Вред воды из под крана

Cergey...

Well-Known Member
в
ЗІ Взагалі у Сумах практично сама краща питна вода з централізованих джерел по Україні.
Вот рассмешили! Тут еще нужно смотреть с какого водозабора. Вот вода с дальнего Кирова так вообще непригодна для питья. Иногда вскипятишь чяйник,потом как остынет так на вкус и даже запах как какое то моющее средство.
Покупаю иволжанскую с доставкой. То что мягкая то проверяется легко. Но конечно какая то химия присутствует однозначно. Вот в бутылке вода не портится,но стоит налить ее в графин,и она постоит пару дней то начинает пованивать.Каким то металлическим запахом. Хотя обычная кипяченая может стоять неделю и хоть бы что.
 

Deather

Well-Known Member
Вот рассмешили! Тут еще нужно смотреть с какого водозабора. Вот вода с дальнего Кирова так вообще непригодна для питья. Иногда вскипятишь чяйник,потом как остынет так на вкус и даже запах как какое то моющее средство.
Покупаю иволжанскую с доставкой. То что мягкая то проверяется легко. Но конечно какая то химия присутствует однозначно. Вот в бутылке вода не портится,но стоит налить ее в графин,и она постоит пару дней то начинает пованивать.Каким то металлическим запахом. Хотя обычная кипяченая может стоять неделю и хоть бы что.
навіть коментувати не буду;)
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Статья из Данкора по этому поводу
насколько мне помнится при минаеве(юлька объявила об экономии) сказали что будут вводить новые виды очистки и пускать очищенную воду чтоб не затрачиваться на выкачку с больших глубин..... да и вдруг появилась вода 240 с токарей и указана скважена их. то есть начался дерибан.
 

Кос

Active Member
наклепал дофига- а потом вспомнил о статье:



если повезло с водозабором (хорошая вода)- то можно просто отстаивать в ёмкости эмалированной и пропустить через фильтр- Барьер, например.

в районе ул. Дзержинского- вода с глиной.
там- где Токаревский водозабор- вода неплохая (ещё зависит многое от труб, конечно же)
 

Cergey...

Well-Known Member
навіть коментувати не буду;)
А чего комментировать? как будет особо хреновая вода,и заметь не ржавая,то оставь номер телефона ,подъедешь выпьешь стакан столовый,даже 5 гривен за просмотр заплачу (что бы я посмотрел на такое) :)
 

ghjcnj

New Member
Вода вообще сама по себе вредная не говоря уже если из под крана. но есть специальные фильтры что бы можно было пить и не бояться воды употреблять в пищу.
 

Karina25

New Member
Касательно темы воды есть интересная , которая рассказывает о заблуждения людей по поводу воды.
 
Зверху