Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятность прохода.

  • Автор теми UL22
  • Дата створення

21h

Вернулся
Re: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятность прох

UL22, СУДЬИ КТО?
 

UL22

Active Member
Re: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятность прох

Удосужтесь прочитать тему. В коатце суд 12ти присяжных выбраных случайно из граждан проживающих в районе / области. Все выше детально описано.
 

Vic_51

Миссионер
Re: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятность прох

Удосужтесь прочитать тему. В коатце суд 12ти присяжных выбраных случайно из граждан проживающих в районе / области. Все выше детально описано.
Если даже мои оппоненты задают схожие вопросы, то я теперь точно не поверю в адекватность случайных граждан, не поверю в их компетентность, не поверю в их независимость от ситуации.
 

21h

Вернулся
Re: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятность прох

Удосужтесь прочитать тему. В коатце суд 12ти присяжных выбраных случайно из граждан проживающих в районе / области. Все выше детально описано.
Лол. Тоест с ваших слов БОМЖ, кухарка, водитель Витя ( ;) ) сможет разрулить уголовное право, кучу кодексов и выдать решение? Вы в курсе сколько (по чесному) надо практики адвокату, чтобы стать судьей? :razz:В Ландонах я посмотрю трава не хуже чем в крыму. Опять же взятки берут не специалисты 1й категори отдела землеупорядкування, Пенсионного Фонда или Собеса. Взятки берут ИХ начальники, а то и выше. А то что вы шеколадки носите клеркам - так правильно и делаете, ибо по коррупции их жучат похлеще их начальников, а зарплата в 1.5 грн с нынешними ценами гарантирует одно: наличие мивины в постоянном рационе и гардероп из секонхенда. Так хоть шеколада прикушают. Хоть и подачка. Ну да ладно.. Что там говорили про смертную казнь? Да, надо вводить - маньячинам (зачем кормить до потери пульса), предателям, работникам иностранных разведок, особам, уполномоченым на распил государственного бабла. Министрам, головам администраци и КОНЕЧНО ЖЕ СУДЬЯМ И ПРОКУРОРАМ. Отдельной строкой. с конфискацией последних трусов и у семьи. А так же они должны согласится на 24\7 слежку за своей семьей и собой лично, без предупреждения при первой необходимости. Так намного напряжнее будет впарить бабосы.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятнос

Я рад что даже Вы согласны что имело место хищение народного имущества. Я понимаю что Ваша позиция заключается в том что по существующему на сегодняшний день судебному устою и практике доказать то что это действительно было хищение просто не возможно. Я согласен с этой частью Вашей позиции ... но ведь судебные устои, процессуальный кодекс можно изменить!
Вопрос здесь отнюдь не в судебной практике, а в механизме принятия решений.

При введении суда присяжных очевидное не будет игнорироваться судом, в то время как всякий абсурд но подкрепленный всякими там "экспертизами" и печатями если он абсурд то будет игнорироваться с большейлегкостью чем существующими судами.
Суд тут ни при чем! Проблема в механизме принятия решений. Землю выдает рада - коллегиальный орган.
Комиссия вынесла на сессию решение о выделении одного и того же участка 3-м разным людям. Все одинаково подали по процедуре документы. Рада 2-м отказывает, а третьем дает. Кого будете судить? Того, кто получил? А в чем он виноват? Он все сделал по закону. По закону собрал, по закону подал, по закону получил. Он ничего не нарушил. Кого сажать в таком случае? 40 депутатов, которые проголосовали "за"? А если поименного голосования не было? Как определить кто из БЮТа проголосовал, если БЮТ дал 8 из 24?
Некого садить. Система коллективного принятия решений автоматически исключает любую ответственность за содержание этих решений. Вот если б землю выдавал один человек - тогда да, его можно судить ,с ним можно разбираться. С 76 депутатов ничего взять нельзя. Вот и всё.
 

UL22

Active Member
Re: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятность прох

Лол. Тоест с ваших слов БОМЖ, кухарка, водитель Витя ( ;) ) сможет разрулить уголовное право, кучу кодексов и выдать решение? Вы в курсе сколько (по чесному) надо практики адвокату, чтобы стать судьей?
По Вашему мнению народ Украины это "БОМЖ, кухарка, водитель Витя"?

Или Вы думаете Украинские кухарки или водители или даже бомжи хуже американских или Английских где суды присяжных очень даже хорошо работают?

А на счет квалификаций судей Вы просто рассмешили меня. В взятках у них супер опыт и квалификация.


Опять же взятки берут не специалисты 1й категори отдела землеупорядкування, Пенсионного Фонда или Собеса. Взятки берут ИХ начальники, а то и выше. А то что вы шеколадки носите клеркам - так правильно и делаете, ибо по коррупции их жучат похлеще их начальников, а зарплата в 1.5 грн с нынешними ценами гарантирует одно: наличие мивины в постоянном рационе и гардероп из секонхенда. Так хоть шеколада прикушают. Хоть и подачка.
Чиновник не должен принимать никаких взток ни больших ни малых. Но естественно "шоколадки" при отсутствии явно коррупционных решений никаким образом под альтернативный метод рассмотрения коррупционных дел не попадают - т.к. на шоколадках они себе на уровень жизни явно несопоставимый с легальными доходами явно не наворуют.
 

UL22

Active Member
Re: Відповідь: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероя

Суд тут ни при чем! Проблема в механизме принятия решений. Землю выдает рада - коллегиальный орган.
Комиссия вынесла на сессию решение о выделении одного и того же участка 3-м разным людям. Все одинаково подали по процедуре документы. Рада 2-м отказывает, а третьем дает. Кого будете судить? Того, кто получил? А в чем он виноват? Он все сделал по закону. По закону собрал, по закону подал, по закону получил. Он ничего не нарушил. Кого сажать в таком случае? 40 депутатов, которые проголосовали "за"? А если поименного голосования не было? Как определить кто из БЮТа проголосовал, если БЮТ дал 8 из 24?
Некого садить. Система коллективного принятия решений автоматически исключает любую ответственность за содержание этих решений. Вот если б землю выдавал один человек - тогда да, его можно судить ,с ним можно разбираться. С 76 депутатов ничего взять нельзя. Вот и всё.
Можно рассмотреть персону получившего. Указвают какие либо другие характеристики подсудимого на то что имело место коррупция? Так же рассмотреть можно голосования каждого из депутатов.

Если окажется что были поданы три заявления, три вынесены на голосвание одно от афганца, второе от чернобыльца а третье от родственника, знакомого какого то из депутатов то меня не удивило бы если присяжные сочли бы это весским доказательством коррупции и приговорили депутатов которые голосовали против выделения первым двум и за выделение участка хапуге. Но решение было бы вынесено судом присяжных и они имели бы полное право принять и другое решение. Они бы рассмотрели полную совокупность фактов поданных как обвинением так и защитой, речи обвинения и защиты и приняли бы решение о вине или невиновности.
 

vsvhf

мимо проходила :)
Re: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятность прох

21-о. угостить шоколадкой? :lol:
 

21h

Вернулся
Re: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятность прох

vsvhf, я не принимаю людей, не влияю на их судьбі непосредственно :) мне повезло. Шоколадку я сам себе куплю, и не только себе ) Я просто в очередной раз убедился что основное народонаселение вообще в космосе летает.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Применение Смертной Казни по отношению к чиновникам и их семьям. Вероятнос

Можно рассмотреть персону получившего. Указвают какие либо другие характеристики подсудимого на то что имело место коррупция? Так же рассмотреть можно голосования каждого из депутатов.
Персона уже является преступлением? Мне казалось, нужно рассматривать документы дела, а не семейное древо.

Если окажется что были поданы три заявления, три вынесены на голосвание одно от афганца, второе от чернобыльца а третье от родственника, знакомого какого то из депутатов то меня не удивило бы если присяжные сочли бы это весским доказательством коррупции и приговорили депутатов которые голосовали против выделения первым двум и за выделение участка хапуге. Но решение было бы вынесено судом присяжных и они имели бы полное право принять и другое решение. Они бы рассмотрели полную совокупность фактов поданных как обвинением так и защитой, речи обвинения и защиты и приняли бы решение о вине или невиновности.
1. Всех 40 штук посадить?
2. Есть такое понятие, как "партийная дисциплина". Если депутат избрался по списку партии, но голосует не так, как говорит партия - он "тушка". А если голосует так, как говорит партия - его нужно посадить со всеми?
3. Когда человек подает документы на участок то там стоит только его фамилия. И все. Больше депутат ничего не видит. Он видит проект решения "о выделении земли гражданину А". Больше он ничего не видит. Ему документов никто не дает. Дальше он ориентируется на решение соответствующей профильной комиссии. Если комиссия говорит "голосуем за" - он голосует. Он и знать не знает кому там земля. Его тоже посадить за это?
 
Зверху