Direct Connection или кратко DC - новая удобная файлообменная система локальных сетей

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ: Direct Connection или кратко DC - новая удобная файлообменная система локальных сетей

Максимальная скорость хеша. У меня 0 стояло. Это, я так понимаю без ограничения. И ничё...
 

Mr.R-Magic

Member
Ответ: Direct Connection или кратко DC - новая удобная файлообменная система локальных сетей

У меня тоже стоял ноль, машины хватало терпеть Я недавно поменял, для эксперимента. Действительно, в момент хеширования программа забирает у процессора всю вычислительную мощь, а у винчестера всю скорость, до какой может дотянуться. Жалобы на сильную загрузку компьютера при хешировали уже звучали не раз, так вот я и хотел сказать, что StrongDС оснащён функцией регулировки этого параметра и эта проблема в принципе разрешима.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Ответ: Direct Connection или кратко DC - новая удобная файлообменная система локальных сетей

Mr.R-Magic сказав(ла):
Просьба поделиться полученными результатами
Видел. Пробовал. Не вдохновило.
То имел висняк на минуту-другую, а так существенный подгруз на 10 минут при хешировании каждого фильма ;) Уж лучше намеренно 5 минут потерпеть. IMHO. И меньше 1МБ/с не выставишь :(
А ещё есть полезная фича - отменить "автоматически обновлять шары через каждый час" (в том же окошке настроек, прокрутив список). А то, если начинает перелистывать 10К файлов, на некоторое время становится муторно... К стати, можно использовать как лекарство от слёта хеша во время работы.
 
Останнє редагування:

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Ответ: Direct Connection или кратко DC - новая удобная файлообменная система локальных сетей

KOCTa сказав(ла):
Целерон 1,7, 512 Мб оперативы
На два поколения моложе, чем моя железка ;) И памяти существенно поболее и более быстрой...
KOCTa сказав(ла):
В кошмарном сне вспоминаю все фтп, которые перепробовал, сервак вешали конкретно,
Сервака у меня нет, а ФТПшник Serv-U чувствует себя прекрасно... Когда работаю или смотрю фильм - ставлю ограничение 555КБ/с ;) Без ограничения народ качает до 6МБ/с.
KOCTa сказав(ла):
ДС после кеширования и если не качать самому, вообще не замечал, чтобы как-то на работу компа в отрицательную сторону влиял.
Десяток-другой юзеров скоро вызнали, что у кого есть и постоянно не качают... Что уж тут заметишь?
 
Ответ: Direct Connection или кратко DC - новая удобная файлообменная система локальных сетей

Ужасы какие-то рассказываете...
О себе:
Celeron (Туалатин) 1,2Ghz (на 815-ой логике), RAM 384Mb, 2Mb HDD cache (!), 100Mbps "noname" LAN (до недавнего времени стояла 10Мб-тная сетевая).
FTP сервер постоянный не ставлю из-за отсутствия централизованной системы поиска.
DC попробовал, слёт хэша утомляет, впечатления (не отрицаю их субъективность) как минимум отрицательные, функцию просмотра всех папок полезной не нахожу совершенно - если я захожу искать что-то конкрентное, то ищу по названию, а безцельным сёрфингом бескрайних просторов винтов всех пользователей КТВ пусть занимаются те, кому больше и заняться-то нечем. ;)
Теперь о хорошем:
слёт хэша не был замечен ниразу, ограничение на скорость не ставил ни разу, ограничивать для лучшей производительности нужно НЕ скорость, а количество соединений, если с вас качает 20-ть человек, то самым узким местом в системе оказывается винчестер, к сожалению 99,9% пользователей eMule этого не понимают и поэтому скорости на отдачу 1-1,5Мб/с (в одном потоке) бывают крайне редко, на закачке у меня максимум было 700-800Кб/с (в одном потоке).
Рассказы о том, что eMule грузит систему сильнее DC считаю либо сказками, либо их рассказывают те, в чьих руках любая техника превращается в обычнейший металлолом. ;)
 

Бобер

˚Ẅ˚
Ответ: Direct Connection или кратко DC - новая удобная файлообменная система локальных сетей

а что с хабом ? уже 2 или 3 день не могу законектится :(
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: Direct Connection или кратко DC - новая удобная файлообменная система локальных сетей

Тема та же...
 

critick

Философ
Ответ: Direct Connection или кратко DC - новая удобная файлообменная система локальных сетей

KOCTa сказав(ла):
Администрация сказала - будет сервак под никсы - будет вам счастя...
Эх еслиб кто то этим занялся было супер
Если кого заинтерисует вот ссылочка
тут можно и сервачок под никсы найти
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Ответ: Direct Connection или кратко DC - новая удобная файлообменная система локальных сетей

critick сказав(ла):
тут можно и сервачок под никсы найти
Щас шо-то не видно - под чем хаб 10.0.31.111 работает? :confused:
 

HooNter

Nobody
Ответ: Direct Connection или кратко DC - новая удобная файлообменная система локальных сетей

Народ,а как эту муть настроить?
 
Зверху