Проза

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
ПОДАРИ ЛЮБИМОМУ НЕМНОГО РОМАНТИКИ

Накануне Дня Святого Валентина я перелистала кипу журналов и книг, советующих, как очаровать, соблазнить мужчину и влюбить его в себя. Честно говоря, я не открыла для себя ничего нового. Я и так все это знала, точнее говоря, догадывалась об этом. Думаю, в подсознании каждой девушки заложены «методы» очарования сильного пола. Но мне хотелось больше узнать о том, как вернуть ту романтику, которая всегда присутствует на первых порах знакомства, хотелось вспомнить это трепетное ощущение неземного счастья. А это сделать было намного сложнее.

Всю прочитанную информацию я собрала в одну кучу и мысленно переработала. Хорошо зная Костю, его капризы и упрямство, я представляла себе, насколько нелегко мне будет осуществить задуманное. Но от своей идеи отказываться я не собиралась.

На следующий день я встала раньше обычного. Навела порядок в квартире, купила наше любимое вино, приготовила обожаемое Костей блюдо, а несколько часов отвела себе лично. Позанималась шейпингом, приняла ванну с ароматическими маслами, поднимающими настроение, сделала маску для лица, уложила по-другому волосы и, наконец, надела свое единственное вечернее платье (которое мой бойфренд не видел).

Незадолго до прихода своего ненаглядного я накрыла на стол и, как это ни банально, потушила свет и зажгла свечи. Пусть это похоже на дешевые романтические фильмы, подумала я, но мои-то свечи – с запахом ванили! (Я где-то вычитала, что ваниль оказывает возбуждающее действие).

Когда открылась дверь моей квартиры, и зашел Костя, я предстала во всей красе… Представляете: запах ванили, глоток любимого вина и ты такая красивая, немного медлительная, грациозная, будто пантера, с легким ароматом духов… Ну какой мужчина сможет остаться равнодушным к такой картине?

На лице Кости я заметила некоторое удивление, которое означало, что мой план пришел в действие. Это придало мне еще больше уверенности для продолжения. Незаметно я нажала на пульт музыкального центра. Из колонок послышались первые звуки «I Wish I Could Fly». Я пригласила Костю на танец. Я чувствовала, что дыхание моего бойфренда было неровным, казалось, что он чувствовал себя скованным. Мы продолжали кружиться, а потом как-то случайно посмотрели в глаза друг другу. Он улыбнулся мне. В этот момент у меня возникли странные ощущения: мои руки вдруг похолодели, сердце забилось с невероятной силой, а ноги стали подкашиваться. Я думала, что потеряю сознание. Он целовал меня и нежно, и страстно одновременно. Мы целовались и не могли остановиться. Когда песня должна была вот-вот закончится, мой центр зажевал пленку. Нам пришлось остановиться, дабы не извлекать метры пленки из касетника всю ночь. Я нажала на «стоп». Костя подошел ко мне и прошептал: «Знаешь, когда я целовал тебя, это было как в первый раз… Как тогда, когда я только познакомился с тобой и мне тут же захотелось тебя поцеловать». «Знаю, - ответила я, - у меня было такое же чувство». «Я люблю тебя», - нежно сказал он. Я улыбнулась и обняла его. Эксперимент удался – я подарила любимому человеку немного романтики.
 
Т

Таинственная девушка

Guest
Они познакомились так неожиданно для Неё...Она встречалась с другим парнем, которого, как казалось ей, очень любила....Но жизнь предоставила ей на порог Его..Они провели мало времени вместе, но всё было словно в сказке: смотрели на звёздное небо, загадывали желание на падавшую звезду, встречали закат, и на закате прощались...словно в фильме...Но это был не фильм,а реальная жизнь, где люди у неё обычные пешки, которыми она руководит как хочет!!! ...Ей пришлось уехать, ведь в этот город Она приехала к подруге... Он и Она обещали друг другу писать смс, звонить...обещали любить, не забывать. Никто не верил, что Они будут помнить друг о друге...Она уехала...Были длинные разговоры по телефону, красивые смс, признания в любви...Она любила Его всем сердцем, каждый день,каждую ночь думала о Нем, мечтала быть с Ним..Так прошло 2 года, целых 2 года, но они пролетели так быстро, так незаметно, Он и Она виделись после своего знакомства еще 2 раза...Снова были слова любви...обещания...нежные поцелуи и крепкие объятья. Но всёравно снова разлука, как не стараться, но не Они, а жизнь роководит Ними, а точнее СУДЬБА...Тяжело....больно...но так суждено!!!!

Сегодня 14 февраля - День Влюбленных. Через час закончится этот день, прийдет новый. Я смотрю на огромные, белые снежинки, которые летят с темного неба...Я думаю о тебе...Этот день, этот вечер мы должны были провести вместе, но Ты далеко...Сердце сжимается от боли...ты мне не позвонил, даже не написал смс...В горле становится ком - тяжело дышать..Я резко открываю окно, начинаю глотать морозный воздух. но от этого не становится легче, а наоборот слёзы льются ручъями по моим щекам...Мысли разрывают голову:"Почему, ну почему ты не написал?!Почему?!" Больно...Очень больно. Смотрю на летящий снег, глотая слёзы, понимаю, что хочу лететь вместе с ним, с этим снегом, куда-то вниз...ДЕЛАЮ РЫВОК...и мир вокруг останавливается - вижу себя маленькой, потом первоклашкой, далее первый поцелуй...любимую маму...улыбки, слёзы...друзей...и Тебя!!! Всё вокруг остановилось, весь мир, даже тот же снег, а перд глазами пролетела вся жизнь...Чувствую боль, потом страх...сильный страх...Не знаю как успеваю схватиться за подоконник...Отхожу назад...Снег снова начинает падать...Слёзы льются ручъями...не могу понять, что я делаю. Только понимаю одно, что без тебя я пропаду. что без тебя я превращаюсь в снег, который хочет летать...
Я схожу с ума без тебя...В голову лезут дурные мысли, меняя одну на другую, вот только одна навсегда останется.."Почему ты не написал?!"

ДУША ПУСТА, А СЕРДЦЕ РАЗБИТО НА ОСКОЛКИ....
 
Останнє редагування модератором:

Frutty

рок-н-рольные небеса
- Поклич...поклич і я піду...піду за тобою на край світу. І ми, тільки у двох будемо ловить кольорові сніжинки пухнастими віями...Чув? Я згодна...я згодна бути твоєю назавжди. Нема моєї гордині, її зломила мелодія кохання....її аромат...Чому ти мовчиш? Не роби мені болячи, скажи...ти візьмеш мене з собою? Я зможу стати частинкою твоєї душі?
- Пробач...
- Ні! Не кажи...я знаю, тобі зараз важко, але я не зможу...я просто не уявляю свого життя без тебе!
- Я...
- Мовчи! Чуєш, мовчи! Не вбивай мене! Не кажи...
- Ні, я не можу!...
- Чому ти це робиш? Чому ти розбиваєш мені серце? Віддай мені мою душу!...і можеш іти далі. Але віддай, бо я помираю...я помираю на твоїх очах...моя зірка вже перестала бути такою яскравою, як колись...вона вже далеко...
- Живи! Чуєш, живи! Ми не можемо бути разом...Пробач...це кінець наших стосунків...але це є початком нового життя...твого і мого нового життя...Живи! Будь живою! Живи! Ти більше не моя...ти інша, інакша... Не моя!
- Але чому? Чому ті мене не кохаєш? Чому мені так боляче оттут...у серці?
- Я кохаю..
- Але чому? Я піду...я...тільки поклич...
- Так буде краще. Краще нам обом... Пробач... Прощай... Можливо ми ще зустрінемося, але вже будемо зовсім іншими людьми...
- Іди! Іде геть... Зникни з мого життя... Я тебе ненавиджу... Ти вбив мене, моє кохання, наше щастя... Чуєш, іди!!!
- Іду... Прощай...
„Прощай” - це слово назавжди залишилося в пам’яті того засніженого вокзалу, де померла любов, але почалося нове життя, інше життя, з новими зірками, з новим коханням і новим щастям.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Кто-то должен уйти

Держу в одной руке сумку, в другой ключи. Выхожу, не обернувшись. Там, за спиной, остаются не только все мои вещи... Хотя, действительно ценными, считаю только полки с книгами. Правда, теперь, ни в одной нет пометок от моей руки на их полях, так же как стала не на всех ставить даты прочтения (сказывается привыкание к чтению с монитора). С каждым годом, учусь оставлять от себя все меньше следов по которым можно было бы меня определить. Найти же... - я не позволю себя искать. Нашли? - значит это не я.

Кнопка лифта, нажата. Ключи отданы, темные очки одеты, руки в перчатки - едем.

Возвращаюсь ли я туда, откуда ушла? Смотря к чему... Природа, места, когда-то ставшие близкими виды индустриального города - да, часто. Практически, при каждой удобной возможности буду втягивать воздух поглубже - не надоедают их запахи, становясь все более привычными и родными. Мы встречаемся, смотрим прямо в глаза, пристально, узнаем...каждый раз что-то еще, то что не смогли сказать друг другу в прошлую встречу (не сказали не от страха или скупости на чувства, нет, а от того, что родиться они могут, только когда приходят воспоминания о проведенных минутах вместе), а потом... Ничего не загадываем, неизменно говоря: "Прощай".

Возвращаюсь ли я туда, откуда ушла? Смотря к чему... было "Прощай". Сказала ли я его первым или он, кто его захотел? С кем прощалась? Простил ли себя или ждет прощения от меня? Каким стало: прощание боли или прощание радости? Прощание надежды, веры, любви? Прощание ли? Кто были те, кто прощались? Простились? И среди этого множества вопросов о прощении, всегда есть тот, у которого нет никакого знака: "Прощай".

Возвращаюсь ли я туда, откуда ушла? Смотря к чему...возвращаться. Смотришь и понимаешь, нужно, для себя, обязательно, пришло время стать новой. Бывает, идешь и возвращаешься к себе, по кругу, в начальную точку отсчета, вроде и не уходил вовсе. Или возвращаешься для кого-то. Для кого-то, тоже возвращаешься по-разному и для разного, для другого или для себя... И среди всего этого множества переменных, одно остается неизменным : "Возвращаешься, потому что решил вернуться".

Паспорт, билеты, визовый контроль, цель прибытия... Улыбаюсь...это цель убытия с прибыванием... Будьте уверенны, не задержусь ни на минуту, вы меня не можете ничем заинтересовать, если не способны на... Улыбаюсь...не волнуйтесь, вот это невозможно изменить: "Что бы жизнь двигалась, кто-то должен уйти". Уйти кто, что, откуда, когда, от чего? - слишком большой список, не успею рассказать в промежутке между щелчком штампа в паспорт и тем, как чернила въедятся в бумагу.

Лечу.
Не смотрю на землю,
Хоть и красива она.
Просто помню какая и все.

Итако Годзэ
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Прощание

Мелкий осенний дождь барабанил по подоконнику, нагоняя тоску и разрывая вязкую тишину. Хотелось уйти, но ещё больше – остаться. Мёртвый, безжизненный день, утонувший в дожде, тянулся невыразимо долго, сочился изо всех щелей и утекал прочь, оставляя после себя привкус горечи и разочарования. Сидя с чашкой горячего чая, она наблюдала медленное скольжение капель по оконному стеклу и слушала тихое ровное дыхание спящего человека. Знала, что когда-то всё закончится, но никогда не думала, что так. Поставила чашку на столик, тихо подошла и села на краешек кровати. Чуть дрогнули спящие ресницы. Пригладила волосы и нежно провела рукой по его щеке. Казалось, ещё так недавно она не знала его, а теперь судьба разлучала их… навсегда. Тяжело вздохнула и бессильно уронила руки. Мягкое прикосновение вывело её из забытья. «Не плачь. Не надо… не сейчас».
Сумерки, не спеша, покрывали тёплым полумраком землю вокруг небольшого лесного озера. Медленно расползаясь из небольших тёмных «лужиц» под деревьями, обхватывали своими мягкими лапами каждую травинку, аккуратно окутывая и укладывая спать. Дождь прекратился, оставив в воздухе запах сырости и мокрой земли. Ночь неслышно подступала к берегу, спускаясь на воду невесомым бархатным туманом. Мёртвая тишина воцарилась над озером, лишь иногда откуда-то издалека доносился еле слышный протяжный скрип и на некоторое время сотрясал воздух, а потом опять воцарялась густая, тягучая тишина. У самой кромки воды безмолвно стояли двое. Завтра они должны были расстаться… Завтра была война… Слова были лишними, и только тишина говорила за всех, рассказывала о прошлом и о будущем,… о жизни и… о смерти. Где-то далеко и так невыразимо близко завыла сирена, разрывая на тысячу осколков столь бесценную тишину. Молодой солдат обнял девушку за плечи. Она не пошевелилась. Всё так же стояла и смотрела неподвижным взглядом куда-то вдаль, лишь прозрачная как стекло слезинка скатилась по щеке и пропала в темноте. Они знали, что больше не встретятся никогда. Вместо тысячи невысказанных слов было лишь одно… жуткое, не требующее других, порождающее множество вопросов и дающее всего один ответ. Нет тех, кто прав или виноват, есть лишь итог… и несколько часов, за которые нужно прожить всю жизнь.

Лана Соль
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Только ты

В огромном, в года минувших дней, дворце. Между колонн, где дивные, причудливые формы, диваны и кушетки. Оркестр, вверху, почти под потолком, слагает для услады гаммы. Холст, пятном белеющим в дали, словно луна на чёрном небе, манил, притягивал
к себе внимание. Не отпускал, колдуя и чаруя. Меняя формы очертанья, искажался, будто в зеркале кривом купался. Заставляя шевелиться, словно щупальца спрута, руки, пальцы. Неистово хватать карандаши и кисти, и – рисовать. Наносить, чертить штрих за штрихом, ломая грифель простых карандашей. До основания стирать, до рукояти кинжала, волос колонковый, рыжего лисьего хвоста. Что не заметал хитрый снежный след на холсте,
а прокладывал дорогу к незабвенному образу. Окуная пушистую кисть восторженности, в хрустальный фужер воспоминаний, где пузырьками заколдованными, шампанским плещет Новый год. Я добавляю шаг к беспечности и сладко-влажными губами ловлю твой заплутавший сон. И поцелуем сочных красок, вбираю контуры твои, и кисть сама ведёт украдкой, по изгибам линий и еле видимых равнин. Теперь вино плесну в бокалы дня, и солнце заискрится в них, и отблеск ляжет в область плеч и потечёт куда-то вниз. Где кисть подхватит райскую слезу и бугорок за бугорком, живот твой шахматкой расчерченный, притягивает томный взор. Кудрей твоих окрасит чёрный ром, где локон к локону лежит. И будто ветер теребит безбожно, но, ведь чертеж не уязвим. Лишь алых губ достали брызги, и капель что дала волна, солёною полоской, как шрам по шее пролегла. И плеч рубиновыми брызгами, что невзначай разлив кагор, его я рану быстро вылечу, иной для выражения выберу колор. Усталость погружу в истому ночи, борьбы его и волн морских, и бронзовый загар наброшу, как шлейф, чуть-чуть, пусть будет он не уловим. И рук, ладоней притяженье, окольцевав, не убежишь… отдам ему мелок последний, пусть там в кольце, он дорисует мой, его чарующий изгиб.

Любовь Чурина
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
От любви до ненависти...

-А помнишь, как всё красиво начиналось?..- беспомощный взгляд, просящий лишь об одном.
Помню…Миллионы снежинок танцевали и сияли разноцветными огоньками в свете фонаря. Казалось - звёзды падали на землю в этот чудный вечер. А вокруг люди- дети, старики, друзья, случайные прохожие. И ты… такой чужой и совершенно безразличный мне. Но я просто хотела быть кому-то нужной. Решила: пусть этим «кто-то» будешь ты.
-Разве для тебя ничего не значат те дни?..
Значат, но немного, самую малость. Я быстро зажглась. Меня буквально поглотили страсть и желание быть с тобой каждую секунду. Чувствовать терпкий запах сигарет и твоей кожи. Касаться нежно руки и мило улыбаться. Или легонько проводить ногтями по твоей спине, ощущать дрожь… *Быстро. Молниеносно. Загорелась и… потухла. Через неделю? Или две? Что-то около этого*.
-У тебя есть кто-то другой? – взгляд сменился. Наполнился отчаянием и гневом.
Нет. Хотя, есть…Появился он в одно время с тобой. В тот же день. В моём сне. Он такой холодный, расчётливый. А ещё совсем не знает любви, но измеряет жизнь на весах цинизма. Такой правильный и полный жёстокого совершенства. Такой неживой, но столь близкий… Хотя, нет – дело совсем не в нём.
-Ну, что ты молчишь? Скажи хоть что-нибудь!
Устал говорить в пустоту? Ладно, попробую…
-…- мысли в кучу, ничего не понимаю и не знаю.- Прости. Но…- и снова. Подняла взгляд и посмотрела в его глаза. «Ну? разве ты не умеешь читать по зеркалу души?»- спрашиваю с надеждой где-то в подсознании. Он смотрит. Долго. Время замерло. Понял. Всё.
-Я тебя ненавижу! Ты… ты… забудь меня и не звони! Никогда! Слышишь!
Хлопнула дверь. Сильно. Косяк треснул? Или нет? Обошлось - нет.
Я сижу. И даже не чувствую никакой боли. Только жалость к нему. Или переживёт? Надеюсь, да. *Включила музыку и заварила чай.* Что ж, теперь я снова ничья. Точнее – не его. Ещё точнее – своя; как любая кошка – свободная и независимая. А скоро (а может и не так скоро) мне снова захочется быть кому-то нужной…

Ксюша Светлая
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Мысли

В ночи, слушая мелодичную музыку, она закрывала свои карие глаза и погружалась в мечту…
Как ей хотелось быть с ним… Засыпать и просыпаться с любимым человеком, с которым никогда не была знакома…
Она знала его образ, душу. Смотрела на него и видела в нем своего принца, ни разу не пообщавшись с ним…
Она хотела встречи с ним, но он был для нее запретным, несбыточной ее мечтою… Живя одной в этом мире, она дышала им… Для нее казалось, что он рядом, хоть и далек, мечтая о его любви…
Влюбившись в него до беспамятства, она обрела себя… Благодаря ему, она не только жила в этом пустом городе, но и любя его, каждую ночь закрывала глаза и представляла любимого рядом…
Как она была счастлива, ощущая не только его милый взгляд, но и прекрасные, нежные ласки на своем теле…
Он был для нее всем и мечтая, отдавалась ему… Растворялась в нем и чувствовала себя самой счастливой, любимой и желанной…

Она смотрела в его милые огненно страстные глаза и тонула – плыла по морской тишине, чувствуя страсть любимого и любовь… Своей красотой он затмил ее и вскружил ей голову. Забрал ее душу и сердце с собой в далекий рай, где все самое красивое и прекрасное… А его поцелуи дарили ей глоток воздуха, жизнь, унося потоком в бескрайние моря…
А когда его горячие ладони ласкали, согревали ее тело и возбуждали, она взлетала ввысь, то падала в пропасть… Он околдовывал ее и заставлял безумствовать в его сильных объятиях…
Она познавала самые неземные чувства и достигала вершины наслаждения любя его, и сгорала в собственных мечтах, чувствуя жар всего его тела… Он творил чудеса, доводя ее до безумия… Содрогаясь от страсти, он всего себя отдавал ей…
Она также познавала такие поцелуи и ласки, которые не ощущала никогда в своей жизни…

Она открыла свои глаза, облегченно вздохнула и, думая о нем, продолжала жить своей несбыточной мечтой…

Анна Камелия
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Жизнь продолжается

Вот я и одна.
С мужем временно живём отдельно.
Любимый...любовник дал понять, что я его утомила...Это и к лучшему. Хватит заниматься садомазохизмом.
Живу, пляшу... Ох, топни нога, топни правенькая, всё равно я нравлюсь Вам, хоть и маленькая...
Скоро лето...год промелькнул незаметно...поеду отдыхать...занимаюсь делами, надо всё успеть...
Экран телефона осветился смской..."Завтра придёшь?" Мне 40, а я , как девчонка, назначаю свидания. Кто-то ждёт встреч.

...
уставший, недовольный...тебе звонят- ты уходишь... и не торопишься возвращаться...пью мартини..упьюсь с горя...пришёл..сел рядом. Пристально смотрю в твои глаза... и понимая, отвожу сама...
просто секс...из жалости ко мне...дурачина...сегодня ты чужой...сегодня я уйду...я тебе не нужна. "И что ты нашла в таком уроде, как я"...перевожу, умненькая девочка..."и навязалась же ты на мою шею"..
я ухожу...даже постоять рядом тебе отвратно- уходишь- одеваюсь- теряю равновесие...но на ногах держусь..."Позвони, как приедешь". Отрицательно киваю головой. Прощай.

...
А жизнь идёт. Вся в делах и заботах. А счастье моё не за горами...Вон ...солнышко выглянуло. Здравствуй, новая жизнь! Я стала другой!!!

Светлана Аникина
 
Зверху