Ваше отношене к гипнозу??? Мифы и реалии??

Vostotskiy прав, категорическим противопоказанием является: 1) Эпилепсия (потери сознания)
2) Проявление любых психотических состояний
И всё!!!! Больше противопоказаний нет!!!
а Лекарственных препаратов??? кто то видел листок вкладыш антидепресантов??? там только противопоказаний и побочных эфектов на формат А4 хватит.
Вот вам и реальность))) Вы конечно можете со мной не согласиться, это ваше право.
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
Ни одного человека невозможно загипнотизировать на какоето действие, если его природа к этому не склонна
А возьмите несколько человек, каждый сделает что-то простое, но все вместе может быть с последствиями.

Могу ещё добавить, что Адольф Гитлер после гипноза который он прошол во время 1-ой мировой, и стал увереным в себе лидером, то как он этим распорядился это уже второй вопрос.
Так может то, кем он стал стало в результате противоборства естественной реакции его организма (мозга) и гипноза (физически гормоны , белки..., говорят делать так, а после гипноза идет коррекция, внутренее напряжение возрастает со временем, начинаются сдвиги по психике... Ведь гипноз не изменяет химии и физики процесса, там вообще непонятно как он действует и на что.


Тоесть женщина, во первых: не испытывала огромных болей во время родов,
второе: небыло таких разрывов и прочих побочных явлений
третье: востановительный период был на порядок меньше чемсейчас.
Цель та же, родила и на работу)))) некогда сидеть в дикрете))))
Как измерялась боль? В целом при наличии отвлекающих факторов порог болевой может сильно снижаться (я не нашел данных в интернете по этому поводу. Сейчас под таким девизом идет речь про обычные тренировки и обучение) скажем такое "...Скорее, при его правильном применении меняется отношение к боли, а следовательно, и ее воздействие на роженицу.".

вы думаете советская власть пропустила бы мимо ушей и глаз такой метод лечения и воздейстия как гипноз
Физически гипноз не исправляет повреждения в органах т.е. его применение ограничено. А на практике, по войска гипнотизеры ходили и наверное не просто так.

лучше сидите всю жизнь на таблетках и антидепресантах покупая у них, чем раз в жизни (ну может конечно и не раз а несколько так как жизнь идёт, стресовые ситуации возникают постоянно, и могут возникать новые причины для его проведения
Пройти курс под гипнозом, грамотно и минимально вмешиваясь в представления человека, по минимуму изменяя условия и реакцию соответственно довольно таки сложно и опять таки физически реакция организма остается той же. Гипноз корректирует саму реакцию и воспоминание,но не реакцию на низком уровне. Вы уверенны, что не возникает при этом побочных эффектов, которые выплывают через несколько лет и которые опять нужно корректировать? Я не встречал исследований на эту тему.
Скажем трансовых состояний человека более тридцати видов. Врачу нужно точно определит что и как. К прмиеру

В начале 70-х годов прошлого века Кандыба открыл, что левое полушарие — это самостоятельная личность, которая сама по себе живет, воспринимает, реагирует, имеет по любому вопросу свое мнение, имеет свой способ мышления и коммуникации, свои мозговые механизмы приема, обработки и хранения информации и опыта и т.д.. Затем им было сделано такое же открытие по правому полушарию. Правополушарная личность имеет самостоятельные мозговые механизмы приема, обработки и сравнения внешней и внутренней информации, имеет свое собственное эйдетическое мышление, свой собственный язык в виде образов и эмоций, и не имея ничего общего с личностью левого полушария.

Все это делает девиз врача не навреди довольно таки сложным при гипнозе.
 
1. мы каждый день все делаем что то простое, и что что то хорошее получаеттся???? ))) Вы же бываете в общественных местах, ну и как вам, это все и понемножку ))) и без гипноза )))
2. Гипноз не меняет хим физ процессов, но он меняет работу того органа который всем этим управляет, тоесть не прямо, но всё таки влияет на всё)))
3. По поводу А. Гитлера, он лечился от психосоматической слепоты которая у него возникла после газовой атаки, и которую не могли купирывать медикаментозно, вот вам и физика и химия.
4. Сама по себе работа мозга, это сплошная химия и физика (кальций, жидкость, электричество- разве не физика и химия?)
5. У А.Гитлера, доктор который проводил его лечение, был доктором эксперементатором, и занимался теми кому не помогла традиционная медицина. Так что можно сказать, что феномен Гитлера это неудавшийся, а может удавшийся эксперемент того доктора. Ведь неизвестно чего он от него хотел добиться в своём лечении.
6.Это касаемо родов, так вот сразу ещё один вопрос, почему об этом не говорят?? почему умалчивается?? ведь человек занимался этим в открытую, не где то в подпоье))) вобщем будет интересно почитайте, не буду тратить время а разьяснение механизмов)))


"""Основным вкладом И.З. Вельвовского в советскую и мировую медицину была разработка и внедрение уникальной психопрофилактической системы обезболивания родов, получившей широкое признание во всем мире и одобренное Папой Римским как "дар гуманности советской науки всему человечеству...несмотря на то, что оно созданно безбожными коммунистами материалистами из Советского Союза...". Римский Папа Пий ХII отметил также , что "так, как это полезно для народа, оно все равно исходит от Бога"""....
7. Его применение не ограничено только психологическими растройствами и психосоматическими заболеваниями, но там он идёт как основной метод, а в остальных как дополнительный но не второстепенный. Но у нас его мало кто применяет, можно сказать еденицы. А почему? 1) нет хороших специолистов 2) это большая нагрузка на психику самого лечащего. Ведь что такое психотерапия, это не лечение психов, это лечение душой доктора души пациента. Вот чём и нагрузка.
8. Не буду коментировать касаемо докторов на войне, вся медицина сначала опробируется на военных, а потом приходит на гражданку, так что даже без коментариев))))
9. То как проходит лечение зависит от професионализма человека который его проводит. Касаемо побочных эфектов, я и не говорил что этот метод никогда не вызывает побочных эфектов, само то, что у вас после гипноза может не только пройти основное заболевание, но и открыться к пимеру дар к рисованию, в связи с высвобождением вашего подсознания от блоков и пр. тоже являеться побочным эффектом (только касаемо гипноза это называеться феноменология гипноза и у каждого она своя, и предсказать её невозможно) так же как и реакцию вашего организна на антидепресанты и пр. нейролептики, только там физические последствия вашему организму обеспечены, можете со мной поспорить.
10. Касаемо определения глубины погружения о которой вы говорите, так в курсе гипноза уделяеться целая глаа "определение степени глубины гипноза"
11. Касаемо Кандыбы, это мне кажеться отдельная тема обсуждения. То что вы написали касаемо его открытий, ничего по существу не подтверждает и не опровергает.
12. Касаемо "НЕ НАВРЕДИ" ну это риторический вопрос )))))) так как со 100% увереностью могу сказать, что препараты которые вам назначают(50-60% из рецепта) не те что вам нужно, а те за какие доктор получит 10% отката в конце недели или месяца (знаю не по наслышке, работал медпредставителем) вот вам и не навреди))))
13. Человек сам решает как ему лечиться, и гипноз не худший из методов и приёмов, а вот к какому специалисту попадёш это уже другая история)))))))

Но для того чтобы разобраться в этом всём вопросе, я и создал данную тему. Так как интересночто, же всё таки пугает наших людей в гипносуггестивной психотерапии.
 
Останнє редагування:
гипноз это в том числе и программирование людей на какой-то поступок (пускай и простой) и на изменение поведения, как это в целом сказывается на психике вопрос.
вербальная коммуникация тоже направлена на изменение убеждений в целом. гипноз-это в большей мере саморегуляционная мера, безвредная, не даром раз в час-полчаса мозги естественным образом в него входят.

Увеличение внимания к пальцу вполне может привести к теплу как мне кажется, наши датчики не очень точны изначально.
Расфокусоривка внимания -важный элемент вхождения в трансовое состояние. Это первый шажок, одна из возможностей вызова естественного гипнотического состояния.

Ни одного человека невозможно загипнотизировать на какоето действие,
Под вопросом :)

так это, то чо не всё западное лучше!!!
Примеры?
Все "наши" учились у "ихних", это в плане терапевтического(эриксонианского ) гипноза. Директивный вроде как Элман придумал. Эстрадный-циганский...очень глубокая тема, не берусь лезть в темную эзотерику...

Физически гипноз не исправляет повреждения в органах т.е. его применение ограничено.
Лечили рак кожный. Вылечили. Психические отклонения тоже(неврозы, то что нажитое, но не генетическое).
Много лечиться, поскольку организм сам себя лечит. Вернее саморегулируется.
Ответ однозначный-с ним лучше, чем без него :)
 
1) "Насчёт под вопросом")))) я не говорю о тех случаях (цыгани и прочее), я имею виду медицинский гипноз, (гипносуггестивную психотерапию). Остальные случаи это уже совсем другая история)))))))))))
2) Примеры кто занимался у нас: Павлов, да, конечно практиковал больше на животных, и он изучал мгновенный гипноз, что подходит и людям)))) ещё Бехтерев и многие другие. И на чём бы хотел акцентировать внимание, то что я не сказал, что его придумали у нас, а вот развитие и сильнейшая школа гипноза именно у нас. А придумали, или как правильно сказать применяли ещё шаманы во всех племенах, для входа в изменённое состояние )))
3) Эриксонианский это совсем другой вид гипноза, и если честно то много вопросов как это работает, и не очередной ли это Американский Микимаус))))) это больше бренд чем что то. Читали книги именно Эриксона, а не его соавторов, каких 70%. Так вот сеанс у него длился до 4ох часов, за это время по неволе впадёш в трас или заснёш, если какой то дядька будет 4 часа нашептывать что то ))) так что..
4) Но люди как и впрежние времена его бояться и остерегаются))) а вы правы, с ним лучше чем без него)))
 

Dona

Member
Насколько я слышала, то далеко не все люди поддаются гипнозу. Тут еще и от этого зависит.
 
5% не гипнабельны (относительно), так как есть меодики, пи которых можно и их загипнотизировать)))
 
Насколько я слышала, то далеко не все люди поддаются гипнозу. Тут еще и от этого зависит.
Та ладно. Мы же говорим о разных методах и разной глубине гипноза.
И волю сломать можно. И много чего другого. Только на тренингах и на ютубе никто такого не расскажет.
А эриксонианский, легкий, верхнеуровневый, разговорный гипноз нужен не столько для гипнотизации, сколько для расслабления, установки "контакта", доверия с человеком, и позволяет самому пациенту осознанно дать волю неосознанным механизмам восстановления психологического здоровья, регуляции что ли....
Прекрасно, что это все есть, и главное-что оно работает.
 
Зверху