ОдиночествО

ocінь

мир уже УМЕР
Что для вас одиночество?
Боитесь ли вы этого?
Если знаете то поделитесь что нужно делать во избежания этого :hmm:
(Если есть красивые картинки на эту тему - прошу...)
 

ocінь

мир уже УМЕР
«Осознание своего одиночества и отъединенности, своей беспомощности перед силами природы и общества превращает его отъединенное, расколотое существование в невыносимую тюрьму. Переживание отъединенности вызывает тревогу; более того, это источник всякой тревоги. Быть отъединенным означает быть отрезанным, без какой-либо возможности использовать свои человеческие силы. Следовательно, это значит быть беспомощным, неспособным активно влиять на мир – вещи и людей, это означает, что мир может вторгаться в меня, а я не в состоянии реагировать»
Эрих Фромм​
 
Останнє редагування:
Т

Таинственная девушка

Guest
Для меня это самое ужасное, что может случиться со мной!!!!!Не люблю одиночество!!Оно просто выводит меня из себя!!!!!!!Я его не то что не люблю,я его просто ненавижу!Хотя,иногда бывает такое,что хочу побыть одна со своими мыслями на едине!!!Но одиночество - это самое страшное для меня!!!Я бы его не пожелала б и своему врагу........
 

Вкладення

Coca-cola

%_Люблю Александру_%
Одиночество так же необходимо разуму,как воздержание в еде-телу,
и точно так же гибельно,если оно слишком долго длится.(Л.Вовельнарг)
 
S

[stella_alpina]

Guest
Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным (Артур Шопенгауэр).
Иногда у меня возникает очень сильное желание побыть одной. Уехать, убежать, забыть дома телефон и махнуть на дачу, отдохнуть ото всех, спокойно подумать. Я думаю, что если человек постоянно находится в обществе с кем-то он просто эмоционально перегорает. В день мне нужно как минимум пару часов побыть одной, иначе я становлюсь жутким психом, истеричкой, в общем. Но постоянное одиночество и отшельничество тоже не для меня. Ведь правду Оноре де Бальзак сказал: «Одиночество - прекрасная вещь; но ведь необходимо, чтобы кто-то вам сказал, что одиночество - прекрасная вещь»
 
S

somebody

Guest
одиночество иногда просто необходимо! так и хочется порой на безлюдныйостров без телефонов, асек, чатов..
 
R

Radianta

Guest
Чтоб побыть на едине со своими мыслями..., а что б так..просто сидеть и скучать...ужас
 
Зверху