Смогут ли НУ и БЮТ договориться?

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

Смогут ли НУ и БЮТ договориться?

  • Да!

    Голосів: 25 49.0%
  • НЕТ!

    Голосів: 13 25.5%
  • Не знаю!

    Голосів: 13 25.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    51

bsv

Странник
Все прекрасно помним, как создавалась демократическая коалиция. Несколько месяцев тянулся этот полит. театр. Всё было в их рука, президент Ющенко, в парламенте было большинство. И в результате облом.
Смогут ли они теперь договориться? Или нас ждет еще одна серия Украинского многосерийного, политического сериала?

На мой взгляд БЮТ и НУ на сегодняшний день, не сколько союзники, сколько противники. Не секрет что ЮТ метит в президенты, а в этом Ющенко и НУ уже не нужны.
А про Ющенко подходит эта народная мудрость – «Не рой яму другому…»
В свое время Ющенко отлично дружил с Кучмой (даже премьером был), пока не захотел стать Кучмой, ой то есть президентом. За что и был выкинут из команды.
Когда Ющенко дружил с Кучмой, ЮТ чуть ошиблась и водила дружбу с тем, кто потом уехал с миллионами украинских денег в США. Но сейчас есть шанс исправить ошибку.
Заметем что ЮТ уже была премьером и так же Ющенко ее убрал, как в свое время сделал Кучма с ним. Какой будет дальнейший шаг ЮТ. Окончательно загрызть НУ во главе Ющенко? Как это сделал Ющенко с Кучмой?
Еще так же следует заметить – единственно что объединяет БЮТ и НУ это дружба против ПР и Януковича.
 
R

Radianta

Guest
Я думаю, что НУ и БЮТ будут обьединятся, если они будут в ВР по-одиночку,то у них не будет 226 голосов.Тем более у них раньше была коалиция.
 

bsv

Странник
Когда у них была коалиция?
НУ предлагала БЮТ идти единым блоком. БЮТ отказалась, разве это не верный признак?
 
R

Radianta

Guest
Что б набрать 226 голосов и принемать решения в ВР.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Re: Смогут ли НУ и БЮТ договориться?

Я думаю, что НУ и БЮТ будут обьединятся, если они будут в ВР по-одиночку,то у них не будет 226 голосов.Тем более у них раньше была коалиция.
Така сама ситуація у них була і в 2006 році... Так що це далеко не гарантія об"єднання.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Все прекрасно помним, как создавалась демократическая коалиция. Несколько месяцев тянулся этот полит. театр. Всё было в их рука, президент Ющенко, в парламенте было большинство. И в результате облом.
Смогут ли они теперь договориться? Или нас ждет еще одна серия Украинского многосерийного, политического сериала?

На мой взгляд БЮТ и НУ на сегодняшний день, не сколько союзники, сколько противники. Не секрет что ЮТ метит в президенты, а в этом Ющенко и НУ уже не нужны.
А про Ющенко подходит эта народная мудрость – «Не рой яму другому…»
В свое время Ющенко отлично дружил с Кучмой (даже премьером был), пока не захотел стать Кучмой, ой то есть президентом. За что и был выкинут из команды.
Когда Ющенко дружил с Кучмой, ЮТ чуть ошиблась и водила дружбу с тем, кто потом уехал с миллионами украинских денег в США. Но сейчас есть шанс исправить ошибку.
Заметем что ЮТ уже была премьером и так же Ющенко ее убрал, как в свое время сделал Кучма с ним. Какой будет дальнейший шаг ЮТ. Окончательно загрызть НУ во главе Ющенко? Как это сделал Ющенко с Кучмой?
Еще так же следует заметить – единственно что объединяет БЮТ и НУ это дружба против ПР и Януковича.
Нет намерения выгораживать Ющенко или Тимошенко, но многое Вами перекручено, думаю ради красного словца.
Водил или нет Ющенко дружбу с Кучмой, не знаю. Но на премьера он его назначил когда уже его друзья с ситуацией справиться не могли. Если кто не помнит - инфляция, которой конца края не видно. Когда Ющенко выправил ситуацию - денежная реформа и остановка инфляции - Кучма его выкинул. По поводу того, что Ющенко хотел стать президентом - я сильно сомневаюсь. Власть это не его конёк, он ей пользоваться не умеет. По всему видно что его просто, как выдвинули, как портрет и не более.
В кабинете министров Ющенко, при Кучме, как раз Тимошенко и была, и во многом и благодаря её стараниям ситуация была выправлена. По ходу дела многим, у кого лапы были в энерго-бизнесе, эти лапы придавило, за что Тимошенко все дружно и невзлюбили.
А то, что Ющенко Юлю с премьеров снял, так не снял бы, было бы ещё хуже. Учитывая, что власти у неё небыло никакой, и активный саботаж и провокации регионалов, добром бы это не кончилось.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Когда у них была коалиция?
НУ предлагала БЮТ идти единым блоком. БЮТ отказалась, разве это не верный признак?
Вполне нормальный ход. Во первых идеалогия разная и достаточно много людей, поддерживающих БЮТ, но против НУ и наоборот, а это было бы потеря избирателей. Ну и во вторых, конечно, можно сказать личные амбиции, но можно сказать и возможность самостоятельной игры, а при обьединении это было бы невозможно. Не вижу ничего плохого, в том, что БЮТ будет проводить в некоторых вопросах отличную политику от политики НУ. Главное, чтобы на благо Украины, а не чьих-то персональных.
И вообще, это примитивизм, делить всех на 2 цвета. Реально цветов и оттенков, как у регионалов, так и у БЮТа с НУ, множество.
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
БЮТовцев кинули...Не побоюсь этого слова.НУ много на себя взяла.Вот поетому роскол и получился,а договорятся они полюбому,потому что деватся им некуда.
 

bsv

Странник
Нет намерения выгораживать Ющенко или Тимошенко, но многое Вами перекручено, думаю ради красного словца.
Не намерены, а выгораживаете вить :)
Я ж не спорю, против заслуг Ющенко, за время премьерства. И примьером Кучма его назначил, потому как был в его команде. В то время было так – или с Кучмой или против. Ющенко был с Кучмой, иначе не стать было премьером.
Когда Ющенко выправил ситуацию - денежная реформа и остановка инфляции - Кучма его выкинул.
Тут я не увидел, альтернативной причины почему Кучма выкинул Ющенко. На мой взгляд Кучма не без основательно увидел в Ющенко угрозу. Ну не просто ж так он его…
По поводу того, что Ющенко хотел стать президентом - я сильно сомневаюсь.
Я йду щоб повернутись.

Достаточно ясло изложил свои намеренье.
То что власть не его конек, согласен. Как экономист, он возможно хорош, но как политик, нет.
В кабинете министров Ющенко, при Кучме, как раз Тимошенко и была, и во многом и благодаря её стараниям ситуация была выправлена. По ходу дела многим, у кого лапы были в энерго-бизнесе, эти лапы придавило, за что Тимошенко все дружно и невзлюбили.
А то, что Ющен
Тут вы слишком перестарались. Это ее лапы были в энерго-бизнесе, теми лапами она и заработала свой капитал. А остальные давила лапы, чтобы конкурентов убрать.
А не взлюбили ее тогда из за историю с тем кто свалил в США с Украинскими деньгами. Ее еще пытались посадить, но видать пожалели или просто не до оценили. А затем вспомним как она кинула Россию на приличный объем газа и тут ей повезло. Если бы не оранжевая революции… Или мы забыли как ей пачками шли повестки в Российскую прокуратуру? Наверное просто так ее хотели там видеть?
А то, что Ющенко Юля с премьеров снял, так не снял бы, было бы ещё хуже. Учитывая, что власти у неё небыло никакой, и активный саботаж и провокации регионалов, добром бы это не кончилось.
А снял ее Ющенко не из за ПР. Сколько можно во всем винить ПР? Вспомним кто стоял на майдане. А как только дорвались до власти, разосрались. Наверное это злой Янукович их рассорил, после многих месяцев переговоров?
 
Зверху