Может уже пора?:

Glucker

Здесь был статус
Stein, Вы как представитель администрации должны знать истинную причину отсутствия отопления у населения ) Я так понимаю не хотите сеять панику, раз молчите. Почему не говорите, что по постанове 618р для тепловых организаций Сумской области уже нет ни куба газа по цене 1100 грн, только по 4700 грн. А это смерти подобно. И если ТЕЦ может на угле начать отопительный сезон, что делать остальным тепловикам? Что делает администрация для решения проблемы? Или считает что это проблема только ТЕЦ и КСПУ?
И куда была потрачена квота газа для нашей области по цене 1100грн?
 

Dragline

Железяка
Stein, Вы как представитель администрации должны знать истинную причину отсутствия отопления у населения ) Я так понимаю не хотите сеять панику, раз молчите. Почему не говорите, что по постанове 618р для тепловых организаций Сумской области уже нет ни куба газа по цене 1100 грн, только по 4700 грн. А это смерти подобно. И если ТЕЦ может на угле начать отопительный сезон, что делать остальным тепловикам? Что делает администрация для решения проблемы? Или считает что это проблема только ТЕЦ и КСПУ?
КСПУ вполне может использовать только мазут. ТЭЦ для работе на угле всё равно необходим газ, хоть и немного. А вот раионные и ведомственные котельные, которые ни уголь ни мазут использовать не могут, это, действительно...
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Минаев на фейсбуке написал


Информация для жителей города Сумы, которые «атакуют» меня в «личке» и не только. Служба «080» горисполкома, ООО «Сумытеплоэнерго», КП «Сумижитло» и т.д. принимают большое (не скажу, что огромное, но большое) количество обращений по включению тепла в городе.

По информации Сумского гидрометцентра сегодня (воскресенье) как раз третий день, когда среднесуточная температура опустилась ниже 8 градусов по Цельсию (сегодня – прогноз, но уже очевидно, что вверх не пойдет).

Поэтому уполномочен заявить о том, что в полном соответствии с нормативными документами завтра (30 сентября 2013г.) в городе Сумы начинается полноценный отопительный сезон. Завтра в 10:00 проводим заседание КЧС и разворачиваем тепло – и в детские садики, и в школы, и в больницы, и в поликлиники, в другие бюджетные учреждения, а также по графику в течение 5 дней в жилые дома города Сумы.

Мин.
 

lordъ

jerk it out
при массовом переходе на автономное отопление будет происходить ухудшение качество приземного слоя атмосферы и увеличения фоновых концетраций по оксидам углерода и немного по оксидам азота. Это как с маршрутками и троллейбусами.
 

STOP-KAZAP

Active Member
а мне наоборот даже жарко в квартире. от щас все те же 19 градусов.
так свежо и воздух насыщен кислородом. хорошо что лето закончилось и настали свежие дни, поскорее бы зима.
а у вас разве сколько градусов?
 

artem20

Well-Known Member
при массовом переходе на автономное отопление будет происходить ухудшение качество приземного слоя атмосферы и увеличения фоновых концетраций по оксидам углерода и немного по оксидам азота. Это как с маршрутками и троллейбусами.
та кого волнует та атмосфера, ктото тут на хворуме писал шо количество кисларода в любой точке планеты одинаково, такшо можно об этом не волноваться. Нужно ещё вырубить оставшиеся клочки растительности из города и этим всем топить тэц.
П.С. Я сёдне пьорднул 2 раза, на сколько там повысилась канцентрация закиси азота в атмосфере?
 

Alex 81

New Member
Городская власть намерена в понедельник 30 сентября начать отопительный сезон. В детсадах, школах и больницах с понедельника включат отопление, в домах сумчан батареи «нагреют» на протяжении 5 дней.
 

Imax

Member
У меня +19С в кирпичном доме. Ночью только прохладно, а так вполне.
 

Alexsandr

Well-Known Member
при массовом переходе на автономное отопление будет происходить ухудшение качество приземного слоя атмосферы и увеличения фоновых концетраций по оксидам углерода и немного по оксидам азота. Это как с маршрутками и троллейбусами.
предлагаю не топить вообще. Так воздух чище.

ну ты ж за януковича голосовал, и здесь постоянно за эту власть горой.
а теперь вдруг дошло что-ли?
Ничего не перепутал с холоду? Остальное не комментирую.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Может уже пора?:

Stein, Вы как представитель администрации должны знать истинную причину отсутствия отопления у населения )
Я не представитель администрации.
А отопление будет. На этой неделе.

Почему не говорите, что по постанове 618р для тепловых организаций Сумской области уже нет ни куба газа по цене 1100 грн, только по 4700 грн.
Откуда такие выводы? Постанова утверждает граничные объемы - откуда информация о том, что они исчерпаны?

Что делает администрация для решения проблемы?
А что она может делать в рамках полномочий?
 
Зверху