Обращение к автомобилистам

sound

Member
Я никогда не забуду тот зимний день, когда собственными глазами видел, как на переходе по улице Металлургов сбили насмерть молодую девушку. Недавно, меня едва ли не сбил какой-то обезумевший таксист, который на Петропавловской возле перехода по встречке обганял маршрутку, мне повезло с хорошей реакцией.

Мой мессдж будет краток: не будьте скотами - останавливайтесь на переходах, пропускайте людей.
 
Останнє редагування:

nemeckiy

Active Member
Мой мессдж будет краток: не будьте скотами - останавливайтесь на переходах, пропускайте людей.
Только за, но бывают жЕш и быдла, рожу как выкривит, и нет чтоб подождать не то что секунду, долю секунды, ступает на зебру и чешит прямиком под колёса, при этом не задумываясь что тормоза у авто не моментальные... а бывают идёт в попутном направлении по тротуару, доходит до перехода, маклабуху не поворачивает вообще, потом только от визга тормозов встаёт как вкопанный. Нельзя так думать/делать!
 

Iv@n

Member
Поддерживаю и автора и комментатора, сам водитель, но дорогу бывает самому стремно переходить.
 

Hlebv

Member
Только за, но бывают жЕш и быдла, рожу как выкривит, и нет чтоб подождать не то что секунду, долю секунды, ступает на зебру и чешит прямиком под колёса, при этом не задумываясь что тормоза у авто не моментальные... а бывают идёт в попутном направлении по тротуару, доходит до перехода, маклабуху не поворачивает вообще, потом только от визга тормозов встаёт как вкопанный. Нельзя так думать/делать!
Нужно помнить всем пешеходам:
ПЕШЕХОД ПРАВ ПОКА ОН ЖИВ!!!!!!

- но много и сволочей которые гоняют без мозгов....
 

NewY

ZOOM-ZOOM
Ув. Пешеходы Одевайте светоотражающую одежду. Отношусь к категории водителей и пешеходов. Бывают моменты когда вижу пешехода в последний момент, уж лучше объехать чем визжать на всю округу
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
сам отношусь больше к пешеходам нежели к автомобилистам
но бывая по работе в кабине,часто наблюдаю разные картины))
типа - пешеход(хоть на переходе хоть просто где ему нравится)) тупо идет ,не оборачиваясь,и балака по телефону))
бывает в капюшене и в наушниках...и тоже не смотрит по сторонам
я просто офигеваю от такой без ответственности по отношению к себе
особо "радуют" мамаши с колясками
вот недавно наблюдал))
высунула коляску на проезжую часть(сама при этом на бардюре)) и смотрит по сторонам))
ну мы ей сигналим)) мол дуй...хоть и не на переходе))
на что мамаша ругается,мол ребенок спит а вы сигналите))
а что до безопасности - ребята - гололед на улице...берегите себя не смотря на правила
в больнице уже все равно - прав ты был аль нет:)
 

VOD

New Member
Пешеход в первую очередь должен убедится в том что нет опасности для жизни при выходе на проезжую часть, а потом переходить дорогу. А те кто думает что я на пешеходном переходе и я прав(а), то это до одного несчасного случая такие мысли.

р.с. никто за вашу жизнь и здоровье не побеспокоится если вы сами этого не сделаете.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Недавно, меня едва ли не сбил какой-то обезумевший таксист, который на Петропавловской возле перехода по встречке обганял маршрутку, мне повезло с хорошей реакцией.
Не так давно от автобуса скрылся, пешеходный переход на конечной черепина, обзор хороший, перехожу с ребенком через дорогу, а этот долбанный водитель автобуса (на второй половине дороги) не только не затормозил, но и прибавил скорость. Так и промчался набирая скорость и сразу переходя в торможение.

Пешеход в первую очередь должен убедится в том что нет опасности для жизни при выходе на проезжую часть
Разве застрахуешься от водителей которые видя пешеходов набирают скорость.
 
С водительской культурой в плане уступить дорогу пешеходу на переходе у нас в городе туго. Пишу тоже как водитель и пешеход. И мне не уступают, и я бывают туплю.
Но вот непуганые пешеходы, которые резко выскакивают по гололеду под машину, которая едет 40-50 км/ч, с большой вероятностью будут доказывать свою правоту в гипсе.
 

sanctum

злой. всегда.
на дороге всегда был есть и будет естественный отбор.
 
Зверху