Проза

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ненаписанное письмо...

Привет! Я знаю, что ты не получишь это письмо, но, я хочу что бы ты знала…
Вчера ты позвонила и сообщила мне о заседании по поводу нашего развода. Так сухо, сдержанно. Ты вообще …сухая …сдержанная женщина. Ты даже кричишь сдержанно. И сдержанно бьешь посуду. Тебе стыдно проявлять несдержанность. Что поделаешь – воспитание! Удивительно, что ты – теперь уже чужой человек, позвонила, а на экране мобильного высветилось твое прозвище, которое я придумал еще до свадьбы, да нет, еще раньше – в начале нашего знакомства! Удивительно… Тогда мы гуляли по парку. Я просто не знал куда пойти, но очень хотелось побыть с тобой – и мы пошли в парк. Конец сентября, листья, детские крики, старушки, собачки… Маленькая девочка, в слезах. Помнишь?
- Вы мою маму не видели?!
Я растерялся, стал что-то мямлить, а ты показалась мне каким то сгустком человеческой доброты, материнской нежности и любви! Ты уняла ее детские слезы, взяла за маленькую, доверчиваю ручку, и что-то нашептывая, повела искать ее маму. Я, опешив, плелся сзади и нервно курил… Ты спросила ребенка – «Как тебя, ласково, называет мама?»…
Потом я спросил тоже самое у тебя. Помнишь?
Ты ответила «Танюша» и спросила «А, как бы ты называл девочку с таким именем?» Я и сказал – «Ватруша»… Не складно, не оригинально, но это плотно прилепилось к тебе… Вот и на телефоне высветилось «Ватруша мобил.»…
Теперь мы встретимся в суде… Ведь пары имеющие детей разводит суд. Как преступники, мы будем сидеть перед судьей (тоже разведенкой, примерно в центнер веса) и, потупив взгляды мямлить и мычать. Нам будет стыдно. Наш ребенок, еще такой маленький и беззащитный будет рассказывать детям в садике, что мама и папа живут отдельно. Он уже в этом, крошечном, возрасте сдержит эмоции… Потому, что ему будет стыдно показывать свои слезы! Он же мужчина! Так он и вырастит сдержанным, как его мать, и женившись, тоже будет молча слушать жену и нервно курить… Мы, взрослые, так легко рвем чужие жизни! Бережем только свою…
Как мне хотелось тебя обнять, броситься тебе на шею, когда ты собирала вещи. Я молчал и курил. Меня как будто парализовало! Уже три месяца мы живем отдельно друг от друга. Работаем. Я прихожу к ребенку. Я сух с тобой, ты суха со мной.
- Как дела?
- Отлично!
- Свобода пьянит?
- Свобода, отсутствие твоих упреков и, наконец, я стер из меню телевизора канал ТНТ!
- Ну, про себя могу сказать тоже самое! – говоришь ты и застегиваешь на ребенке куртку.
Вот и весь наш диалог…
Да нет у меня НИКАКОЙ СВОБОДЫ! НЕТ! Я хожу только на работу! Я плохо сплю! Я много курю! Я все время думаю о тебе! Я, черт подери, ПОСТОЯННО ДУМАЮ О ТЕБЕ! И мне нужны твои упреки, мне … ты мне нужна! Ты и наш ребенок! Ведь ты мне его родила! Я, закутанный в дурацкую больничную пижаму, стоял все роды у твоей кровати! Я первый увидел нашего мальчика! Я первый взял его в руки!
Но, я не могу это тебе сказать… Это бессмысленно, ты меня не услышишь… Я не услышу тебя… Мы больше никого не встретим… Нам уже не по двадцать… Так и будем болтаться остаток жизни …запутанные в паутину собственных амбиций…
И канал ТНТ я не стирал из ТВ меню… Я только его и смотрю, потому, что знаю, ты тоже его смотришь… Пусть наши души соприкоснуться хотя бы так… Они измаялись, исстрадались друг без друга… Вот и у тебя круги под глазами… Наверное тоже спишь плохо… Ну пойми же ты, мне нужно от тебя только одно маленькое «прости»! Парадокс в том, что тебе это «прости» тоже нужно… но только от меня.

Ларри Флинт
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
От любви до ненависти...

От любви до ненависти … один год в роли игрушки…
От любви до ненависти … один обман: «Девочка моя, я тебя люблю!»…
От любви до ненависти … один положительный тест …
От любви до ненависти … один крик: «Это не мой ребенок!»…
От любви до ненависти … одно предательство: « Это твои проблемы, милая! И вообще, у меня есть другая – теперь она моя невеста» …
От любви до ненависти … один вопрос: « А я тогда кто?!» …
От любви до ненависти … один ответ: « Мадам Бовари!» …
От любви до ненависти … одно оскорбление: « Просто шлюшка!» …
От любви до ненависти … одно столкновение с реальностью - я для него НИКТО …От любви до ненависти … одна фраза: « С тобой просто приятно проводить ночи…» …
От любви до ненависти … один хлопок дверью …
От любви до ненависти … одно sms: «Спасибо за все и прощай, киса!» …
От любви до ненависти … один едкий аромат одиночества …
От любви до ненависти … одно осознание ненужности, никчемности …
От любви до ненависти … одна ночь в истерике …
От любви до ненависти … одна бездонная слез …
От любви до ненависти … одно пожарище мечты …
От любви до ненависти … одна двадцать пятая галлона воды по венам …красной воды…
От любви до ненависти … один стон в пустоту … вместо крика …
От любви до ненависти … один застекленевший взгляд …
От любви до ненависти … одна бесконечность боли …
От любви до ненависти … одна бутылка абсента …
От любви до ненависти … одна пачка сигарет …
От любви до ненависти … одна сотня осколков души по полу …
От любви до ненависти … одна мысль – забыться …
От любви до ненависти … одно открытое окно …
От любви до ненависти … один с половиной десяток метров до асфальта…
От любви до ненависти … одна шестая минуты полета …
От любви до ненависти … одна пара переломанных крыльев …
От любви до ненависти … один прохожий …
От любви до ненависти … одна секунда безумия …
От любви до ненависти … один шаг … в пропасть …
От любви до ненависти … одна причина – слишком больно … жить …
От любви до ненависти … одно падение …
От любви до ненависти … один удар …
От любви до ненависти … одна макровселенная покоя …
От любви до ненависти … одна … в тишине … тьма …
От любви до ненависти … один прекрасный, долгий сон …
От любви до ненависти … одно пробуждение …
От любви до ненависти … один не сломанный – позвоночник …
От любви до ненависти … один месяц в больничной палате …
От любви до ненависти … один звук … кап-кап-капельница …
От любви до ненависти … одно полугодие в кровати …
От любви до ненависти … один луч … в то же окно …
От любви до ненависти … один год в инвалидной коляске …
От любви до ненависти … одна смерть … ребенка …
От любви до ненависти … один грех … суицид …
От любви до ненависти … одна правда : « ДУРА!» …
От любви до ненависти … одно желание – выжить! ...
От любви до ненависти … один запрет – не мстить! …
От любви до ненависти … одна невозможность – простить …
От любви до ненависти … одна дорога …

Юлия Горина
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Прошлое... Оно увечит будущее и не дает жить в настоящем...

Почему? Почему я никак не могу отпустить свое прошлое? Почему я так стремлюсь испоганить этими глупыми воспоминаниями свое будущее?
Холодно, грустно и обидно… Рядом со мной нет ни одного близкого человека, нет никого, кому бы я была дорога… Сердце закрыто на амбарный замок… Глаза порой быстро-быстро моргают, а по щекам ни с того ни с сего начинают катиться слезы… Слезы – их жизнь короче жизни бабочки… только после себя они оставляют мокрый след…
В душе боль и пустота… так проходят дни, недели, месяцы… Я, перестав быть игрушкой в его руках, становлюсь игрушкой в руках судьбы… Мне нечему радоваться, не для чего жить, точнее, не для кого… Разговоры вокруг, поддержка знакомых… Все это так нелепо… Желание одно - закрыть глаза и открыть их только тогда, когда все изменится…
Что «ВСЕ»? Все – это мое одиночество. Даже не одиночество, как таковое, а вакуум, который окружает. Пустота такая, что от тишины начинают болеть уши.
Я уже почти не верю в жизнь, в себя… Да, пытаюсь быть бодрее, чем-то развлекать себя, искать новые стимулы в жизни… Стараюсь я, но получается как-то не очень… Проклятые мысли… Почему нет средств от прошлого? Почему нельзя все стереть, как кнопкой Del на клавиатуре?
Все время что-то ищу… Иду вперед, поскальзываюсь, падаю на самое дно… Но вновь и вновь находить в себе силы, чтобы вытереть слезы и подняться становится все труднее и труднее… Я уже и не помню, сколько раз я падала… Сколько бессонных ночей я провела за последнее время! Их не пересчитать…
Дорога моя слишком уж крутая и скользкая, а руку помощи протянуть никто не спешит… Да это и понятно – каждый выживает и умирает в одиночку!
Гидрометцентр обещает похолодание, на дороге – гололедица… В сердце – гололед. Что там? За очередным поворотом? Как-то уже не верится, что там меня ждет что-то необычное и волнующее… Скорее всего, как всегда – хороший пинок и очередное падение… в никуда.

Рыжая Росомаха
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Война...

Война. Война имеет какую-то магию, какой-то первобытный смысл! Зачем люди воюют? Почему нам нравиться убивать? Ради чего?
Эти мысли уже второй час посещали меня, пока я лазил по развалинам старого дома в полностью раздолбанной деревушке. Лазал я с одной только лишь целью – найти подходящее место для снайпера - т.е. для меня. Нужно найти такое место, где бы простреливалась дорога и развалины соседнего дома, а еще сделать так, что бы тебя не замочили, а еще вокруг шныряет огромное количество недобитых уродов – двох их которых я замочил минут десять тому назад – ножом по горлу. Ни один мускул на лице не дрогнул! Ножом по горлу и на фиг из этой жизни! Все просто – война… Она многое объясняет, и прощает тоже многое.
Место, я с трудом, отыскал – неплохо на втором этаже, между двух свалившихся плит и старого хлама. Плиты лежали торцами одна на другой – образовывая нечто похожее на собачью конуру. Удивительно, как я втиснулся в это пространство. Лежать там оказалось, на удивление, удобно. Вид открывался «то что надо». Я настроил оптику на карабине и включил рацию – должны сообщить, когда пойдет колонна. По инструктажу, полученному накануне, нужно сначала грохнуть водилу первой машины, заблокировав тем самым, движение других автомашин. Сколько будет там бойцов – неизвестно! Долго ли я продержусь – не известно! Известно только одно – это война и правила в ней – правила войны! Обещали прикрыть. Обещали пригнать подкрепление. Будет оно или нет – неизвестно.
Смотрю в перекрестие оптики на местность – красиво. Зеленые луга, неубранные поля с капустой, покосившиеся каменные заборы. Живописно. По голубому небу плывут белые, похожие на барашек, облака. Мне показалось, что слышно пение птиц. …а может, действительно показалось? Откуда здесь птицы?
Зашипела рация, меня всегда поражает то как люди общаются по рации? Ведь не ничего не понятно! Попробуй, разбери среди этих щелчков и хрюканий, что от тебя хотят! Но, я знал, что это меня и знал, что услышать. Наверное все остальные тоже знают, что от них хотят.
Вот появляется первая машина, едет медленно, почти крадется - это ошибка, она таким образом превращается в удобную мишень для снайпера. Ведь, чем больше скорость – те сложнее попасть в цель. Видимо они это не учли, или …специально подставляются?
Да, какая мне разница?! Мне отработать и успеть добежать до места эвакуации… если такая случится.
Целюсь. Выдох. Выстрел. Смотрю в оптику. Водитель упал головой на руль. Машина ушла в сторону. За ней другая – снова выстрел. Встала. Сколько машин позади этих двух – я уже не вижу. Толпы бойцов выпрыгивают из кузова. Кто-то ложиться и расставляет сошки от ручного пулемета, кто-то кубарем катиться за каменную ограду, кто-то беспорядочно палит по сторонам. Ага, блеснуло! Это снайпер смотрит в свою оптику, пытаясь вычислить меня. На! Получи! Готов! Потом пулеметчик. Не фиг лежать и прятаться под грузовиком! Потом, судя по повадкам - офицеришка. Потом боец, еще боец, снова чел с пулеметом, правда уже с другой стороны. Еще один ползун (куда ползти лежи себе за камнем!). Вот голова в каске из за каменной ограды – выстрел – готов! Каска не спасет! Какой-то гаденыш усек направление моего огня и давай стрелять длинными очередями! В моем «бункере» посыпалась штукатурка! Так и меня завалят на «раз – два»! Целюсь – сухой щелчок! Магазин кончился! Мать его! Перезарядился, смотрю в оптику – их тьма! Бегут в моем направлении! Выстрел, выстрел, выстрел, выстрел, выстрел, выстрел, выстрел, выстрел, выстрел, выстрел! Десять трупов – магазин пустой! Смотрю. Притихли, отползают за камни! То-то! Знай наших! Перезаряжаюсь. Смотрю – сбоку пытаются обойти! Ах вы! На, на, на, на! Лежат! Так вам, собаки! Палят по мне из под камней! Пули свистят вокруг, мама не горюй! Точно замочат! Где обещанная поддержка?! Вот вам граната! Бабахнуло конкретно! Дым рассеялся – трупов гора! Видимо в самую гущу этих уродов засветил! В вдалеке снова бегут! И много! Надо дергать отсюда! Бросаю карабин – бесполезная уже штука! Автомат, гранаты, нож – все что нужно. Надо вначале в подвал, затем через старую очистную канаву и огородами сваливать! Задачу я выполнил, главное спастись! Только успел выбраться, как кто то жахнул гранатой по моему убежищу! Вот свезло! Еще бы минута – и кранты! Тихонько скольжу по стене в подвал. Мелькнула тень! Стоп! Приседаю смотрю сквозь перила – уже здесь! Целюсь (неудобно после оптики)! Очередь отшвырнула его на несколько метров, лежит и конвульсирует. Топот в подвале – получите осколочную! Грохот, дым, вопли сменяющиеся стонами. Надо выбираться! Оглядываюсь – они повсюду! Очередь, очередь, граната, очередь! Долго не продержусь! Боеприпасы на исходе! Нужно брать вражеские! Доползти еще надо! Вот, нашел! Обойма, почти целая! Еще ствол нужен! Ползу к ближайшему трупу, выдираю ствол из рук мертвого врага, подсоединяю магазин, даю длинную очередь поверх голов и швыряю последнюю осколочную гранату. Снова вопли, стоны, конвульсивные подергивания умирающих. Вокруг творится ад! «И почему людям это нравиться?!» - проносится у меня в голове.
Впереди, сквозь рассеивающийся дым, виднеется проход, вроде чисто! Нужно туда! Это последний шанс вырваться! Где же эта обещанная подмога?! Бегу по проходу, бегу не оглядываясь! Похоже, сейчас вырвусь! Вдруг слышу в самое ухо:
- Сережа! Сережа!
- Что? – спрашиваю не оглядываясь.
- Ну, хватит, милый! Пошли спать! – и жена нежно целует меня в шею.
Очередь, я слышу предсмертный стон, очки здоровья беспощадно таят, и я падаю.
- Катя! Блин! Я почти прошел уровень! Понимаешь! Я столько фрицев завалил! Я два часа гасился! А ты, взяла и все испортила! – кричу я и понимаю, что это бред какой-то, и тут же хватаю жену за талию и усаживаю к себе на колени. – Прости меня, Катюндрик! Я заигрался! Все, выключаю комп и идем спать!
- Не понимаю, почему мужчинам так нравиться жестокие стрелялки? –надувшись бормочет жена.
- Ну, потому, что все мужчины – мальчишки…А мальчишки всегда бредят войной. Почему? Не знаю.

Ларри Флинт
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Я узнал...

В четыре года я узнал, что если утенка перевернуть на спину – он самостоятельно не перевернется обратно…
В пять лет я узнал, что если затянуться сигаретой – будет сильный кашель…
В шесть, что мальчики и девочки устроены по-разному…
В семь, что школа – это плохо и напряжно…
В восемь, что мой друг – грузин, и это не прозвище…
В девять, что родители не любят друг друга…
В десять, что жить с чужим дядей вместо папы – невыносимо…
В двенадцать лет я узнал, что эрекция – это не «просто так»
В тринадцать, что секс – это не то, что описано у классиков…
В четырнадцать, что такое деньги…
В пятнадцать, что коммунизм – зло…
В шестнадцать, что такое ревность…
В семнадцать, что могу попасть в армию…
В восемнадцать, что такое сильное алкогольное опьянение…
В девятнадцать, что милиционеры – не те, что в фильмах…
В двадцать, что хочу стать анестезиологом…
В двадцать один, что есть евреи, арабы, эстонцы…
В двадцать два, что можно влюбиться в чужую жену…
В двадцать три, что от марихуаны болит голова…
В двадцать четыре, что врач – это очень сложно и ответственно…
В двадцать пять, что есть чеченцы…
В двадцать шесть, что денег не бывает много…
В двадцать семь, что я отец…
В двадцать восемь, что за границей медом не намазано …
В двадцать девять, что такое «горечь потери»…
В тридцать, что жена мне изменяет…
В тридцать один, что дружба – понятие фигуральное…
В тридцать два, что мне очень не хватает мамы…
В тридцать три, что я могу любить…
В тридцать четыре, что люблю свою работу…

Что, ещё я узнаю? Может, хватит этих знаний...

Ларри Флинт
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Весна любви...

Моему другу Косте К. посвящается...

Весеннее солнце заливало Москву своим ярким и еще
холодным светом. Купола собора Василия Блаженного пускали множество режущих глаза бликов.
«Как красиво в Москве!» - подумала она.
«А, где я еще была?» Это был ее первый город, первый большой, настоящий город! Город в котором кипела жизнь, пахло удачей и любовью. Вокруг шныряли автомобили всех марок и цветов. Вокруг была масса красивых девушек и парней в ярких и, по-видимому, модных нарядах. Все напоминало ей тот затертый глянцевый журнал на непонятном языке, который она прятала на чердаке. Она вспомнила, как мать хлестала ее по щекам этим «сокровищем», затем бросила его в печь. Как умоляла она ее не говорить отцу об этой ужасной находке. Ей тогда было ужасно стыдно и в то же время очень жаль потери. Это было ее единственное «окно» в другой, потусторонний мир, пугающий и очень привлекательный. Потом случилась ее любовь. Это был парень живущий напротив. Он подолгу смотрел на нее через забор, а она украдкой кидала взгляд в его сторону и убегала в дом. Долго потом не могла успокоится от его угольных глаз с поволокой и чувственного рта, приходя в полуобморочное состояние от одного представления, что может произойти если он ее поцелует! Она вспомнила, как случайно столкнулись с ним в магазине. Как он заговорил с ней, как случайно прикоснулся к ее руке, как электрический разряд пробежал по ее телу. Вспомнила, как они «начали встречаться», тайком, изобретая новые и новые ухищрения для выхода из дома. Она любила его всем сердцем. Она помнила каждый сантиметр его небритой щеки, помнила его запах, его ладони, его длинные, тонкие пальцы. Потом он пропал. Она слышала обрывки фраз, по которым поняла, что с ним случилось что-то ужасное. Что точно она представить не могла. Скорее всего это было связанно с тем, что он уехал тогда ночью. Он говорил ей, что-то непонятное про мужчин, про деньги. Она ничего не поняла.
Улицы Москвы неслись у нее под ногами. Как красиво вокруг! Она остановилась и долго смотрела большую витрину, в которой стояло множество манекенов в красивых одеждах и худенькая девушка отражалась среди них. Это была она. Боже, как красиво. Но осталось совсем не долго! Она шла четко по плану, внимательно сверяя названия улиц и дважды, что бы избежать ошибки, перечитывая. Скоро она увидит его! Они заживут с ним счастливо! Нечего ни от кого не скрывая! Ей же пообещал собственный брат! Брату она верила, он всегда ее выручал, всегда придумывал, что сказать – что бы не ругали родители. Он обещал ей, что устроит встречу с любимым!
Она приободрилась, поправила рюкзак за спиной. Боже, какой он неудобный! Синтетические лямки постоянно съезжают вниз!
Вот и тот сквер, где они встретятся! Свободную скамейку отыскала с трудом – в это время в парке много народу. Посмотрела на часы – ждать, если верить брату, оставалось пять минут. Вокруг было весело, бил фонтанчик, играли дети, сидела молодежь и старушки. Все радовались и подставляли лица солнцу.
«Боже, как любят здесь солнце!» «Здесь все по-другому, даже солнце другое!»
Она сняла неудобный рюкзак и положила его рядом на скамейку. Его нужно было передать любимому. Что там она не знала, хотя что то подозревала.
Она подняла лицо к солнцу и закрыв глаза стала мечтать. «Боже, как мне нравиться Москва!»
Кто то стукнул ее по коленке, она очнулась от своих грез. Напротив стоял малыш зажав в кулачке кусок яблока, улыбался обнажив два верхних зуба. Она захихикала. «Боже, какой милый!» «Как ангел!»
- Анжела, девочка, не трогай тетю! - Молодая девушка подхватила малышку и усадила в коляску. Малышка продолжала смотреть и улыбаться ей.
Пора. Что нужно? Брат объяснил, что нужно послать SMS на нужный номер. И ждать…
«И я увижу его?» - спрашивала она.
«Конечно, сестренка, конечно!»
Она достала телефон, открыла опцию «сообщения, написать новое, введите текст»…
Посмотрела на удаляющуюся коляску с малышкой, что тронула ее за коленку. Почему то, не понимая сама, подождала, когда коляска скроется за поворотом аллеи. Солнце сверкнуло и отражаясь от никелированной дуги коляски создало причудливый круг над головой ребенка.
Она улыбнулась и набрала на дисплее «Аллах Акбар», нажала кнопку Yes, увидела на экране надпись сообщение отправлено. Снова посмотрела на солнце. В рюкзаке лежащем рядом, что пропищало… Через секунду мир распался на тысячи черных дыр, она почему то сверху, увидела сквер и хаос царивший в нем. Потом все померкло, наступила кромешная тьма и могильный холод.

- Личность установили?!
- Еще нет, товарищ полковник!
- Ну, что за тварь! Что за тварь!
- Им, просто не понять, что такое любовь, что такое жизнь, что такое мечта! Они надеются попасть в рай!
- А, я думаю, что их наркотиками накачивают!
- Да срать, что вы тут думаете! Установите личность этой гниды! Ясно!
- Так точно!
Усталый мужчина подставил руки под струйку из покосившегося фонтана и умыл лицо.

Ларри Флинт
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Спасибо ей...

Он ее никогда не любил, она даже не нравилась ему. Тридцатилетняя женщина, небольшого роста, ничего не добившаяся… Но они встречались. Ему нравилось то, что он делает ей снисхождение, тем, что встречается с ней. Ему это льстило. Он давно перестал верить в женщин, а она согрела ему сердце. Она была пуста в постели, но и это ему нравилось.
Она вошла в роль «его девушки» и стала делать замечания по поводу его «образа жизни», обижаться, строить мины. Его это раздражало. Она не любила нежность в постели. Ей нравилась грубость и сила. Ее можно понять все ее прошлые мужчины были грубыми. Она часто вспоминала свою предыдущую пассию – милиционера. Видимо, он был ей духовно ближе.
Он понимал, что с девушкой без образования и воспитания очень сложно общаться. Она не из его круга.
Когда они поссорились, он пытался «ее вернуть», но к счастью вовремя остановился. Они расстались… Сразу стало легко, прошла та тяжесть общения которая сковывала его все время.
Она много дала ему, он многое переосмыслил. Спасибо ей!
Он встретил ТУ, с которой уже почти полгода не расстается ни на минуту! С которой сдувает пылинки и от которой сходит с ума!
Спасибо ей, ибо она научила его понимать – КТО ему нужен. Что беркут не может жить с черепахой… слишком разные плоскости их обитания.
Грубо это все, наверное?
Не знаю.
Наверное, она тоже счастлива со своим «одомашненным милиционером», наверняка он хороший человек…
Спасибо ей! Спасибо за то, что он не сажает редиску на даче, спасибо за то, что она не встречает его в своем засаленном халате с копной нечесанных волос на голове, спасибо за то, что к нему вернулись его друзья, которые отказывались с ним видится пока она у него была, спасибо ей за то, что его родители облегченно вздохнули, спасибо за то, что он встретил свою единственную и любимую женщину на всей Земле!
Спасибо…

Ларри Флинт
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Красота...

Женская красота это, безусловно, самое главное оружие в любой ситуации. Нужно только правильно ее подчеркнуть…
Правильный овал лица, длинные ресницы, чувственный рот с каймой пухлых губ. Стройное тело, длинные ноги, руки с изящными запястьями, тонкие длинные пальцы.
Тонкая шея, узкие плечи, округлая грудь, остаток южного загара на коже… Все очень неплохо. Но …надо работать, для того, что бы все это было видно, что бы все было подчеркнуто! Что бы ВСЕ увидели, красоту, даже в такой, щекотливой ситуации.
Сколько осталось времени?
Все должны подойти к двум. Успею.
Сначала волосы. Создам эффект «мокрых волос». Немного пенки, втереть, разгладить, немного разлохматить пальцами, пустить пряди вдоль лица… да, пожалуй, так. Мужчинам такие волосы нравиться. Непонятно почему? Может реклама «Баунти» - смуглокожая красавица с мокрыми волосами, дескать только что из пены морской вышла. Или фотографии девушек стоящих под струей водопада? Да, все «на ассоциациях». В наше время модно так. Когда то сводили с ума девушки с пышными прическами…
А, может затянуть волосы в хвост? Нет, слишком официально! В такой день нужно выглядеть естественно, с подчеркнутой красотой, что бы запомнилось! Да, вот так, вроде получается… Да, оставлю так.
Что теперь?
Тон на лицо. Может не надо? Кожа гладкая, загорелая … Ну немного можно, чуточку. Вот так, два тонких мазка кремом… нет чуть тоньше… Где салфетки?! Ага… так. Неплохо!
Ресницы, длинные и ровные. Черная тушь ложиться ровно, разделяя их и загибая вверх. Вспомнилось: «-я визажист фильма … я рекомендую тушь…»
Тени?
Нет, пошло… Лучше контурировать. Вот так…
Губы. Какой тон?
Темный. Темная помада ложиться гладко и аппетитно, теперь сжать губы и легонько потереть их друг об дружку. Супер. Тот тон? Да, мне нравиться. Оставлю его.
Теперь маникюр и педикюр.
Может не делать педикюр. Кто увидит то его сегодня? Нет, пусть все будет идеально! Такой день!
Темный лак ложиться ровно, матово блестя.
Чулки.
Черное декольтированное платье. Очень красивое. Сидит как влитое! Но, этот ужасный рубец вдоль шеи! Может другое платье? Но, лучше этого не найти! Оно так подходит!
А, накину шелковый шарфик. Вот так. Блестяще! Ничего не видно!
Сегодня же в церковь! Значит на голову платок?! А, прическа?!
Ну, ничего можно перед входом накинуть, а потом уже не важно…
Несколько «пшиков» духами. За уши, на шею, не запястья…
Вроде бы все.
Наверное, не плохо бы смотрелись украшения, но сегодня решили их не одевать. Думаю правильно.
Должны уже подъехать. Смотрю в окно. Несколько дорогих машин паркуются во дворе. Сейчас открою. Поправляю платок на шее. Нужно притушить свет в зале – когда все зайдут включить на полную. Пусть любуются!
Звонок. Иду в полумраке через зал. Волнуюсь. Только звук шагов отражается от голых стен.
- Добрый день, мы …
- Да, да проходите, пожалуйста! Обрываю на полуслове. – Сейчас свет включу по ярче…
- Господи!!! …Она как живая! Господи!!! – Спасибо Вам большое!
- Красавица наша! Жить бы да жить! Деточка…
Траурный зал наполнился слезами и безутешными причитаниями…

Ухожу. Пусть прощаются. Я старался. Вроде бы получилось. Похоже им понравилось. Мне было приятно с ней работать. Красивая девушка. Вот только этот шрам после вскрытия… Ну, вроде шарфик его прикрывает.
Что дальше? …Точнее кто? Ага, старушка Моросева П.Н. 79 лет.
Ну, тут все быстро и без фантазий…

Ларри Флинт
 

Luchek

человек с 2мя поцелуями
Я лежу на сырой, холодной земле. Крохотные серые песчинки прилипли к моей бледной щеке. Вокруг пасмурно и серовато, тихо. Мое дыхание прерывает гармонию природы, пустоту прерывает пребывание моего ослабшего тела. Я лежу. Приставила ладонь к уху и слушаю. И слышу. Шаги. Это медленно уходят мои друзья. Я изображаю отчаянье на лице, застываю. Ветер врывается аккуратно в мой мир и разбрасывает волосы по земле. Она влажна от прошедшего небольшого дождя. Бледно розовые губы немножко трясутся от холода - ведь я совсем нага. Я свернулась калачиком, чтобы все видели мою беззащитность. Я жду, чтобы наконец кому-то сказать : добро пожаловать. Окончательно. Я лежу так уже долго. Я слышу этот стук, который потом больно ударяет в моем сердце, с каждым удалением шага. Я дрожу. В увеличенных зрачках виден мой страх. Я слышу как вокруг кишат стаи голодных врагов, я чую их запах, ощущаю их агрессию. По моей коже бегут тысячи мурашек, а их кожа покрыта длинным всклокоченным мехом. Их слюна капает на мои ступни, и я покрываюсь судорогами. Но я лежу, ибо только вне действий, вне мыслей я могу по-настоящему жить. Ибо только вне всех знаний, я даю себе шанс верить, что могу летать. Что могу отрываться от этой серой, промокшей тяжелыми чувствами на сквозь, земли.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап, - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. - Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать! Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?
Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег.
Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня.
Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами...
 
Зверху