Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятность прохода.

  • Автор теми UL22
  • Дата створення

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятнос

Учатков там сколько? Полсотни? А сидит один?
А других не посадите. Они законно получили. Посадили только главу комиссии, которая дерибанила. А у получателей все чисто.

Вот будете в Англии жить, у Вашего соседа будет на Вас зуб. Он подождет покуда какое то более менее оффициальное письма на Ваше имя не вбросят в его ящик (я например в среднем одно письмо в месяц получаю которое адресовано моим соседям). Потом возмет мешок своего мусора и вбросит туда то письмо и выбросит гле то на улице. И все Вы уголовник. Штраф будет около 1000 долларов плюс уоловная судимость.
Ничего, мы туда же идем - скоро и у нас такое будет. Евроинтеграция же...
 

UL22

Active Member
Re: Відповідь: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероя

А других не посадите. Они законно получили. Посадили только главу комиссии, которая дерибанила. А у получателей все чисто.
Ну это почему же так? Может Вам и кажется что законно а мне совершенно очевидно что нет так. Мне совершенно очевидно что каждый часток на Криничной это хищение в особо крупных размерах хоть как говорится там не был и свечку не держал.


Если неизвестные грабят магазин, воруют ящик водку. А потом утром находят группу лиц с тем же ящиком водки, обнаруживают отпечатки пальцев и следы ДНК лиц их этоой группы в магазине то не надо было там ночью быть и свечку держать что б прийти к выводу что эта группа и есть грабители.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятнос

Ну это почему же так? Может Вам и кажется что законно а мне совершенно очевидно что нет так. Мне совершенно очевидно что каждый часток на Криничной это хищение в особо крупных размерах хоть как говорится там не был и свечку не держал.
По-справедливости - да, хищение.
По-закону - нет, все правильно.
Посадить? Да некого садить, в том то и прелесть демократии: решение принимается коллегиальным органом, депутатами, а депутат, по Конституции, не отвечает за результаты своего голосования. Поэтому он захотел - он выдал землю Пете, а Васе не захотел - не выдал. И никто не виноват. Так и живем.
 

UL22

Active Member
Re: Відповідь: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероя

По-справедливости - да, хищение.
По-закону - нет, все правильно.
Посадить? Да некого садить, в том то и прелесть демократии: решение принимается коллегиальным органом, депутатами, а депутат, по Конституции, не отвечает за результаты своего голосования. Поэтому он захотел - он выдал землю Пете, а Васе не захотел - не выдал. И никто не виноват. Так и живем.
Я рад что даже Вы согласны что имело место хищение народного имущества. Я понимаю что Ваша позиция заключается в том что по существующему на сегодняшний день судебному устою и практике доказать то что это действительно было хищение просто не возможно. Я согласен с этой частью Вашей позиции ... но ведь судебные устои, процессуальный кодекс можно изменить!!!

При введении суда присяжных очевидное не будет игнорироваться судом, в то время как всякий абсурд но подкрепленный всякими там "экспертизами" и печатями если он абсурд то будет игнорироваться с большейлегкостью чем существующими судами.

Что касается земли и депутатов то:
1. Можно проерить депутатов, их родственников, знакомых на предмет получения "положенных" наделов земли.
2. Можно проследить как конкретный депутат голосовал по земельным вопросам. Может оказаться что какой то дептат голосовал против выделения земельных участков на брановке ветеранам ВоВ а потом голосовал за выделение учатков на криничной каким то чиновникам.
3. Можно сопоставить легальные доходы депутата с его имуществом и при нессответствии имущества доходам сделать соответствующий вывод и вынести соответствующий вердикт и назначить соответствующее наказание.

Более того можно ввести переходные положения на 1-3 месяца по которым коррупционер который честно признается в хищениях, выдает коррупционные схемы и всех сообщников, содейтвует процесс привлечения сообщников к ответсвенности, а так же передает свое имущетво государству за исключением одного жилого помещения установленных размеров освобождается от дальнейшей ответственности за прошлые хозяйственно-экономические преступления и продолжает работу на занимаемой должности. Пара/тройка таких вменяемых коррупционеров выдадут с потрахами десятки других коррупционеров и за это смогут продолжить более менее нормальную жизнь в обществе.
 

Vic_51

Миссионер
Re: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятность прох

UL22, я тоже за справедливость.
Но! А предлагаемые Вами присяжные (вышедшие из той же среды что и депутаты) будут честными бессеребниками? Или через N-лет будем искать средство против них?

PS Может и правда китайцев нанять?
 
Останнє редагування:

UL22

Active Member
Re: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятность прох

UL22, я тоже за справедливость.
Но! А предлагаемые Вами присяжные (вышедшие из той же среды что и депутаты) будут честными бессеребниками? Или через N-лет будем искать средство против них?

PS Может и правда китайцев нанять?
Под присяжными я понимаю 12 человек которые случайно выбираются из всех совершеннолетних граждан зарегистрированных в районе/области под каждый конкретный процесс. То есть это не постоянные "народные заседатели" или что то вроде этого. Алгоритм выбора присяжных можно разрабоать так что бы минимизировать подкуп или запугивание присяжных и что бы все было "прозрачно".

Сугубо в качестве примера:
1. После первичного случайного выбра в суд вызывают на утро 250 присяжных. Из них 200 нумеруются от 1 до 200, а 50 переводятся в резерв и тоже нумеруются.
2. В открытом суде подсудимый, судья, обвинение, несколько журналистов, может еще кто то, подают бюлетени в урну а кажом из которых 12 чисел каждое из которых от 0 до 199.
3. В открытом суде перед камерами урна вскрывается, все первые числа складываются, к остатку при делении на 200 добавляется 1 и это и есть номер первого выбранного присяжного. Место выбранного прияжного в списке из 200 занимает первый резервный присяжный, складываются вторые числа и таким образом выбирается второй присяжный и т.д. В итоге выбрано 12 присяжных.

Т.к. в резерве 50 присяжных можно комплектовать 4 состава для работы в тот день. Допустим данные первичного выбора 250 присяжных будут известны злоумышлинникам - но запугать / подкупить 250 человек это ведь намного сложней чем одного судью или даже 12.
 

Vic_51

Миссионер
Re: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятность прох

Под присяжными я понимаю 12 человек которые случайно выбираются из всех совершеннолетних граждан
Прикольно, Вы три года назад под девизом "Юле волю!" такого понабирали бы!
Алгоритм выбора присяжных можно разрабоать так что бы минимизировать подкуп
Ну да, можно будет минимилизировать подкуп - честный станочник с 35-ти летним стажем за 3-4 тыщи баксов пипец как поправит своё видение.

Ещё варианты?
 

UL22

Active Member
Re: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятность прох

Прикольно, Вы три года назад под девизом "Юле волю!" такого понабирали бы!
Не совсем понимаю о чем Вы? Присяжных не призывами а повестками вызывают. То есть случайно выбирают из списка и вызывают, явка обязательна.


Ну да, можно будет минимилизировать подкуп - честный станочник с 35-ти летним стажем за 3-4 тыщи баксов пипец как поправит своё видение.
Подкупить судью намного легче чем присяжных при таком раскладе. Вызвают допустим 250 присяжных. А конкретные 12 выбираются в день суда. До вынесения решения они не покидают здание суда. Допустим злоумышленникам удается узнать имена 250 присяжных - это что же каждого подкупить / запугать? Можно голосование присяжных то же сделать тайным жребеем. Таким образом даже если некоторых и удастся подкупить они смогут более менее спокойно голосовать все таки за обвинительный вердикт если сочтут такой правильным.
 

vsvhf

мимо проходила :)
Re: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятность прох

я ЗА подобную идею, безнаказанность мажоров, бросающееся в глаза расслоение населения по соц. статусу и доходам - уже ничем и никем не прикрытое.
меня вот другое малость улыбнуло: что ВСЕ форумчане мужского пола, отмахиваются, а я, обычная "баба" рвусь в бой за свою семью, справедливость и будущее страны.
как я и писала в другой ветке, что если вдруг война, так именно бабы и выйдут воевать.
закономерная тенденция.
 

Andy

Well-Known Member
Re: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятность прох


как я и писала в другой ветке, что если вдруг война, так именно бабы и выйдут воевать.
закономерная тенденция.


Вместе пойдем :)

Ты кто по воинской специальности? :)
 
Зверху