"Передайте за проезд"..в маршрутке!

Бесит?

  • Убил бы!

    Голосів: 81 41.8%
  • Да нет, мне не сложно...

    Голосів: 78 40.2%
  • Сам постоянно так делаю!

    Голосів: 30 15.5%
  • Я - водитель маршрутки! Кто еще там не передал за проезд! Никуда не поеду, пока не отдадите!!

    Голосів: 19 9.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    194

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Вот такие у нас люди попадаются. Таким "дамам" даже место уступать западло.
Да, не в сказке живём... факт!
Но в том и особенность настоящего человека разумного что бы силой воли сдержать в себе гнев и не отвечать злом за зло. Это и будет проявление истинной культуры и силы воли.
Кугутов нужно воспитывать
Воспитывать нужно, вот только методы должны быть не бескультурными. А то получится не воспитание, а умножение ссор, конфликтов, злобы, непонимания и вражды.
 

bonny_d

New Member
Тоже вспомнилась ситуация. Села я в пустую маршрутку... от меня до водителя 2 свободных сиденья. Забегает в эту же маршрутку мальчик лет 13, садится позади меня, стучит по плечу: "Передайте!". Я охренела от такой наглости, говорю: "Я туда бежать не собираюсь."
Он, правда, молча, встал, сходил, заплатил... ноги не отсохли, руки не отвалились...
Хотя если бы в такой ситуации попросил пожилой человек или инвалид, я бы встала и передала, конечно. А обычно, когда просит какая-то дамочка в пустом салоне передать, я просто киваю на стоящие впереди пустые сиденья и спрашиваю: "Через кого?". Пока что никто претензий не выдвигал... оплачивали сами)
 

emcee

ping localhost -t
bonny_d, всё правильно делаете. Таких напрягателей нужно ставить на место. А то скоро будут и сумки занести просить без "пожалуйста."
 

Glucker

Здесь был статус
в Крыму оплата при выходе
В Феодосии, как правило, есть кондуктор. На разных маршрутах стоимость проезда разная и "кривая": то 2.80, то 1.75 и т.д. Представляю как бы водителю "удобно" было в таком случае совмещать свои обязанности с обязанностями кондуктора.
 

Deather

Well-Known Member
Все зависит от обстоятельств:
1) если есть возможность зайти в маршрутку и никого не задерживая в дверях отдать деньги, то ясно дело, что деньги отдаешь водителю при входе;
2) действия в ситуации с хамоватыми пассажирами (пост 53 bonny_d), тоже верный вариант - зачем я должен передать деньги водителю в пустой маршрутке;
3) в пустой маршрутке можно передать деньги, если их попросил передать пожилой человек, беременная или кто-то вошел с детьми;
4) если идет дождь, снег или еще какой-нибудь подарок природы-матери, то почему бы не зайти в маршрутку, что бы никого не задерживать в дверях, а после уж и деньги передать, чтобы задние не мокли/мерзли;
5) если ты заходишь в маршрутку, а за тобой куча народу и у тебя крупная купюра, что всех задерживать в дверях? - нет, зашел, сел и передал.

Это я к чему, это к тому, что опрос кривой и нужно прикрутить туда пункт "по обстоятельствам"
 

DragoniXXX

Какая вообще разница?
В Харькове люди заходят в трамвай - кондуктора нет. Все дружненько передают ему денигь на проезд, водитель соответственно выдает сдачу и билет. И всё нормально,все живы)))
 
А если дауны зашли через задние двери? Бежать толкаясь и мешая остальным на перед?
Передать за проезд общепризнанная практика.
Оно таки да, но... Чаще всего ведь заходят через первую дверь, пролазит в конец салона, а потом бьет по плечу и молча сует 2 гривны. Если это женщина, я передаю. Но если мужик..всегда прикалываюсь. И так последняя дискуссия буквально вчера:
Мужик толкает меня в спину. Я понимаю, что он хочет передать деньги и поворачиваюсь к нему. Тот молча протягивает мне 2 гривны. Я смотрю на него, он на меня...
Я-Это мне?
Он-Нет это водителю
Я-Так отнесите
Он-Так передайте
Я-А передайте как?
Он-Молча
Я-Показать как можете?
Он-Тебе что в лом?
Я-Нет
Он-Так передай
Я-ПередайТЕ как?
В этот момент лицо у него стало багряно красным. Я было подумал, что сейчас он кулаки в ход пустит. И тут женщина, которая сидела с ним рядом и уже заливаться от смеха стала, что-то шепнула ему и тут с его уст - ЭВРИКА!!!!
Он-Передайте пожалуйста!
Я беру и передаю...
 

RED_FAN

Smilek
в Крыму оплата при выходе
Да да, был в Севастополе неделю, так оплата при выходе, так непривычно... Я только приехал, зашел через заднюю дверь и передаю через весь автобус 2 грн, а на меня все так смотрят, я думаю мол что никто 2 грн не видел никогда ))) сразу спалился, что не местный... А потом за несколько дней привык, тоже вариант, водитель останавливается, открывает двери и только потом поворачивается и начинает с каждого выходящего брать деньги (и быстро дает сдачу, у него заготовки с десятки, двадцатки и т.д.), а кто выходит через заднюю дверь, тот по улице проходит, заходит на перед и отдает деньги, зайцев не замечал... Во время движения никто водителя деньгами не отвлекает...
P.S. Еще бросилось, что никто не кричит фразы "на остановке" или "сделайте остановку", а говорят именно название остановки, например "Парк победы пожалуйста"...
 
Зверху