Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятность прохода.

  • Автор теми UL22
  • Дата створення

UL22

Active Member
Re: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятность прох

Ага, а кто списки составляет? И кто же наконец (пишется вместе) придёт судить?
Списки составляются всех граждан проживающих в районе. Как в ряде демократических стран такие списки можно а может и нужно сделать открытыми.

Полный набор кандидатов - случайная выборки из полного списка. Опять таки можно предусмотреть участие оющественноси / журналистов в этом.

Как в ряде стран еслсли выпало быть присяжным в процессе - это обязанность гражданина за уклонение от котрой предусмотрена ответственность.

Дороже, мы же уже согласились с тем что токарей и бухгалтеров, оставшихся без работы, можно за меньшие деньги склонить в "правильную" сторону.
Для того что бы кото то склонитть на него еще нужно выйти. Более того я не согласен что токаря или бухгалтера склонить легче. Эта категория граждан может и бедней но к коррупции в той мере кооторой судьи не привыкла.

Им в совещательной комнате всего один предложит денег и счастья. Например.
Но дюжина без этого одного примет [strike]справедливое[/strike] нужное решение. И что?
Ну хорошо то есть за день два до суда делаетс первичная выборка 250 кандидатов в присяжные. Допустим как то сорона подсудимого получает такой список. Вы что хотите сказать что они проведут такую беседу с скажем 20-50 из тех 250 что если даже один из них потом попадет в дюжену присяжных он сможет убедить / подкупить остальных оправдать подсудимого?

Если есть оррупционер с такими возможностями то одного судью такой и подавно подкупит или запугает. Только вот сомневаюсь что будут подсудимые с такми возможностями.
 

UL22

Active Member
Re: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятность прох

я ЗА подобную идею, безнаказанность мажоров, бросающееся в глаза расслоение населения по соц. статусу и доходам - уже ничем и никем не прикрытое.
меня вот другое малость улыбнуло: что ВСЕ форумчане мужского пола, отмахиваются, а я, обычная "баба" рвусь в бой за свою семью, справедливость и будущее страны.
как я и писала в другой ветке, что если вдруг война, так именно бабы и выйдут воевать.
закономерная тенденция.
Зачем же война? Как никак начало 21го века и даже не 20го. Существуют инструменты решения проблемы которые не требуют военных действий. Сейчас не время на амбразуру бросаться, время думать головой... да и сражения сейчас если и бдут то на совсем других полях, кстати на таких которые более демократичны т.к. и женщины и страики участвовать смогут.
 

Vic_51

Миссионер
Re: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятность прох

да и сражения сейчас если и бдут то на совсем других полях, кстати на таких которые более демократичны т.к. и женщины и страики участвовать смогут
Шахидка порождение современного мира? Дитя демократии?

я, обычная "баба" рвусь в бой за свою семью, справедливость и будущее страны.
Вы такие красивые вещи говорите. Вам, наверное, очень трахаться хочется? (с)

vsvhf, эта шутка без камня за пазухой, просто она вспоминается когда люди так красиво говорят.
 

21h

Вернулся
Re: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятность прох

:facepalm: раки, вы что, думаете, что по тюрьмам сидят чиновники, и те кто _совершал_ преступления? Почему тогда Кирпа застрелился? Обычно все концы в воду. Тут надо действовать лазерным скальпелем и гаммапушкой, а вы предлагаете кровопускание. Я понимаю что УЛ22 сидит там "с горы" и троллит, но головой же надо думать.
 

vsvhf

мимо проходила :)
Re: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятность прох

я вот о чём подумала и спешу поделиться с вами, уважемые форумчане: в виду реальных событий на местном уровне, угрожающих жизни и здоровью, вполне уместным будет страхование.
вот, может, так доживём до старости в трезвом уме и ясной памяти, як-то кажуть.
зы: я не сотрудник страховых компаний, а то шквал вбросов последует, спешу опередить всех :)
а вот как выбить деньги из страховых компаний - это уже из другой оперы :D
 

vsvhf

мимо проходила :)
Re: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятность прох

:facepalm: раки, вы что, думаете, что по тюрьмам сидят чиновники, и те кто _совершал_ преступления? Почему тогда Кирпа застрелился? Обычно все концы в воду. Тут надо действовать лазерным скальпелем и гаммапушкой, а вы предлагаете кровопускание. Я понимаю что УЛ22 сидит там "с горы" и троллит, но головой же надо думать.
ясен пень - сидят те, у кого в семье денег не нашлось отбашлять чиновничьей братии...
 

UL22

Active Member
Re: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятность прох

Шахидка порождение современного мира? Дитя демократии?
Не поняли Вы о каких сражениях речь шла. Ладно скажу прямо. Сражения на информационных полях сражения.
 

UL22

Active Member
Re: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятность прох

:facepalm: раки, вы что, думаете, что по тюрьмам сидят чиновники, и те кто _совершал_ преступления? Почему тогда Кирпа застрелился? Обычно все концы в воду. Тут надо действовать лазерным скальпелем и гаммапушкой, а вы предлагаете кровопускание. Я понимаю что УЛ22 сидит там "с горы" и троллит, но головой же надо думать.
Вы я так не вниклись в то что я написал. Лазерным скальпелем и все такое.... Что бы действовать такими методами надо совсем другое общество, совсем другую систему. Когда коррпции в стреане почти нет то зародок опухоли только так и нужно резать ... но сейчас совсем другая ситуация.

Взять то же выделение земли на Криничной. Традиционными методами никого Вы за руку не поймаете. А если и поймаете то не обязятельно виновного. Может какой то чиновник суперчестный, и неугодный сидит в земельной комиссии - вот что бы он палки в колеса не ставил ему и коробку долларов подбросят и показания дадут. И будет сидеть честный чинуша а спецслужбы отрапортуют о поимки крупнейшего коррупционера. Ввести суд присяжных - так вообще всех таких выпускать будут что может и правильно ведь доказательствам собранным милицией, показаниям других коррупциоенров доверять трудно...

То что я предложил это расмотрение проблемы со всех углов. Трудно поймать взточника за руку и при этом собрать железнейшие доказательства? Не проблема. На ряд чиновников можно собрать очевидный материал по факту проживания явно не по средствам и попросить их пояснить на что они жувут. Собрать материал странных и нелогичных решений и попросить суд присяжных рассмотреть этот материал - ведь возможно совершенн очевидно что чинуша коррупционер. Конечно может кому то и интересно 1 или 15 числа получил чинуша взятку за выделение участка скажем по Криничной А и на какую сумму и подобное, но если присяжным очевидно что он коррупционер то даже без таких данным его можно осудить и наказать.
 

Andys_sumy

Member
Re: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятность прох

То что я предложил это расмотрение проблемы со всех углов. Трудно поймать взточника за руку и при этом собрать железнейшие доказательства? Не проблема. На ряд чиновников можно собрать очевидный материал по факту проживания явно не по средствам и попросить их пояснить на что они жувут. Собрать материал странных и нелогичных решений и попросить суд присяжных рассмотреть этот материал - ведь возможно совершенн очевидно что чинуша коррупционер. Конечно может кому то и интересно 1 или 15 числа получил чинуша взятку за выделение участка скажем по Криничной А и на какую сумму и подобное, но если присяжным очевидно что он коррупционер то даже без таких данным его можно осудить и наказать.
Можно попробовать начать с чего-то в духе децимации
 

UL22

Active Member
Re: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятность прох

Можно попробовать начать с чего-то в духе децимации
Нет уж, если вина установлена то наказание должно быть неизбежным, а если вина не доказана то наказание не должно быть назначено.
 
Зверху