РУНВІРА

  • Автор теми nvm
  • Дата створення

Ориген

в пути
Ответ: РУНВІРА

Все в личной переписке, отвечу с удовольствием.
Спаси Господи.
 

delfium

Затворник
Ответ: РУНВІРА

Факты, знаток! Ведите предметный спор. :) Только не надо снова призывать поедать тела покойников :)
 

eclipse

what's up?
Ответ: РУНВІРА

А я думал это ты приведешь факты по цитате, которую я взял из твоего сообщения. Особенно интересно услышать про священников, которые носили схимы...
 

delfium

Затворник
Ответ: РУНВІРА

1) Извинюсь если не правильно употребил слово "схим". Я не знаток рабства. Вобщем имелось ввиду следующее: посмотрите на одеяния церковников ну скажем в 1000 году и в 2008. Найди 25 отличий :) Священник с сотовым вместо кадила. Священник заруливающий с ул.Соборной в церковный двор на джипе. Не могу спорить - вполне вероятно что где-то в церковных книгах есть об этом писание. :)

2) В 2007 году на Пасху в Троицком соборе была официально установлена такса - 5 гривен. С выдачей квитанций церковным старостой. Священник Трифилий прежде чем освятить бабушке пасочку - проверял наличие квитанции. Общайся с народом + читай прессу. Кстати,Трифилий так и не опроверг ту статью. Да чё там опровергать - мои бабушки не стали бы врать.

Вот мои факты, ка ты и просил. Всегда рад.
 

eclipse

what's up?
Ответ: РУНВІРА

Насчет 2го - признаю. Настоятель Троицкого Трифилий мягко скажем поступает не по-православному. Но других таких примеров я не слышал.
Насчет первого, " сотовый вместо кадила" )) ты конечно загнул. Атрибутику и устав никто не отменял. Каноны были, есть и будут. А насчет джипа... Не знаю таких, может ты знаешь? :) "Заруливает во двор на джипах" часто администрация города и прочие шишки. И вообще меня удивляют люди которые удивляются (тафтология))) мобильному телефону у священника. Он чем-то от нас отличается? Такой же человек с такими же потребностями... %)
 

delfium

Затворник
Ответ: РУНВІРА

А насчет джипа... Не знаю таких, может ты знаешь? :) "Заруливает во двор на джипах" часто администрация города и прочие шишки. И вообще меня удивляют люди которые удивляются (тафтология))) мобильному телефону у священника. Он чем-то от нас отличается? Такой же человек с такими же потребностями... %)
Ну если бы я сам не видел священника за рулём джипа - наверное не говорил бы. Не тот возраст у меня уже паясничать :) Или ты думаешь: я приведя 2 факта, в одном из них соврал? :) А про потребности - ты библию почитай. Какие у кого должны быть потребности. У меня много разных потребностей ( и не всегда приличных) - так это и у священника тоже???? Ну тогда не парься ты так из-за этой религии. Обычная профессия - священник. Высокооплачиваемая и БЛАТная.
 
Ответ: РУНВІРА

Вы очень буквально воспринимаете родноверие :) Христианство щас тоже не то что было 1000 лет назад.
А Вы не сравнивайте свой псевдо-национальный "культик" с мировой религией.

Очевидно, что РУНвера является деструктивным нативистским культом. Заразившись силенковской пропагандой, украинец смотрит на весь мир глазами подпольщика, а своих соотечественников, больше ненавидит, чем любит. Всё для него на Украине чужое и Церковь, и культура, и народ с его злополучной историей. «Философия окрэмишности», т.е. отдельности, самости, привела Силенко и его поклонников к фактическому разрыву с собственным народом.
Доказать это элементарно, достаточно привести цитаты из данного треда
А хіба християнство не старе?! Чи поставили люди собі питання: "Чи дійсно юдо-християнство - це розвиток людського суспільства; це поступ вперед, а не вбік або й назад?"
Итак, для меня то «добро», что приносит пользу моей нации, и то «зло» – что вредит ему; вне зависимости от чьего бы то ни было – даже от моего – мнения на этот счёт (а уж я, как язычник, знаю, «что такое хорошо, и что такое плохо» для народа).
все образы наших Предков пронизаны одним: ВОЙНОЙ.
и язычники-антифашисты, и узкоглазые смуглые (или носатые чернявые) недочеловеки в косоворотках
Ничего не напоминает? Нет? Хм... А мне почему-то сразу немецкие гимны вспоминаются, военные, про великую нацию и "второсортников", которые так губят "нашу Родину" ;)

Я ни в коем случае не защищаю христианство, или любую другую религию - все они ущербны в своих трактованиях человека с выдуманными раем, адом, душей и прочей мишурой. Но ваш культик -это что-то, когда практически все современные религии отошли от политеизма с разношерстным пантеоном, как вдруг возникает какой-то выскочка и придумывает РУН-виру, "исторычну виру словьян" =). Перуны, Дажьбог, Сварог, Креславы всякие, языческое поклонение стихиям и боевой гопак - напоминает вылазки сублимирующих малолеток-толкиенистов ;)

Оборжака, откровенно говоря.
 
Останнє редагування:

genteel

Матерый Отаку
Ответ: РУНВІРА

Я ни в коем случае не защищаю христианство, или любую другую религию - все они ущербны в своих трактованиях человека с выдуманными раем, адом, душей и прочей мишурой. Но ваш культик -это что-то, когда практически все современные религии отошли от политеизма с разношерстным пантеоном, как вдруг возникает какой-то выскочка и придумывает РУН-виру, "исторычну виру словьян" =). Перуны, Дажьбог, Сварог, Креславы всякие, языческое поклонение стихиям и боевой гопак - напоминает вылазки сублимирующих малолеток-толкиенистов ;)

Оборжака, откровенно говоря.
+1 :up:
 
Зверху