Проза

valeriano4ka

−218,8_my comic vis
Мне сегодня снился еще один призрак...
только тсс! я по нему не скучаю.
я его вообще не любила никогда,
а может, и любила, но это было так давно,
что я уже не помню.
бегаю от него во сне.
а он все кричит, что меня любит.
точнее, молчит, и думает, что я дура.
сам он дурак. я уже убежала. далеко.
он меня не вернет? он сам желал бежать.

livejournal.com
 

Illusion_

New Member
Лист Вітру


«Все наши дороги выбираем сами,
ошибаемся и ищем и живем мечтами,
вертом и дождем стать или всё ж землею?
это всё не важно, важно, что с тобою...»
([stella_alpina])

«I will fly,
spread my wings
up into the sky.
You will stay,
in my dreams,
love would never die»
(НеДіля)​


Ти сильний, могутній, незалежний, вільний. Твоя свобода вабить мене, твоя рішучість валить мене з ніг. Твою непостійність, змінність ніхто і ніколи не зможе передбачити. Твій ніжний, лагідний, пестливий подих обнадіює мене на вічну весну. А іноді твоя колюча холодна маса повітря пронизує мене аж до серця, я навіть відчуваю, як на серці з’являється крижана шкоринка, яка здавлює його і завдає великий біль. Ти навіть не зважаєш, що робиш мені зле, бо ти вітер, ти керуєшся свободою і зникаєш.

Мені здається, що я не зможу без тебе прожити.. та нічого, звикну якось…
Навіть, якщо ти полетиш геть, я всеодно не зможу забути твої ніжні повітряні обійми і біль, який мені приніс твій пронизливий колючий холод..
Але ж як жити без вітра…? Це теж саме, що і квітка без сонячних променів. Може я і зсохну, як та квітка без сонця, та всеодно залишусь, як той гербарій, якого поклали в книгу, щоб він був схожий на квітку, але мертва. Всі будуть дивитися на прив’ялий гербарій і будуть бачити, «як не живу без тебе я».

Може я адаптуюсь… може я зможу… Так, обов’язково зможу! Я звикну до клімату без вітру. Може мені без твоїх подихів буде і легше… ні.. навіщо я себе обманюю… розуміється, що мені буде дуже важко…
Краще лети! Лети куди-небудь! Тільки не вертайся, якщо не хочеш! Може десь там, ти знайдеш чудове місце, захочеш залишитися там назавжди… будеш пестити там своїм ніжним повітрям чарівні азалії…
 

anecka

немогупридуматьстатус
Re: Мои любимые стихотворенья

мне очень нравится :)


Ті двое сиділи на лавці,один навпроти іншого...Уникали погляду,а потайки прагнули потонути у тій безмежній вічності очей.Трималися за руки,що були єдиним містком для поразуміння,який допомогав обмінюватися почуттями.Ті почуття...Вони найпотаємніші,про них не можна розповісти.Але ж руки!..Ці долоні хочеться склеїти і йти так далеко,аж за обрій...
Їхні очі кричали мовчки,а розум спокійно,впевнено відава якусь непотрібну несенітницю.Хто ж перший зважиться заговорити мовою почуттів?Невже так і будуть сидіти,не наважуючись на щось більше?Вона,здається,знає його все життя,але зараз...Просто боїться,що Він знехтує нею.А він?Чому?Чому не може зробити маленький крок на зустріч?Що заважає?Це той страх,з яким требо просто наважитись опинитися віч-на-віч,не думаючи про наслідки.Тільки тоді перемога над собою можлива.Але результат цієї боротьби-справжне людське щастя-кохати і бути каханим...
Яка ж то дурість?отак сидіти й чекати?!Вони б могли бути щасливі,якби...Мабуть,якби Він обняв її і сказав:"Будьмо разом!Удвох ми зможемо подолати всі неприємності!"
Ті двоє розійшлися,так нічого і не змінивши в своєму житті.А потім кожен карав себе за слабкість характеру,за те,що не зміг подолати себе.Невже так дорого коштує той клей,що здатен з`єднати дві душі,створені одна для іншої...
 
Останнє редагування:

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Я не уверен, что я понимаю.
Я сижу и говорю с Богом,
А он только смеется над моими планами.
Моя голова говорит на языке
Который я не в состоянии понять.
Я только хочу чувствовать настоящую любовь,
Заполняющую дом, в котором я живу.
Я не хочу умереть,
Но я не сильно стремлюсь к жизни.
Прежде, чем я утону в любви,
Я заранее готовлюсь оставить ее.
Этим я пугаю себя до смерти,
По этому продолжаю убегать.
Прежде, чем я приду к финишу,
Я вижу как я это уже сделал.
Мне нужно чувствовать настоящую любовь -
С тех пор
Я не могу бросить жизнь.
Я только хочу чувствовать настоящую любовь -
И с тех пор
В моей душе есть свободное место.
Вы можете видеть это на моем лице.
Его действительно много.
Эту роль мне дали.
Я не уверен, что я понимаю...
 

Нюрка

psyche
Янка Дягилева-Холодильник
(сказка-картинка)

В холодном зале мы смотрим кино.
Ледяной экран из толстого белого инея замораживает наши
разноцветные глаза. Мои были теплые, темные, когда я пришла в
этот кинотеатр. Теперь они сверкают яркой зеленью и нестерпимо
блестят под пушистыми снежными ресницами. Мы смотрим разные
цветные картинки одну за другой, и чем больше застывают наши
глаза, тем они интересней и красочней.
Заходят новые люди, от них идет пар и мы кричим на них
и машем руками, потому как под их теплыми тусклыми взглядами
изображение теряет отчетливость и краски, но их глаза быстро
покрываются льдом и все встает на свои места. Вот только один
ворвался однажды и уставился на экран обжигающими лучами. Он
чуть было все не испортил, он постоянно отогревал лицо маленькой
зажигалкой, и от этого мы едва не лишились нашей забавы.
Пришлось связать ему руки и поставить перед ним огромную
льдинку, которая таяла все медленней, а он все тише кричал, что
еще немножко - и растает иней, и мы выйдем на улицу и
отогреемся на солце...
Теперь он сидит на первом ряду и показывает нам самые
яркие и красивые картинки.
(1987)
 

вже~не~та

уходящая в осень...
Странные эти люди, ты говоришь им, что есть грань, а они - перечеркивают все границы,… Они стирают в один день из памяти все самое хорошее и дорогое, и годами не забывают обычное плохое… Их лица… уродуют морщины, а они просто больше не смотрят в зеркало. Проливают кровь тысяч других, и не могут пожертвовать даже каплей своей.
МЫ делаем выбор, каждый день и боимся, так сильно боимся довериться себе, что чаще ошибаемся в нем. Но самое обидное, что мы не думаем о себе, о своем выборе. Мы думаем о том, что другие подумают, скажут. Мне страшно… за тех, кто не может сделать выбор, страшно …когда стирают прошлое, страшно за тех, кто сожалеет, за тех, кто ошибается.
Но я как истинный эгоист, прохожу мимо таких людей, без остановки, ибо уверена, в том, что тот, кто захочет, тот сделает правильный, СВОЙ, выбор и никогда не будет пользоваться выбором другого…. Лучше свой – ошибочный.
Какой он сегодня у вас? Вам страшно?
Смелее, если он ваш… я с вами….!
 

вже~не~та

уходящая в осень...
Осенняя депрессия, когда за окном тепло и солнце, когда надо проводить время с друзьями, играя и резвясь, когда обычно хочется чтобы рядом был любимый, а... я хочу тишины, молчания, одиночества, забытости, обрёченности, когда жалость к себе кислотой проедает кожу и выходит наружу, дипрессивно-истерические с глубоким философским смыслом песни в комнате озаренной лучами блекнущего солнца, а я желаю темноты и стука поездов… наполняющие грохотом моё сознание. Жду ночи… в ней моя тишина, окутывающая заплесневевшей тиной моё тело и мысли… Когда хочется философствовать и приходить к нестандартным решениям... когда хочется ощущения пустоты внутри себя.., где тишина, покой, и нет ничего... хотя природа не терпит пустоты, и что-то промелькнет там сгорающей молнией, и погаснет, не оставив и следа...
Но ведь Осенью не бывает гроз...
 

Нюрка

psyche
Часы.

Тишина. Сквозь неё до меня доносится стук часов. У них какой-то особенный ритм, который подходит к любой песне. Это-музыка. Музыка вечности. Музыка бесконечности.

В моей голове поселились тысячи людей, они спорят друг с другом, но на самом деле это противостояние меня самой себе. И пока стучат часы, пока жив этот ритм я буду вести борьбу с собой. Но есть одна истина, наверное, весь смысл моего существования, которую не может разрушить даже самая злая война между мной и мной. Это-любовь. Она пронзает меня, каждую клеточку моего мозга, каждую мою мысль. Тогда кажется, что я уже не я, и уже нет во мне противоречий. Я падаю в бесконечность. Лечу, как пыль. Но я верю. Я живу. Я люблю.

Тишина. Сквозь неё до меня доносится стук часов.
 
Зверху