зачем народ днем ездит с включенными фарами?

Cannabis

New Member
@ndrik, ЕСТЬ НОРМА, ДАЖЕ НЕ НОРМА, А ПРАВИЛО !!!! САМОЕ-САМОЕ!!!! ПЕРЕД ТЕМ КАК СОВЕРШАТЬ МАНЁВР - СМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛА. НУ и что? Маршрутчики так делают? или дедушки 80 лет? У некоторых из них на копейках и москвичах ДАЖЕ НЕТ!!!! зеркал! -- это тоже ПРАВИЛО! или нет?

Мой вкл. свет - залог их благополучия. Или кто-то хочет оплатить ремонт и моральный ущерб? У меня нет никакого желания тратить нервы и время свои и своих родителей в случае чего...


1. ДАвайте для начала будем не покупать права.
2. ДАвайте ездить на машинах с зеркалами.
3. ДАвайте смотреть в зеркала.

---- ПОсле соблюдения этих пунктов, я с удовольствием откажусь ездить с вкл. фарами. @ndrik, как ты на это смотришь?
 

nets

Все пройдет
Re: Відповідь: зачем народ днем ездит с включенными фарами?

Мона добавить ещё пару штук и поставить мояк сверху и сразу на встречную! ;)
Есть норма, а отклонение от нормы - патология которую нужно лечить.
Напомню, что на дороге все равны, независимо на чём, на понтах+STI или на МапЭде.
ИМХО


ещё пару комплиментов и он тя пАкАтАет на своей машине с включеным светом ;)
Кстати на мапэде тоже из понтов фару включают??? Ты хоть знаешь, что их практически не видно в зеркала???
Ну я маячок поставь себе на лоб, если ты ничего не понял в этой теме.
 

nets

Все пройдет
@ndrik, ЕСТЬ НОРМА, ДАЖЕ НЕ НОРМА, А ПРАВИЛО !!!! САМОЕ-САМОЕ!!!! ПЕРЕД ТЕМ КАК СОВЕРШАТЬ МАНЁВР - СМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛА. НУ и что? Маршрутчики так делают? или дедушки 80 лет? У некоторых из них на копейках и москвичах ДАЖЕ НЕТ!!!! зеркал! -- это тоже ПРАВИЛО! или нет?

Мой вкл. свет - залог их благополучия. Или кто-то хочет оплатить ремонт и моральный ущерб? У меня нет никакого желания тратить нервы и время свои и своих родителей в случае чего...


1. ДАвайте для начала будем не покупать права.
2. ДАвайте ездить на машинах с зеркалами.
3. ДАвайте смотреть в зеркала.

---- ПОсле соблюдения этих пунктов, я с удовольствием откажусь ездить с вкл. фарами. @ndrik, как ты на это смотришь?
101%
Кроме того, я знаю не одного автолюбителя, который права не купил, а законно получил, но ездить так и не научился.
Когда я осознал, сколько таких ездюков на дороге, мне стало страшно. А понты - это не когда фары включены, а когда ездят, не думая башкой вообще. Яркий пример - водители маршрутных такси ну есть еще моральные малолетние уроды, которые из понтов могут совершить левый поворот у тебя перед носом с правого ряда.
Так что надо не только фары включать, а смотерть в оба. В аварии всегда виноваты обе стороны - один нарушил, а второй про...зевал.
 

Balkonsky

Перец
странно что только владельцы крутых афто переживают за целосность соего коня! Чет ниразу не видел 5,6,7,8,9 , и тд машины русского машпрома с вкл фарами. наверное им просто насрать на сою машину.
Чет я больше склоняюсь к понтам, нежели к безопастности.
 

Очарователен

Спасут и Сохранят
странно что только владельцы крутых афто переживают за целосность соего коня! Чет ниразу не видел 5,6,7,8,9 , и тд машины русского машпрома с вкл фарами. наверное им просто насрать на сою машину.
Чет я больше склоняюсь к понтам, нежели к безопастности.
Та причем тут насрать они просто не показывют себя там та смори у меня там Лада 9-тка форсированая та я там крутой пацик и т.д они просто ездат в своё удовольствие!
 

Нетупой

New Member
в основном понты, согласен. для каждого водилы его машина дорогА.
так давайте все свет поврубаем, включая маршрутки, автобусы, тралики-о весело будет.
ЗЫ: включаю в условиях плохой видимости.
 

Cannabis

New Member
Ребята, когда вы купите Себе Лексус или Бэху за 100 штук - тогда мы и посмотрим как вы будете этой машиной дорожить и вспоминать каким трудом она вам досталась. Хорошо рассуждать, когда у вас нет таких машин и пока что возможностей купить такую машину. Не хочу никого обидеть, но...по-моему...сказали по этой теме очень много.
КОпейка- 400 баксов
Лексус - 100 тыс баксов

Разница очевидна. Если вы считаете себя красивыми мальчиками и хотите понравится дяде на джипе - тогда сидите дальше и говорите, что какой-то мужик 40летний перед вами ездит и "понты кидает"...

Итог: 1сторона привела весомые аргументы в пользу вкл. фар (даже на примерах! показала, что это необходимо в наших условиях)
2 сторона, кроме как сказать - ЭТО ПОНТЫ, никаких аргументов не привела.

И, вообще, в споре не рождается истинна. ТЕму ф топку... Каждый пусть думает так, как хочет... Если кто-то хочет вкл фары - вкл. Не хотите - не вкл. Каждый отвечает сам за себя в этой жизни.
 

nets

Все пройдет
Просто много "умников" в этой ветке, судя по размышлениям и доводам, даже за рулем не сидели, не говоря уже о езде по городу.
Кто в Киев с магистрали въезжал? там тачки идут по 200-240 км/ч на пятой полосе. Если он не включит фары, хрен до города доедет. Также и других крупных городах - не хочешь влететь, лучше включи фары.
 

nets

Все пройдет
в основном понты, согласен. для каждого водилы его машина дорогА.
так давайте все свет поврубаем, включая маршрутки, автобусы, тралики-о весело будет.
ЗЫ: включаю в условиях плохой видимости.
Почитай статью, на которую G-man выложил ссылку по поводу включенных фар для начала. А потом скажи, что в той статье неправильно написано?
Плюс ко всему прочему езда по городу намного опасней, чем по трассе.
Я фары включаю не для себя, мне днем хорошо видно, а для тех отморозков, которые и днем ничего не видят. И особенно для тех, кто считает что он самый умный, все знает, имеет охрененный опыт вождения и в аварию никогда не попадет, потому что каждый второй такой умник как раз в ДТП и попадает. Меня разбивали 4 раза (я был пассажиром), не очень приятные ощущения, причем как правило за рулем были такие самоуверенные уроды.
 

Cannabis

New Member
В больших городах, ездить с вкл. фарами - привычное дело... и ездят всякие машины... и за 30 штук и за 150 штук. Я не думаю, что в большом городе мона кого-то удивить тем же Тайота Прадо....
Просто Сумы начинают уже подтягиваться к нормальному уровню жизни, машин становится в городе больше (в 2006 год по Сумской обл. кол-во машин возрасло на 60 % по сравнению с 2005). "Ездаков" становится соответственно ещё больше. Кроме всего прочего... послед транспортный конкурс...по маршруткам на наши дороги вывел на 300 марушруток больше, чем требуется... + если вы сейчас захотите найти водителя с категорией D и стажем хотя бы 2 года - это анриал... Т.е. на маршрутках сейчас работают ВСЕ: и нормальные водители и полные ушлёпки,которые не раз попадали в аварии по собственной дурости.

Аргументов привёл достаточно..надеюсь... Пешеходы, я думаю уже ощущают беспредел на дорогах...
 
Зверху