Александровская гимназия

goroba

suburban knight
А в честь кого она Александровская?
Назвали б уже векторская гимназия.
 

LENCHIK

ღсамая лучшаяღ
"Александровская гимназия берет свое начало от открытой в 1790 году двухклассной казенной школы, так называемого Малого народного училища, позднее преобразованного в уездное, а в 1868 году реорганизованного в прогимназию. Не имея постоянного месторасположения, она мигрировала по всему городу. С сентября 1871 года в честь наследника императорского престола прогимназии было присвоено имя Александровской. Спустя два года уездное земство выкупило имение Карповых - и Сумская прогимназия преобразовалась в классическую гимназию...."=>
 

anecka

немогупридуматьстатус
"Александровская гимназия берет свое начало от открытой в 1790 году двухклассной казенной школы, так называемого Малого народного училища, позднее преобразованного в уездное, а в 1868 году реорганизованного в прогимназию. Не имея постоянного месторасположения, она мигрировала по всему городу. С сентября 1871 года в честь наследника императорского престола прогимназии было присвоено имя Александровской. Спустя два года уездное земство выкупило имение Карповых - и Сумская прогимназия преобразовалась в классическую гимназию...."=>
да-да-да,сама хотела дать ссылку :) Теперь понятно откуда мы стали Александровскими?Можно,конечно,и Векторовской стать...и ссылок никму не надо будет давать,всем всё ясно будет!
 

SonЯ_Ericsson

невеста
по моему нет никакой разницы как называется гимазия............
От ее названия все равно никак не зависит ни уровень образования ни контингент.
 
Нужно уважать свою историю. И те люди, которые учатся или учились здесь и гордятся этим, думаю оценят поступок директора. Но классическая мне тоже нравилась, такой больше нет...
 

Reader

желаю знать :)
Для меня не важно как она будет называться, лишь бы образоварие давала детям, держала планку.
 

SoloDka-otRuta

Дивовижна
Ну я думаю что качества образования от смены названия не изменится.
А Александровская по-моему лучше звучит.
 

oxymoron

structures
я помню, как нас собирании парламента школы Виктор Николаевич хитростно умолчал причины, согласно которым было трудно добиться возвращения этого названия...
Если я не ошибаюсь, конфликт возник на национальной почве... Александр жеж, русич...
 

anecka

немогупридуматьстатус
А я не помню...может нас тогда не собирали,т.к. в страршем корпусе,мы были одни из маленьких?)
Уровень то наших достижений и знаний не изменится,но звучит-то красивее!Согласитесь!!!
 
Зверху