Вред воды из под крана

Билли Бонс

Well-Known Member
А коль проходят трубы через обитель альтруистов,то заряд живительной энергии обеспечен?
 

Svarog

Member
пью из под крана, не фильтрую, не кипячу, покуда жив....
 

Ведьмочка

бемигот
поняла, какая в сумах вода только пожив на воде других мест :( нам бы трубы новые и была б вообще красота. после киевской вода лицо-наждак и на голове, извиняйте, "стріха"
 

e_vovchik

шикарно
пью из под крана, не фильтрую, не кипячу, покуда жив....
+ 1

поняла, какая в сумах вода только пожив на воде других мест :( нам бы трубы новые и была б вообще красота. после киевской вода лицо-наждак и на голове, извиняйте, "стріха"
ну так.... в городе Киевграде питьевая вода берётся из Днепра, после чего обрабатывается разнообразными хим. средствами, для того что бы сделать её годной к употреблению.

….а в Сумах вода извлекается из подземных недр и соответственно хим. обработки она не требует (хотя всё равно какой-то минимум химии подмешивают).
….а вообще вода в Сумах одна из самых чистых в Украине
 

Svarog

Member
Сумы - один из пяти городов по всей Украине, которому повезло пользоваться артезианской водой. Так что думайте.... Наша воду только благодаря нашим труба и загрязняется. Просто не пейте ржавую воду и живите счастливо... :)
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
кто может подтвердить насчет артезианской воды?????
так как читал статью в далёких 2000году что для экономии перешли на внутренний цикл с очисткой без закачки воды - хлопотно ёпт.
и кстати могу подтвердить очисные все работают успешно - лично созерцаю летом на реке.
 

YUPI

Подполье
Модератор
Пью из под крана, фиьтр стоит только для котла и стиралки. Жаль просто у кого железные трубы не видят эти трубы со срединки... половина диаметра трубы это грязь. У нас в подезде все заменили трубы на PP-трубы вода стала заметно лучше. Ржавчина гонится только после отключения воды. Мутной вода никогда небыла и ржавой тоже.

Не боюсь пить воду вобще. Бутылочная и то опаснее. Бензонаты всякие там... и т.п.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Svarog

Member
кто может подтвердить насчет артезианской воды?????
так как читал статью в далёких 2000году что для экономии перешли на внутренний цикл с очисткой без закачки воды - хлопотно ёпт.
и кстати могу подтвердить очисные все работают успешно - лично созерцаю летом на реке.
По поводу подтверждения - поищите на сайте газеты "Ваш шанс" приблизительно месяца полтора-два назад. Была статья...

По поводу очистных - очистные очищают больше стоки, а не питьевую воду. Питьевую у нас слегка хлорируют (если не ошибаюсь).
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
читать не буду. но вода у нас реально не вкусная хоть и очищена. возьмем не далеко ходя - белополье та же ситуация. а водица с под крана с таких же труб просто класс
 

e_vovchik

шикарно
кто может подтвердить насчет артезианской воды?????
в связи со спецификой будущей специальности я в плотную изучал/изучаю мелиорацию. ....и как-то заходила речь о питьевой воде нашего края.
да у нас вода одна из самых чистых во всей украине.
да она берётся из подземных недр.
но насколько она артезианская - это спорный вопрос.
дело в том, что не вся вода, которая выкачивается из-под земли артезианская.
 
Зверху