Вред воды из под крана

modniza

не в первой
а почему "не прогонять", на всяк случай, воду из под крана (нашу, классную!) через фильтр (любой! пусть не супер крутой), убирая при этом часть примесей (ту же ржавчину), при этом - еще отстаивать (при соединении с воздухом ионы хлора улетучиваются!), ведь от этого структура воды не ухудшается, а хим. состав явно улучшается!...а небольшое количество (в качестве лекарства, натощак и по утрам) - замораживать и пить ТАЛУЮ структурированную воду!!! кто не видел, рекомендую, у нас в сетке найти док. фильм о "ВОДе"
 

победа

New Member
А я пью из под крана воду. Зато муж только газировку. Не знаю что мне с ним делать, это же вредно как каждый день пить газировку.
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
а мы поставили себе фильтры с обратным осмосом. очень довольны результатом. в чайнике вообще исчез налет.
 

Voloha

New Member
Пьем воду покупную а готовим с крана. Или готовить тоже лучше на покупной?
 

Alexsandr

Well-Known Member
а кто сказал, что покупная лучше? реально состав то ведь неведом.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Так в этом то и вопрос) . Покупная же без хлорки.
А не портится она тогда по какой причине? У нас хлорки не много в воде, и отстоянная вода спасает и фильтры обычные спасают. Как по мне, так обычный фильтр домашний это минимум и не нужны вода из бутылок с неизвестным составом. Как чистили её? Откуда вода сама? Бутылки дезинфицировали? Если да, то чем и как качественно отмывали потом? Вопросов очень много. Смягчение скорее всего обычной ионообменной смолой сделано, которая очень не дорогая. А вот смола для деионизации воды наверняка там не участвовала. Фильтр обратного осмоса? Судя по вкусу тоже нет. По видимому механическая очистка, очистка углём активированным и ионообменная смола для смягчения воды. чистота срок замены фильтров при этом?
 

Deather

Well-Known Member
У нас хлорки не много в воде
в Сумах питна вода, що подається централізовано, взагалі не хлорується. Хлорування проводять лише в екстрених випадках - поривах, реконструкціях, ремонтах.
обычный фильтр домашний это минимум
тут згоден, звичайного чайника з фільтром вистачить на родину із 3-4 чол. на 1-1,5 місяця. Сам використовую фільтри Брита, чайник та кавоварку раз в 2 місяці витираю звичайної кухонною губкою.
ЗІ Взагалі у Сумах практично сама краща питна вода з централізованих джерел по Україні.
 
Зверху