Російська інтервенція в україну. березень 2014.

Клара Цеткин

Well-Known Member
Гадаю до 16-го щось таке має відбутись.
с тем, что в России сейчас проходят самые массовые за последние 20 лет учения десантников, которые" никак не связаны с кризисом в Украине", что-то случится, но после 16-го. Раньше низзя, Олимпиада.

ЗЫ: удивляет, что никто еще меня не послал варить детей и рожать борщ, но вообще приятно, спасибо)
 

goool

Well-Known Member
Почему многие думают ,что на майдане стаяли за БЮТ? Киселев сказал?
 

_007_

Member
Почему многие думают ,что на майдане стаяли за БЮТ? Киселев сказал?
Майдан начался сразу после отказа власти от европейской интеграции (наверное ребята из России нормально перевели договор и нашим дали почитать, а до этого у нас пользовались переводчиком google translate). А там понеслось как снежный ком, благо есть чего предъявлять.
 

_007_

Member
Да пусть банят ,сказал что думаю без цензуры)))

Зы:российские портянки такие вежливые и культурные,когда не на форуме Севастополя и не имеют поддержки ботов как на российских форумах)))
Не знаю на форуме Севастополя не лазил, дай ссылку почитаю. И вообще нормальных ребят и в Украине и в России достаточно, к сожалению не нормальных тоже хватает.
 

rfvgy

Ukrainian
Майдан начался сразу после отказа власти от европейской интеграции (наверное ребята из России нормально перевели договор и нашим дали почитать, а до этого у нас пользовались переводчиком google translate). А там понеслось как снежный ком, благо есть чего предъявлять.
Справа не тільки в ЄС , роССія за роки незалежності нічого нормального запропонувати Україні так і не змогла , крім диктатури Ялинковича . Постійні економічні війни , навіть з тими президентами які лояльні до кремля .
Відвідуючи росію , відчуваєш що українців там ненавидять навіть більше ніж американців .
 

_007_

Member
Хорошо, уважаемый, хорошо. Не кипятитесь. Вот, у вас словосочетания "европейские ценности" и "американская мечта" стоят в кавычках. Т. е. подразумевает какое-то уничижительное отношение к ним с Вашей стороны. Но позвольте, какие ценности и какого общества Вы можете предложить? Не заключая их в кавычки. Советские? Сомалийские? Опять предложите кодекс строителя коммунизма? А, может, воровской закон? Ну, ждём-с, уважаемый...
Хорошо отвечу. Лично мне по душе, то как президент Белоруссии управляет государством. Человек нормально выстроил вертикаль власти, каждый чиновник знает что может понести ответ за превышение своих полномочий. Он постоянно представляет интересы своей страны (наш бывший през. пердставлял чьи угодно интересы но не своего государства, та и нынешний в.о. тоже). Согласен, есть некие проколы и оговорки, но абсолютно подавляющее большинство его поддерживает. Самостоятельно посещает предприятия своей страны, не дает ничего растащить. Многие белорусы жалуются что живут в наследии совка и совсем не хватает адекватных современных развлечений (хотя я лично по сравнению с Украиной особой разницы не замечал может нужно подольше там пожить что бы почувствовать) и вообще это спорный недостаток. Что больше всего мне нравится в политике Белоруссии, то как она выстраивает свою внешнюю политику с Россией и Европой, США. Я ответил на Ваш вопрос?
Кстати говоря про "американскую мечту" лично я знаю что говорю, был я там, и должен заметить до демократии там так далеко как нам до Марса пешком. Тамошняя обстановка мне напомнила рассказы старшего поколения о ненавистном "совке", и правда уровень жизни там очень даже приемлемый лишь бы была работа. Но их внешняя политика совсем другая. И если присутствуют такие наивные надежды, что с их приходом у нас станет так же как в сша с евросоюзом, почитайте историю этих стран. Когда они к кому то приходят ничего хорошего не происходит.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Майдан начался сразу после отказа власти от европейской интеграции (наверное ребята из России нормально перевели договор и нашим дали почитать, а до этого у нас пользовались переводчиком google translate). А там понеслось как снежный ком, благо есть чего предъявлять.
Майдан почався після того, як Евромайдан розігнали.
На євроінтеграцію помирати бажаючих не було. Особисто мене це питання мало хвилювало. Більше хвилювало, щоб нас в ТС не втягнули.
А от те, як Евромайдан розігнали, дуже багато людей обурило. От від цього і треба рахувати початок Майдану.
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Ну так Лукашенко и не Путин..Лукашенко-хозяйственник,а Путин-ГБист...А ГБисты-это по хуже бандюков будет...
 

_007_

Member
Справа не тільки в ЄС , роССія за роки незалежності нічого нормального запропонувати Україні так і не змогла , крім диктатури Ялинковича . Постійні економічні війни , навіть з тими президентами які лояльні до кремля .
Відвідуючи росію , відчуваєш що українців там ненавидять навіть більше ніж американців .
А что Россия должна нам что то предлагать? Извините, при развале СССР Украина громче всех кричала про незалежнисть. Это другая страна, и она нам ничего не должна. А экономические войны тут все просто, конечно политический контекст там имеется, но по молочке я точно знаю, допустим если гадяч сыр хренячит сыр с пальмой. Я будь на месте России сходу его бы не покупал, а они играли этим, их право. А допустим Ахтырский сыр комбинат только выиграл от этого, у них обьемы производства выросли там Надежда Васильевна варит такой сыр что в Москве с Питером на него очередь стоит. Это я говорил про экспорт ориентированные производства нам внутренний рынок мягко говоря такие обьемы не глотает. И теперь попробуйте продать европе сыр с пальмой ))) хотелось бы на это посмотреть.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Хорошо отвечу. Лично мне по душе, то как президент Белоруссии управляет государством. Человек нормально выстроил вертикаль власти, каждый чиновник знает что может понести ответ за превышение своих полномочий. Он постоянно представляет интересы своей страны (наш бывший през. пердставлял чьи угодно интересы но не своего государства, та и нынешний в.о. тоже). Согласен, есть некие проколы и оговорки, но абсолютно подавляющее большинство его поддерживает. Самостоятельно посещает предприятия своей страны, не дает ничего растащить. Многие белорусы жалуются что живут в наследии совка и совсем не хватает адекватных современных развлечений (хотя я лично по сравнению с Украиной особой разницы не замечал может нужно подольше там пожить что бы почувствовать) и вообще это спорный недостаток. Что больше всего мне нравится в политике Белоруссии, то как она выстраивает свою внешнюю политику с Россией и Европой, США. Я ответил на Ваш вопрос?
Кстати говоря про "американскую мечту" лично я знаю что говорю, был я там, и должен заметить до демократии там так далеко как нам до Марса пешком. Тамошняя обстановка мне напомнила рассказы старшего поколения о ненавистном "совке", и правда уровень жизни там очень даже приемлемый лишь бы была работа. Но их внешняя политика совсем другая. И если присутствуют такие наивные надежды, что с их приходом у нас станет так же как в сша с евросоюзом, почитайте историю этих стран. Когда они к кому то приходят ничего хорошего не происходит.
Білоруська модель враз рухне, якщо замість Лукашенко поставити якогось ялинковича. Там все тримається на тому, що Лукашенко більш-менш врівноважений диктатор.
Ну, так і в нас такий тип правління, через банкрутство і початок війни цілком може відбутись. Питання тільки в тому, хто опиниться при владі.
 
Зверху