можем - но кто ж даст команду???
 

Loner

Well-Known Member
Не надо истерики, паникёрства и далеко идущих выводов об облико морале украинских солдат - это, к сожалению, обычное для войны дело.
Никогда такое не будет обычным делом. И думаю что в первом же бою этот ублюдок получит пулю
И куда быстрее в лоб или в спину большой вопрос. Потому что если спустить этот случай на
тормозахо, то завтра и ваш конкретно друг(отец,брат,сват,родственник,знакомый) будет застрелен
в пьяном угаре своим же воякой, не сепаром,нет, а своим .
 
Останнє редагування:
Зверху