Проза

Luchek

человек с 2мя поцелуями
Ответ: Проза

Вот написала,вышло что - то осеннее...не знаю почему,а может и знаю,но не скажу )

Что то осеннее.

Я...я не я,я.. -..смотрю на свое отражение в зеркале.Кто там,невозможно
рассмотреть,видно поблескивающие глаза,но так и непонятно - от смеха ли это
или от страха,а может огонек хитрости.Врятли,врятли если учесть что это
существо плачет уже вторую неделю,где же хитрость тут взять.На отражении
тонкая, сплетенная из длинных нитей одежда, в ней запутались завявшие
листья,стекают капельки воды,может быть слез..,незнаю.Пытаюсь распутать
золотистые,но слегка потускневшие локоны - не выходит,да и
ладно.Присматриваюсь.Замечаю какую-то тень за собой,кто он?Может быть
тот,который закрыл все окна и спрятался от меня,или тот который отбивался от
меня зонтом,или может тот,который бежал на встречу с влюбленным взглядом?
Нет..не они..,не он.Приближаю лицо к зеркалу,резко оборачиваюсь - никого. И
опять замечаю ехидную улыбку позади,тайное дыхание,манящее в бездну,
завораживает и оковывает. Теперь понятно ,кто он.

- Привет. - пытаешься побороть себя,свой страх.Но как его побороть,если вот
он стоит за твоей спиной и надсмехается.

- Добрый вечер.Неплохая погода,вы не находите? - все так же смеется тень.Хотя
уже непонятно,смеется ли,или это только глаза виноваты.Я уже ненавижу их.

- Не по мне.

- Я знаю.Именно поэтому я здесь, - я чувствую, как знакомый-незнакомец
начинает сердиться.

- Я не боюсь!

- Боишься, дорогой мой. - замечаю его движение,выходя из сумерек он позволил
увидеть свое лицо,и огромные глаза.

- И правда,как говорят,велики! - шепчу безумно куда-то в зазеркалье.Страх не
выдержав засмеялся на полную мочь и на мгновение пришла тишина.За эту секунду пришло миллион мыслей,а главное,появилась надежда.Я вспомнил
того,человека,который бежал по мокрому асфальту и смеялся,кричал и был просто счастлив.Счастлив от того,что пришел я.Почему я сейчас боюсь что люди
перестанут любить меня?Почему завладел Страх.Может просто стоит ненадолго
уединиться?Ненадолго...покинуть их..И они поймут,поймут, что без меня
никуда,что я дарю жизнь.
- Стой,погоди,я ухожу,только не нужно крайностей! - испуганно прошептал
я,глядя на огромный нож для резки мяса в руках Страха.

-----------------------

Девушка зашла в комнату,по телу прошли мурашки от сырости и тьмы.В комнате
было полно воды и непонятно откуда она взялась.Табуретка опрокинута.Она в
страхе схватилась за нож,но вскоре вспомнила об открытом настежь
окне,забыла...Проходя мимо зеркала - улыбнулась себе и шутя произнесла :
- Добрый вечер.Неплохая погода,вы не находите?.....

- Стой,погоди,я ухожу,только не нужно крайностей! - прошептал сентябрьский
дождь,глядя на огромный нож для резки мяса в руках девушки.

Почувствовав сильное дуновение и шорох зановесок,девушка закрыла окно. Она
еще долго так стояла,наблюдая как яркие листья кружатся в смешном
танце,провожая дождь в дальний путь.

- А совсем ведь скоро зима,-пронеслось кругом,- совсем скоро.
 
Ответ: Проза

многого не понял, местами слегка коряво звучит))) но заинтересовало.
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
Ответ: Проза

Diverup сказав(ла):
многого не понял, местами слегка коряво звучит))) но заинтересовало.
:poz: Лучик , у тебя интересная манера письма .....такая как будто под текстом есть свой тайный смысл понятный не сразу и не всем ...очень долго сидела думала перечитывала несколько раз представляла и чувствовала . умничка)))
 

ЮльЧик

...................
Ответ: Проза

Безответная любовь

Столько мыслей в голове.…Все так запутано.…И слезы вновь нескончаемым потоком льются из глаз. Как же тяжело дышать без него, ощущать, что его нет, и уже никогда не будет. Остается лишь надеяться. Надеяться на то, что когда-нибудь эта боль утихнет и больше не будет сердце так сильно биться, угрожая разорвать грудь и вырваться наружу. Глаза затуманились.…И уже вошло в привычку сидеть, нервно курить и раз за разом прогонять историю о безответной любви….Их любви…
Все началось девять месяцев назад. Так странно, как будто это было вчера,…а ведь за девять месяцев можно было бы выносить ребеночка…такого же красивого…с карими глазками…темными волосиками…как Артур…это имя…всего каких то пять букв, но, сколько радости, трепета и в то же время боли приносят они…всего пять букв,…а сердце уже застонало.…Ну, так вот…все началось девять месяцев назад, когда она работала в киоске, чтобы подработать, а главное, чтобы не видеть пьющего отца. Это был четверг. Было около восьми вечера, чтобы ей не было скучно, к ней пришел ее старый друг, Паша, и привел с собой его.…Даже сейчас она помнила, в чем он был: шортики до колена и белая футболка. Он сразу ей понравился,…но кажется, она ему не очень…Эльвира заметила, что по его лицу скользнуло легкое презрение… и почему-то сразу возникло ощущение, что девчонки ему не нужны. Вдруг незаметно в киоск зашла ее лучшая подруга, Кристина. Она подошла к Эльвире и сказала « ты видела, какой там парень стоит? такой лапочка! я бы так хотела быть с ним вместе! И больше ничего мне не надо! Я была бы самой счастливой на свете!». У Кристины не ладилось в личной жизни, и именно в этот момент Эльвира поставила на Артуре жирный крест. Ведь подруга – это святое! И Эля решила поговорить с Артуром, свести их. Но Артур четко дал понять, что у него уже есть девушка, и что Кристина его не интересует. Но Эльвира решила бороться за счастье подруги, и через несколько дней она пригласила его вместе с Кристиной и другими поехать на дачу. Как ни странно он согласился. Эльвиру очень тянуло к Артуру, как магнитом, но она понимала, что Кристина очень хочет быть с ним, и терпела….Но хватило ее не надолго…уже на вторую ночь она спала в одной кровати с Артуром…Кристина спускалась со второго этажа и вдруг увидела их…ее бросило в жар, потом в холод, безумный страх непонятно чего охватил ее и своею ледяною рукой сжал сердце. Зажав рот рукой чтобы не закричать, она бегом бросилась наверх. Эльвире было слышно, как она рыдала там, наверху, на втором этаже, но она даже не пошла успокаивать ее. Она только поближе пододвинулась к Артуру, чтобы всем телом почувствовать его тепло. Им было хорошо вместе, по крайней мере, так думала она.
Кристина потом долго не разговаривала с Эльвирой. Они стали врагами, но ей было как то все равно. Восьмого августа он предложил ей встречаться. Теперь у нее был парень ее мечты, кажется, она даже его полюбила, да и какая девушка устоит перед ним? Какие слова он ей говорил,…Что она самая красивая девушка во дворе, да и не только во дворе, а вообще во всем мире. Голос его был сладким как мед, и мягким, успокаивающим…Она полностью себя посвятила ему, никого вокруг не замечала. Они гуляли вечерами, он держал ее за руку, целовал.…Каждый раз, когда он ее целовал, она чувствовала электрический разряд, который пробегал по всему ее телу и заставлял ее трепетать.
А потом была волшебная ночь…все было, как в сказке… Они сидели у него дома… свечи, вино..и самый красивый мужчина на планете, для нее. Они болтали обо всем на свете. Так приятно было просто находиться с ним, лежать рядом, чувствовать его руки на своем теле, ощущать его дыхание, слышать, как бьется его сердце, наслаждаться каждой минутой, да что там минутой- каждой секундой, проведенной рядом с ним.
Через два дня после этой ночи Эльвира и Кристина сидели у Кристины дома. Кристина сидела и плакала. Эльвира спросила, может ли она чем нибудь ей помочь, тогда Кристина сказала: « Эльвир, пожалуйста, не лежи с ним больше. Умоляю». Кристина еще не знала что у них все серьезно, и Эльвира лишь грустно покачала головой: « я не могу, прости. Я люблю его больше жизни, и знаешь, он сказал, что любит меня тоже ». Безнадежная слеза скатилась по Кристининой щеке, и сразу за ней такая же - по сердцу...
История любви Артура и Эльвиры продолжалась восемь месяцев, и вот уже месяц, как они не вместе. Никогда в жизни Эльвира не думала, что душевные раны могут быть настолько сильными. Сердце в клочья рвалось, стоило только ей увидеть его, или кому нибудь произнести его имя, глаза не просыхали от слез, и рука тянулась к сигарете через каждые пять минут, чтобы хоть немного облегчить душевную боль. Иногда, ночью, она молилась богу, хоть и не верила в него, но она просила у него не возвращения Артура, так как понимала что это невозможно, она просила у него избавление от страданий, от боли,
Она просила у него забвения, смерти.… Но бог не внял ее молитвам, он как будто надсмехался над Эльвирой, посылая ей все новые и новые препятствия и трудности. Она узнала, что у ее отца есть любовница, он продолжал по-черному пить, оскорблять, унижать избивать ее, Артур просил больше никогда не звонить и не писать ему, потому что она ему надоела, потому что она скучная, и он не хочет больше с ней общаться, на учебе все доставали ее своими проблемами, как-будто у нее своих мало. Уже несколько раз она думала о самоубийстве, но не стала этого делать, потому что вовремя вспомнила, что у нее есть мама и лучшая подруга Кристина, которые одни лишь во всем свете помогали ей и поддерживали ее. Эльвира даже мысли не могла допустить, что она бросит их! И теперь она часто сидит и плачет, мысли в голове путаются, и кажется что все так запутано, сигаретный дым жжет глаза, но она просто сидит и думает, как бы ее жизнь повернулась, если бы на пути она не встретила Артура. Как же она все-таки благодарна судьбе за то, что она свела их вместе, ведь если бы его не было, не было бы и счастливых вечеров, которых они проводили вместе, наслаждаясь друг другом.
И сколько бы не было вокруг парней, с кем бы она не встречалась, любить она будет только его. И пусть сейчас тяжело, пусть трудно без него дышать, пусть слезы льются нескончаемым потоком, и пусть не хочется жить… пусть… она все переживет, и все преодолеет, и все обиды перенесет.… Это просто сейчас тяжело, а дальше будет легче, потому, что время лечит, и постепенно все пройдет….
 

Luchek

человек с 2мя поцелуями
Ответ: Проза

sama_po_sebe сказав(ла):
:poz: Лучик , у тебя интересная манера письма .....такая как будто под текстом есть свой тайный смысл понятный не сразу и не всем ...очень долго сидела думала перечитывала несколько раз представляла и чувствовала . умничка)))
спасибки большое :))

Diverup не ругайти,я только уцюсь :))
 

ЮльЧик

...................
Ответ: Проза

Ранее утро...8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следуетначать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темнотеоделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть сталосветать. Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовилзабраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно нижеголову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы...праздник же весенний. Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы действительно красивы. - А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер. - А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству саленными огурцами. Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена. Напротив меня стоял старик. Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-топривлекло. Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое былобы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым.Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены дозеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок,был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем простоотвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но иона была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, несмотря ни на что. Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым втакой день. На его лице было с десяток парезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета.... его очень трусило,но она стоял на ветру и ждал. Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дедне алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности. К корзине подошла продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней. Я то же подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него. - Хозяюшка.... милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед. - Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то.... прорычала продавщица на деда. - Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку.... сколько она стоит?- тихо спросил дед. Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы...- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, - рыкнула продавщица. - Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед. - Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка. Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю. - Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед. Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и болив глазах мужчины. Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру. - На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже прогорлопанила продавщица. Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась...- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура. В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана посередине. Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, нежелая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю...На рук удеда упала слеза...Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал. - Слышишь ты, сука, что же ты, блядь, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком. Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-топобледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня какмышь на удава и молчала. - Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку. - Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я. - Э.... а...ну...я не знаю,- промямлила продавщица- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!? - Наверное 500 рублей сказала продавщица.
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду. - На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал...У меня у самого слезы стояли в глазах. Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал своюполоманную ветку. - Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку. Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы. - Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 500 рублей, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй. У деда хлынули слезы.... они текли по его щекам и падали на плащ, у негозадрожали губы. Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах.Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, ивытирая глаза сделал шаг к выходу. - Мы...мы...45 лет вместе... она заболела.... я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе... Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз...
 

Luchek

человек с 2мя поцелуями
Ответ: Проза

Просто кусочек мысли...

Сегодня поняла,что все мы в какой-то степени посторонние в этом мире.Мы здесь не нужны,и забудут нас после смерти.И говорилось об этом уже много раз.И только некоторые люди останутся в памяти документов,книг,картин,детей.И даже здесь нет гарантии надолго ли..да и зачем это надо?Я не пойму какая разница будет нашим костям,или если верить в реинкарнацию,нашей новой душе,нужна ли им вся эта слава и память.Для чего?Мы бежим куда-то,пролучаем образование,любим.И опять зачем?Хочется,для удовльствия - можно сказать.А получали ли вы удовольствие наблюдая за смертью родственника?А помните ли вы сколько родинок у того было на щеке,или какого цвета глаза...,глаза?Не помните,да и ладно.Кому это надо.Но что делать,повесить руки и грустить или творить что то ,жить?Вприниципе от этого и зависит степень чувства "постороннего".Чем больше мы творим,думаем,мечтаем - тем больше отреченности от этого мира,тем больше мы отказываемся верить в обыденность и бесполезность всего.Тем больше мы странники.Разве не мечтал кто - нибудь стать странником,хоть не надолго.Не мечтал? Тогда добро пожаловать в мир жителей планеты.А я отказываюсь.Не хочется вот так вот прожить.Пусть мое очередное творение не станет гениальным,его не запомнят люди,а может и запомнят - не важно.Но я хотя бы подарю себе то ощущение мечты и сказки,и глаза будут верить в яркие цвета, видя перед собой черно-белый мир.И может потом,взлетая высоко,душа моя будет светится этими яркими оттенками,подмигивать какому -нибудь одинокому человечку.И этот человек тоже обрежет свои земные нити и поверит в волщебство.В волшебство улыбки или легкого ветерка,в волшебство вьюги или гарячего чая.
Переступите эти рамки,делайте все возможные чудеса,позвольте себе радость,улыбнитесь сейчас себе или какой-нибудь несчатной кошке.Может этого никто и не заметит,но вы станенте немножко счастливее.Может это никому и не надо,но пусть будет,так,на всякий случай...

*побежала покупать фоколадку
 
Останнє редагування:

Спица

Mad Hatter
Отрывок...

...говорят, что при рождении человек рождается с половинкой сердца и где-то на Земном шаре есть человек, который рождается со второй его половинкой, когда они встречаются возникает великое чувство любви, сливаются воедино две части мозаики... В поцелуе влюблённых соприкасаются не только губы, но и их души. Нет ничего более прекрасного, чем ощущать рядом свою вторую половинку, чем чувствовать прикосновение губ. И нет сильнее боли, чем потеря настоящей любви, потому что второго такого шанса не будет, не будет настоящих чувств и на Земле не будет больше второй части тебя... Чаще всего люди понимают, что "то была любовь" после того, как потеряли её. И жить дальше практически невозможно, душит боль воспоминаний и осознание своей собственной вины. "Мы делаем свою судьбу сами..." И только иногда можем просить совета у ангела-хранителя...
 
Зверху