Куда интегрироваться Украине?

До кого б Ви хотіли, щоб приєдналась Україна? (в принципі, а не на теперішніх умовах)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    136

PBS

Well-Known Member
Ну и для альтернативно развитых поясняю: в мире есть цепочка (аналогичная пищевой в природе).
На верху стоят страны, где разрабатывают технологии (США, Франция, ФРГ, Сингапур, Корея).
Под ними стоят страны, где эти технологии внедряют в производства (Китай, Малайзия, ЮАР, Израиль), тут же производят засобы выробныцтва.
Дальше стоят аутсорсеры, это те, где размещены фабрики и заводы (Индия, Китай, Африканский континент, частично Рашка, Украина с ее Фуджикурами, Крафт Якобз, Еврокарами и агрохолдингами)
В низу стоят сырьевые придатки (Рашка, Африка, мы).
Так вот... Кто сверху - срет на нижних (тоесть диктует условия в обмен на свою продукцию).
Так вот, у нас есть все шансы стать как минимум в ровень с Рашкой. А теперь вопрос: зачем нам подлизывать еще и рашке? Ведь если ты не олигофрен то понимаешь что Володька не совсем адекват. И по хорошему - его надо как Милошовича в тюрьме сгноить. Крысчани вон тоже думали что сраку продали "задорого" и теперь заживууууут. Да вот хер там. Зажили там только вояки. Остальные лососят тунца. Ну и пусть теперь этот 404й полуостров (теперь уже даже не АРК, а провинция Ростовской области) скачут когда их работу и недвижимость тупо отжимают.
 

no_name

.................
Русский стартап порадовал. Из России ежегодно за границу за счёт государства отправляется на обучение больше 3000 студентов (это не считая отправленных по программам самих ВУЗов, выигравших гранты, по программам обмена и проч.). Эти ребята проходят обучение и стажировку, учатся западной жизни, коммуникациям и способам ведения бизнеса. Затем после окончания обучения они полностью способны к интегрированию в западный бизнес. Ведь хорошего знания языка мало, надо ещё знать тамошнюю жизнь, как там организуются и ведутся дела и проч. мелочи, из которых и состоит жизнь и бизнес.
Из Украины за 25 лет её незалежности за счёт государства за границу уехали учиться ровно 0 студентов, аспирантов и стажёров. За личные средства и гранты каждый год уезжают примерно 25-35 человек. По обмену студентами около 60-70, да и то больше во всякие Польши-Чехии. По программам ВУЗов едут в основном дети руководства вузов, и поэтому качество обучения таких "специалистов" невозможно гарантировать.
В России уже успешно действуют больше 1000 западных бизнесов и программ, в основном по организации производств. По модернизации существующих производств даже не считал, немеряно дорогостоящего современного импортного оборудования на русских заводах. Причём иностранным инвесторам даже напрягаться не надо по поводу кадров, эти же ребята, прошедшие обучение за границей, набираются в качестве менеджмента западных и совместных бизнесов в России. Сколько русских бизнесов и стартапов по миру организовано - не знаю, тоже наверно немало.
У теперь пусть мне скажут, сколько импортных бизнесов организовано на Украине, сколько наших там задействовано в качестве СПЕЦИАЛИСТОВ (а не блатных мальчиков-девочек, обсуждающих в рабочее время курорты и Джонни Деппа)? За модернизацию существующих украинских предприятий тоже промолчу, на Фрунзе доси стоят станки, полученные по репарациям от фашистской Германии. В крайнем случае вышеупомянутые блатные мальчики-девочки купят на помойке якусь импортную линию 60-70х годов, типа модернизировали :D. На тростянецкой Короне, Шосткинском и Пирятинском молсырзаводах такого чермета я наблюдал немеряно.

И хто после этого будет рваться в Европу, и какая Европа таких вот к себе брать будет?? Может пора перестать верить в сказки, придуманные подлецами и тиражируемые дураками, а интегрироваться туда где нас таки ждут (пока ждут) ? ;)
Мы за вас очень рады. Чесслово
 

PBS

Well-Known Member
Не знаю чьи они там детки и наскоко чурбаны - лично проводил аудит слияния крупнейшего энергетического предприятия Росиси СЭЩ со Шнайдер Электрик - только 2 гендира импортные, весь остальной менеджмент русский. Прекрасно владеют инглишом, специалисты вполне даже (только 1а девочка писала потшипник - выгнали после моего замечания). Если бы травку курили, вряд ли бы сделали огромную подстанцию с системой управления для крупнейшего в мире завода сжиженного газа. И продолжают делать продукцию огого. При этом 90% производства заводища были основаны уже после развала совка.
А проблемма на самом деле в том, что у нас на всех уровнях сидят такие как ты - дрочащие на рашку и обсирающе ЭТУ страну. У вас на подкорке, как у раба, заложена эта установка. Вы никогда не будете развивать тут предприятия. Даже если жабоеды с Шнайдера захотят производить у нас свои розеточки и УЗО, даже если тебе дадут и бабки и ресурс. Вы унтерменши(как это не печально) , те кто поумнее - ездит инспектором производств, кто подурнее - работает гастером. Причем КАЖДЫЙ срет на Украину, но НИКТО не заплатил с "зароботок" налоги,НИКТО не принимал участия в политической жизни, давая ТАКИМ ЖЕ упырям разворовывать то что осталось(а потом в рашку тикать), или тебе напомнить, что случилось с предприятиями, и кто был хозяином при их развалах? К примеру ИМЕННО ЭТИ ЛЮДИ сейчас допиливают горловский Стирол.
На Фуджикуре условия такие, шо даже местные работать не хотят, по всей Украине объявления шо ищут специалистов и проФФесиАНАЛов.))
Не хотят работать, потому что алкашня. Им проще бухать и родить мутантов, а на пособие потом жить.
За Аграрный согласен, программа обмена крутая, собирать вручную клубнику и чистить навоз - офигенная профессиональная подготовка.
У меня у сотрудницы дочка поехала в США и уже закончила там Ваншингтонский университет. Удивительно правда? И это не сумчанка даже.. а с мухосранска обычная девочка.
Совкоз головного мозга наверно у украинцев развит в 100и раз сильнее чем у русских, раз превратили свои продуктивные отрасли в помойки. Как инженер ЗАВОДА ты наверно 1 из 1х к этому руку приложил.
Я там как самодур готовил в одиночку всю документацию для производства барботажных колпачков, через которые на одном известном коксохимическом комбинате должен был охлаждаться кокс с печи. Причем колпачок из чугуния... Стенки тонкие, потому при отливке в землю заготовка получается с белого чугуна фактически, фрезами хрен обработаешь - надо мешок фрез на один колпачок. Так вот, если использовать литье по газифицируемым моделям то обработать надо только крепежное отверстие, через которое болтом колпачок прижимается к "крыше" печи да саму поверхность прижима можно было просто шлифонуть в размер. В итоге себестоимость одного колпачка с 800 грн падала до 200-300 при крупносерийном. И при этом я компрессорщик, а не технолог. И все сделал, форму для автоклава (куда задувается полистирол), ах да... в политехе унас был автокад\механикал, а на заводе КОМПАС, посадили и сказали "неипет". И разобрался. И ничего страшного. Хоть и "биндера" в твоем понимании. Ну и краны всякие делал, по мелочи... И никого не убили (в отличии от некоторых совковых). Все пришлось осваивать на месте. Но все про*бали - в инструментальном имея координатный с ЧПУ не смогли сделать составную форму, в Сумах завалили космическую цену. И на это забили болт. Хозяин с Славянска не очень был заинтересован. Кстати, коммунист по партии) Ну а потом аккурат в 13м году завод распилили. Знал видать, сука, что будет война.
И я не свистю - не 1 10ок предприятий проинспектировал шо там шо сдесь. Поэтому знаю об чём говорю.
Ой да ладно, ты думаешь я забыл, как ты тут хвастался что тебя во Львове не отп_здили за костюм сборной РФии? :) Я твою маниакальную влюбленность в рашку давно принял к сведению =)
П.С. А буковки красным выделять и я умею )
 

Glucker

Здесь был статус
Ну дык на западенщину я давно уже забил - не наши они, почти 400 лет в рабстве
Я смотрю, тебе больше по душе быть в рабстве под русней. Русня как раз вырастила таких ватных рабов как ты.
а мы уж без их "порядка" сами как-нибудь, или с братскими народами, точнее единым народом
Никогда мы не будем братьями (с) Анастасия Дмитрук. А если по сути, россияне нам братья. А москали - нет. В роССии есть нормальные люди, но их около 15%. Остальные это москали. А ты не украинец. Ты хохол. Поясню кто такой хохол. Этот тот который служит москалю. Поэтому украинцы и хохлов тоже не любят.

П.С.: а что, ты действительно рискнул прогуляться по Львову в майке сборной роССии? Много успел по городу пройти? Мне реально интересно, к русской речи во Львове там вполне нормально относятся (хотя мне приятнее там общаться на украинском). Интересно как там относятся к тем кто носит руССкую символику.
 

goool

Well-Known Member
Не знаю чьи они там детки и наскоко чурбаны - лично проводил аудит слияния крупнейшего энергетического предприятия Росиси СЭЩ со Шнайдер Электрик - только 2 гендира импортные, весь остальной менеджмент русский. Прекрасно владеют инглишом, специалисты вполне даже (только 1а девочка писала потшипник - выгнали после моего замечания). Если бы травку курили, вряд ли бы сделали огромную подстанцию с системой управления для крупнейшего в мире завода сжиженного газа. И продолжают делать продукцию огого. При этом 90% производства заводища были основаны уже после развала совка.
На заводе «Электрощит» 13 рабочим потребовалась медицинская помощь
 

PBS

Well-Known Member
П.С.: а что, ты действительно рискнул прогуляться по Львову в майке сборной роССии? Много успел по городу пройти? Мне реально интересно, к русской речи во Львове там вполне нормально относятся (хотя мне приятнее там общаться на украинском). Интересно как там относятся к тем кто носит руССкую символику.
Там нормально относятся к норм. людям, там дебилов (а.к.а. рагулей) не любят.
Относительно того, как паны били холопов, то такое было и в Австровенгрии и Россиянской Империи. Только в Россиянской империи что сейчас, что тогда - занимались копированием (та же богомерзкая архитектура Крыма с закосом под гейропу) и когда Николашу шлепнули - то страна как была в дерьме так и осталась. А от австрияк хоть архитектура осталась.

МОСКАЛИ МНЕ НЕ БРАТЬЯ. И за людей я их тоже не буду считать пока они пуйла на кремле за яйца не повесят, докупы жирика, стрелкова-суркова, и всю шоблу до последнего наемника, убивавшего на донбассе. Как понимаете- этому не быть никогда. А тем кто хочет им простить убийства - от щирого сердца желаю получить похоронку или лучше самим поймать пулю.
 

PBS

Well-Known Member
Ну дык на западенщину я давно уже забил - не наши они, почти 400 лет в рабстве у поляков и австрияков вырастили нацию тупорылых гастеров с интеллектом як у ракушки и рефлексами як у тараканов.
Серьезно? ЛОЛ... охи и смешной ты... Расист-экспедитор )
Дядько Максим тебе бы пояснил по поводу твоей неправоты, но я не думаю что он снизойдет до таких как ты. А так, можешь посмотреть в ютьюбе его канал... На рагуля западенского, так сказать )))
 

goool

Well-Known Member
Во Львовской области начали строить третий завод Nexans
, 14:33


You must be registered for see images

Завод Nexans
Фото: offshoreenergytoday.com

Два таких предприятия французской компании уже работают в Золочеве и Перемышлянах.

Сегодня французский концерн Nexans приступил к строительству завода по изготовлению электрических кабельных сетей компании "Электроконтакт Украины" в Бродах .

Об этом сообщает местный сайт

В закладке символической капсулы на месте строительства , руководитель Львовской ОГА Олег Синютка и представители предприятия.

"Сегодняшнее событие - это приглашение в июне 2017 года приезжать сюда на торжественное открытие производства. Будем надеяться, что здесь будут сотни рабочих мест с высокими зарплатами, налогами, высоким уровнем социальной защиты для развития Галичины и Украины", - отметил Порошенко.

Он также поблагодарил инвесторов за доверие и веру в Украину.

"Все нас убеждали, что пока идет война, ни один инвестор в Украину не придет. Мы своим упорным трудом, созданием инвестиционного климата, обеспечением кардинальных изменений и реформ в стране, и решительными действиями, в том числе и главы областной государственной администрации, убеждаем, что именно сейчас и именно в Украине надо инвестировать", - цитирует президента его .



You must be registered for see images

Фото: president.gov.ua


Завод в Бродах станет третьим, но наиболее крупным предприятием, построенным за инвестиции компании Nexans на Львовщине. Еще два таких завода уже действуют в Золочеве и Перемышлянах.

Как рассказал журналистам представитель компании Nexans Райнгольд Думлер, прежде чем начать строить завод в Бродах, компания проанализировала рынок труда и обнаружила, что есть достаточное количество работников инженерных и рабочих специальностей, поэтому проблем с кадрами здесь не ожидают.

По словам гендиректора компании "Электроконтакт Украина" Андрея Гаврильчика, зарплаты рабочих составят более 6 тыс. гривен.

Завершение строительства запланировано на II квартал 2017 года, объем инвестиций - 30 млн евро. Производственные мощности предприятия будут использованы для нужд концерна BMW.

Напомним, осенью японская компания "Фуджикура" (всемирно известный производитель электрооборудования, телекоммуникационных систем и автомобильных компонентов) запустит второй завод в Яворовском районе Львовской области. на Львовщине заработал в апреле 2016 года.
 
Зверху